перейти к публикации
191 комментарий к публикации

В тюменских ТРЦ прекратили работу десятки бутиков и магазинов

10 марта 2022, 22:04
Гость
Гость
25 марта 2022, 16:09
Жили вроде более менее стабильно.... В чём причина этого начала кризиса? Кто спустил спусковой крючок этой экономической изоляции и резкого обнищания народа?
Гость
25 марта 2022, 15:57
При такой ситуации, одного универмага хватит для города. Народ ещё не представляет уровня обнищания и опустошения. Ждёт безработица и волна преступности. Кто виноват... история пока умалчивает.
Гость
16 марта 2022, 20:33
Закрывайте все - эти ватники не могут и не хотят хорошо жить.
Гость
14 марта 2022, 23:07
Ура! Жду не дождусь вместо колы и фанты советские автоматы лимонада 1 копейка просто газированная вода 3 копейки с сиропом и 5 копеек с двойным сиропом
Гость
14 марта 2022, 21:29
Конкуренты ушли, рынок свободен для наших производителей
Гость
13 марта 2022, 19:04
Вообщем на ближайшие 30 лет все в жопе: не пожрать , не одеться , не поехать
Гость
15 марта 2022, 16:28
Так валите, спасайтесь, пока ещё можно
Гость
13 марта 2022, 16:49
Я и раньше не ходила в обозначенные магазины. Не мой размерный ряд и дорого там всегда.
Гость
13 марта 2022, 16:10
Наступила эра подлинного импортозамещения. Отступать уже точно некуда. По поводу возврата чужих брендов на наш рынок. Как известно, санкции вводятся минимум на 6 месяцев. Затем продлевается. И будет это до тех пор, пока не восстановится ситуация, которая была до ввода санкций. А это понятно, если и возможно, то будет не очень скоро. Поэтому кыштымский трикотаж в ближайшее десятилетие - это самая реальная перспектива.
Гость
13 марта 2022, 10:09
О ужас то какой. Кац предлагает сдаться. Что есть эти магазины, что нет . Ушли ну и скатертью дорога. Обратно не пускать.
Гость
13 марта 2022, 08:08
Магазины с более или менее приличной одеждой закрылись.А что на себя наденете.?Фальмодегидные вещи с ценорезов и на детей тоже?Молодцы
274423794

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 марта 2022, 12:08
Формальдегидные)
Гость
13 марта 2022, 07:15
Трафик? Пиши есчё, писатель.
Гость
12 марта 2022, 19:19
Читаю как бальзам на душу.
Гость
12 марта 2022, 14:38
Покупать у Ашота по цене фирмЫ - наш путь.
Гость
12 марта 2022, 13:26
Закрылись, и в путь в известном направлении. Был бы рад, что ввели запрет на открытие для "покинувших"
Гость
12 марта 2022, 11:53
ура, есть шанс, что не построят обещанные два торговых центра в центре
Андрев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 марта 2022, 10:01
да пёс с ними кто от этого пострадает то??? уж однозначно не покупатель
Гость
12 марта 2022, 08:20
В добрый путь!!!! Побывайте в шкуре нашего загубленного малого бизнеса.
Гость
12 марта 2022, 07:32
У нас в Колумбе все работает, и Остин, и Модис, там вещи есть не плохие, на вид не хуже чем в Манго, поди один производитель Китай шьёт, или Кыргызстан, а ещё Планеты все открыты, в Манго и Заре тоже иногда такие страшные шмотки лежали, только в последний путь в них наряжаться
Гость
12 марта 2022, 11:56
остин и модис наши бренды
Гость
15 марта 2022, 16:27
Остин - это Спортмастер, российская компания
транклюкатор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2022, 21:40
хм, подумаешь 5 магазинов закрылись... я туда и не ходил никогда, так что не велика потеря
Гость
11 марта 2022, 21:17
Что это за компании? О 90% закрывшихся никогда не слышал, не замечал из, не заходил туда. Кто они🤷ь
Гость
11 марта 2022, 20:43
Кока-колу - на помойку, вернём свой качественный наивкуснейший лимонад!!! Фастфуды вернём в европу и в америку, пусть сами желудки свои гробят и толстеют. Сохраним здоровье наших детей!!! Всё к лучшему!!!
Гость
11 марта 2022, 20:38
Качество товара в этих бутиках низкое, тряпочки до первой стирки. Надо возродить своё производство. Наши умеют шить, прекрасные лекала, давайте поддержим наших производителей
Гость
11 марта 2022, 21:40
Так где наши производители? И цены у них в несколько раз выше.
Гость
11 марта 2022, 19:42
Так поймите наконец люди!! Что если закроются все недорогие сетевые магазины, типа Ресефт, Наус , бершка и т.д... То где одеваться будете??? Где детей будете одевать?? Вот потом увидите, что в частных магазинчиках и даже в ценорезе - цены будут бешеные., да и в раза три дороже , чем в этих магазинах.
Гость
12 марта 2022, 09:53
Рынок сам отрегулирует цены. Если в тридорога никто брать не будет, цены снизят.
Гость
15 марта 2022, 16:25
Это недорогие? Фига се...
Гость
11 марта 2022, 18:19
Напугали кобеля буханкой))) Всё будет хорошо!
Гость
11 марта 2022, 17:05
Шьём сами, и прекрасные есть мастерицы, а вместо кока коды, российский квас
Гость
11 марта 2022, 21:50
А у этих мастериц цены какие?? За пошив юбки только надо 1 тысячу заплатить.
Гость
11 марта 2022, 17:02
Наконец то. Пусть зайдет на рынок российский производитель
Гость
25 марта 2022, 16:03
Издеваешься...)))) нет в России производителя и промышленности от слова совсем
Гость
11 марта 2022, 16:08
Основная масса люднй и так одевается на рынках и в дешлвых магазинах. Хоть и суперские модели продают только там всегда пусто . Цены накрутят до потолка и сидят ждут своих покупателей . Обслужат одного , двух и новую коллекцию завозят . Да опять по новой , высиживают . Лекарства -да . Техника . А это тряпье .... кому хуже -то будет . Денег -то они за него они тоже не увидят . Пусть складывают в чемоданы и везут к себе , моль тоже кушать хочет
Гость
11 марта 2022, 21:47
Всегда очень много народу в ЗАРЕ, Ресефте, МАНГО и других магазинах. Просто Вы в них не ходите., поэтому не знаете. А большинство людей в этих магазинах и одевается. А Вы вот явно из категории людей, которые живут за счет пособий и только и в Ценорезе и были , где качество очень низкое и краска от вещей на коже отпечатывается. т А вот увидите, что , когда не будет сетевых магазинов и в Ценорезе будут цены очень высокие.
Гость
11 марта 2022, 21:54
ОСНОВная масса людей одевается в сетевых магазинах!Манго, ресефт, Наус и т.д А в х магазинах Ценорез никто- не хочет одеваться. , - качество -там ужасное. А Вам видимо ничего не надо , живете на пособия.
Гость
11 марта 2022, 22:22
Гость
11 марта 2022, 21:47
Всегда очень много народу в ЗАРЕ, Ресефте, МАНГО и других магазинах. Просто Вы в них не ходите., поэтому не знаете. А большинство людей в этих магазинах и одевается. А Вы вот явно из категории людей, которые живут за счет пособий и только и в Ценорезе и были , где качество очень низкое и краска от вещей на коже отпечатывается. т А вот увидите, что , когда не будет сетевых магазинов и в Ценорезе будут цены очень высокие.
А тебе откуда видимо , на крыше что ли сидишь . По себе не суди людей . Какие -то ценорезы , да пособия трясешь . Я сама вожу одежду . И то что ты покупаешь за хорошие деньги имею в разы дешевле . На таких как ты много ума не надо , чтоб заработать
Гость
11 марта 2022, 14:55
ничего не продает, цены дикие, пока не вернулись ввести полный запрет на возврат в нашу страну!!!
Гость
11 марта 2022, 14:34
Нас, русских, не победить, все стонут, что денег нет, а я посмотрела как у нас в пятёрочке сахар ташили телегами, вчера за спички, соль и муку взялись, магазины эти через месяц отуроються с нооовыми ценами, побегут и вещи скупать
Гость
11 марта 2022, 14:26
Не холодно не жарко... Среду не ходили в эти магазины с дерьмовыми тряпками.
Гость
11 марта 2022, 14:00
Скатертью дорога..
Гость
11 марта 2022, 13:46
Да и хрен на них ,себя наказывают а не нас. Есть и другие бренды и магазины! Жалко только людей которые останутся без работы.(
254944001

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2022, 13:32
Кто это . Большинство и не знает эти лавки
Гость
11 марта 2022, 13:29
В последнее время там такой шлак завозили, бабушкин стиль непонятного цвета.Когда в тоже время ребята фото из тех же магазинов заграницей присылали. Такое ощущение что нам шили из остатков материалов,которые валялись несколько лет в подвале. (может в Москве и получше было)
Гость
12 марта 2022, 11:54
в Россию реально везут прошлогодние коллекции и остатки со складов
Гость
11 марта 2022, 13:02
По закону должныпродавцам 2 месяца з.плату выплачивать, да и предупредить должны были за 2 месяца, работали у нас значит должны подчиняться Трудовому кодексу. Продавцы! Если не растирают как положено - жалуйтесь в трудовую инспекцию, 100 % помогут, а если в суд, то еще и неустойку выплатит фирма, если счета свои не закрыли. Торопитесь
Гость
11 марта 2022, 12:52
Да пофиг. Одежды российского производства полно. Грустить о потере кофейне - это вообще смешно. Работники этих "бутиков" - обычные продавцы с небольшой зарплатой. Таких вакансий всегда было в избытке. Площади торговых центров будут пустовать - посочувствуем собственникам, но переживем. Тем более что современный тренд - переход торговли в онлайн. Это происходило бы и без политики.
Гость
11 марта 2022, 11:51
Эти магазины давно уже позакрывались из за плохих продаж там вроде что то висело но покупать было по сутине чего
Марианна Андреевна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2022, 11:13
Ну блин,как в сказке!А Король то-голый!Так и у нас-кругом собственники,а производство....отсутствует!Поэтому и паника у людей😉
Гость
11 марта 2022, 13:50
Лично у меня вообще никакой паники .. Даже продукты покупаю как всегда,без всяких там запасов,как обычно 👍
Гость
11 марта 2022, 10:48
В чём смысл этого репортажа, "всё пропало", не тряпки главное, а куда устроить людей оставшихся без работы..
Гость
11 марта 2022, 16:28
Не знаю, как в других магазах, в H&M, например, муж моей знакомой сидит дома, простой оплачивает фирма 100%, максимум 2 месяца так будет, потом снова откроются. Так им сказали.
z39-3452

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2022, 16:54
Гость
11 марта 2022, 16:28
Не знаю, как в других магазах, в H&M, например, муж моей знакомой сидит дома, простой оплачивает фирма 100%, максимум 2 месяца так будет, потом снова откроются. Так им сказали.
Тоже думаю, скоро откроют. Смысл сей акции - объявить о закрытии, спустить весь неликвид, поднять цены и опять начать работать через пару-тройку недель.
Гость
11 марта 2022, 10:06
Свято место пусто не бывает. Да и положа руку на сердце ответим сами себе а так ли уж качественны и хорошы были товары этих компаний. Пусть себе идут свидомые, ценники конские товары дерьмо.
Гость
11 марта 2022, 10:04
Сейчас все места займут Белорусские Ярмарки обуви и Одежды.😎👍
Гость
11 марта 2022, 20:14
С бешенными ценами
Гость
11 марта 2022, 09:46
Больше всех о закрытии бутиков и ажиотажых скупках сахара воет 72ru
Гость
11 марта 2022, 09:40
ахахахаха. пусть закрываются и уходят, не носили и не будем носить, не ели и не будем есть.. Выживальщики, которые ничего не имели и ничего не видели в жизни, конечно вам все равно на тряпки технику путешествия и прочее. вы то ничего не потеряли, как жили от зп до зп так и живете, хотя сейчас придется подзатянуть пояски
Гость
11 марта 2022, 10:05
Любезный, пока вы по Турциям и Египтам ездили попы на солнце греть, мы катались по Байкалам, Алтаям, Уралу, и прочим местным шикарным местам. И ничего не изменилось, продолжим в том же духе, в отличие от вас, без меры жрущих алкашку на пляжах.
Гость
11 марта 2022, 21:48
ПОЛНОСТЮ согласна с ВАМИ,
Qwelle

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2022, 06:53
Гость
11 марта 2022, 10:05
Любезный, пока вы по Турциям и Египтам ездили попы на солнце греть, мы катались по Байкалам, Алтаям, Уралу, и прочим местным шикарным местам. И ничего не изменилось, продолжим в том же духе, в отличие от вас, без меры жрущих алкашку на пляжах.
А вы что думаете Турция и Египет только Пляжами ограничена) поздравляю, вы ограниченный человек.
fox🦊

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2022, 08:49
Директор чебуречной У Вазгена заявил, что бренд остаётся на российском рынке.
я Татьяна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2022, 11:02
😁😁😁
Гость
11 марта 2022, 12:19
Здорово! Это лучшая новость дня! Тюменцы, все в чебуречную к Вазгену! Урраа!
Гость
11 марта 2022, 17:46
😉
Гость
11 марта 2022, 08:45
Побольше бы таких лавок закрылось. Общество шмоточников и вещистов
Гость
11 марта 2022, 08:10
а триггеров то сколько в статье))))) и "популярные бутики" и "без любимой одежды" и "ситуация не такая страшная"... нагнетают обстакановку. ну и что????? они же сами теряют итак не высокий доход...все , так называемые, брендовые вещи отшивались в Китае)))))))))))))))). Китай то живет, не закрылся))))))))) лейбу другую пришлепают и вуаля! ловите пипл))))))))))))))))
Гость
11 марта 2022, 07:39
Заскулил не народ, а те кто обваровывал его и покупал это трепье. Простому человеку плевать на эти шмотки.
Гость
11 марта 2022, 17:54
Простой человек,так ты лапти плети.А вот не хочу.Привыкла понимаешь к кожанной обуви.чтобы и красиво и удобно.Вот такая гадина.Хочу телевизор Panasonic,а не " Горизонт" ,ну и т.д.Один раз живу,хочу пожить.Хочу в приличную кофейню ,а не в забегаловку.
Qwelle

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2022, 06:49
Гость
11 марта 2022, 17:54
Простой человек,так ты лапти плети.А вот не хочу.Привыкла понимаешь к кожанной обуви.чтобы и красиво и удобно.Вот такая гадина.Хочу телевизор Panasonic,а не " Горизонт" ,ну и т.д.Один раз живу,хочу пожить.Хочу в приличную кофейню ,а не в забегаловку.
Нормальный коммент от адекватного человека. А то заладили проживём без всего.
Гость
15 марта 2022, 16:24
Гость
11 марта 2022, 17:54
Простой человек,так ты лапти плети.А вот не хочу.Привыкла понимаешь к кожанной обуви.чтобы и красиво и удобно.Вот такая гадина.Хочу телевизор Panasonic,а не " Горизонт" ,ну и т.д.Один раз живу,хочу пожить.Хочу в приличную кофейню ,а не в забегаловку.
А вы в курсе, что Панасоник для России как раз и собирается на минском "Горизонте"? Либо же на заводе в Подмосковье, сходу не помню название.
Гость
11 марта 2022, 07:37
А теперь, привет безработица 90х, шапки, сумки....и это только начало
Гость
11 марта 2022, 07:33
Те, кого нанимали в этих ТВЦ продавцами, получали невысокую зарплату. Поскольку, продавать одежду - большого ума не надо. Это - низко квалифицированный труд. Такого рода работы полно. Поэтому не переживайте за продавцов этих ТВЦ, уж за такую-то заплату они трудоустроиться. А чтобы получать больше, чем продавая одёжку в каком-нибудь бутике, соответственно и учиться надо больше на серьёзную профессию было.
Гость
11 марта 2022, 07:30
Как то раньше жили без этих магазинов. Одевались не хуже. Дети выросли без адидасов всяких в СССР.
Гость
11 марта 2022, 08:06
"Патриотов" в власти по-меньше было...
Гость
11 марта 2022, 17:51
Да ,конечно выросли.На рынках в тридорого закупались,чтобы хорошую вещь купить.Обувь Тюменской обувной фабрики можно было только в свинарник надевать.За то все гонялись за чешскими босоножками и финскими сапогами.Чудненько жили.Повторить захотелось.Ну вы ладно,а детям то за что?
Гость
11 марта 2022, 18:27
Вообще-то кроссовки то адидас носили. Только покупали за очень дорого на толкучке
Гость