Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В поликлиниках Тюмени объявили карантин? Разбираемся, почему не попасть на плановый прием»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ201
3 фев 2022 в 09:14

есть два здания больших Правительство Тюменской области и Тюменская областная дума, сделайте там красные зоны и пункты вакцинации, а всех работников отстраните от работы без сохранение зп, пусть существуют на прожиточный минимум.

2 фев 2022 в 20:57

В 12 поликлинике на Народной из 20 терапевтов только 4 работает...

3 фев 2022 в 07:30

так забавно, плохая эпидобстановка, и места(больницы, естественно только бесплатные ;) ), где казалось бы и лечат людей, чтобы они выздоравливали, закрывают на карантин, это же идеальный план по уничтожению людей.

Гость
2 фев 2022 в 21:11

Зато в платных клиниках , добро пожаловать и карантина нет , как в бесплатной медицине . Тоже были записаны к неврологу , отменили , врач на фильтре . Ужас какой , когда ОРВИ лечит невролог , гинеколог , дерматолог . Дно в оптимизации медицины

Гость
2 фев 2022 в 21:05

Напоминает анекдот - вы видите суслика, нет, а он есть. Также и с нашей медициной - народ на собственной шкуре ощущает заботу о своём здоровье, а чиновники утверждают что все в порядке и по плану.

Ирина
2 фев 2022 в 21:50

Послушайте, это же абсурд или фарс, другого обьяснения нет! Как можно закрывать мед.учреждения, другие болезни испарились что ли? А обследования, которые пациент начал, для постановки диагноза и назначения лечения- пусть усугубляется состояние? А корректировка лечения, где требуются контр.анализы и обследования амбулаторно? Что-то я не помню в истории советской медицины, чтобы во время эпидемий, прекращалось оказание населению амбулаторной мед.помощи. Мое обследование уже три раза прерывали и начинали по новой, а мне, блин, хуже, после ковида, перенесенного в январе 2020, который 5 пол. проворонила! И главное: гос.мед.помощь получить нельзя, а платную, если есть бабло, можно? Так дело наверно не в карантине, а в отвратительной организации работы Деп.здравоохр.Тюмени?

Гость
2 фев 2022 в 22:02

а еще говорят врачей хватает и т.д ,боже как эти чиновники достали своим враньем уже по горло

Фото пользователя
3 фев 2022 в 09:41

а депздрав точно с этой планеты?

3 фев 2022 в 12:01

В 1 женскую на Карской вчера не смогли встать на учет по беременности! Сказали на карантине, и бросили трубку! Мы и так не в курсе что беременны были (все сложно с женским) и тут ещё такое. Последняя неделя чтобы встать на учет, и на тебе!

Гость
2 фев 2022 в 20:45

Остается только крем "Долгит" в желтой упаковке...(((

Гость
2 фев 2022 в 22:16

Позвонили из женской консультации (Карская 13) , отменили тоже приём по телефону. Не могли несколько поликлиник разом отменить все приемы в один день . Значит есть бумага, о которой видимо молчит вышестоящая инстанция

Фото пользователя
2 фев 2022 в 23:21

Врачи нарушают закон как хотят

Пригласили знакомую в онкодиспанцер,типо плановый осмотр.Она сходила,но...в итоге было удаление придатков 5 лет назад.Сейчас читаю-придатки ровные,без увеличения!)Выросли...Как так может быть?)Сидите дома,держитесь!

Гость
2 фев 2022 в 21:21

2 горбольница, отменили приём к эндокринологу в пятницу. А вот к неврологу сегодня удалось попасть. К терапевту записи вообще нет

Фото пользователя
3 фев 2022 в 09:58

😄 И своим ходом на кладбище

фройнд
2 фев 2022 в 21:03

как то, в одной стране мира была эпидемия, издевались власти на народом как могли, пока народ не восстал и не выкинул такое правительство, после никто и никогда не болел и не слышал больше о эпидемии, всё политизировано, вот главная проблема.

Рина
2 фев 2022 в 22:53

У нас департамент здравоохранения живёт на другой планете, у них все хорошо, а по факту как не работала медицина 72, так и не работает, к ним самим тоже не дозвониться отвечают только на звонки из приемной губернатора

Гость2
3 фев 2022 в 09:07

Закрыть частные клинники и врачи появятся в поликлинниках. А так только корысть.

Надеждп
3 фев 2022 в 08:56

Невозможно!!! Ходим по платным.или занимаемся самолечением. Я понимаю никто ни за что нп отвечает. Все скидывают на пандемию.Да и старики никому не нужны!!@

Евгений
3 фев 2022 в 08:32

Это все что надо знать о результатах правления людей, которые спасли Россию. Результат правления страной эффективными менеджерами, которым по словам гаранта надо платить миллионы, что бы они не сбежали: эффективные менеджеры очень эффективны для своего кармана, кармана родственников.

Гость
2 фев 2022 в 21:59

Зато лето лето открыт!

Гость
2 фев 2022 в 22:44

Тоже ждала приема к врачу четыре месяца. По записи. Но перед днем приема накануне позвонили и сказали, что врач заболела и записать меня теперь смогут только через месяц, т.к. врачей не хватает. И что? Позвонила в страховую. Так быстро вопрос решился, и врача нашли, кто сможет принять. Но что было интересно. Когда пришла на прием - поликлиника оказалась пустая (говорили, что нет мест, все занято). И после приема никаких пациентов не появилось. Такое ощущение, что это только меня приняли. Отстаивайте свои права. Я, возможно, и не стала бы никуда сообщать, если бы не ожидание сначала 4 месяца, да еще 1 месяц ждать и не факт, что через месяц так же не позвонят и не отменят прием.

Гнев Иваныч
2 фев 2022 в 22:42

Допрививались до карантина. Так чем отличается весна 2020 года, когда о прививках не знали вообще и было минимум заболевших и зима 2022 года, когда по словам "спецов" достигли коллективного иммунитета, но количество заболевших стремится к 2000 и более?
Возникает закономерный вопрос, а может это от.......???

Гость
3 фев 2022 в 00:50

Одно вранье кругом. Дожили. И за ними придут...

Татьяна
2 фев 2022 в 23:37

Все ковиды переживём, но вот кардиологию, пиелонефрит и рак наверное не все осилим... Кинули нас на произвол судьбы.....

Ольга
2 фев 2022 в 22:02

Школа на удаленке, в поликлинику не записаться, а в аквапарк Лето лето, пожалуйста

Гость
2 фев 2022 в 22:05

Ну и зачем такие депздравы и администрации,если они слыхом не слыхивали и видом не видывали,что творится в поликлиниках,и если поликлиники чихали на их указивки?????

Гость
2 фев 2022 в 22:40

Я не понимаю людей, которые и орви и ковидом в поликлинику ходят. Что парацетамол и арбидол нельзя без назначения врача купить?

Гость
2 фев 2022 в 21:00

ну вот. только на прививку собрался а поликлиники на карантине

гостья
3 фев 2022 в 09:38

вот такой в стране бардак,никто не отвечает за произвол,на местах творят,что им вздумается,поликлинники решили, что у них карантин и никто их не контролирует и не наказывает за произвол!!! Медсестер видители забрали и все врач обессилил, а зачем они вообще нужны, раньше хоть рецепты писали, а сейчас врач все пишет и распечатывает, а медсестра только бумагу с принтера пациенту отдает. Медицина на дне!!! Смертность ужасающая, а на прием не попасть и не только сейчас, а уже давно, как придумали, что через терапевта к узкому специалисту запись,так и к терапевтам талонов не стало. За что врачам деньги такие платят только, нужно с человека платить,а не за то что день отсидели и на каждый талон сделать оценку приема пациента, вот тогда забегают, если к этому зарплату привязать!!!

гость
2 фев 2022 в 20:47

не карантин объявили, а секвестирование населения. и так каждый раз после "переговоров" с омерикой.

Дмитрий Ольс
3 фев 2022 в 01:41

Спасибо скворцовой и путинской власти за оптимизацию медицины. Моего знакомого чтобы лечили от ковида не по протоколу , а по симптоматике пришлось заплатить порядка 500 тыщ рублей!!! Спасибо дяде Вове за нашу прекрасную жизнь ! Я за эту власть не голосовал и голосовать не собираюсь !

Этот мир
3 фев 2022 в 01:56

Как поливать грязью врачей каждый раз, вы первые, так и живёте без них, что за визг. Подорожник вам в помощь.

Гость
2 фев 2022 в 21:58

Нет ну я могу понять, больницы поликлиники на карантине, но причем тут Женские консультации??? Я и так долго ждала приема, чтобы узнать анализы. Все по женски плохо. Завтра должна была идти, а сегодня звонят, все отменили прием😢 Я в шоке... я не знаю анализов, нет лечения. Ужас... Пожалуйста, верните приемы в женские консультации! Я не имею возможности платно ходить! Хоть по куркоду, хоть по пцр, хоть как-нибудь! Прошу! 😭

Гость
3 фев 2022 в 08:22

В нынешние времена всем нужно мало мальски разбираться в своих диагнозах.Например,я уже и уколы себе научилась ставить самостоятельно,обострился тут дико шейный остеохондроз с головокружениями.К неврологу естественно не попасть,нашла прошлые листки с назначениями,когда к платному обращалась,купила эти препараты и пролечилась,а если бы ждала бесплатной помощи,то с такими головокружениями скорее бы инсульта дождалась.

Елена
3 фев 2022 в 06:27

Люди, вы же сами виноватыыыы слов нет, зачем вы с соплями лезите к врачам, а ребятишек тащите тест сдавать, забыли, что-ли, что есть просто ОРЗ, ангина, грипп, сами создали очередь, мы же сами создали эту панику, начатую государством, теперь неотложку вызывают по любому поводу температура 37, и всех на ноги поднимаем , вплоть до облздрава, короновирус здорово всем повредил мозги

Гость
2 фев 2022 в 21:56

Суровые времена. Выживает сильнейший.

Гость
2 фев 2022 в 23:09

Записана была сегодня в 4 поликлинику к эндокринологу и приехав на прием сообщили, что прием отменен, регистратура не предупредили. Сказали приказ пришел об отмене приема узких специалистов.

Гость
2 фев 2022 в 23:57

Сегодня хотела в 5 поликлиннике записаться на день здорового ребенка, по плану у нас прививка (не против ковида) и нужно через педиатара записаться планово к неврологу. Сказали: у нас карантин и прививки не ставим! А вот если от ковида, то пожалуйте))) как то странно всё это конечно.

Гость
3 фев 2022 в 12:58

Вот понеслись возмущения.... Вы антиваксерам спасибо скажите, за их призыва не вакцинироваться и не защищаться от ковида, противомасочникам спасибо скажите за призывы ходить и как пульверизатор распространять заразу.... Для них-же это все так просто "легкое" ОРВ и якобы никакого ковида нет... Только вот не привитые не защищенные гораздо больше и тяжелее болеют и занимают сейчас врачей, медсестер, оборудование и Т.Д. А эти антиваксеры сейчас кричат о плохой медицине, плохих врачах, плохом правительстве, а привиться и предотвратить массовое заболевание, сделать его гораздо меньше и легче - мозгов не хватает, да и за распространения бреда из слухов и фейков их активистам бабло капает... Пока это до всех не дойдет, так и будет продолжаться.... А за то что вы не привились, потом быстрее заразились и тяжелее перенесли ковид - вам никто ничем не обязан, это было ваше решение, точнее глупость...

Гость
2 фев 2022 в 21:44

Стою на учете у эндокринолога-взяли за привычку вести телефонный приём. Пришлось уйти к платному специалисту. Все анализы приходится платно сдавать, а это по цене далеко не два рубля.

Гость
2 фев 2022 в 22:00

т.е что хотят то и творят ,поликлинники т.е по своему работают и минздраву не подчиняются а где собственно распоряжение о том что карантин ,поликлинники даже номер постановления то незнают ,надо вон Мишустину пожаловаться он как раз опрос за губернаторов собирает

Гость
2 фев 2022 в 22:15

Поликлиника Водников.Звонила сегодня записаться в кабинет диспансеризации после ковид,там очереди никогда нет и запись всегда свободная. На первом приеме уже была, нужно узнать результаты обследований. По телефону ответили,что записать не могу,потому что ковид,а это плановый прием. В карточке на госуслугах анализы от этой поликлиники не отражаются.

Ирс 19
2 фев 2022 в 22:14

Врачи, как всегда в "жаркий" период, слились на больничный, зато все лето сидят в поликлиниках, народу нет и денежки капают, а к солнышко они себе сейчас и зимой могут позволить сгонять, платят же хорошо.

Татьяна
2 фев 2022 в 23:52

Ганс Христиан Андерсон?!!!!??? Сказочник. !!!! Пушкина упоминать не буду , наш был человек......

Гость
3 фев 2022 в 09:26

А в Тюменских департаментах вообще что то когда то слышат и видят?

3 фев 2022 в 09:45

почему комментарий удалили,что правда и вам глаза колет,боитесь,а еще журналисты....

Гость
3 фев 2022 в 16:01

Я вижу Скворцова вообще пустое место... Тоже самое нашего дворника за неё поставить и то больше пользы будет

Гость
3 фев 2022 в 00:04

Мне нужно физиолечение и мне сказали что кабинет неработает они ушли на карантин а чтоб сделать рентген это нужно записаться а когда дойдёт запись неизвестно. И когда у тебя болят ноги то это сложно так постоянно ходить в поликлинику. Лечение выписывают так наугад без рентгена. Не понимаю, поликлиники то почему ушли на карантин? По мне дак поликлиники должны работать и приём врачей должен осуществляться у всех специалистов и их не должны касаться ограничения.

