Город В центре Тюмени хотели построить первый студенческий отель. Что с проектом?

В центре Тюмени хотели построить первый студенческий отель. Что с проектом?

По проекту это должно было быть пространство с апартаментами — в пешей доступности от набережной

Планировалось, что в необычном отеле с названием Rassvet постояльцы смогут разместиться в номерах площадью 17 квадратных метров

Создание в Тюмени первого студенческого апарт-отеля остановились на стадии подготовительных работ. Изначально планировалось, что это уникальное для города общественно-деловое пространство появится на перекрестке улиц Луначарского и Ирбитской, рядом с одним из корпусов ТИУ. Согласно дизайн-проекту, на первом этаже хотели обустроить кафе, магазин и супермаркет, на втором — ресепшен, коворкинг, ресторан и прачечную. С третьего по девятый этаж — апартаменты и фитнес-зал. На крыше — общую зона отдыха.

— Извещение о начале работ по строительству, реконструкции объекта капитального строительства, направляемое в соответствии со статьей 22 Градостроительного кодекса РФ, нам не поступало, — кратко прокомментировал 72.RU Павел Перевалов, глава ГУС по Тюменской области.

Как рассказывал нашему изданию один из соавторов проекта, идейный вдохновитель этого самого проекта — крупная российская компания. А строительство здания должна была осуществить одна из местных компаний, у которой есть все необходимые для этого ресурсы.

Кто владеет земельным участком, где планировать строить студенческий апарт-отель

По данным Росреестра, участок площадью 3,9 тысячи квадратных метров находится в собственности у Тюменской области. При этом до середины декабря 2025 года землю арендует компания ООО СК «Мостдорстрой». Компания существует с 2007 года, зарегистрирована в Ишиме на Заречной, 1. На протяжении 15 лет руководит предприятием Николай Фридрих, он же является единственным учредителем.

Основной вид деятельности «Мостдорстроя» — строительство жилых и нежилых зданий. Организация за время существования получила 15 госконтрактов на общую сумму 7,6 миллиарда рублей. Основной заказчик — АО «ТОДЭП», одна из крупнейших компаний области в дорожной сфере. Она заключает контракты на строительство, ремонты и содержание дорог в Тюмени и области.

Какие еще здания сейчас возводят в Тюмени

Тем временем на набережной к строительству совсем другого апарт-отеля уже приступили. Застройщик планирует, что здание будет полностью готово уже в 2025 году, но посмотреть, как оно будет выглядеть, можно прямо сейчас.

Прошлой осенью возобновились строительные работы у здания тюменского ЦУМа. Это будет 10-этажное многофункциональное здание с бассейном. Рассказываем подробности и показываем эскизы будущего здания.

Нужен в Тюмени студенческий отель?

Конечно, да!
Ну, можно, но не обязательно.
Хмм, не знаю. Зачем?
Скорее нет, чем да.
Категорически нет!
Простите, но мне абсолютно всё равно.
Расскажите нам, если вам что-то известно о строительстве других нетипичных объектов недвижимости в Тюмени. Пишите на почту редакции 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем