ВСЕ КОММЕНТАРИИ (250)
20 янв 2022 в 11:56

Кто бы сомневался, что за очередную звезду на погонах нашли "козла отпущения".

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2022 в 15:48

Как пишу про тульскую сразу модератор банит

20 янв 2022 в 11:59

значит нашим силовикам нет разницы "найден настоящий насильник и убийца или нет", лишь бы "дело закрыто". Как "спите", начальнички? Значит, будут новые жертвы на вашей "совести"

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2022 в 13:41

страшное время, все кругом врут, не знаешь кому верить...
похоже только Настя могла бы рассказать, кто её убил.

20 янв 2022 в 14:11

на Тульской,не полиция,а отдел Гестапо,об этом все знают,но нашей власти наверно выгодно держать этих держиморд,из за их действий много невиновных сидят по тюрьмам,их самих судить нужно за издевательства,нелюди.

Фото пользователя
20 янв 2022 в 12:34

Все очень просто. Он сначала не догнал что ему светит по такой статье в МЛС, а теперь уже освоился, и ему наверняка объяснили в СИЗО что ему светит. Да еще адвокат насоветовал поэтому пошел в отказ. Сам работал следователем, знаю что это такое. Если бы изначально об этом заявлял тогда возможно был смысл в его словах.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2022 в 17:46

При таком тупом народе ничего не стоит засадить не виновного человека, да ещё под пытками! Вместо требований к органам расследовать тщательнее, толпа глупцов здесь подсирает купленным полицейским! Идиоты, а не граждане Тюмени! 😅

Фото пользователя
20 янв 2022 в 12:24

не верю виталику, не верю и властям, перефразирую известный мультик, властям не верю больше, тк виталика я первый раз вижу

Не понятно,поймали убийцу,доказательства есть,он убил.А смысл его пытать,если вы сработали правильно???????

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
20 янв 2022 в 13:17

я знаю про пытки током не по наслышке,нашего родственника тоже там на тульской пытали там током,в кроссовки наливали воду и подключали к току.спас нас только адвокат.дай бог ему здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2022 в 14:03

Если бы взломали в пансионате взломали бы дверь в его комнате и обнаружили тело или следы,я б не сомневался в его виновности,а так ....

Гость
20 янв 2022 в 11:57

Надо раздуть это до федеральных размеров до Малахова и ему подобных

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2022 в 15:53

Жёстко, если убийца педофил среди нас продолжает обитать

20 янв 2022 в 12:23

даже ясновидящие сказали, что не он это! они же часто привлекают эктрасенсов, почему сейчас в отказ? Я не верю в его виновность.

ОТВЕТИТЬ
Асланбек
20 янв 2022 в 12:24

Вообще, конечно, странно - преступника ещё не осудили, а полицейским по-быстрому вручили награду за его поимку. Это как вообще?

ОТВЕТИТЬ
Алена
20 янв 2022 в 12:13

А почему он отказался от детектора лжи, если точно не виноват?

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
20 янв 2022 в 12:15

Странно все в этой истории... Если целыми днями был на работе, почему коллеги не подтвердили сразу. Почему сразу не доказывали (он и его родственники, друзья) алиби? Статья то не за украденную бутылку водки в супермаркете. Звезды уже за раскрытие дела получили, теперь.... Ну сами знаете...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2022 в 12:12

Я не очень доверяю Бережному.
Т. К неоднократно был на допроса, опросах, возбуждали дела за мою не очень честную молодость.
Меня ни кто не пытал, максимум это разговор на повышенных тонах, моральное унижение.
Тогда ещё милиция была.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2022 в 14:12

Мне понравилась бойкость адвоката. Молодец, женщина! Борьба за права подсудимого и интересы правосудия, состязательность сторон, все это было совершенно немыслимо в советском суде и в советской юстиции. Там и адвокаты-то были только для галочки. Они это понимали и знали свое место. А теперь - по - другому. Это все стало возможно только после ликвидации советского строя и возвращения нормальной юстиции и судопроизводства. Причем, помнится, "практические работники", то есть менты и прокурорские отчаянно сопротивлялись принятию нового УПК и дотянули с этим аж до начала 2000-х.
Конечно, УПК не гарантирует независимость суда и правомерность судебных решений. Но хоть от примитивных пыток он уже кое-как защищает и дает хоть какие-то права адвокатам и обвиняемым. И то хорошо.
Вообще, мы могли бы сразу начать жить и развиваться нормально. Но... просто народ наш не заслужил, чтобы сразу было все хорошо. Поэтому все будет постепенно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2022 в 13:18

Интересно. Помимо чистосердечного, что, улик нет?! Анализ биологических жидкостей, спектральный анализ останков.. совсем ничегошеньки нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2022 в 12:39

Ну подождите, а биологические следы? Их нет что ли на теле? Не только же на основании коробки выводы сделаны

ОТВЕТИТЬ
555
20 янв 2022 в 13:46

Если он и виновен, то в полицию все равно нет веры.

Гость
20 янв 2022 в 12:02

Даже не знаешь, что и думать.... Если действительно это не он, значит, точно кого-то из "непростых" надо было прикрыть.... Ну, а что еще?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2022 в 14:05

Видимо поторопились с медалями.Следствие в разгаре,а уже,по приказу свыше,моментально нашли крайнего.
Что же дальше?Будет кто то искать настоящего преступника?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2022 в 13:18

Требуем изъять подрывную машинку на Тульской!

ОТВЕТИТЬ
Номер
20 янв 2022 в 14:45

Повезло что с тульской вообще живым выбрался, там знатная пыточная уже много много лет

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2022 в 14:52

Зачем полицаи берут грех на душу и обвиняют невиновного? Как спать то потом будете? Расплата за невиновного всё равно вам будет, рано или поздно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2022 в 11:53

С первого дня мы не верили в виновность

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2022 в 12:05

Кто-то писал же, что видел его на поисках - типа стоял постоянно, видимость создавал, что ищет. Перепутали человека?

Гость
20 янв 2022 в 14:13

Очень много детей в Тюмени пропало и никаких следов. А тут так быстро дело распутали с приездом москвичей. Может кто-то побоялся,что ниточка выведет на другие пропажи и быстро подсуетились найти виновного.

Гость
20 янв 2022 в 15:06

Раз он не виновен, значит освободите его!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2022 в 12:23

Адвокат научил своего "клиента" как и что надо говорить

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2022 в 16:40

Российскому корумпированому правосудию нужна жертва в виде виновного иначе полетят шапки, вот они её и нашли. Бастрыкин же приказал.

Виктория
20 янв 2022 в 12:17

Да, если он не виновен. Че улики против него? Правильно на отмазон пошёл, тяжко на зоне то

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2022 в 12:29

30 кг вполне можно унести но для этого нужен рюкзак. Либо тот кто несёт должен быть очень прокаченым.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2022 в 15:15

На теле ребёнка и влагалище нашли его боиматериал Тоже полицейские подкинули ? Стаканчики для спермы ему давали ?

ОТВЕТИТЬ
Коренная Тюменка
20 янв 2022 в 12:12

Участвовала в поисках Насти от «Лизы Алерт». И не помню Виталия, я думаю, его там и не было. Готовы посадить человека просто так, из-за того, что Москва обвинила в бездействии Тюменские органы. Невозможно найти убийцу за неделю после нахождения Насти.. А настоящий сейчас ходит на свободе..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2022 в 12:50

Ну, раз бедняжку били, обижали и заставили себя оговорить, то отчего же не повесили на него еще парочку висяков? Убийство ребенка в Нягани, например? Очень же подходящая кандидатура. Разве нет?

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2022 в 06:16

Да будет наказан истинный виновник этого мерзкого преступления!
А теперь касаемо данного подозреваемого. К сожалению, сфальсифицировать показания, материалы следствия в нашей стране не составляет труда. Сотрудники правоохранительных органов алчны, и желают для галочки раскрыть то или иное преступление как можно быстрее.
Что касается следов днк, тоже можно подстроить, ведь экспертиза не мгновенна и занимает время. И не такие вещи подменивать умеют наши "доблестные работники ведомств", кому интересно погуглите тему "РЯЗАНСКОГО САХАРА", и поймете как это может происходить.

ОТВЕТИТЬ
Денис
20 янв 2022 в 23:48

Он нимог я его знал да он пил много но ЗДЕЛАТЬ этова нимог я уверин эта потстава

Гость
21 янв 2022 в 11:33

почему на это обвинение на пытки нет коментов от увд.

Гость
20 янв 2022 в 13:07

Нужен повтор митингов против пыток на Тульской!

ОТВЕТИТЬ
Олеся
20 янв 2022 в 19:08

А мне кажется, что этот «кто то» из за кого пропадают дети, в том числе и Настя, сидит в полиции, поэтому и не поймали до сих пор((( кто то кого то очень хорошо прикрывает. Иначе бы нашли давно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2022 в 12:19

Там все поголовно и крайней степени невиновные.

ОТВЕТИТЬ
Саша
20 янв 2022 в 13:02

А ребёнка пытали истязали опомнился

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2022 в 12:37

Я в качалку ни разу не ходил, тяжелее ручки ничего не поднимал. Собаку более 40 кг вполне нес несколько сотен метров, когда нужно было. Отдохнул дальше понес. Что за бред несут тут про 30 кг для мужика, который физически работает мебель делает, и судя по фото с вк её установкой и подьемом на этаж занимался.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2022 в 23:58

Про пыточную на тульской будет статья? Много людей об этом говорит.

Дмитрий
20 янв 2022 в 11:58

100 % не он это

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2022 в 12:10

Конечно не он.Где бы он тело прятал более месяца в полупустой комнате.

Тюменец72
20 янв 2022 в 13:42

Пьяный был и под наркотой, чувствует себя не виновным. Не помню, не виноват! Это он сделал полюбому

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2022 в 12:35

Вы действительно настолько наивны, что верите всему что вам любые сомнительные личности говорят? Переводите мне тогда 1млн.р., а вам послезавтра 2 отдам.

ОТВЕТИТЬ
Маша
20 янв 2022 в 13:19

Если человек женатый почему отдельно живёт для чего ему пансионат снимать мне кажется женатые дома спят

ОТВЕТИТЬ
2222
20 янв 2022 в 13:42

Была экспертиза ДНК.

Катя
20 янв 2022 в 16:31

Не виновен ,чуйка.

Гость
20 янв 2022 в 20:02

Интересно было бы узнать, в какой форме родственникам поступали угрозы.

Факт, что первое заявление о пытках отклонили говорит не в пользу следствия.

Спасибо за репортаж!

Денис
20 янв 2022 в 23:50

Тимболия он заруль не садился пяныу никогда а два споловиной км дойти и ишо пяному невариант

Народ
20 янв 2022 в 12:33

Пусть его отправят к малахову и он там пройдет детехтор лжи и мы решим веновен он или нет

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2022 в 20:48

Весь приободрился, капюшон, маску снял- с журналистами начал откровенные беседы вести. Смотреть даже не приятно. Я очень надеюсь что по совокупности доказательств (помимо его признаний под патками) есть ещё масса вещественных доказательств; показаний свидетелей -которые поставят все на свои места. И тогда он опять наденет свой капюшон и масочку и глаза в пол.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2022 в 15:09

на волне ненависти к педофилам, на зоне будет не айс, так хоть попробовать съехать на признание вины под пытками

21 янв 2022 в 08:12

Покажите хоть какого-нибудь заключённого, который сознался в совершенном преступлении, как правило, заявляют что находятся за решеткой из-за выбитых признаний или еще чего..

Гость
20 янв 2022 в 12:10

Нет я всё равно считаю что он реально виноват и желаю чтобы его посадили на пожизненное!

Гость
20 янв 2022 в 12:30

Ой, пытают его бедненького, то есть ему над ребёнком издеваться можно, а над ним нельзя, себя то ему жалко! Как приняли закон о пожизненно заключении, сразу почуял что воли больше никогда не увидит, и стал пробовать применять всевозможные отмазки! В тюрьму его!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2022 в 12:10

А что экстрасенсы говорят, он это или нет? И в Тюмени есть люди с реальным даром. А по России подавно. Где их комментарии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2022 в 14:19

ДНК на теле ребёнка его?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
20 янв 2022 в 17:46

Живу на Судостроителей верю что это сделал он, неверю что один!
И маршрут вполне скрытный от пансионата до озера по дамбе.
И комната хорошо изолирована от
соседей.Зачем её вообще снимать если есть сожительница где они проживали?У нас в стране все маньяки в миру приличные люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2022 в 13:05

Не веновин!

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
27 янв 2022 в 18:53

Интересно а вообще проверяли версию о человеке который с 2000 по 2006 владел черным Митсубиши Паджеро с номером 666 ? Сейчас скорей всего он сменил машину. Он часто ошивался возле школ 30 и 33 и граждане видели как он из салона высаживал школьниц и каждый раз разных. И так-же были свидетельства что в районе Стрелы садил силой ребенка в машину, а вступившимся гражданам показывал какой-то документ силового ведомства?

городовой
20 янв 2022 в 12:00

цель - устроить шоу, получить свою выгоду и выйти сухим из воды

ОТВЕТИТЬ
Алхимик
3 фев 2022 в 16:31

Посмотрел как он оправдываться, и мне кажется так оправдываться когда виновны. Повторяется в словах, не стоит спокойно, взглад дерзкий, глаза бегают.

Ольга
20 янв 2022 в 21:58

Речь не развита, говорит по заученным фразам. Врёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 09:27

Достали уже с этим убийцей! Хватит уже осквернять память о бедном ребенке!

Мудрый
21 янв 2022 в 08:29

Сейчас закон о пожизненном для педофилов приняли, вот он и завертелся как уж на сковороде