Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Власти попросили тюменцев не закупать лекарства впрок»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ111
Фото пользователя
17 мар 2022 в 10:42

Основная масса препаратов, более 80% изготавливается на заводах России, — добавила чиновница.
***
Чиновница только забыла добавить, что сырьё для этих "изготавливающихся на заводах России" в основной своей массе импортное.

17 мар 2022 в 10:41

- Мама, я пельменей хочу!
- Кушай сахар, сынок.

17 мар 2022 в 10:07

Если власти сказали не закупать, значит надо идти тариться.

17 мар 2022 в 11:01

Цены подскочили в 3 раза - ерунда, уровень жизни стал нищенским - пустяк, своего ничего не производим - незначительная проблема. Главное врагов победить всех, а терпеть мы умеем вечно.

17 мар 2022 в 10:22

А запретить продавать больше 2-3 упаковок в одни руки - слабо?

У руководства Ленты как-то духу хватило на это.

А где же смелость госпожи Кузнечевских, так яро сиявшая во времена пандемии?

17 мар 2022 в 13:37

У меня л-тироксина осталось две таблетки. Вчера прочитала новость, что его нет в аптеках. с утра оббегала всё, что можно - препарата нет. Провизоры смотрят на меня проклинающим взглядом, а у меня всего две таблетки! Ненавижу тех, кто сделал запасы впрок, надеюсь вы подавитесь этими таблетками вместе со своим сахаром. Кузнечевских нагло уверяет, что проблемы нет. Я бы хотела, чтобы она с вырезанной щитовидкой также побегала по городу в поисках таблетки, с которыми, по её словам, "проблем в городе нет".

Фото пользователя
17 мар 2022 в 11:57

Новое слово, я смотрю, появилось "Искусственный дефицит". Везде теперь можно его впихнуть будет. У людей, позже скажут, тоже искусственный дефицит в нехватке денег

Лучше бы цену регулировали не разрешали поднимать. Ведь ажиотаж именно поэтому.

Гость
17 мар 2022 в 10:15

Люди регулярно призывают власть не набивать внаглую свои карманы без меры, почему на просьбы людей власть не реагирует уже порядка 20 лет?

Гость
17 мар 2022 в 10:12

Эта власть абсолютно утратила свой авторитет! Могут продолжать говорить все что угодно, теперь каждый сам за себя. Сначала годами сеяли мысль «никому нельзя верить, вот теперь пожинаем плоды все вместе.

Гость
17 мар 2022 в 12:28

72ру, расскажите подробнее, о чём вв уже писали:
"Правительства Тюменской области закупило 12 автомобилей TOYOTA CAMRY общей стоимостью 25,9 млн руб. несмотря на то, что по итогам первого полугодия 2020 года бюджет Тюменской области недополучил 25 млрд руб, от закупок престижных иномарок в региональном правительстве решили не отказываться".

72ру
"Вагон-салон губернатора Тюменской области Александра Моора. В нем есть зал для заседаний, оборудованный по последнему слову техники и писку моды, несколько спален и рабочих кабинетов, столовая с кухней и душевая с туалетом.
Только обслуживание этого вагона обходится городу сввге 5 млн каждый месяц. Стоимость вагона более 50 млн".
72ру
"На перелеты тюменских ВИПов в 2021 году потратят 35 миллионов.
А обслуживание одного официального представителя или члена делегации (тюменские чиновники) в ВИП-зале Рощино обойдется городу в 4280 рублей помимо билета на самолёт. Большая часть этой суммы, 2045 рублей, идет на предполетное обслуживание пассажира. Услуги по организации питания в аэропорту чиновников обойдутся в 1820 рублей на каждого".
С сайта 72ру
На рабочие нужды губернатора Тюменской области Александра Моора в следующем году потратят свыше 18 миллионов рублей. Информация об этом содержится в проекте бюджета на 2022 год, который внес глава региона в облдуму
(с сайта 72 ру).

Гость
17 мар 2022 в 10:54

Если бы цены на лекарства не стали расти каждый день, никто бы не стал закупаться впрок.
Предъявляйте претензии барыгам аптечным, которые стали повышать цены - по причине "сейчас ситуация такая сложная, большие риски".

Гражданин
17 мар 2022 в 10:49

У нашей власти есть реальная возможность вернуть доверие и спокойствие населения - понижением цен на бензин, продукты и лекарства, РЕАЛЬНЫМ. Но многолетний опыт говорит мне - это дастишь фантастишь....

Гость
17 мар 2022 в 10:53

Правительству давно пора позаботиться о выпуске отечественных лекарств и не выручать иностранных производителей, не набивать карманы на здоровье людей, совсем обленились, ничего своего не хотят производить, а потом ещё и кто-то виноват, сами виноваты во всех дефицитах как медпреппаратов, так и продуктов!

Гость
17 мар 2022 в 11:32

Тюменцы просят власть не тратить бюджетные миллиарды на вип-транспорт, бизнес-классы, фуршеты-банкеты, огромные премии чиновникам и прочая, и прочая

17 мар 2022 в 13:58

боятся обиднеть

Гость
17 мар 2022 в 10:42

Более 80% изготавливается на заводах России, — добавила чиновница. Она давно в свою аптечку смотрела?

Гость
17 мар 2022 в 14:16

На работе коллега уже созвонилась с родней в Германии. Нужны ей какие-то лекарства от рака. Повезут родственники через Турцию. А что делать? Помирать страшно. А у кого родни богатой нет или своих денег?

Гость
17 мар 2022 в 10:07

Вчера зашли в аптеку, препарат 630руб., зашли в соседнюю, буквально через стенку, - 680руб., перешли в аптеку в соседнем здании - 740, перешли дорогу - 530руб., но осталась только одна упаковка по "старой" цене - новая цена 690руб. Приехали на район, зашли в свою привычную аптеку - 780руб.

17 мар 2022 в 19:51

Л-тироксин у меня куплен дозировкой 100 вместо 50, очень экономно по пол таблетки получается

Гость
17 мар 2022 в 10:20

Просто жизненно важных препаратов импортного производства, даже производимых на территории РФ, в аптеках уже нет. Дженерики как правило хуже по качеству, "грязнее" и могут не оказывать такого эффекта как оригиналы.

Гость
17 мар 2022 в 13:03

Значит будут грабить))

Любовь
17 мар 2022 в 14:39

Для людей из прав-ва Тюм обл: хорошо, что выделены допденьги для закупа лек-в для льготных категорий граждан ( беспл отпуск), запас их и должен быть не менее полугодового в соот с нормативными документами, поэтому тут ничего экстраординарного нет. Кроме того, "льготники" и не могут "запасаться впрок"-выписка осуществляется на месяц. Так что не мешайте одно с другим. Речь идет о повышении цен в аптеках и отсутствии препаратов тоже жизненноважных за денежку. Вот это как раз один из них - л-тироксин ( эутирокс). Я вот не запаслась. Если проблем с ним нет, г-жа Кузнечевских, подскажите, где его купить?

Светлана
17 мар 2022 в 11:52

Л тироксина любой дозировки вообще в аптеках нет. Звонила в другие города родным, знакомым тоже в аптеках нет. А лекарство у меня осталось всего на неделю. Когда закончиться дальше что делать?

Гость
17 мар 2022 в 10:30

Все эти новостные сайты управляются по одной схеме. Провоцируют, собирают реакции и больные места, потом формируют гадость какую-нибудь. Поменьше пишите о реальном в комментариях.

Гость
17 мар 2022 в 10:47

Нужно контполировать цены на лекарства, да и на средства сангигиены тоже, они постоянно растут, причём в разных аптеках цены увеличивают, по-видимому, кому как вздумается, а люди от этого страдают, не могут позволить купить самые необходимые преппараты!

Ела
17 мар 2022 в 11:16

Власть не контролиююрует цены, поэтому скупают все.

Гость
17 мар 2022 в 15:38

Странной управляют некомпетентные, не образованные люди.

Фото пользователя
18 мар 2022 в 12:50

ладно, не буду. итак уж в аптеке лет 15 не был. ктонить расскажите - как там теперь, почем марганцовка на развес? я бы килограмм 20 взял...

Гость
17 мар 2022 в 17:08

Если не можете сбить ажиотаж, а власть не может потому что говорят по телевидению одно, а приходишь в магазин или аптеку видишь другое. Так организуйте электронную базу данных о покупках физ. лиц и контролируйте - кто сколько и чего покупает. 21 век на дворе.

Надя
17 мар 2022 в 11:47

Стесняюсь спросить,а где л-тироксин?

Юлия Цепляева 2014 год
17 мар 2022 в 10:50

"...- Даже если учесть падение цен на нефть, нет объективных причин, чтобы рубль был настолько слабым, как сейчас, - уверена глава Центра макроэкономических исследований Сбербанка Юлия Цепляева. - В сравнительно долгосрочной перспективе укрепление нашей валюты – это куда более вероятный сценарий, чем ослабление, а 38 рублей за доллар – гораздо более справедливый курс, чем то, что мы видим сейчас.
- В момент паники в марте этого года многие купили доллары по 37 и 38 рублей, а потом удивлялись, когда через пару-тройку месяцев он стоил 33 рубля с хвостиком, - заявила Юлия Цепляева. – Лично я сейчас по 42 – 43 рубля доллары точно покупать не буду. На мой взгляд, частным лицам лучше лишних движений не совершать. Потратите большие деньги на иллюзию надежности. Храните деньги на рублевых депозитах, ставки по ним очень хорошие..."

конец цитаты

Не привитый
17 мар 2022 в 10:55

Поздно! Привитые бабульки в масках уже вымели ВСЕ!

Гость
17 мар 2022 в 14:12

Лекарство в аптеке в середине февраля стоило 900р., сейчас 1.300(((( покупаю, а что делать((((

Циркумцизия
17 мар 2022 в 15:51

Уффф! Успел... набрал зеленки и перекиси.... все остальное буду лечить уринотерапией.

Леди
17 мар 2022 в 19:10

А вы почему за свой счёт покупаете? Вам по льготе положено бесплатно по рецепту.

Гость
17 мар 2022 в 20:26

Сегодня в 14 поликлинике сказали льготникам нет жизненно важного препарата эликвис и не будет.

Гость
17 мар 2022 в 22:42

про сахар тоже говорили что не подорожает , не купили а в итоге подорожал , видимо тут также

Гость
17 мар 2022 в 10:06

ГОЛОД.
ДЕФИЦИТ.
ТАЛОНЫ.
ГИПЕРИНФЛЯЦИЯ.
БЕЗРАБОТИЦА.
ОБВАЛ ЦЕН НА КВАРТИРЫ.
РАЗГУЛ ПРЕСТУПНОСТИ В ГОРОДАХ.
БАНДЫ МАРОДЁРОВ, ГРАБЯЩИЕ ДАЧИ И КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЁЛКИ.

Тюменец
17 мар 2022 в 10:40

Гражданин просит власти - не допускать повышения цен на лекарства и продукты((((((

Циркумцизия
17 мар 2022 в 12:37

Уточните пожалуйста какие именно лекарства не надо закупать впрок... я уже одеваюсь до аптеки. Наберу про запас даже то чего мне не надо. А в друг!

Гость
17 мар 2022 в 14:52

Хватит ныть! Работать не пробовали, чтобы не нуждаться и не ныть?!

Гость
17 мар 2022 в 14:59

Да, просто кошмар. Цены на лекарство тоже очень выросли, да еще и некоторых уже -нет.

Также нет в магазинах Тюмени сахара и соли, масло растительное по 100 рублей и то раскупили.

Привет с журфака
17 мар 2022 в 15:13

А каким образом скупаются РЕЦЕПТУРНЫЕ препараты, никто вопросом не задавался?

Сергей
17 мар 2022 в 16:15

Лекарства то может и будут, но далеко не все, но цены становятся ОГРОМАДНЫЕ. А пенсии так не поднимают, от слова, совсем!

Схема
17 мар 2022 в 19:41

Ну да, не закупайтесь впрок, чтобы они могли создать дефицит и продавать потом эти лекарства по двойной, а то и тройной стоимости!
Это мы уже проходили!

Гость
18 мар 2022 в 14:01

что-то после выступления Кузнечевских ничего не появилось в аптеках, я думаю она столько лет работала то ли в спорте, то ли с молодежью и поэтому нет никакого результата. Ходит вечно как сонная муха, боится всего

Гость
18 мар 2022 в 14:34

А меня удивили фармацевты когда спросила у них есть ли лево тироксин-а что это такое. Где они учились и как учились есть ли не знают что это то же самое л-тироксин.

Гость
18 мар 2022 в 14:37

Мне нужен препарат дозой 62,5 мкг -это половинка таблетки 125 мкг. и нигде нет его.