Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Центр Тюмени точечно застроят: рассказываем, что поменяется в огромном районе до 2027 года»

Вернуться к публикации
Все комментарии87
26 февр 2022 в 13:23

Что-то уже никаких сил нет на это мракобесие. Это уже даже не бизнес по-еврейски, а бизнес за гранью 🤦🏽‍♀️
Мои предложения:
1. Соединить все имеющиеся ТЦ от Вояжа, Дежнева, Рентала, Центрального, ЦУМа, Калинки, Гудвина в один ОГРОМАДНЕЙШИЙ от Мориса Тореза до Горького. Чё мелочиться...
2. Шевчики, Мооры, Кухаруки, прочие чиновники, депутаты, крупные бизнес деятели, мостострои, дорогоразвязкострои, суэнки, трицы, эквостоки, диаспоробизнесмены, элитножкзастройщики (если кого-то забыла внести в список, предлагайте) - снесите уже всё в центральном районе города Тюмени, выселите всех оставшихся жильцов, уничтожьте всю зелень, залейте всё бетоном, постройте себе один великий ЭЛИТНЫЙ ВИП ЖК и один великий ЭЛИТНЫЙ ВИП ТЦ, накройте его великим ЭЛИТНЫМ ВИП КУПОЛОМ!
И мы, остальные жители города Тюмени, с удовольствием будем жить на окраинах и объезжать этот купол по объездной. Только просим, не выходите оттуда. Чтоб мы Вас не раздражали своим существованием.

26 февр 2022 в 10:07

Кто то говорил, что точечной застройки не будет, хотя говорили, что пенсионный возраст не поднимут

26 февр 2022 в 13:33

Вояж, Дежнев, ЦУМ, Центральный, Рентал, Калинка, Центральный рынок, Герцен, Сити-Центр, Гудвин, Премьер - этого мало в центре? По вытянутую руку друг от друга практически находятся.

26 февр 2022 в 10:58

опять одни торговые сараи в планах

27 февр 2022 в 13:51

Заводы и фабрики строить надо, а не торговые центры. Чем торговать собрались? Сейчас весь запад введёт эмбарго и поток товаров прекратится, а своего нет, разрушили всё производство.

26 февр 2022 в 10:44

Кто знает, где взять эту карту в высоком качестве? На сайте ничего не видно, что означают разные цвета

26 февр 2022 в 10:22

Фу выдохнул, думал опять статья про муравейник очередной. Но все равно не то строят

Ирс 19
26 февр 2022 в 10:08

Интересно, кому он нужен этот торговый центр, года два в ТЦ не была и нет надобности, большинство доставку заказывают, яжемамки только с коляска и поглазеть ходят, да детей в игровые комнаты пристроить, нормальные родители на свежем воздухе с детьми стараются побыть. Ну, видимо, бюджету нужен ТЦ

26 февр 2022 в 23:08

д.к. Строитель, он же типа дворец нац. культур в центре города! Реанимируйте , пожалуйста , за многие годы перемен имеет изрядно потрёпанный вид!!!

27 февр 2022 в 00:10

Между прочим, после сноса Университета открылась прекрасная картина, в центре Женская Гимназия, слева с/х, справа церковь. Все органично и на месте. Только вот копры проводят ненужную работу, лучше бы засадить газоны и невысокие кусты.

Наталья
26 февр 2022 в 10:18

Скоро уже существующие ТЦ закроют, т.к. стоят полупустые и потока покупателей нет... Ну а новые построим, нужны ж. Абсурд.

26 февр 2022 в 11:07

постройте лучше профессиональный Ветеринарный центр как в Москве , в Сколково. МРТ , КТ , бассейн для восстановления и т.д. Все проф.услуги под одной крышей и крематорий для животных , чтобы люди могли цивилизованно простится со своими питомцами, а не бегать по лесам и полям ища место для захоронения!!!

Гость
26 февр 2022 в 10:35

Архитекторы планируют так строительство в городе, что видно, что они далее в этом городе жить не будут, уйдут на повышение в Москву, а нам в этом городе жить.
И вот понимаешь, что центр так застраивают, что скоро строительство пойдет вторым этажом над домами.
Жуть. почему все в постройки обязательно в центре, те же еврейские центры?

Тюмень
26 февр 2022 в 11:16

Снова, очередной идиотизм городских властей !! У них, что заклинило по ТЦ .
Приведите в порядок город , например возьмём ул. Ленина это кошмар !!! Распродают исторические особняки за бесценок (рука, руку моет) , а так чтобы этот всемогущий СИБИНТЕЛ отреставрировал некоторые здания истории, нет !!! Хоть, что-то для города сотворите благое !!! Обесценивают, да скупают историческую недвижимость вот это им по силам !!! Моора со всей этой шайкой-лекой гнать из города !!!! Круговое понибратство и кумавство в нашем городе процветает !!!

Александр
26 февр 2022 в 11:24

Торговый центр в квадрате улиц Мориса тореза, Мурманской и Малыгина кому нужен? Напротив торговый центр Вояж уже стоит. В этом месте машины ставить некуда, не проехать не пройти будет совсем. Есть там небольшой сквер вот его и облагородьте. Пусть будет место свободное. Но видимо Шевчикам неймется. Зуд в одном месте, денег надо больше.

26 февр 2022 в 23:19

"возвести Еврейский культурно-досуговый центр. " - зачем нам это? Помню слова Якушева - "Точечную застройку прекратить!" Или че уже не актуально стало, если речь об досуге для евреев?

Гость
26 февр 2022 в 11:00

Зачем нам столько торговых центров?? Они и так полупустые...

Гость
26 февр 2022 в 10:46

Зачем нам очередные пустующие торговые центры?Люди нищают,кто там покупать то будет?

Василий
26 февр 2022 в 14:48

Заводы когда строить будете? Как вы всех достали, торгаши...

Шалом
26 февр 2022 в 10:27

Кому войну с Украиной,а кому культовый центр в честь этого.

Гость
26 февр 2022 в 11:27

Кому это в голову пришло?хотя,чего я спрашиваю,и так понятно кому,в городе ж нет торговых центров!Вот бы сказали- бесплатный физкультурный центр,но нет,торговый центр лучше

Гость
26 февр 2022 в 11:31

Дожили. Половину деревьев в городе уничтожили под застройки. А теперь исторический центр собираются изуродовать. Неужели кто то из тюменцев это поддерживает ?

26 февр 2022 в 16:58

Это из раздела планов про туннель,НО сейчас после санкций ставки взлетят до небес, а с таким ставками DPBP будет в следующем веке.

Умный
26 февр 2022 в 11:31

Вот торговый центров уже столько, что иногда в некоторые годами просто не заходишь, или неудобно подьехать или просто лень туда ехать. С многими обсуждаем эту тему и ьюди говорят тоже самое. В городе не хватает простыхаллей, простых прогулочных зон в спальных районах, есть параи да, но до них опять надо ехать, а в центральной части если есть парк, то запущен так ,что туда противно зайти. Власти много говорят про новые ЖК, а старый фонд тихо гибнет с ленивыми и жадными УК....

Чугуев
26 февр 2022 в 15:46

Эти "общественные слушания" - просто лазейка для воротил-девелоперов. Любой пятачок испачкают зданием-уродцем или домом-гетто.

Гость
26 февр 2022 в 10:31

Разогнались. В ДНР теперь будете строить.

Гость
26 февр 2022 в 17:50

Накой хрен очередной ТЦ????
Лучше ещё пару школ/садов постройте!!!!

28 февр 2022 в 08:57

вояж вообще самый худший. мало того что холодный так и не нужный

Фагот
26 февр 2022 в 13:27

Я думал вот радость, спорт комплекс построят с бассейнами, у нас как в Польше, одни рыгаловки да магазины!!!!

Гость
26 февр 2022 в 13:23

А кто будет обсуждать? Тот кто будет строить или сами владельцы?

Гость
26 февр 2022 в 21:59

Торговые центры стоят пустые.
Для чего строить новые, кому они нужны?

Любовь
27 февр 2022 в 11:42

Поставьте ещё такие же сараи типа Хоздвора, который находится напротив бывшего "Привоза", сейчас заходишь в любой тряпичный рынок и боишься как бы не затянули за руки в отдел , на тебя смотрят и думают, ну купи пожалуйста хоть что-нибудь. Всё заводы смели и застроили домами. Весь народ в ипотеках и кредитах. У кого ещё есть маломальская работа с копеечной зарплатой её хватает только оплатить ЖКХ. Так и живем, потерпите ещё и ещё и ещё, лишь бы не было войны.

Гость
26 февр 2022 в 10:03

То есть к этому времени на окраинах будет чистота и порядок, никаких полусгнивших деревянных халуп, парки и скверы, спортплощадки и велодорожки и можно будет за центр взяться?

Гость
26 февр 2022 в 11:41

Кому то из местной "элиты" мало того,что имеют, центр захотели заиметь! Хотя да, ведь детки и внуки подрастают , надо же их тоже обеспечить. Придется смириться тюменцам и пожалеть бедную элиту...

Гость
26 февр 2022 в 13:21

Это миллионы рабочих мест? Очередной прорыв или поднятия с колен? Шовчики бабло зарабатывают.

Гость
26 февр 2022 в 17:06

Лучше на Калинке постройте Тогрговый центр. И наконец то порядок нужно там навести, да и кольцо убрать и светофор поставить.
А гостинницу можно было построить и на Маяке - это рядом с Ж/Д вокзалом, будет спросом пользоваться.

Руслан
27 февр 2022 в 13:27

Чем там будут торговать интересно, Белорусскими креветками?🔥

Гость
27 февр 2022 в 18:37

Ликвидированы в Тюмени крупнейшие заводы : Моторный, Судостроительный, Станкостроительный, Медоборудования, КСК, ДСК на Бабарынке, на Лесобазе и так далее, и вместо того, чтобы хоть что-то полезное построить, мы шлепаем рынки и торговые центры.... Это вообще адекватно???

Тюмень
26 февр 2022 в 19:29

Зачем ещё Вояж рядом с Вояжом , итого 2 шт. Возьмём к примеру площадку в районе ж/д вокзала, там где раньше был завод пластмасс. На этом месте действительно нужен торговый центр ! В округе много домов и ж//д вокзал. В нормальных городах обычно у ж//д вокзалов имеются приличные, не грамозкие ТЦ. Но, в нашем городе все на перекосяк .... Порожаешься отсутствие работающих мозгов в Администрации нашего несуразного города !!

Гость
28 февр 2022 в 10:56

Когда будут строиться заводы, фабрики, фермы? Нужны рабочие места, а не ТРЦ

Гость
28 февр 2022 в 11:41

Пир во время чумы. Кому нужны торговые центры? Их и так много.

26 февр 2022 в 21:19

Скоро ничего не будут строить ибо Россию принято решение отключить от Сфифт.С валютой за нефть и газ станет туго.Чего больше всего не хотелось бы в отношении России произошло.

Гость
26 февр 2022 в 10:22

Хотите узнать будущее рынка жилья в Тюмени и стране, наберите в поисковике: "Fannie Mae и Freddie Mac", и почитайте найденное. Здесь надувается ипотечный пузырь, досконально копирующий американский (что не удивительно, "архитекторы" те - же), с той лишь разницей, что первая экономика мира - США, очень тяжело, но выбралась из этого кризиса, а вот Росию он погребёт под своими обломками.

Гость
27 февр 2022 в 08:42

А русский или славянский центр досуга где?

Гость
27 февр 2022 в 18:53

А начать промышленность возрождать с л а б о?

Светлана
27 февр 2022 в 19:41

В центре миллион ТЦ, постройте лучше нормальный торговый центр на Обороне, "Ленту", например

Наталия
27 февр 2022 в 20:31

Якушев много говорит о хорошо поставленной спортивной подготовке в УРФО. А где стадионы, где новые спортивные школы?

гость
28 февр 2022 в 09:10

Бассейны постройте, современные спортивные школа! ЗАЧЕМ - рынки и ТЦ?

Гость
28 февр 2022 в 10:58

Почему не строятся спортивные центры??? Бассейн 1 час 500 рэ, как ходить семьей на часик поплавать... ??? 5% миллионеры в городе и весь город перекраивается под них.

Гость
28 февр 2022 в 12:42

В советское время строили социальные объекты, заводы и фабрики, при царе - на деньги купцов и зажиточных граждан - школы, больницы, театры, фабрики и заводики. Ну а в наше время ничего кроме очередного ТЦ построить не хотят, это ж Баблооо! И кто, по их мнению, будет там оставлять денежки?

Гость
26 февр 2022 в 09:50

Меня это сейчас вообще не интересует. Строители точечные...!!!

Гость
26 февр 2022 в 10:21

ЧИТАЮ КОММЕНТАРИИ, И ДИВУ ДАЮСЬ: ЭТО - Ж НАДО НАСТОЛЬКО НЕ ПОНИМАТЬ, ЧТО ПРОИСХОДИТ, И ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ...
Я НЕ РАССМАТРИВАЮ ЗДЕСЬ ПОИСТИНЕ ЧУДОВИЩНОЕ "КАЧЕСТВО" ЛЕПКИ ГЕТТО - ПОМОЕК, ПАРДОНТЕ, "НОВЫХ ЖИЛЫХ КОМПЛЕКСОВ СОВРЕМЕННОГО, КОМФОРТНОГО ЖИЛЬЯ", СЛЯПАННЫХ ИЗ ПЕСКА, МИНВАТЫ И ПЕНОПЛАСТА ПО АМЕРИКАНСКИМ ПРОЕКТАМ КОНЦА 19 ВЕКА, С ЧУДОВИЩНЫМ - ЖЕ НАРУШЕНИЕМ ВСЕХ ВОЗМОЖНЫХ СНИПОВ И САНПИНОВ.
Я НЕ РАССМАТРИВАЮ ЗДЕСЬ ДАЖЕ СРОК СЛУЖБЫ ЭТОГО "ЖИЛЬЯ", СОСТАВЛЯЮЩИЙ, ПО САМЫМ ОПТИМИСТИЧНЫМ ПРОГНОЗАМ, 10 - 15 ЛЕТ.
МНЕ ИНТЕРЕСНО: НА ЧТО ВЫ ВСЕ РАССЧИТЫВАЕТЕ, ГДЕ ВЫ ВСЕ БУДЕТЕ РАБОТАТЬ В ДОГНИВАЮЩЕМ ГОРОДЕ - ТРУПЕ БЕЗ БУДУЩЕГО, ГДЕ УЖЕ ГАРАНТИРОВАННО, И БЕЗВОЗВРАТНО УБИТО ВСЁ, ОТ ЭКОЛОГИИ, ДО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И НАУЧНОЙ СФЕРЫ?
ПОКА ЕЩЁ РАБОТУ ДАЮТ ТЕРМИНАЛЬНО РАЗДУТЫЕ МЕТАСТАЗЫ БЮДЖЕТА, ТИХО ИЗДЫХАЮЩАЯ НЕФТЯНКА, ДА НАДУВАНИЕ ИПОТЕЧНОГО ПУЗЫРЯ ("СТРОИТЕЛЬСТВО" ГЕТТО - ПОМОЕК).
НО ЭТО НЕНАДОЛГО...
ВЫ ХОТЬ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ВЫ ОБУСТРАИВАЕТЕ КАЮТУ НА "ТИТАНИКЕ"?

китайски друга
26 февр 2022 в 09:49

до 2027 возможно город уже будет переименован и называться по другому. план война покажит

Гость
27 февр 2022 в 20:39

Заметьте что никаких пешеходных мостов нет в плане)

Все застройщики врут, их не будет.

Бубосик
27 февр 2022 в 23:20

Уже не построят))

Людмила
28 февр 2022 в 12:45

А чем буду расчитываться в этих центрах? Деньги поснимали телевизоров понабрали. Остальные проедят.

гость
28 февр 2022 в 13:37

Вообще-то интересно, затратить большие деньги и построить большой Еврейский центр. А где найти столько евреев, чтобы его использовать? Ведь согласно официальной статистике в Тюменской области евреев НЕТ!!, или пренебрежимо мало. Посмотрите таблицу, которую часто показывают по ТВ!

Гость
26 февр 2022 в 13:53

В районе вояжа не хватает кинотеатра! В центре с этим проблема, а ещё мало мест с детскими площадками например как в зареке

Гость
26 февр 2022 в 10:23

дожить еще надо чтоб строиться...вон че творится

Гость
26 февр 2022 в 10:31

После того, что мы натворили в Украине. Все эти планы о развитии пустые фантазии.

Гость
26 февр 2022 в 22:24

Лесобаза опять без развития.

Гость
28 февр 2022 в 14:38

Ближайшие два года строить будет не на что ,не из чего,не для кого.Даже расписывать неохота,кто умный сам понимает почему

Валентина
7 мар 2022 в 11:29

Не трогайте центр города! Это красивое место, по улицам которого приятно гулять и проживающим в городе и приезжим. Ломать-не строить. Ломать-то научились, а вы создайте. В Тюмени на одного жителя приходится торговых площадей в 1,5 раза больше, чем в Москве.

Тюменка
26 мая 2022 в 09:39

Не надо больше ТЦ в центре! Тем более точечно. Там и так пробки и встать негде. Лучше сквер сделайте и деревья посадите.

Гость
26 февр 2022 в 15:27

Торговых центров и так достаточно ,жилья в центре мало ,потому все закрываются бутики,напротив Рентала надо строить жильё !!!!!