перейти к публикации
119 комментариев к публикации

В Тюмени планируют застроить Мыс. Там появятся школы, развязка и много домов

17 января 2022, 13:03
17 января 2022, 14:37
а где будут работать, все новые жители?
Гость
17 января 2022, 15:07
у нас дворник запил -пусть к нам идут..
Гость
17 января 2022, 17:06
В торговле будут все работать.
18 января 2022, 02:19
охранниками в пятаке, продавцами в кб, таксистами
Гость
17 января 2022, 13:25
А можно не надо? Уже с трудом выезжаем из нашего милого микрорайона,сейчас будет очередное гетто( Можно,где-то против всего этого проголсовать? Мы не хотим жить в муравейнике.
Гость
17 января 2022, 13:35
Езжайте в тайгу значит. Большой город - по определению муравейник.
Гость
2 февраля 2022, 18:29
А мы с мыса нормально выезжаем
17 января 2022, 13:27
Где можно посмотреть какие улицы застроят?
Гость
18 января 2022, 05:17
как минимум половина из этого это звёздный
Гость
18 января 2022, 08:23
Гость
18 января 2022, 05:17
как минимум половина из этого это звёздный
нет, там ЭНКО планирует застраивать эту огромную территорию, это будет за лентой и леруа и будет граничить со звездным
Гость
2 февраля 2022, 18:29
Гость
18 января 2022, 08:23
нет, там ЭНКО планирует застраивать эту огромную территорию, это будет за лентой и леруа и будет граничить со звездным
Это будет старый мыс
17 января 2022, 18:58
Руки прочь от мыса. Не надо тут нам очередное гетто. Застраивайте свои коттеджные поселки.
17 января 2022, 20:26
260571311, я вас очень понимаю и сочувствую 😞 всегда любовалась вашими местами и как много зелени у вас, приезжая с восточного гетто на источник. Даже в планах было там жильё брать, переехать с трущоб этих, но теперь не буду. Только подальше от города. Здесь уже нет речи о комфортном проживании.
Гость
17 января 2022, 13:35
Два детсада и две школы на микрорайон? Застройка человейниками с другой стороны города ничему не учит? Надо 7-8 детсадов и 3 школы, свою поликлинику на район, пождепо, почту, кучу паркингов, общественный транспорт и т.д. Обычную школу можно со школой искусств объединить, чтобы отдельное здание не строить. Просто блок запроектировать. Фитнесцентр кому вообще нужен. Всё больше по квартирам занимаются, а летом на улице.
17 января 2022, 13:47
Фитнес-центр ещё как нужен, причём давно уже. Ничего нормального нет, приходиться в центр ездить или в зареку.
Гость
17 января 2022, 13:54
Дорогие чиновники, сначала дороги постройте/пробейте, а уж потом квадратные метры которыми вы любите козырять, а не наоборот.
Гость
17 января 2022, 14:20
По итогам года средний чек в Тюмени на продукты питания вырос на 5%, при инфляции 8.5%. То есть люди уже даже еду меньше покупают. В среднем в области 77% доходов сейчас уходит на кредиты. На какие шиши граждане будут покупать новые квартиры?
17 января 2022, 18:18
Давайте в первую очередь - сады, школы, поликлинику построим!!!! У нас в группе детского сада 39 детей по списку, одна комната для игр и сна. Спасает ситуацию только то, что не все ходят одновременно, но это может измениться в любой момент 🤨
Гость
17 января 2022, 17:09
Живу на ямской, район с каждым годом всё больше и больше.Купили дом в 60 км от города, рядом лес (настоящий), есть где купаться, рыбачить. Друзья Вы не поверите какой это кайф. Тишина, воздух и нет этой городской суеты. Теперь почти все выходные там.
17 января 2022, 20:22
Александр, а где купили, если не секрет? Тоже планирую переезжать из города. Буду благодарна, если кто то подскажет хорошие места не далее 60 км 🙂 хочется чтоб лес, грибы-ягоды и покупаться где было.
18 января 2022, 01:38
17 января 2022, 20:22
Александр, а где купили, если не секрет? Тоже планирую переезжать из города. Буду благодарна, если кто то подскажет хорошие места не далее 60 км 🙂 хочется чтоб лес, грибы-ягоды и покупаться где было.