Марина
2 фев 2022 в 21:00

Врачи тоже болеют. От наших возмущений они быстрее не выздоровят, а те, кто ведёт приём, тоже не всемогущи.

Гостья
3 фев 2022 в 09:48

Вчера утром вызвала на дом врача из 12 поликлиники , сказали ждать в течение суток. Ждали больше суток Снова позвонила . Ответили, что врачи ездили всю ночь по вызовам, не успевают всех посетить Срок ожидания увеличился до 2 суток. Рекомендуют больным, кто на это способен, самостоятельно добираться до фильтра.

гость
2 фев 2022 в 21:17

ну что можно сказать о крысах? крысы они в африке крысы и не важно откуда они.

Таня
3 фев 2022 в 03:26

Плановую не отменили помощь, просто отменили приём, врача перевели временно в другое место поработать, просто убрали запись - "нет свободного времени".А ещё записаться через приложение мобильное и госуслуги нельзя. Там нет данных вообще для записи, функции эти не работают.

гость
3 фев 2022 в 06:20

Наверное так и будет уже всегда, привитые и не привитые болеют, толку закрывать, по моему надо жить как жили.

ТОПТОП
3 фев 2022 в 09:37

просто руководители , в т.ч. и Депздрав, вне медицины, не знают что там и как

Гость
3 фев 2022 в 00:06

Когда уже 5поликлиника начнёт принимать нормально без ограничений? И на московском в регистратуре кошмар очереди сидела и передо мной было аш 30человек. И администратора нету у них

Гость
3 фев 2022 в 00:23

6 пооиклиника - к терапевту не записаться. Еле нашли запись - прием отменили - арач заболел. Значит, должны тут же к другому записать - это не проблема пациентов. Во 2-й отменили прием терапевта - отправили его в ковидную бригаду, во 2-й детской запись к педиатру отменили тоже.

Ольга
3 фев 2022 в 00:22

Вчера пришли на плановую прививку по возрасту в 6 детскую, отправили домой, говорят карантин. Ни объявлений нигде нет, ни постановлений. У них свои порядки и законы.

Татьяна
3 фев 2022 в 00:30

Температура, недомогание.... Вызывай участкового врача !!!! Скорая больничный не откроет, только участковый терапевт...

Юлия
3 фев 2022 в 00:28

8 поликлиника. Берёшь талон в регистратуру. А ты 120 в очереди😅

Евгения
3 фев 2022 в 00:30

Позавчера позвонили из 4 поликлиники и отменили запись к офтальмологу, говорят весь февраль не будет приема. А записаться уже давно сложно даже к терапевту: через минздрав записываюсь… 30.01 была в ; поликлинике на Горького, так там регистратор только так отфутболивает всех посетителей… в дежурным терапевтам огромные очередичяя

Гостья
3 фев 2022 в 06:02

17ая детская на Широтной тоже теперь названа "Красная зона" 🙄.
Абсурду нет конца.

Гость
3 фев 2022 в 07:38

Во 2 поликлинике нет офтальмологов вообще и нет записей к стоматологам даже в обозримом будущем

Гость
3 фев 2022 в 07:56

Нужно ликвидировать департамент здравоохранения в области и городе за ненадобностью. Открыть курсы повивальных бабок.

Гость
3 фев 2022 в 08:18

Народ,существуют бесплатные медицинские сайты,где вас могут проконсультировать по анализам,а диагностику(анализы,узи и прочее)лучше платно проходить(по акциям не дорого),лечение в интернете тоже всё расписано на разных форумах,если вы знаете точно свой диагноз.Привыкайте,это наше будущее.Сам себе лекарь.👍

Гость
3 фев 2022 в 08:27

Всех специалистов посадили на оформление по КОВИД, там пару дней и больничный обеспечен, скоро больницы пустые будут. Кроме КОВИДа же нет других заболеваний.

Мне кажется
3 фев 2022 в 10:00

В Тюменской области около 6 тысяч врачей (к слову об оптимизации раньше было 4 тысячи). Болеет на 2 февраля около 15 тысяч человек, в том числе более 1500 человек госпитализировано. Ещё около 75 тысяч находятся под меднаблюдением и каждый день проводится около 20 тысяч тестов.
За день количество больных сейчас увеличивается где-то на полторы тысячи человек. Сколько врачей надо, чтобы обеспечить жителям Тюменской области (хотя бы больным) нормальное медицинское обслуживание в таких условиях?

Гость
3 фев 2022 в 10:59

Запись к неврологу была в 12 поликлинике на Народной 31 января на 17:00 через терапевта. Прием ждала два месяца. В назначенный день отпросилась с работы и пошла на прием, но меня не приняли. В регистратуре сказали, что приема нет к узким специалистам. Вопрос а почему не предупредили хотя бы через госуслуги стандартным сообщением, ведь люди с работы отпрашиваются. В ответ получила, что жизнь такая и все выпроводили.

Гость
3 фев 2022 в 14:31

Есть Приказ департамента от 31.01.2022 где прописано что медорганизации могут переносить сроки ожидания медицинской помощи. Вот поэтому и отвечают что оказание медпомощи не приостановлено.

Гость
3 фев 2022 в 15:01

Может быть где-то врачи на дому принимают. Должен же быть выход у людей. Нормальные врачи, с дипломом и опытом.

Гость
3 фев 2022 в 15:47

Вызвали ковид бригаду едут 4й день сегодня пришлось покупать лекарство.

Надежда
3 фев 2022 в 16:58

Жаль, что о достижениях в Российской медицине слышишь только в СМИ. Наяву сталкиваешься с полным хаосом, безобразием и бездушием. Когда же у нас правительство наведет порядок в здравоохранении? Каждый житель страны может рассказать кучу негативных историй после посещений наших больниц.

Стюра
3 фев 2022 в 20:21

А что удивляться? Половина врачей снимают с приемов на бригады, не справляются, вы видите какое число ежедневно заболевших по стране? Я сама работаю в поликлинике и каждый день слышу прокляться, мат и прочее в свой адрес, а что может сделать обычный регистратор, если он выполняет инструкции данные руководством и физически сам не может никуда записать, смысл орать на них, они такие же заложники этой системы, устали обьяснять одно и тоже каждый день. Все мы люди и все болеют и всем надо, но у нас почему все считают, что имеют полное право срывать зло на них и поливать грязью. Такого бардака бы не было, если бы люди были сознательнее, а не таскались с +анализом в больницу заражать других, я знаю о чем говорю! Будьте людьми, а не свиньями!

Гость
3 фев 2022 в 21:19

Когда в департаменте здравоохранения и все главврачи поликлинник будут отвечать за результаты своей работы , отвечать по уголовному кодексу, вот тогда сразу все наладится. А так созданы все условия чтобы этот бардак продолжался, ведь никто ни за что не отвечает, хоть одного уволенного или наказанного ответственного товарища вы видели?

гость
4 фев 2022 в 14:37

странно слушать, что все силы брошены на борьбу с ковидом, когда сокращают транспорт и создают условия наоборот для роста заболеваемости, уважаемая администрация вы уж как то определитесь, либо действительно идет борьба с ковидом, либо это просто борьба с "лишними" жителями.

Гость
4 фев 2022 в 14:59

Когда уже сделают работающим приложение Телемед 72? Сколько про это пишут и говорят, а воз и ныне там.

Начальство
4 фев 2022 в 21:53

всех врачей на выявление Ковида ,чтоб со статистикой не опоздать ,а больные с инсультами инфарктами и прочие ладно помешкайте, потерпите пока !!!!

Житель
5 фев 2022 в 13:08

А медицинский департамент может проведен статистику умерших , кроме ковида люди умирают от рака который не могут найти и нормально лечить?!!!! Вы посмотрите ,что делается у онкологов- очереди!!!!! И у большинства пациентов рак уже запущен!!! ТК не возможно попасть к врачам!! Почему учащихся мед.инсьитута не посадить вместо медсестёр помогать врачам и набраться опыта??Почему сейчас нет ,если ты бесплатно отучился в институте то. Будь добр поработать 3-5 лет врачём!! Ведь раньше так было.

гость
2 фев 2022 в 21:09

В понедельник спокойно ходил к узкому специалисту в 5 поликлинику, записывался через госуслуги. Народу мало. И у него и вообще.

Ермак
2 фев 2022 в 23:28

В поликлинике врач подтвердил, что есть распоряжение медперсонала - как можно меньше принимать больных, как можно реже реагировать на вызов, не оформлять карантин, потому что все должны переболеть

Юрий
3 фев 2022 в 06:28

Зато из тюменского моногоспиталя уволили 28 человек.

тюменец
3 фев 2022 в 07:22

по всей стране карантин требуется объявить !