Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменцы обсуждают послание из школьного чата: родители уверены, что директор рекомендует ученикам «пинать стены»

Вернуться к публикации
Все комментарии110
10 февр 2022 в 16:51

Отличное послание. 5+))

10 февр 2022 в 17:22

Недавно обсуждали тему, что самое позорное в жизни - стукачество. Ни разу не защитница нынешнего директора 25 школы, которую не пойми за что держат на этом месте. Но тут родительница тупо настучала. Тем более, что никакой крамолы в этой инструкции нет.

Гость
10 февр 2022 в 16:46

Знаете. Все правильно сказано! Сейчас настолько дети обнаглели и нет уважения к учителям. Учителям сказать ничего нельзя! Сразу съемки, родителям жаловаться, а мамочки начинают орать не разобравшись. Случай в Боровской школе помните с учителем? Почему то тогда не сняли как его довели до этого состояния. А потом извинялись. А толку было.

10 февр 2022 в 17:08

"— Я считаю, что неэтично такие сообщения отправлять. "
***
Насчёт этичности сообщений - я бы посоветовал мамашке почитать сообщеньица её чада в каком-нибудь мессенджере.

10 февр 2022 в 20:07

В далёкие 80-ые годы когда я учился в 21-ой школе, наша преподаватель русского и литературы имела неосторожность в сердцах выдать нам, что "не видит смысла метать бисер перед свиньями" (что конечно же является просто модифицированной цитатой, и мы все это понимали).

Однако, через месяц она стала регулярно получать по почте журнал "Свиноводство", причём была уверена, что выписал ей его я (что я себе в те юные годы точно не мог позволить).

Но как бы обе стороны восприняли как высказывание учителя, так и ответную реакцию анонимного подписчика шуткой, и никаких санкций ни к одной из сторон не применялось.

Здесь же реально дичь какая-то со стороны - "как считаю я, Караулов!" - явно молодой мамашки. Как тут не процитируешь нашего МИДа: "Вы больные, девочки!"

В белом пальто
10 февр 2022 в 16:49

Дожили. Теперь из-за этих яжемамок даже пошутить нельзя. В каждой шутке есть доля правды. Следить надо за детьми и воспитывать,а вы кляузами занимаетесь вместо этого,ищете кто и что там написал. Тьфу просто. Кто наших детей будет учить,если за учителями такой контроль? В купальнике нельзя,стихи читать нельзя,песни петь нельзя,а теперь ещё и шутить нельзя.

Гость
10 февр 2022 в 17:42

адекватный человек адекватно воспримет данное послание и не важно от директора или это шутка из интернета, а неадекват побежит жаловаться. А так то всю правду про детишек написали)))

NNN
10 февр 2022 в 17:08

Этот шутливый текст "Инструкция...." уже больше года ходит по просторам интернета. Родители, скорее всего, пересылали друг другу этот "баян". А кто-то недопонял))))

Гость
10 февр 2022 в 17:24

Молодец, кто написал это замечательное собщение.

111
10 февр 2022 в 17:12

Бедные дети, родители душнилы😂 не дай боже им на глаза попадутся советы Остера, ЗАСУДЮТЬ же😂

Гость
10 февр 2022 в 18:00

Все правильно написано! И это в КАЖДОЙ школе! У меня ребенок в 10 классе и до сих пор половина детей с неадекватным поведением. Учителя не могут с первого класса угомонить детонек. Родители некоторые и на собрания то не ходили ни разу.

Гость
10 февр 2022 в 16:49

Здесь пусть родители работают с детьми. Это важно. В школе не снимают ответственности тоже, но родители должны понимать, что все поведение из семьи идет и отношение похабное к учителям, вещам в школе и тд. Раньше мы сами мыли полы, уборку в классе, в столовой дежурили. А сейчас вы что, как мое дитятко будет что то делать...

Гость
10 февр 2022 в 17:04

воспитывайте своих детей и не будет таких сообщений! Ничего страшного я в этом сообщении не увидела, а если эту мать задело данное сообщение, значит именно ее дитятко и позволяет себе такое поведение

Гость
10 февр 2022 в 16:49

Сказано верно.
Школота совсем берега попутала в своей безнаказанности.
А родителя своих дитячек защищают, несмотря на их выходки.
#онжеребенок

Гость
10 февр 2022 в 17:05

Ахаха, зацепило родителей) Работайте над собой и своими детьми, а Директору уважуха!

Лала
10 февр 2022 в 17:38

Смешно пошутила, чего обижаться.

Привет с журфака
10 февр 2022 в 17:03

Я на стороне директора школы. Почему эти невоспитанные щенята в школе гадят, а дома - нет?

Гость
10 февр 2022 в 17:28

Зачот директору!

Тюменец
10 февр 2022 в 19:29

Один юморист с "Пикабу" скопировал текст и понеслось....))))
Я б по совести со школ вывел бы пару веб-камер в общий доступ - пусть родители на своих детишек посмотрят.... И на учителей тоже.
А просто так фонтазировать....

10 февр 2022 в 17:14

Даже если это и не директор школы написал - ничего возмутительного в этих словах нет.
Ни личных оскорблений, ни нецензурной лексики, а то, что правда глаза колет, так это метод воздействия. Пусть и саркастический и выходящий за рамки делового общения, но все-таки действенный.
Если человек хочет, чтобы с ним общались дипломатично, он должен и сам дипломатом быть.
А если ни ума ни воспитания нет, то и общение должно быть на уровне такого человека.

11 февр 2022 в 11:59

Тот кто это написал - МОЛОДЕЦ!!!!
написано человеком знающим о чем он пишет ...........
с этой ювенальной юстицией ..........
деткам и их родителей со всех сторон пичкают что ОНИ ИМЕЮТ ПРАВА, но стоит этим же деткам или родителям напомнить о их ОБЯЗОНОСТЯХ те сразу жалуются во всякие комитеты или в воцсетях раздувают слона из мухи................
еще сто раз МОЛОДЕЦ автор этой инструкции............. и даже если это диретор школы, то ей за это творчество нужно дать премию и грамоту за самоотверженный труд

Гость
10 февр 2022 в 17:02

А так вот кто... это детушки все стены в подъезде изпинали а я думаю что за вандалы..

Гость
10 февр 2022 в 18:22

Надо такое сообщение по все родительские чаты послать от имени Департамента образования в рамках работы с родителями

Гость
10 февр 2022 в 17:32

Выросло поколение яжматерей. То животных истязают и более слабых, то громят что-то. А всё из детства идёт. Не объясняют, что хорошо , а что плохо, оправдывают выходки их, вот и получите.

10 февр 2022 в 17:44

Что должен делать врач? Лечить? Нет! Он должен ВЫЛЕЧИТЬ!!!
Что должен делать учитель? Учить? Нет! Он должен НАУЧИТЬ!!!
Если врач не смог вылечить, а только создавал видимость (т.е. лечил) - это не Врач!
Если учитель не смог научить, а только создавал видимость (т.е. учил) - это не Учитель, а так статист!
А учить и лечить можно и зайца научить. А вот вылечить и научить - это талант и призвание - этим Врачам и Учителям можно и з/п поднимать. А на каком основании платить статистам? За то что они присутствовали на рабочих местах? .

10 февр 2022 в 17:39

яжмамки! Фас! Именно ваши дитяти ничего такого не делают....

Гость
10 февр 2022 в 21:53

Вспомните золотую фразу времён СССР, "школа учит, воспитывают родители".
А сейчас, поколение брошеных государством детей в 90е считают себя и своих подросших сперматозоидов превыше всех и всего.
Человеки! Будьте разумнее и человечнее!!!

Гость
10 февр 2022 в 16:52

Очередная «сенсация» от редакции

Муся
10 февр 2022 в 18:33

И в 80 е и в 90 е так было, есть дети не воспитанные, все правильно, пусть дети это дома покажут своим родителям.

АВ72
11 февр 2022 в 13:38

Все верно подмечено в этом ироничном послании!
Сейчас отношение к учителям, как к рабам.Ничего лишнего не скажи и не сделай, при том, что воспитанием детей во многих современных семьях сейчас уделяют минимум времени, в основном жизни учат социальные сети!Что такое труд, совместные поездки на дачу, помощь по дому и др. полезные для воспитания мероприятия,современные детеныши мало представляют.

"проблема должна решаться не таким образом" пишет какая то яжмать. А каким образом должна решаться проблема, конечно же яжматери и разведёнки будут молчать, потому что ума не хватает своих отпрысков воспитывать культурно. Верещат не по делу эти инстамамы!!! Все вокруг виноваты, кроме яжматерей и разведёнок!!!

Гостья
10 февр 2022 в 17:24

Что,не нравится мамашкам-папашкам правду о своих в.серах читать?! Читайте и знайте,что это еще очень мягко про них,а заодно и про вас,получается,написано! Достали уже со своими наглыми опарышами!

Гость
10 февр 2022 в 18:07

Эта директор точно не отправляла такого текста, ибо ее уже шпыняют за всякую мелочь. Не стала бы подставляться.
Хотя написано все верно, но явно кто-то пошутил, отправив от ее имени.

19 сент 2022 в 21:47

Это послание уже третий год гуляет на просторах интернета. Больше прям не о чем поговорить.

георгий
10 февр 2022 в 20:01

Да, правильное сообщение. Я сам учился там25лет назад, но все по прежднему. Можористые тупые детки, видимо самоутверждаются как и раньше чмошными поступками. Обижаться надо на ложь, а на правду не обижаються!!

Гость
11 февр 2022 в 00:37

Ахаха, ну так-то все правильно, вся суть выражена. А что, думаете, не так, уважаемые родители?

Гость
11 февр 2022 в 07:33

Прикольная инструкция! Явно актуальна для некоторых «деточек» и родителей!Начало начал - семья!Воспитывать детей должны родители , а школа- давать знания!

zoika
11 февр 2022 в 09:16

директор с юмором.Послание отличное))
мамушки ...как всегда(((

001
11 февр 2022 в 09:22

А что вам не нравится, все правильно и в точку написала, правильно воспитывать надо своих детей, а не возмущаться

Олька
11 февр 2022 в 10:49

Не вижу ничего криминального в этом послании😂 голая правда. И чего обижаться на это...нужно было воспринять с юмором, ну и заодно понять, что детишки в школе вытворяют разное. Дисциплины никакой.

Сергей
11 февр 2022 в 11:07

I да очень даже правильно. Юмор очень на высоте. Боже мой, люди вы превращаетесь в ханжей..

Преподаватель техникума
11 февр 2022 в 12:00

И зачем критиковать директора школы, я бы также повторилась, "пусть дома приклеят остатки жевачки под сидение стула, покачаются на стульях, напишут на столах что-нибудь хорошее". Я не успеваю и не собираюсь это вытирать или убирать.Я занимаюсь преподаванием. Технички, которые убирают кабинет не убирают это.Они моют пол, протирают мебель и т.п. Культура поведения дома и в учебном заведении разная. И директор, которая "толи написала, толи не писала",она права.

Законопослушный гражданин
11 февр 2022 в 15:20

Отличное сообщение! Мамашки чего развизжались? Или деток своих не знают!? Или правда глаза режет!!!

Юрий
11 февр 2022 в 16:01

Некоторых мам у которых энергии хоть отбавляй надо привлекать мыть те самые стены. Какая нервная мамашка, вот кому реально делать нечего, не пропустит ничего. Такие активисты, как правило, самые невыносимые люди.

Актуально, не по теме
12 февр 2022 в 10:45

Так дома эти "дети" зверята дикие стены не пинают - мамки им за это популярно покажут как свое портить или папки, а в школе они дикошарые отрываются. Вот пускай и не жалуются всякие родятлы на директоров.

Ольга
16 февр 2022 в 14:39

Бедные учителя! Простой смертный и дня бы не прожил в их шкуре! А им приходится исправлять вме изьяны воспитания наших отпрысков...

10 февр 2022 в 21:07

Директор на приколе... значит нычка была обнаружена и освоена

Гость
10 февр 2022 в 17:08

ягодка малинка ооо
тик-ток тык-тык и ням-ням
-вся школьная программа!

Наталья
10 февр 2022 в 21:20

На стороне директора👏👏

Гость
10 февр 2022 в 21:31

Охринеть, раздули ...... Вы ,что неужели юмор не понимаете???? Нормальные адекватные родители почитали , посмеялись. А не адекватный раздули из мухи слона.

12 февр 2022 в 19:54

Все кто «положительно относится к вредным советам директора», вспомните фильмы, над которыми вы смеялись в свое время… Трудный ребенок, Двое: я и моя тень и т.д. Они там хулиганили и по жестче, чем в инструкции описано… Получается двойные стандарты… Над инструкцией вы ржете, одобряя саркастический укор… А когда смотрим в фильме как дети делают то же самое и похлеще, то вы почему то не спешите говорить главным героям «ай-ай-ай».. Теперь скажите мне, кто и по какой шкале из вас ханжа..? Сами определитесь для начала «за» что вы и «против» чего…

12 февр 2022 в 19:12

Очень странно слышать советы о воспитании детей от человека у которого нет и никогда их не было…

Гость
10 февр 2022 в 17:39

А я даже по заголовку не читая понял что речь опять пойдёт о дубоносе. Известная на всю тюмень неадекватная дама с каким то прикрытием выше.

Ольга
11 февр 2022 в 00:02

И вправду.. Вовремя уходить надо. Поизносилась- поистрепалась Дубонос. Возраст почтенный. Чет дома не сидится? Партия, дай порулить!

Гость
10 февр 2022 в 20:58

"Вредные советы" Остера.А вы директор?

Гость
10 февр 2022 в 21:35

Директор никогда в родительских чатах не сидит, кто то пропиарился, оскандалили директора, копают видимо под нее враги.

Моль Якутская
10 февр 2022 в 23:27

Жили были два деда: один дед вёл уроки дистанционно до обеда, другой - после обеда. Кому из них было хуже?

123
11 февр 2022 в 12:04

Если это написал директор, то у неё отличное чувство юмора :). Какие все нежные и чувствительные стали, ничего им сказать нельзя.

Гость
11 февр 2022 в 18:41

Бедные дети, у их родителей никакого чувства юмора. Мне их очень жаль.

Гость
12 февр 2022 в 14:59

Все на стороне директора!)
Изо всех сил буду стараться отдать ребёнка в эту школу!
Есть одно замечательное высказывание: если не хотите, чтобы ваш сын был Бартом Симпсоном, то не надо быть Гомером Симпсоном!!!!
Воспитывайте своих детей достойными людьми! Да и сами будьте взаимовежливыми, приличным, а не тупым хамлом и быдлом, качающим права!
Всем добра!)

16 февр 2022 в 15:35

👍. Шикарно, актуально, верно!!!

Ирина
16 февр 2022 в 22:18

Даже если и не писала, но утрированно, многие дети именно так себя и ведут! Родители должны знать, как их не наглядные ведут себя в школе.

Гость
18 февр 2022 в 15:20

Все правильно! Отлично! Молодец директор! Этих родителей самих воспитывать надо, не говоря о детях. Ни какой этики.

Гость
10 февр 2022 в 17:24

А дети у кого учсться .Вот у таких директоров и своих родителей!!!

Гость
10 февр 2022 в 21:59

Надо такой тест на комментарии выдавать родителям при написании заявления в школу, ещё перед первым классом. И не прошедших, с одной извилиной и полным отсутствием интеллекта = чувства юмора сразу отправлять в церковно-приходскую. Им хватит.

Гость
10 февр 2022 в 23:27

Попробуй раньше даже если прав, пожаловаться родителям на учителей, ещё дома получишь, а сейчас голубизну ростят!

11 февр 2022 в 14:22

Думаю, проблема не в сообщении, а в отношении директора школы и некоторых родителей. Текст, написанный якобы от директора, подлил масла в огонь, потому что директор уже в этом стиле высказывалась.
У меня в школе тоже были разные хулиганы и они делали вещи похуже, чем истории пор жвачки и туалетную бумагу. Например, топили чью-то шапку в унитазе и отрывали голову чучелу совы. Но некоторые особо талантливые учителя обобщали обвинение в хулиганстве на всех: и на нормальных школьников, и такая несправедливость была обидной.

Гость
10 февр 2022 в 19:19

Учителя должны страдать.

Гость
11 февр 2022 в 05:59

Ужасная школа и директор, увольнять надо таких !!!!!!

Гость
11 февр 2022 в 12:03

Неужели директор школы настолько безграмотная? Почти в каждом предложении ошибки!

Тюменец
15 сент 2022 в 17:10

Разместили бы, как родители друг с другом общаются в род.чатах, в случае когда их дитятко другой дитятко класса обидел, и вместо того, чтобы созвониться, написать в личку или встретится поговорить спокойным, мирным тоном, как трусливые собачонки начинают оскорблять родителя и ребенка-обидчика в род.чате, в котором состоят до 50 чел. Столкнулись лично мы и наши знакомые, причем сразу же в 1-м классе, а директор сторону именно истеричных родителей принял, потому что сама оказалась далека от спокойного и грамотного, как педагог человека.

Гость
10 февр 2022 в 17:23

И это директор ??Раздает странные советы ученикам ??Как с такими взглядами на жизнь его поставили директором .У себя дома он так же гадит под стол .Очень странный подход.