Women_Rus, Салаирский и Ирбитский тракты посмотрите. Там есть весьма неплохие ПГТ, деревни, и это одни из самых экологичных направлений без заводов и прочей ерунды. Да и земля ещё, сравнительно недорого стоит, пока.
Гость
17 января 2022, 13:37
Ну и фото. Ничего же непонятно...что и как расположено.
Гость
17 января 2022, 13:56
Караул человейники атакуют!
Гость
17 января 2022, 13:59
Езжайте в лес, или в деревню. Там такого не будет. )
Гость
17 января 2022, 13:43
Не увидел где запланировано строительство кампуса и учебных заведений, административных зданий. Это по численности населения целый район города, который необходимо выделить и соединить с правобережной частью дополнительными дорогами.
Гость
17 января 2022, 16:13
Правда, к чему всё эти человейники? Места красивые, воздух (относительно) чистый - ни к чему всё это поганить... Нужно, если застроить, то малоэтажными домами, или тацнхаусами... Как в европейских пригородах... А то, до сих пор обидно от слов Марии, когда она сравнила наш Мыс с фавеллами...
18 января 2022, 01:35
Там, вроде, и так все застроено вокруг и продолжает застраиваться? Бесконечные базы и ангары вдоль реки, конечно, такое себе, но должен же народ где-то трудиться?
Гость
17 января 2022, 13:43
ну да, ну да. а где эта толпа работать будет?
Гость
17 января 2022, 14:49
Доведите до ума уже застроенные микрорайоны!!! Понастроили жилья - а инфраструктура там в полной опе! Надо сначала доделать, сделать комфортным жилье - где уже начато ! Где школа на ММС? В Казарово школу построили спасибо огромное - а вот тротуар почему только один до школы(только по одной улице)? Почему на всех улицах нет тротуаров - дети ходят в школу по дороге(по обочине, по камням, по грязи).
Гость
18 января 2022, 15:59
Зачем строить это жильё если но уже есть на мысу? Оставьте Мыс в покое, уже и так не осталось никакой истории посёлка (судоремонтный завод, спасибо, его уже нет). Фермеров с полей Тобольского тракта разогнали, управились, теперь можно и строить. Лучше есть заграничную морковку. Работы и так нет на Мысу, одна торговля.
Гость
26 июня 2023, 19:09
Скоро и парк ради Финского залива спилят
Гость
17 января 2022, 13:15
Как студентам ездить на учебу???? Или все на судового повара??
Гость
18 января 2022, 08:28
когда уже запретят строить выше 5 этажей
Гость
17 января 2022, 13:42
как же вы задрали со своими человейниками
Гость
17 января 2022, 13:44
А что, землянки строить? Шалаши? ) Ты в городе живешь.
Гость
17 января 2022, 14:18
Гость
17 января 2022, 13:44
А что, землянки строить? Шалаши? ) Ты в городе живешь.
Малоэтажная застройка - Апрель, Ожогино, Зеленые Аллеи и т.д.
Гость
17 января 2022, 14:30
Гость
17 января 2022, 14:18
Малоэтажная застройка - Апрель, Ожогино, Зеленые Аллеи и т.д.
А денег вы дадите людям на покупку жилья? Ведь там квартиры дороже стоят намного. И да, строительство метро вы тоже профинансируете чтоб вывозить людей из отдаленных районов?
Гость
17 января 2022, 15:43
И накой черт там все застраивать,испортите хороший район!!!!
Гость
17 января 2022, 15:46
Был уютный маленький малоэтажный райончик, сейчас будет очередной муравейник на окраине, откуда все будут на работу ездить в центр...вернее стоять в пробке
Гость
17 января 2022, 14:15
Больницу нам пожалуйста, невыносимо, специалистов узких нет, детская поликлиника с очередями,часы работы до 18.00.
Гость
17 января 2022, 14:36
неть...с этго денЮХ не получить...а вот с квадратного метра...в нынешнем тренде искуственно выдуманного ажиотажа - ценник растет очень неплохо.. уже никак не привязываясь к цене на материалы..районы, инфрастуктуру и пр... застроить сие поселение убогое - человейниками и срубить баблишек по скорому!! вся клика, что у кормушки - гребет под себя все потоки..пока где-то серьезно не проколются - так и будут - кому нужно на лапу давать и дальше - грести-грести-грести... а потом за кордон махнуть можно!! обеспечив все поколения своих последышей.. взять новые имена, отгрохать скромные виллы на теплых берегах и издалека продолжать по -тюменски хаять ранее родной край..кот-й помог набить карманы всеми возможными потоками финансов 🔥
Гость
17 января 2022, 18:25
Так то нужно сначала деревяшки рядом с центром города убирать. А то смотрится ужасно. Напр рядом с Со Сквером комсомольский.
Гость
17 января 2022, 17:39
Нужно строить мост на месте переправы иначе из этого нового района будет не выехать!
Гость
17 января 2022, 21:13
Короче ужас и кошмар. Опять спецпереселенцы понаедут. И так уже весь посёлок загадили.
Гость
17 января 2022, 13:56
Судя по схеме в новости застройка будет рядом с Яром, а не на Мысу.
17 января 2022, 22:56
На Яру нет водопровода. Откуда то надо тянуть водопровод. Вопрос - откуда взять источник воды?
Гость
2 февраля 2022, 18:32
Судя по фото к новости это будет старый мыс
Гость
17 января 2022, 18:27
А зачем на Яру строить??? И рядом с центром многодеревяшек надо убирать.
Гость
17 января 2022, 13:47
То есть поэтому у нас в этом году вдруг резко (в несколько раз!) снизилась кадастровая стоимость жилья? У всех растет, а у нас внезапно обрушилась. Конечно, застройщики и власти хотят заплатить по минимуму. Свинство.
Гость
17 января 2022, 18:42
Пропал Мыс...
Гость
17 января 2022, 13:25
Ура! Наконец-то фитнес-центр Нормальный будет.
17 января 2022, 14:00
когда он появится, вам он возможно уже не пригодится)
Гость
17 января 2022, 15:09
так выходи на улицу - и пяток км трусцой..а не в смартфоне носом) и будет тебе нормальный ФИтнес.. ))
Гость
17 января 2022, 13:28
Бассейн есть,но он платный. Ещё один платный бассейн построят,а зачем?
Гость
18 января 2022, 07:12
Реально считаете что к 2030 детский сад это счастье? Ну подбодрили конечно. Теперь то да, теперь мы спокойны. Наши внуки то в вадик слава богу начнут ходить в отличие от детей
17 января 2022, 18:23
И да, ссылка в общественных обсуждениях, на проект внесения изменений..."Мысовский" любезно не открывается👏👏👏👏
Гость
13 июля 2022, 09:37
Я проживаю в доме 16, расположенный по ул.судоремонтная, на 1-ом этаже. В нашей секции(коммунальной) квартиры прогнили полы. Лаги давно уже смылись-когда подтапливало. Стены осели, ни разус с момента постройки не было кап.ремонта т.к. ни один подрядчик не берется- считают проблемным. Хотелось бы узнать, когда его снесут или нужно довести дом до аварийного состояния. Хотя было Постановление Правительства сносить дома 1960 г.г. постройки.
Гость
17 января 2022, 14:53
Потапов уж седьмой год как все обещает
17 января 2022, 14:40
каждому маргиналу по новой конуре, чтоб было что засрать
Гость
17 января 2022, 17:04
Там ограничение 10 этажей по этажности указано если выполнят обещание то не так уж и плохо.
Гость
17 января 2022, 21:26
Народ пусть на лесобазе и в микрорайона живёт. Ну или по своим городам уезжает.
Гость
5 июля 2022, 18:16
А на Лесобазе они нужны? Пусть лучше у вас строят...
Гость
17 января 2022, 21:57
Гетто нужно больше
Гость
17 января 2022, 13:32
Вы лучше Тарманы благоустройте. Ни тротуаров, ни магазинов, ни автобусов
Гость
17 января 2022, 14:47
подробности по застройке и фото есть в группе Вконтакте интернет-приемной депутата Андрея Потапова
Гость
17 января 2022, 21:33
И повара судового не получите, не перспективно.
Гость
17 января 2022, 23:07
Тут вас никто не спрашивает надо вам гетто или нет, построят что хотят деньги в карман сложат.
Гость
19 января 2022, 09:27
зачем вы так усиленно плодитесь что вам нужны новые квартиры и места обитания?
Гость
2 июня 2023, 15:01
Можно детские сады в первую очередь строить , а не дома ?!!!!! Застроят сначала всё домами , а мест как нет так и не будет в д/с.
Гость
17 января 2022, 16:18
Стрип-клуб постройте, надоело в центр мотаться!