Город Возле тюменского аэропорта построят кладбище, детский сад и спортивный центр

Возле тюменского аэропорта построят кладбище, детский сад и спортивный центр

Все желающие могут высказать свое мнение о проекте изменения этого района города

В районе аэропорта произойдут изменения — тюменцам предлагают участвовать в их обсуждении

В Тюмени на общественные обсуждения вынесли проект изменений по району Утешевский. Планируется, что к 2027 году там появится несколько крупных объектов инфраструктуры. Среди них — спортцентр, детсад и даже завод, для создания которого потребуется участие инвесторов.

— Планируемые к размещению объекты капитального строительства: поликлиника, начальная школа с дошкольным отделением, спортивный центр с универсальным игровым залом, дом культуры, — сообщает городской Департамент земельных отношений и градостроительства.

Известно также, что там же, в границах улиц Утещевской и Березовской, в будущем появится новый жилой микрорайон. Появится и кладбище: под него готовы выделить 19,8 гектара земли.

До 14 апреля можете высказать свои предложения и замечания по этому проекту — в письменной форме на адрес Департамента земельных отношений: Орджоникидзе, 24; в форме электронного документа, подписанного электронной подписью: zemcom@tyumen-city.ru

В каких еще районах Тюмени грядут изменения в ближайшие годы


Есть в планах властей застройка Мыса в течение 13 лет. На территории района собираются построить жилые комплексы, медучреждения, новую развязку, детсад и несколько школ.

Огромный проект изменений уже готов для Заречного микрорайона и озера Алебашево. Там планируют построить две зоны отдыха с пляжем и бассейном, а также причал для проката лодок и разноуровневый ручей с порогами.

Должны пройти слушания по развитию района Центральный (территория от Дома обороны до Пермяковского моста) — там появятся большой административный центр и несколько рынков.

Преобразится и родной поселок тюменского губернатора: там появятся долгожданные дороги, торговые центры и детский сад.

Сообщите нам, если вам что-либо известно о строительстве или сносе необычных зданий в Тюмени и области. Пишите на почту редакции 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем