Город Какие магазины больше не работают в тюменских ТРЦ: карта закрытий

Какие магазины больше не работают в тюменских ТРЦ: карта закрытий

Из-за санкций крупные иностранные бренды приостанавливают свою работу в Тюмени

Больше всего закрытий приходится на ТРЦ «Кристалл». У них работало много брендов компании Inditex

Десятки западных компаний объявили об уходе или приостановке своей деятельности в России из-за ситуации на Украине. Из-за этого с начала марта в Тюмени начали закрываться популярные бутики и магазины. Тюменцы остались без любимой одежды.

Мы взглянули на ситуацию в торговых центрах Тюмени, так как именно там зачастую работают крупные бренды. Теперь предлагаем и вам взглянуть на карту закрытий в ТРЦ.

ТРЦ «Кристалл»


Больше всего досталось от санкций ТРЦ «Кристалл». 12 магазинов и одна кофейня закрыли свои двери к 10 марта. В торговом центре располагалось много магазинов одежды испанской компании Inditex: Zara, Pull&Bear, Bershka, Massimo Dutti, Stradivarius, Oysho. Вместе с ними не работает бутик Levis. С 5 марта компания приостановила свою работу в России. 8 марта временно закрылся магазин косметики Sephora. Международная сеть Starbucks с 10 марта тоже временно закрылась в «Кристалле». Сеть магазинов Adidas заявила, что с 13 марта временно прекращает работу.

13 точек закрылись только на первом этаже «Кристалла»

На втором этаже ситуация не такая страшная — здесь приостановил работу магазин MotherCare. Еще под вопросом ситуация с магазином обуви Crocs.

На втором этаже всё не так плохо. Всего «Кристалл» временно лишился минимум 14 магазинов

ТРЦ «Сити Молл»

В ТРЦ «Сити Молл» на первом этаже временно прекратил работу магазин H&M. На втором — MotherCare. На третьем закрылась студия ИКЕА. В последний рабочий день тюменцы ринулись за покупками, чтобы закупиться в последний раз.

Крупнейший магазин одежды H&M теперь закрыт для покупателей. Когда откроется — неясно
На втором этаже больше не работает MotherCare
Студия ИКЕА тоже временно закрыла свои двери

ТРЦ «Галерея Вояж»

Отправляемся в «Галерею Вояж». Там на первом этаже двери закрыты сразу у трех арендаторов: кофейни Starbucks, магазина одежды H&M и магазина косметики Sephora. На втором временно прекратил работу еще один магазин компании Inditex — Pull&Bear, а также бутик испанского бренда Mango. На третьем этаже не работает знакомый нам MotherCare.

Минус три магазина на первом этаже «Галереи Вояж»
Еще минус два — на втором этаже. H&M не считается за третий, так как у него два этажа
Ну и не работает MotherCare

ТРЦ «Гудвин»

В торговом центре «Гудвин» на фоне санкций временно закрылся магазин косметики Sephora. Остальные бутики и торговые точки работают без изменений.

Только Sephora временно приостановила свою работу в «Гудвине»

Другие торговые центры Тюмени не почувствовали на себе последствия санкций. Но, возможно, это пока. Каждый день ситуация с работой иностранных брендов и магазинов меняется. Так, официальный поставщик продукции Apple 2 марта приостановил работу, но на следующий день вновь открыл двери для покупателей. Правда, они этому не обрадовались, увидев, как повысились цены.

О том, что говорят продавцы закрывающихся магазинов в ТРЦ, читайте в нашем материале. Сами же покупатели встретили закрытие популярных брендов совсем по-разному.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем