перейти к публикации
134 комментария к публикации

На протестной акции в Тюмени задержали туристок из Москвы

9 марта 2022, 15:07
9 марта 2022, 15:12
А что Тюмень это далёкая Сибирь? Наоборот за те же деньги получили ещё более интересную программу выходного дня. Короче вы ещё должны за доп.услуги.
Гость
9 марта 2022, 16:17
дыра дырой)) провинция... вот уж точно - реклама есть ... а истинное значение и лицо - деревня зауралья ))
Гость
9 марта 2022, 19:33
Они же не мазохистки, чтобы приплачивать. Ради такого приключения и не обязательно выезжать за МКАД.
10 марта 2022, 05:02
Гость
9 марта 2022, 16:17
дыра дырой)) провинция... вот уж точно - реклама есть ... а истинное значение и лицо - деревня зауралья ))
ты настолько тупой, что даже не знаешь, что тюмень никакого отношения к "зауралью" не имеет. пойди географию для начала выучи. 😂 она всегда была западной сибирью. 😁
9 марта 2022, 16:19
ааа, вона чо, оказывается туристки из мацквы прилетали, а то я думал чо стока космонавтов по городу
Гость
9 марта 2022, 20:54
Ага, вумные. Аж жуть.
А тетя чо не остановили или ты знаки отличия носишь?
11 марта 2022, 09:24
А тетя чо не остановили или ты знаки отличия носишь?
только для тя, я в танке😜
Гость
9 марта 2022, 16:47
Господи, какие тюменцы гнилые и не далёкие! Девчонки прилетели как туристы в наш не самый лучший город, а им отдых дуболомы местные за просто так испортили, а вы ля радуетесь! Смотрите в корень, на улице любого могут за так загрести, и репутация города пострадала. Так бы хоть туристы прилетали, деньги привозили, а после как ТЦ прикроют, на чем зарабатывать будем?
Гость
9 марта 2022, 16:58
"репутация" города - и без этого хорошо известна)))
9 марта 2022, 17:20
Ну мне смешно. Зачем в аквапарк, если на горячие источники хотели. Верхний бор от центра далековато. Посмотрели бы что-то другое, не памятник Ленину.
9 марта 2022, 17:57
Спасибо) комментарии здесь настолько чудесны, что больше точно не хочется приезжать. Хотя сам город и источник произвели приятное впечатление. Хочу отметить, что вместе с нами также забирали и ваших жителей, приятных молодых людей, которые просто шли мимо.
9 марта 2022, 17:49
Зачем в центр переться? Гуляйте на Лисобазе.Безопасно, только алкашня,а полиции нет.)))Красота!
Гость
10 марта 2022, 14:27
Лисобаза, Войноффка... Самый кайф прогуляться.
Гость
10 марта 2022, 22:52
Так то Лесобаза,от слова лес,а не лис,что за наезды на этот район,живу здесь и тут такие же люди как и во всех районах,меньше сплетни собирайте,а то услышат звон,да не знают где он
Если девушки не шли с плакатами то по какому праву их задержали
Гость
11 марта 2022, 12:29
Вы в курсе если вы без плаката - будете убивать -- то сядете, если без плаката будете хаять власть на улице -- вас посадят... Или вы этого не знали??? А вы знали про закон --- который вас позволяет посадить за некоторые высказывания в интернете.
13 марта 2022, 11:17
Это всё потому, что они пароль не тот назвали, нужно было вместо «аквапарк» сказать «флешмоб».
10 марта 2022, 15:32
ниче лягушки путешественницы не поняли. у нас обкатывается новый вид туризма - в аквапарк на автозаке с ролевыми играми в сизо
10 марта 2022, 01:07
Напишу пост сюда со своей страницы. Подозреваю,судя по комментариям, что вам конечно глубоко безразлично, но вдруг хотя бы у кого-нибудь глаза откроются... Через букинг мы забронировали квартиру , 06.03 рано утром прилетели в Тюмень, заселились, поспали пару часов и на 17.00 купили билеты на термальный источник в аквапарк Летолето. Оставалось пару часов до этого времени, и мы пошли тупо по навигатору смотреть достопримечательности, какой-то сквер сибирских кошек.) Прошли мы не долго, и были остановлены полицией. На вопрос, куда направляетесь, рассказали, и нас завели в стоящий рядом автобус, погрейтесь мол, и поговорим. Объяснили цель приезда, показали все билеты на самолёты, бронь квартиры, билеты в аквапарк, рюкзаки с купальниками и тапками.🤦‍♀️
10 марта 2022, 01:11
Но без объяснений причин были задержаны, час сидели в автобусе, наблюдали, как ловят всех подряд и заводят к нам. Никаких собраний, митингов мы не видели , как и людей призывающих к чему-либо. Зато видели простых прохожих, которые шли по своим делам. Писали близким в Москву, через овд-инфо нам нашли адвоката. Приехали в отделение. Забрали документы, телефоны, обыскали, сфотографировали. Долго ждали, никто ничего не обьясняет. Вызвали на допрос всех вместе. После отказа разблокировать свои телефоны и пригласить адвоката, который внизу, обозлились, мол будем допрашивать тогда по одному, сидите ждите до вечера, потом может в уголовный розыск прокатимся. ПОЛНЕЙШИЙ произвол и мрак! Оперативники Шутили потрясающие шуточки, типа хаха какие источники, у вас в Москве их нет? И все такое. Не давали воды, в туалет под конвоем. В итоге все это растянулось на 5,5 часов! Опросы, смотрели все-таки телефоны, фото-видео, социальные сети и личные переписки, телеграм на предмет подписок на каналы Навального и иноагентов. Ничего запрещённого, разумеется, не нашли. От дактилоскопии удалось отказаться, от слюны на днк нет. Как объяснил мне прекрасный мужчина, это для вашего же блага, вообще это платная процедура, а тут бесплатно возьмём, будете в базе, если вдруг найдут ваше тело, мы быстро его опознаем. На этой доброй ноте нас отпустили, выдав официальное предостережение...
10 марта 2022, 01:19
10 марта 2022, 01:11
Но без объяснений причин были задержаны, час сидели в автобусе, наблюдали, как ловят всех подряд и заводят к нам. Никаких собраний, митингов мы не видели , как и людей призывающих к чему-либо. Зато видели простых прохожих, которые шли по своим делам. Писали близким в Москву, через овд-инфо нам нашли адвоката. Приехали в отделение. Забрали документы, телефоны, обыскали, сфотографировали. Долго ждали, никто ничего не обьясняет. Вызвали на допрос всех вместе. После отказа разблокировать свои телефоны и пригласить адвоката, который внизу, обозлились, мол будем допрашивать тогда по одному, сидите ждите до вечера, потом может в уголовный розыск прокатимся. ПОЛНЕЙШИЙ произвол и мрак! Оперативники Шутили потрясающие шуточки, типа хаха какие источники, у вас в Москве их нет? И все такое. Не давали воды, в туалет под конвоем. В итоге все это растянулось на 5,5 часов! Опросы, смотрели все-таки телефоны, фото-видео, социальные сети и личные переписки, телеграм на предмет подписок на каналы Навального и иноагентов. Ничего запрещённого, разумеется, не нашли. От дактилоскопии удалось отказаться, от слюны на днк нет. Как объяснил мне прекрасный мужчина, это для вашего же блага, вообще это платная процедура, а тут бесплатно возьмём, будете в базе, если вдруг найдут ваше тело, мы быстро его опознаем. На этой доброй ноте нас отпустили, выдав официальное предостережение...
( которое гласит, что мы уведомляли власти города Тюмени о проведении митинга, а нам отказали, потому что ковид🤦‍♀️). Ни на какой источник разумеется в тот день мы не попали, хотя отмыться от всех этих унижений очень хотелось.... Незабываемо провели день. Были сотрудники прессы в зале, тоже задержанные, которые обещали написать о нас в статье, мол вот как здорово Тюмень, которая сейчас развивает активно туризм, гостеприимно встречает туристов. Осталось такое чувство злости и несправедливости, беспомощности, что ты никто и звать тебя никак, просто не передать словами. Что даже без всяких задних мыслей уже не можешь просто прогуляться по городу. Мы были вежливы и спокойны, мы знали свои права и законы, но нас просто игнорировали , смеялись в лицо и всячески показывали, что они тут короли. Да, не все. Но большинство. Полиция служит закону. Полиция служит людям. Они обязаны действовать строго в рамках закона и своих должностных инструкций, быть вежливыми и отвечать на вопросы. А люди имеют право идти по улице своей родной и любимой страны без страха быть задержанными без причины. Берегите себя.
Гость
10 марта 2022, 01:22
Ты людей за дураков не считай. Всё твоё сочинение шито белыми нитками. Или тебе даже значение этого выражения не известно?
Гость
9 марта 2022, 23:25
а што теперь нельзя высказываться, на митинг ходить. А как свобода слова? видимо надо заткнуться и сдыхать.
Гость
10 марта 2022, 17:11
Уехать на жительство в дивный мир демократических эльфов никто не запрещает.
Гость
11 марта 2022, 19:47
Вам еще в инете не льзя высказывать свое мнение. Не нравится РФ -- вас ни кто не держит, езжайте к своим западным друзьям там вам дадут свободу слова на печени отразится.
Гость
11 марта 2022, 19:49
Гость
10 марта 2022, 17:11
Уехать на жительство в дивный мир демократических эльфов никто не запрещает.
Они туда бояться ехать, так как знают там быстро в тюрьму попадут. Им куда приятнее тут обсирать страну в которой живут.. Тьфу проивно даже таким людям даже помогать не буду, если тонуть будут
9 марта 2022, 18:09
Прочитал 2 строчки "прочитали большой билборд в Москве, много рекламы про Сибирь и решили поехать" сразу понятно от куда ноги растут статьи. Опять пиарят источники
Гость
9 марта 2022, 20:56
Ага, всю столицу билбордами увешали. Как глянешь сразу бронируешь. Сам два раза так попадался на эту рекламу, шед за хлебом и бах уже в очереди в Аквапарк. Слабовата легенда.
9 марта 2022, 23:51
Вот и до Тюмени палочный режим дошёл... Когда-то мы в советской школе в учебниках истории читали о жандармской Российской Империи, исходом которой как неизбежность стала революционная ситуация с последующим переворотом (в то время он назывался Революцией, и даже Великой). Теперь мы наблюдаем то же самое... Эта страна прогнила сверху до низу. А значит грядёт революционная ситуация со сменой режима. Я просто констатирую факты - это социальная наука, против которой не попрёшь. Умный будет делать выводы, дурак будет радоваться любому исходу.
Гость
10 марта 2022, 11:52
Что они раньше не выходили на митинг против бомбежек Донбасса? что эти мелкие не выходили на митинг против пенсионной реформы? Против подорожания услуг ЖКХ? Они разбираются в политике? или это такая форма рекламы своей физиономии?Все правильно сделали на этот раз полицейские. НЕ надо их жалеть.просто засланные птички, решили ,что им все сойдет с рук. и как это они СЛУЧАЙНО оказались на этом митинге,если ни разу не были в Тюмени? Могли бы в театр сходить.
11 марта 2022, 02:49
Гость
10 марта 2022, 11:52
Что они раньше не выходили на митинг против бомбежек Донбасса? что эти мелкие не выходили на митинг против пенсионной реформы? Против подорожания услуг ЖКХ? Они разбираются в политике? или это такая форма рекламы своей физиономии?Все правильно сделали на этот раз полицейские. НЕ надо их жалеть.просто засланные птички, решили ,что им все сойдет с рук. и как это они СЛУЧАЙНО оказались на этом митинге,если ни разу не были в Тюмени? Могли бы в театр сходить.
А где вы были все эти 8 лет! классно смешали в кучу все, о чем мельком слышали. В театр сходить!? У нас в Москве театров что ли нет?! Пфффф... С такими соотечественниками других врагов и не надо. Но за «засланных мелких птичек» в 32 года даже приятно, спасибо!
11 марта 2022, 14:55
Гость
10 марта 2022, 11:52
Что они раньше не выходили на митинг против бомбежек Донбасса? что эти мелкие не выходили на митинг против пенсионной реформы? Против подорожания услуг ЖКХ? Они разбираются в политике? или это такая форма рекламы своей физиономии?Все правильно сделали на этот раз полицейские. НЕ надо их жалеть.просто засланные птички, решили ,что им все сойдет с рук. и как это они СЛУЧАЙНО оказались на этом митинге,если ни разу не были в Тюмени? Могли бы в театр сходить.
А почему бы не думать, что это Вы засланная птичка? Пришли, охаяли людей, которых Вы вообще не знаете, никогда в жизни не видели... Плетите дальше, свою паутину...
Гость
9 марта 2022, 16:17
Какая наглая молодёжь! Мало того, что они перед выездом в другой город не отметились в отделе и не попросили разрешения у куратора ФСБ по месту жительства. Так еще и имеют наглость говорить что знают свои "права". Что это за слово вообще такое?
9 марта 2022, 17:53
Спасибо) приятно, что есть адекватные тюменцы)
Гость
10 марта 2022, 03:52
Я читаю ваши коментарии "ТЮМЕНЦЫ" И мне становится жутко от вашей желчи... Вы удивляетесь почему приехали?! Видимо вы сидите только у себя в Тюмени, и никуда не выезжаете к сожалению (не расширете кругозор). Вам ничего не интересно кроме своего города. Хочу заметить, что девочки ездят во многие города нашей славной России, и очень интересно смотреть на другие города, нооо видимо в Тюмени многие люди которые оставляют гадкие коментарии, настолько ограниченные люди.... Что дальше своего двора ни ногой. Мне искренне жаль, что ваш город так встречает людей которые приехали в ваш славный город тратить свои деньги. После этого случая не очень хочется даже кому-то рекомендовать ваш город в качестве туристического места.
Гость
11 марта 2022, 20:02
2 молодые девки приехали в Тюмень и мы должны поверить что приехали случайно и не знали об все российской акции ?? Сказки не рассказывайте. И еще тут.же нашли адвоката, который чудесным образом решил вписаться пока они там были 5 часов ??? --- явно что человек был рядом и знал что и как говорить клиентам. Если.бы не виноваты -- ну показали телефон, написали бы объяснение и ушли. Но тут явно был косяк. И все обьяснения девиц на этом сайте и явная поддержка со стороны стороников, говорит что они не просто так приехали в Тюмень
Гость
19 марта 2022, 15:33
Все ваши тирады, милые девушки, рассчитаны на внешний успех, с целью внести смуту в общество...Да, Да! Именно этим попахивает... Иначе зачем вы развели эти стенания... И чем больше вы стараетесь, тем сильнее становится запах... Полиция выполняет свою работу! И исходя из напряженной ситуации в мире и стране это надо понимать! Вас задержали (не только вас), проверили и отпустили с миром. .А вы ж оскорбленные прям и униженные! Видно, ничего вы не понимаете, но, тем не менее, пытаетесь обвинить в ограниченности тюменцев... Вот не надо, НЕ НАДО! Ну а если вы больше не приедете в наш город, мы плакать не будем😁 P.S. И в Москве на каждом шагу полицейские стоят . Несколько дней назад на Красной площади задержали нашего тюменца, который так же, как и вы, гулял и фотографировал достопримечательности. Провели опрос в отделении и отпустили. Никто не в обиде, потому что понимают ситуацию в отличии от вас...
Гость
9 марта 2022, 15:44
Зато запомнится. А так у вас,что аквапарка нет в Москве,зачем в Тюмень за этим ехать?🙈 Прям верится с трудом.
Гость
9 марта 2022, 15:48
👍Да из Зареки переместились на Республику и понеслось... а на фото вы стоите с плакатиками... вот вас и задержали... платите штраф теперь и 15 суток...
Гость
9 марта 2022, 15:59
В Москве видимо гулять не где в Тюмень приехали блин рассказали где бы тут можно гулять а то мы в Москву летаем в театр и просто погулять по красивым местам
Гость
9 марта 2022, 16:17
Дёшево потому что. Билеты дешёвые и всё остальное.
Гость
9 марта 2022, 15:16
"В этот же день, 6 марта, в Тюмени прошел автопробег в поддержку российской армии. Люди с флагами вышли на площадь Памяти. Эта акция прошла без задержаний." Нет препятствий патриотам! (с)
Гость
9 марта 2022, 16:43
Видел я этих патриотов на Land Cruiser-ах)))
Гость
9 марта 2022, 17:39
а ты иноагент обыкновенный?
Гость
10 марта 2022, 17:12
Гость
9 марта 2022, 16:43
Видел я этих патриотов на Land Cruiser-ах)))
Крузер не говорит за чёрную продажную душонку.
9 марта 2022, 15:25
этож ведь гом-6, там всегда непонятные вещи происходят
Гость
11 марта 2022, 19:58
Сказали А говорите Б. Если Вы что то имеете против ГОМ6, то ждем от вас обьяснения, или Вы пустослов и за это можно смело ответить по закону
Гость
10 марта 2022, 16:14
у нас в стране оккупационный режим что ли? нельзя выйти без разрешения полицмейстера из дома?
Гость
11 марта 2022, 20:12
Сиди дома. Вам не льзя
Гость
9 марта 2022, 15:23
Ну ну детские отмазки!!! Из Масквы и на митинг попали... на 15 суток закройте всех.
Гость
9 марта 2022, 15:48
И штраф тысяч 100!!!
Гость
9 марта 2022, 15:57
Тоже не поняла зачем лететь в Тюмень на источники если в Подмосковье их полно в солнечном под Москвой прекрасный оборудований комплекс а уж аквапарком в Москве как грязи в Тюмени Мутные юные девчата хотя бы отмазки приготовили убедительные
Гость
9 марта 2022, 16:11
Гость
9 марта 2022, 15:57
Тоже не поняла зачем лететь в Тюмень на источники если в Подмосковье их полно в солнечном под Москвой прекрасный оборудований комплекс а уж аквапарком в Москве как грязи в Тюмени Мутные юные девчата хотя бы отмазки приготовили убедительные
Я тоже не могу понять, как это они перед выездом в другой город не отметились в отделе и не попросили разрешения у куратора ФСБ по месту жительства. Еще и имеют наглость говорить что знают свои "права". Что это за слово вообще такое?
Гость
9 марта 2022, 16:39
в тюмени смотреть нечего ...село .. поглядеть на один раз набережную в теплую погоду.. и всё. ЧТО тут еще видеть ?? таких городков на Руси- матушке маленьких в регионах - пруд пруди.. и не более. как говорят мои друзья "ради интереса поглядеть на один раз..жить - нет, перспектива - нет. Детей там растить?? да - ладно!!" только смех все эти потуги "о туризме" вызывает..
Гость
9 марта 2022, 16:46
Кому то смех, а кому и бюджет
Гость
9 марта 2022, 16:50
Гость
9 марта 2022, 16:46
Кому то смех, а кому и бюджет
а вы правы)) распил - никто не отменял! развязки.. реклама.. источники и Аквапарк.. да за ТАКИЕ суммы всё это!!
Гость
10 марта 2022, 08:16
Согласен. Всё глухо.
Гость
9 марта 2022, 15:20
Надо было на одежду нашить крупно: Zа Vойну - тогда бы не задержали.
Гость
9 марта 2022, 18:48
нет таких словей.
Гость
11 марта 2022, 20:03
Они ради другого приехали.
Гость
9 марта 2022, 15:32
😁 Навальный тоже, всегда мимо проходил, а потом из Германии лично прилетел и в тюрягу сел, навсегда 😂😂😂
Гость
9 марта 2022, 16:49
здесь любой может пострадать. доказано временем.
Гость
9 марта 2022, 20:58
Там у него тоже тема как то с нижним бельем кстати связана была.
Гость
9 марта 2022, 16:03
«Купальщицы» (фр. Les Baigneuses) — картина французского художника-реалиста Гюстава Курбе, написанная в 1853 году и вызвавшая крупный скандал на Парижском салоне того же года. Художник был единодушно атакован искусствоведами за крупную фигуру обнажённой женщины и схематичный пейзажный фон — оба эти приёма шли вразрез с доминировавшими в то время академическими канонами[2][3]. Картина была куплена за 3000 франков Альфредом Бруясом (англ.)рус., — сыном банкира и коллекционером произведений искусства, что позволило художнику стать финансово независимым. С 1868 года картина хранится в коллекции музея Фабра в Монпелье во Франции.
Гость
9 марта 2022, 16:20
тюменские купальщицы))
9 марта 2022, 15:21
Ночь темна перед рассветом!
Гость
9 марта 2022, 16:13
Не мечтай. Вы мракобесы и ковидобесы. В этом и останетесь. Во мраке.
9 марта 2022, 18:26
Хоть куда пишите,Вам остается бится в бессильной злобе! И да Вы никто и вас зовут никак. Шарится из Москвы в Тюмень,че деньги некуда девать,щас их совсем не будет,все отлетались.
Гость
9 марта 2022, 15:32
ZZZ VVV 👍👍👍
Гость
9 марта 2022, 15:48
Z00
Гость
9 марта 2022, 16:07
Гость
9 марта 2022, 15:48
Z00
похоже на 200
Гость
9 марта 2022, 20:18
А вы патриот какой страны, на латинице пишите?
Гость
9 марта 2022, 18:26
Какая-то сказка для наивных, написанная в стенгазете на коленке за 5 минут, для троллинга и пиара, чтобы больше читателей эту примитивную тему о "жестокости" власти обсасывали... На выходные в Тюмень из Москвы, на горячие источники, аквапарк и Т.Д..... Пока читал ухохотался...)))
Гость
9 марта 2022, 18:35
Люди присматривают места для жизни подальше от крупных городов. Это логично в текущей ситуации.
Гость
9 марта 2022, 18:49
Не помри со смеху. Тоже знаю людей, которые приезжали из Москвы посмотреть Тюмень.
Гость
9 марта 2022, 18:57
Гость
9 марта 2022, 18:49
Не помри со смеху. Тоже знаю людей, которые приезжали из Москвы посмотреть Тюмень.
Посмотрели? Интересно было?
9 марта 2022, 23:53
не купальщицы, а сутяжницы! всё бы кляузы строчили, только повод дай.
Гость
9 марта 2022, 18:57
Дешёвые билеты? Сейчас,когда с перелетами и не пойми, что творится? Ну, ладно опустим про билеты. А потом поехали в самое дорогое место,где есть горячий источник - аквапарк. Они точно сэкономить хотели?
Гость
9 марта 2022, 17:35
Почему сразу вспоминаются анекдоты про Штирлица.... Мимо проходили ага)))
Гость
9 марта 2022, 20:57
Ага, славянский шкаф хотели купить видимо.
Гость
10 марта 2022, 11:28
Почему у меня возникают ассоциации с фильмом Брат-2 ... "увидел красивые дома вышел посмотреть" ...
Гость
10 марта 2022, 13:33
Меня терзают смутные сомнения...
Гость
10 марта 2022, 14:38
Нет препятствий патриотам!
Гость
9 марта 2022, 16:00
бессовестная полиция. развязали руки им. кошмар какой-то. Никакой защиты от них нет, только хватают всех подряд, ради звездочек и планов своих никчёмных!
Гость
9 апреля 2022, 10:03
Читала и даже смешно.... проходящих, да просто так, ни за что. Ай яй яй. Да приехали то случайно, именно 6го. А тут наши , как на беду, придумали митинговать. Девочки! Мир , конечно, вашему дому и удачных вам турпоездок (🤭) но из людей дураков то тоже не делайте. Купальники показали 🤣🤣🤣🤣🤣
9 марта 2022, 15:58
наказаний без вины не бывает
Гость
9 марта 2022, 15:57
Так автор пишет что номерок то сняли, а почему не пустили в снятый номерок? 😁 видимо брешут! а плакатики в самолетике рисовали...
9 марта 2022, 16:18
Данная публикация фейк? УМВД не давало комментарии по этому происшествию.
Гость
10 марта 2022, 12:10
Ну да шли они в аквапарк, с плакатиком на всякий случай.
10 марта 2022, 13:58
А про плакатики вы где прочитали ?
Гость
10 марта 2022, 11:45
девочки специально ехали на митинг, не надо прикрываться аква парком. И Тюмень уж совсем не далекая, как раз по середине страны находится
10 марта 2022, 13:40
Ага в Москве сходить не могли, слишком скучно! монетку бросили и выпал ваш город) да вы нас раскусили!
Гость
9 марта 2022, 17:29
Как Галиеву повезло! Всего две москвички приехали в Тюмень и, надо же, после своих "приключений" нарвались на правдолюба Галиева! Вот так, нечаянно, сама собой. Фейком несёт за километр.
Гость
10 марта 2022, 14:32
Старо предание, но верится с трудом.. Либерастки по-любому
Гость
10 марта 2022, 17:10
Туристки на два дня приехали самолётом покупаться и спутали источник с драмтеатром вот и Фукс вам поверил точнее сделал вид. Как обгаживать город и власти города так сразу комменты открываются и группа прикормленных троллей с разными тухлыми сценариями запоганиванивает город и жителей. Давно понятная схема.
Гость
9 марта 2022, 15:20
мы же нив чем, ни в чем не виноватые...(с)