Город Спецоперация на Украине В Тюменскую область приехали первые беженцы

В Тюменскую область приехали первые беженцы

Все они остановились у родственников

Беженцы остались у родственников

В Тюменскую область приезжают люди, покинувшие территории ДНР, ЛНР и Украины. На сегодняшний день число беженцев достигло 55 человек, 16 из них — это дети. Несмотря на то что власти подготовили временные пункты размещения, приезжие остановились у родственников.

— Централизованного приезда граждан пока не было. На 15 марта самостоятельно прибыли в Тюмень, Тобольск, Тюменский, Сладковский, Казанский и Аромашевский районы 55 мирных граждан из ДНР, ЛНР и с Украины. На базе региональной службы 122 открыта горячая линия по вопросам помощи гражданам, самостоятельно прибывающим в Тюменскую область. Организована маршрутизация поступающих звонков по вопросам оказания всесторонней помощи, в том числе специалисты проинформируют о возможных мерах социальной поддержки и социально-бытовой помощи, — рассказали в Департаменте социального развития Тюменской области.

Напомним, в Тюменской области для беженцев предусмотрена единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей. К приезду людей уже подготовили гостиницы — ранее мы публиковали полный их список. Ожидается, что всего в регион прибудут 1600 человек. Им помогут не только с работой, но и с местами в детсадах и школах для детей.

Тюмень не первый раз принимает беженцев. В 2014 году в регион тоже приехали сотни семей. Историю одной из них читайте в предыдущем материале.

Вы приехали из ДНР, ЛНР и с Украины и готовы рассказать о ситуации? Свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем