Город Пятая волна ковида В Тюменской области шестилетний ребенок подхватил омикрон

В Тюменской области шестилетний ребенок подхватил омикрон

Пока в области нашли 16 случаев заражения новым штаммом, но это не окончательные данные

Опасная инфекция в эту волну сильно бьет по детям — треть заболевших приходится на несовершеннолетних

В Тюменской области зарегистрировано 16 случаев заболевания новым штаммом коронавируса омикрон. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора. Шестеро заболевших госпитализированы.

— Среди заболевших есть и мужчины, и женщины. Самому маленькому пациенту, у которого обнаружен новый штамм, 6 лет, самому взрослому — 85 лет. Десять человек получали амбулаторное лечение, остальные — на базе моноинфекционного госпиталя, — сообщает ведомство.

Специалисты напоминают, что штамм омикрон передается в семь раз быстрее, чем дельта. Заболевший человек может быть заразным уже в первые сутки после инфицирования. О том, как выявляется конкретный штамм коронавируса, мы рассказывали в этом материале.

Ранее стало известно, что на поддержку работы поликлиник в пятую волну коронавируса в Тюменскую область направят больше 73 миллионов рублей. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Мы уже рассказывали, как справляются тюменские поликлиники в пятую волну коронавируса и к каким мерам готовы власти, чтобы сдержать рост заболеваемости.

На прошлой неделе оперативный штаб сообщил, что они разработали план действий на случай, если в регионе за сутки число новых заболевших ковидом приблизится к 8000 человек. В числе мер — как раз наращивание коечного фонда (в том числе в детских отделениях).

Болеете ковидом? У вас выявили штамм омикрон? Свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем