перейти к публикации
102 комментария к публикации

Более 4 тысяч тюменцев умерли от коронавируса в 2021 году: новые данные Росстата

30 января 2022, 19:10
Минздрав РФ не публиковал и впредь не собирается публиковать сведения об эффективности и безопасности отечественных вакцин от коронавируса 📸. Обратившийся в министерство депутат от КПРФ, врач Куринный получил жесткий отлуп: мол, это все коммерческая тайна, и раскрывать мы ее по закону не можем
30 января 2022, 14:55
Лучше бы они подсчитали сколько за прошедший год умерло от рака. И придумали вакцину от него. Тут бы никого заставлять не пришлось. Массово бы ринулись вакцинироваться.
30 января 2022, 15:27
Мне 30 лет. Ребёнка хочется, тк готов к этому. Но эта нестабильная ситуация постоянно, что страшно даже самому за себя, а тут ещё и ребёнок
Гость
30 января 2022, 12:53
Люди не доживают до пенсии и рожать теперь не все спешат.Какое может быть будущее с бесконечным ростом цен на всё?Люди экономят на качественном питании,им не доступна качественная мед.помощь,поэтому дальше убыль будет ещё больше.🤔
Гость
30 января 2022, 14:22
Конечно, вокруг каждого дома круги надо нарезать для того чтобы найти место для парковки, это видимо от бедности, нищеты и голода.....))))
30 января 2022, 20:24
Так если и дальше просто сидеть и смотреть, как они/эти цены и тарифы растут, так у нас и дальше будут деньги отнимать.
Гость
31 января 2022, 12:40
Здоровый человек до 40 лет может найти хорошую работу,а как быть людям предпенсионного возраста с проблемами со здоровьем?Они тоже сами виноваты?
30 января 2022, 14:30
Ого, не верится, это ж пол кладбища, и все от короны, не верю
30 января 2022, 17:56
Раком могут заболеть все. Почему они не борются с раком?
Гость
30 января 2022, 14:51
только от ковида? муж пролежал во 2 обл больнице в новогодние праздники, определили язву прямой кишки и простатит. человек загибался от болей, ему проставили обезболивающие и выписали. он с болями дома опять ставил себе обезболивающие. 21.01 вызвали снова скорую. он есть ничего не мог, страшные боли, мочился кровью. его посмотрели хирург и уролог и… отправили домой: нет показаний для госпитализации, а ведь он ещё и инвалид без ноги, тоже из-за халатности врача этой же больницы. в итоге, 24.01 его увез знакомый врач, положили и уже 3 операции, лежит в реанимации, лопнули кишки, теперь ещё некроз. выживет ли не знаю
30 января 2022, 13:09
Много умирают. Надо поднимать рождаемость. Я бы мог стать отцом героем, но боюсь финансово не потяну.
30 января 2022, 20:17
А от других болезней сколько? Приводите сравнение, иначе всё это чушь.
Гость
30 января 2022, 13:02
"Всего за 2020 год в Тюменской области умерло более 19 тыс. человек. Порядка 8,9 тыс. тюменцев скончались от болезней системы кровообращения, это 47% от всех умерших. Второй причиной роста смертности населения остаются новообразования, от которых скончались 2,3 тыс. человек. От внешних причин умерло поряда 1,5 тыс человек. Доля смертности от коронавируса оценивается региональным департаментом здравоохранения в 1,2%, сообщает портал 72.ru." Это за 2020г, сколько скончались от болезней системы кровообращения и онкологии за 2021 данных я не нашёл.
Гость
30 января 2022, 16:56
Что больше всего возмущает,все как с ума сошли валят все на коронавирус,а что других причин смерти нет ???? Вот я сейчас прохожу обследование,чтобы понять что у меня ,больницы забиты людьми к врачам тяжело попасть,а в новостях коронавирус и коронавирус !!!!!!
Гость
30 января 2022, 17:17
Вообще-то лечить надо всех, а не только тебя. Ты прививайся и будешь переносить ковид в легкой форме, а не забивать больницы в тяжелой форме и с осложнениями... А так ты сам видишь результат того что некоторые глаголят что коронавирус это якобы легкое ОРВИ.... Не было-бы больных - не было-бы пациентов в больницах...
Гость
2 февраля 2022, 19:22
Гость
2 февраля 2022, 19:22
Вообще-то лечить надо всех, а не только тебя. Ты прививайся и будешь переносить ковид в легкой форме, а не забивать больницы в тяжелой форме и с осложнениями... А так ты сам видишь результат того что некоторые глаголят что коронавирус это якобы легкое ОРВИ.... Не было-бы больных - не было-бы пациентов в больницах...
так в поликлиниках и больницах сейчас как раз больше привитых. На работе уже по третьему кругу некоторые болеют. Но дома же не сидят, в поликлинику идут. Вот и очереди или вообще к врачу не попасть
Гость
30 января 2022, 15:00
Как будут чувствовать себя коронабесы после того как всё их враньё вскроется?
Гость
30 января 2022, 21:00
Потом посмеёшься без прививки в госпитале с "естественной вакцинацией" остро и ярко...)))
Гость
2 февраля 2022, 19:25
Гость
2 февраля 2022, 19:25
Потом посмеёшься без прививки в госпитале с "естественной вакцинацией" остро и ярко...)))
С естественным иммунитетом я и сейчас живу и до сих пор не заболел, а коллеги привитые постоянно болеют. Но все равно бегут ревакцинироваться.
Гость
30 января 2022, 14:06
За два дня года умерло двое знакомых от онкологии. Причиной смерти указали коронавирус. Зато два человека умерли, не дождавшись помощи в 2020 году, когда в больницу было не попасть. Близкий человек в том же году скончался, потому что после операции его не стали держать положенное время в больнице, через три дня выписали из-за "карантина". Остался бы в больнице ещё на неделю, как положено, спасли бы. Никакой веры этой статистике.
Гость
30 января 2022, 12:56
Девушка, которая просила забрать её из ковидария с полицией, о которой недавно писали - умерла. Залечили.
Гость
30 января 2022, 19:43
Сейчас главное в регионах, борьба за цифры в статистике по короне, кто больше нарисует и кто кого по этим показателям переплюнет, отсюда и больше бюджетных вливаний, как говорится, ничего личного, просто бизнес
Гость
30 января 2022, 19:09
"...В 2021 году в Тюменской области скончались 4846 человек с коронавирусом в анамнезе. Об этом говорят данные Росстата об естественном движении населения. Это в четыре раза больше, чем в 2020 году...." ...в котором прививок "Спутником " еще не делали а эпидемия ковида была в самом разгаре. Но эта тенденция: заболеваемость растет прямо за ростом количества привитых - скоро может прекратиться так как теперь разрешили вкалывать и просроченную вакцину которая, очевидно, не может так же хорошо действовать как свежая правильно заготовленная. Если такую просроченную вакцину начнут впрыскивать в массовом масштабе, то заболеваемость скорее всего будет понижаться несмотря на рост числа привитых.
Гость
30 января 2022, 12:55
Мой любимый сайт😎
Гость
31 января 2022, 07:42
Концентрационный лагерь под названием РФ работает в полном объеме , за всё существование России при власти царей , коммунистов , без войны такой смертности не было , это целенаправленное уничтожении нации и гнёт налогами и взрывом цен , уничтожение медицины и образования , одним словом колония РФ.. Нам не кто не поможет как СССР в 45 году освободила Европу от фашизма , дело утопающих самих утопающих , если народ этого не поймёт то в следующие года население России вымрет а территорию поделят Китай и США.
Гость
31 января 2022, 07:40
Народ, Я предлагаю тему ковида закрыть, зачем травить народ этой темой, тут дело медиков, а не простых людей. Лучше обсуждать актуальные темы, что бы улучшить жизнь.
Гость
30 января 2022, 14:04
Диагноз ставят на основании тестов.а тесты как всем известно врут!!!отсюда вывод данные по смертности от короны звездешь полный!!!
Гость
30 января 2022, 15:13
Американские медики выяснили, что аденовирус шимпанзе и человеческие аденовирусы, которые используют в вакцинах в качестве вектора, могут связываться с тромбоцитарным цитокином PF4. Дальше, по мнению ученых, иммунная система путает PF4 с чужеродным аденовирусом и вырабатывает против него антитела, которые и вызывают тромбозы. Исследование опубликовали в Science Advances.
Гость
30 января 2022, 14:10
Сколько диванных умников, как они пыжатся, как они слюной брызжут что онкология и кровообращение "гораздо круче", как они визжат что коронавирус это типа белое и пушистое ОРЗ и ОРВИ и он якобы почти безопасен - посмешище и позорище.... Да потом еще на врачей наезжают, когда они стараются спасти человека от смерти, что его якобы залечили.... Какими примитивными и не далекими надо быть, не защищая себя от болезни вакцинацией, а потом обвинять других что из-за его глупости врачи не смогли спасти.... Еще при 40% поражении легких ломилась пациентка домой, это что было типа зомби что-ли, на долго-бы ее хватило.....?
30 января 2022, 18:55
Гость, медицина дно стала, а вы оправдываетесь
Гость
31 января 2022, 13:19
demon 7272 ты забыл сказать про свои пол родни, что они в диванной медицине и так-же как ты строчат фейки на сайтах за бабло....
31 января 2022, 02:21
нужно как в брюсселе начинать нам
Гость
30 января 2022, 22:30
И моя мамочка в этом списке.... Жить бы да жить красавице, молоденькая была совсем, но ковид сожрал за три недели ее.
Гость
30 января 2022, 23:07
средний брат умер, через 13 дней отец умер, а через 5 мес старший брат умер(((
Гость
31 января 2022, 23:11
план по убыли пенсионеров выполнен, можно премии распределять,строить новые лето*лето
Гость
2 февраля 2022, 19:27
Вряд ли они остановятся. Ведь это затягивает
Гость
30 января 2022, 13:25
Нет,не обошел,всех умерших (у кого была корона во время смерти) от ОРВИ,ОРЗ,гриппа, пневмонии - записали в одну группу - умершие от ковид
Гость
30 января 2022, 13:29
рвотный рефлекс
Гость
30 января 2022, 15:45
А ТАНЦОРЫ? А АВИАПЕРЕВОЗЧИКИ? А НОЧНЫЕ КЛУБЫ?.. ВСЁ С ЛЕГКОЙ РУКИ ГУБЕРНАТОРА И МЭРА!