Город Известна новая дата открытия надземного перехода на тюменском вокзале. Его не могут достроить 3 года

Известна новая дата открытия надземного перехода на тюменском вокзале. Его не могут достроить 3 года

По мосту можно будет добраться до нужной платформы

Строительство надземного перехода на ж/д вокзале в Тюмени ведется с 2018 года. В 2022 году сооружение должно открыться для тюменцев. Если не перенесут...

В следующем году тюменцы смогут воспользоваться новым крытым надземным переходом на железнодорожном вокзале. Сооружение не могут сдать с 2019 года. Теперь Свердловская железная дорога назвала новый срок, когда переход точно запустят в работу.

— Завершение работ планируется до конца 2021 года, получение разрешительных документов на ввод объекта в эксплуатацию — в первом полугодии 2022 года. Строящийся пешеходный переход будет оснащен техническими средствами обеспечения транспортной безопасности, включая рентгенотелевизионную установку, стационарные металлодетекторы, — заявили в пресс-службе Тюменского региона СвЖД.

Впервые о строительстве надземного перехода на железнодорожном вокзале в Тюмени заговорили в 2016 году. Изначально он должен был быть крытым. Строительство начали в 2018 году и запланировали завершить его в 2019, но срок сдачи перенесли на 2020 год из-за изменений в проекте. Пришлось вновь проходить государственную экспертизу. В этот срок тоже не уложились и перенесли сдачу на конец 2021 года.

На данный момент на переходе ведутся работы по устройству фундаментов, монтажу пролетных строений. Завершено устройство входного павильона, лифтовых шахт, монтаж лифтов. Пешеходный переход крытого типа будет состоять из входного павильона и пешеходного моста, обеспечивая связанность между зданием вокзала и пассажирскими платформами. В СвЖД заявили, что объект будет соответствовать современным техническим стандартам и требованиям, позволяющим обеспечить создание безбарьерной среды для людей с инвалидностью.

Пока надземный переход не ввели в эксплуатацию, тюменцы продолжают пользоваться старым, который давно уже не отвечает требованиям комфортности и безопасности. Это оценил даже известный певец Филипп Киркоров, когда приехал в Тюмень с туром в 2020 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем