Город Тюменца оштрафовали на 19 тысяч за участие в несанкционированной акции

Тюменца оштрафовали на 19 тысяч за участие в несанкционированной акции

19-летний житель города вышел к правительству 24 февраля

Действия юноши суд расценил как правонарушение

Центральный районный суд Тюмени привлек к административной ответственности 19-летнего жителя города. По версии суда, молодой человек принял участие в несанкционированном мероприятии около областного правительства. Это действие расценили по части 5 статьи 20.2 КоАП РФ «Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».

— В отношении гражданина участковым уполномоченным полиции был составлен протокол об административном правонарушении. Суд назначил Артему П. наказание в виде штрафа в доход государства — 19 тысяч рублей, — сообщили в Объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.

Ранее мы писали, что в Тюмени участника антивоенного митинга Кирилла Мартюшева отправили в СИЗО на 27 суток. Суд над 22-летним молодым человеком состоялся 7 марта. Напомним, что Кирилл Мартюшев пропал 5 марта почти сразу после одиночного пикета. Он успел лишь позвонить адвокату и сообщить, что ему выламывают дверь. Ранее его задерживали на несанкционированной акции 24 февраля. Всего в этот день в отделы полиции доставили около 20 человек. Многим из них уже выписали штрафы от 15 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем