RU72
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Тюмени
Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

2 м/c,

ю-з.

769мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Город Всё о коронавирусе Тюменский губернатор назвал условия закрытия школ и детсадов на карантин из-за коронавируса

Тюменский губернатор назвал условия закрытия школ и детсадов на карантин из-за коронавируса

Следят за заболеваемостью не только коронавируса, но и ОРВИ

Все школы разом закрывать на карантин пока не планируют | Источник: читатель 72.RUВсе школы разом закрывать на карантин пока не планируют | Источник: читатель 72.RU
Все школы разом закрывать на карантин пока не планируют
Источник:

Губернатор Тюменской области Александр Моор рассказал, при каких условиях школы и детские сады отправляют на карантин.

— Если в классе или в группе в детском садике два заболевших и более, то класс/группа уходит на карантин. Если в школе несколько классов, то школа переводится на карантин. Действуем по ситуации. Каждый день анализируем количество заболевших не только школьников, но и преподавателей, а также контролируем ситуацию по ОРВИ и гриппу, потому что с ними борьба такая же — прерывание цепочек и введение временного карантина, — заявил губернатор в эфире телеканала «Россия 24».

Заболеваемость коронавирусом в регионе бьет рекорды. На днях в регионе было более 400 случаев заражения. В конце прошлой недели в Тюменской области на карантин закрыли 49 групп в детских садах. COVID-19 подтвержден у 67 детей и 15 сотрудников учреждений.

Также сегодня губернатор сообщил, что в регионе зарегистрировано два заболевших штаммом омикрон. Один из заболевших вернулся из поездки в другую страну.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
160
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления