Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Я разделяю негодование»: мэр Тюмени прокомментировал заваленные снегом тротуары»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ163

Как говорится, я все понимаю, но ничем помочь не могу)
Уж скоро месяц пройдёт, как выпал этот снег, а до сих пор с ним справится никак не могут.

15 янв 2022 в 15:18

Он может только ленточки на мероприятиях перерезать. Где он был, когда город задыхался от куриного дыма, когда нас травили грязной водой, когда люди месяцами ждут горячей воды и отопления? Только в отставку, с треском!

15 янв 2022 в 14:30

Оказывается в Тюмени есть глава. Вот он какой, человек - невидимка.

15 янв 2022 в 14:44

Не мэр, а посмешище...

Фото пользователя
15 янв 2022 в 14:30

В Тюмени нет Мэра - мэр выборная должность Кухарук - не мер он исполнитель в рамках функциаонал, БЕЗ полномочий и власти, причем исполнитель, который НЕ справляется со своей работой, поэтому и его мнение в любой области МЕНЯ не шекочет априори - дальнейшая дискуссия закончена навсегда...

15 янв 2022 в 15:00

с уходом Якушева и техники дорожной не стало,а Моору плевать

15 янв 2022 в 14:41

Стыдно, но и че что выпало снега больше, это не оправдание работайте круглосуточно.
Позор уже на улицах Широтной, Зелинского полоса отсутствует и где работники которые чистят.
Это не оправдание.
Не справляются в отставку.

15 янв 2022 в 14:49

Въезд на горку в МЖК вот где полоса препятствий. Наледь, колея. Круть!!! А когда проезжаешь мимо Матрёшки вглубь, там вообще всё сказочно. Сделали отвылы, снег застыл, осталась узкая полоса. И никто не собирается ничего делать. Стоянки начищены ниразу, у Монетки на Широтной 108 вообще серпантин. Такого импотентного руковоства по уборке давно не помню. Вспомнишь тут Собянина добрым словом, гонял он этих заср...цев.

15 янв 2022 в 16:55

Вот видите, мэр взял и разделил негодование граждан. А Вам вс[ё мэр не нравится, да он просто прелесть!

Фото пользователя
15 янв 2022 в 15:11

первый раз вижу фотку мэра Тюмени 🤷‍♂️

Гость
15 янв 2022 в 14:35

Разделяет негодование? Он не мэр Тюмени? Он не в Тюмени живет? зачем Такой сторонний наблюдатель городу?

Евгений
15 янв 2022 в 14:47

Что значит, мэр недоволен? Это чья ответственность? Есть вопрос, справляется ли мэр со своими обязанностями? Мой ответ, нет не справляется, основная часть города вся в снегу и наледи, уберают только центр, на остальной территории как в Кургане

15 янв 2022 в 17:34

Товарищ мэр, разберитесь пожалуйста в вопросе, почему муравейник ГЖИ передала с 01.01.22 на обслуживание ООО Урбанист, а 12.01.22 вернула на обслуживание в ООО Содружество-М, которые подали на ГЖИ иск в Арбитражный суд. Жильцы дома категорически не согласны, чтобы дом обслуживался ООО Содружество-М, так как они ничего не делают, только воруют. На общем собрании почти 80% жильцов выбрали в качестве УК ООО Урбанист. Вы должны вмешаться в ситуацию и приструнить Васюкова.

Деревенский
15 янв 2022 в 15:12

Поржал от души.
P.S. Тоже негодую 😁

Гость
15 янв 2022 в 15:39

При Собянину, в нулевых годах столько техники убирало снег ночами, во время самого снегопада, и сразу все грузили это в камазы!!! И вывозили! А не на обочину кидали и месяцами держали эти завалы! Очнитесь, люди! Раньше все было возможно, а сейчас что мешает так же поступать???

16 янв 2022 в 10:41

Не можешь организовать такое плевок дело,в отставку лопату в руки и вперёд чтоб бордюры были чистые.А то че то непонятное происходит снегопады в разы большие были и лучше убирали,сейчас норма и все стоит и стараний не видео.Город то расстроили по округам ,а технику докупить не судьба,а то на зарплату им не хватит.

Гость
15 янв 2022 в 14:59

а повышенные тарифы на ЖКХ он тоже будет разделять? а между кем?

татьяна
15 янв 2022 в 14:56

добрый день! на широтной 112к1 огромные кучи грязного снега навалены на газоны с высаженными там деревьями. вот интересно,погрузчик в камаз этот снег вместе с деревьями погрузит????? а потом средства на озеленение потребуются???? круговорот денег в природе.

Мне кажется
15 янв 2022 в 15:24

Столько чиновников в городе, каждому по лопатке и на улицу ...
Была же идея со снегоплавильными пунктами...

Гость
15 янв 2022 в 15:37

При Собянине такого барадака не было... В данный момент если говорить о снеге.... Тюмень скатилась до уровня Екатеринбурга... Хотя в Екатеринбурге был при Собянине... Все поражался... Как же дома в Тюмени чище.... В итоге вижу сейчас Тюмень завалена снегом.... Особенно обочины.... Даже центральные улицы по факту крайних полос уже нету т.к там кучи снега.... А ответ их банальный.... Вы там пока держитесь... Надеюсь... Им это учтется...

16 янв 2022 в 11:47

Если в семье бардак, то кто за это в ответе?
Жена негодует, муж всегда дискутирует, что квартира и еда не приготовлена.
Отсюда и вывод, что семья такая, од фин философы другой разгильдяи. Одна говорильня, а квартира так и не убирается, еда не готовится.
Менять нужно жену или мужа., чтобы жилось счастливо и сытно.

Пешеход
15 янв 2022 в 15:29

Кто должен чистить от снега пешеходные переходы у светофоров? Дорогу чистят, тротуар чистят, а между ними полоса препятствий. И на остановках также.

Гость
15 янв 2022 в 15:34

Офигеть, кто это

Гость
15 янв 2022 в 15:49

Каждый год покупают технику для уборки снега, даже за несколько миллионов строят емкость для снега, только снег все еще на месте. Спрашивается, на фига тратить такие деньги, если снег все равно не уюирается? И где вся эта техника?

Тюменка
15 янв 2022 в 17:01

У нас в Тюмени интересный стиль чистки снега. В начале зимы ждут, когда первый снег подтает и потом замёрзнет, потом каждый раз снегоуборочные машины старательно полируют свежий снег до этих ледяных языков, чтобы веселее было ходить вечерами. Аттракцион "ледяные горки" на тротуарах.

16 янв 2022 в 10:17

Сейчас мне 46. А когда я учился в школе в 9 классе, моя мама записала меня работать дворником в местный ЖЭК. Мы смастерили с отцом лопату на две ручку шириной 1,25 метра. Первый снегопад помню был очень обильным, выпало больше 10 см осадков. На помощь мне пришли мама и папа, в первый день мы прочистили подъезды и весь двор, снег откинули к забору. Дом был шесть подъездов, киевка пятиэтажка. В 91 году признаться машин во дворе было мало и чистить двор было одно удовольствие. На второй день я один откуда снег от забора и закинул его за заборчик. И так работал два года, до поступления в нефтегаз на экономику на бюджет. Всегда имел карманные деньги. Утром вставал в 5 часов и к 7 часам двор уже был убран. Почему сейчас это стало проблемой - мне непонятно. То ли совсем дворникам не платят, то ли думают, что уборка трактором намного эффективней. По-моему проблема у нас в головах и как говорил профессор Преображенский пока каждый не начнёт заниматься своим делом, а не петь песни, разруха и грязь в наших дворах не исчезнет. ВЕРНИТЕ ДВОРНИКА В КАЖДЫЙ ДОМ, горе-управленцы!

ЛЬВИЦА .
15 янв 2022 в 16:19

Как никогда , в Тюмени не убирается снег . Я помню , при Якушеве чуть ли не каждую ночь чистили дороги , сейчас такого нет . Недавно была в Екатеринбурге , была поражена чистоте города . А ведь там такие же осадки выпадают . А в Тюмени до сих пор снег не убран . Очень обидно за наш город , который некогда считался очень чистым городом .

Гостья
15 янв 2022 в 20:53

Лучше бы так негодовал,когда вырубали тополя возле Автовокзала, чтобы построить никому не нужный Хоздвор, настоящий саркофаг, более чем наполовину пустующий. А ещё больше негодовал из-за повышения тарифов ЖКХ с 1 января и с 1 июля. Ведь «реально» жители яТюмени должны модернизировать сети Водоканала и Устек, это же предприятия не федерального уровня, которым спускается итак финансирование! Я так полагаю, что потом каждому жителю Тюмени будет принадлежать какой- то отрезочек теплотрассы и водосетей. Да, обдиратели народа в Тюмени и фантазеры, придумывающие такие аферы? Ведь эти организации не убыточные и вся прибыль частично оседает здесь, а большая часть идёт в Москву.

Гость
15 янв 2022 в 15:21

Он че на прикол? А не от него ли это зависит? Зачем все продали мааааааасквэ?
Где маааааасква там хаос!

Гость
15 янв 2022 в 14:47

Жизнь была скучной, серой, бессмысленной, а потом я завёл женский аккаунт в Одноклассниках.

Ирина
15 янв 2022 в 15:51

Горожане , ответьте , пожалуйста, у кого батарей в доме кипяток и отключены по самый стояк ?

Гость
15 янв 2022 в 20:12

Уважаемый мэр!!! Вспомните теперь нулевые, когда был Собянин, начало Якушева. Закупите ровно столько техники , сколько сейчас того требуют реалии, чтоб было точно так же, как в те года-максимально быстро убран снег ( не больше двух суток) Снегоуборочная машина +камаз, работают в паре и камазы тут же этот снег вывозят , а не на обочину скидывают!!! Хватит деньги наши мылить уже!!!

Гость
15 янв 2022 в 15:41

Горожане призваю писать обращение в прокуратуру ! всем тогда обратят внимание немного..
Все завалено снегом хотя было время на до уборку улиц.. В итоге снова пошел снег... А залежавшие кучи....

Гость
15 янв 2022 в 16:03

Оставьте красивый снег в покое, хоть грязи не видать.

Гость
15 янв 2022 в 17:13

Какой губернатор, такая и область. Нынешний губернатор не справляется, ни с ковидом ни со снегом.
Только и вспоминаем золотые времена Губернатора Собянина!

Гость
15 янв 2022 в 19:46

Потерпите мои родные к весне все уберем, 100 процентов сам в шоке

15 янв 2022 в 19:00

Улица Е.Богдановича(проезжая часть) скоро станет однополосной односторонкой, сугробы огромные, причём лежат так уже дней 10.

Арамис
15 янв 2022 в 15:07

Кто это, чей это человек...?

Гость
15 янв 2022 в 15:06

это фиаско

Христианин
15 янв 2022 в 15:35

"Особый контолер"! Садись на велосипед и по велодорожкам с метлой и лопатой! На багажник голоуса посади!

Гость
15 янв 2022 в 16:17

В прошлом году не было таких снегопадов, зачем сравнивать? Особенно понравилось «Но мы все уже привыкли, что город Тюмень является лидером по содержанию улично-дорожной сети. И ждать сколько-то дней, сколько заложено по ГОСТу, является отклонением от нормы». Вообще-то ГОСТ, есть ГОСТ, на каком основании это является отклонением от НОРМЫ? И где эта НОРМА???

Гость
15 янв 2022 в 17:14

Я так понимаю 4 и 11% это те кто живёт в центре, где всё вылизывают. Я хорошо помню 2011-2013 года когда пешком по микрорайона можно было гулять и не боятся слоть ноги или утоныть в сугробах

Гость
15 янв 2022 в 18:40

Дети радуются, они все эти кучи облепили.

Елена
15 янв 2022 в 20:06

У нас кучи нагребли и подписали даты , когда они сформированы!!! Реально бумажки прилепили с числом. Первый раз такое вижу! При Собянине снег на подлете к земле убирали, сейчас неделями лежит!!!! Позор такому мэру

Гость
15 янв 2022 в 20:21

Мэр Руслан , вам до Собянина ( как до любого другого руководителя с его достижениями ) очень далеко! Вы нагло смеётесь нам в лицо! Вы город абсолютно не контролируете, не хотите этого делать!!! Да и сами ваши подчиненные на вас клали-город разваливается! И этого ещё больше вас стыдит и в нашиг глазах опускает , в вас власти -ноль! А деньги нажитые вами-дак и они скоро испарятся, а вы как несостоявшаяся личность так и останетесь в глазах народа. Вы как город, так и народ не знаете! Вам наплевать на всю Тюмень в целом! Покиньте пост, хватит за счёт Тюмени обогащаться, если даже палец о палец ради города не можете ударить! Свои корыстные цели в другом месте исполняйте!!! Позор вам!!!!!

Наталья
15 янв 2022 в 23:41

Так вы сразу его и убирайте ,а не ждите!!!и негодовать не придется!Снег пошел-камазы поехали-и не по трасам ,а по всем улицам сразу!Почистили во дворе,а кучу на парковку нагребли и через 3 дня решили в камаз погрузить!Супер!все бы так чистили!что за схема?!

Гость
16 янв 2022 в 01:20

Моя мама, когда пробирается по снежным завалам или видит другие в городе бесхозяйственности, ругается и говорит про чиновников: Собянина на них нет! Я с ней согласна.

Фото пользователя
16 янв 2022 в 03:17

до каких пор машины будут вокруг подъезда стоять не пройти и они всё время прогревают и сколько углекислого газа выделают они. он идёт в подъезд почему мы обязаны им дышать и почему не проводится проверка и не составляют штрафы на них

Гость
16 янв 2022 в 08:56

Лучше бы мэр Тюмени передал возмущение жителей города на счёт повышения тарифов 14, 9% на отопление, воду . Нигде в России так не повысили тарифы.максимум 3,4%. А в Екатеринбурге так и вовсе меньше 3%.Тюмень как всегда, впереди планеты всей! Почему мы должны содержать частные компании, чтобы ещё и трубы в городе менять за свой счёт? Или у этих компаний денег нет? Или им уже кредиты в банках не дают? Очередная обдираловка! И так каждый год ЖКУ повышают! Но в этом году вообще задрали планку! Надо Путину В. В. Обращаться! Может он на место руководство поставит!

Гость
15 янв 2022 в 18:53

Вообще в городе и области нет хозяина! Снег не убирают даже во дворах! Дворники ленивые! Теплосети постоянно рвёт, в поликлиниках нет врачей... Просто нет слов..

КУМ
15 янв 2022 в 17:16

Мэр ушел на дистанционку...

Гость
15 янв 2022 в 18:11

Очень стыдно, что это наш мэр!! Стыд и позор!! Город до сих пор утопает в снежных завалах! Это ведь такая мелочь, организовать правильную работу спецтехники!! Это говорит о том, что с этим мэр не справляется, наверное вам мэр пора в отставку

Дмитрий
15 янв 2022 в 18:19

Я 6 лет отработал, в ДРСУ, но такого не было чтобы так долго лежал снег, поверьте техники много и её ещё приобретают, но во всех ДРСУ(1, 2, 7) большая текучка, летом платят хорошо, зимой мало(30-35 тыс.) видимо мало денег выделяют на содержание города зимой и график работы сложный 1 выходной день в неделю!!!!

Гость
15 янв 2022 в 18:38

Техники нет, водителей нет, рабочих нет, денег нет ! Да что там денег, лопат и тех нет! Но ничего! Ничего нет, но вы держитесь!

Валерий
15 янв 2022 в 18:56

Кокой МЭР такой и город.

Гость
15 янв 2022 в 19:47

Что значит можнт отклониться от ГОСТа?????

Гость
15 янв 2022 в 19:52

И не нужно дорожников ругать,вы сами то как ездите при уборке улицы, знаками по объезду кидаетесь!!! Вам же лучше делают. Мы тоже можем бросить....

Гость
15 янв 2022 в 20:09

Он,что только сейчас увидел,что снег не убирают,где он раньше был?И не возмущаться должен,а решать вопрос с уборкой,а если не справляешся,так уйди с должности мэра.

Андрей
15 янв 2022 в 20:11

С одним снежным полигоном, конечно город будет снегом завален

Гость
15 янв 2022 в 20:22

А может ему лопату в руки и пусть гребёт, раз разрулить не может

Гость
15 янв 2022 в 20:21

Всемирный день снега 16 января. Руки прочь от снега владельцы и лоббисты солевых карьеров!

Гость
15 янв 2022 в 20:24

Вы посмотрите на его взгляд на фото -пустой, в нем даже можно прочитать -отстаньте все от меня , мне на вас начхать….. точно не лицо Человека с грандиозными идеями и целями на покорение вершин

Гость
15 янв 2022 в 21:15

Хочется, чтобы вернулся Собянин и рассказал, как и когда нужно убирать снег

Гость
15 янв 2022 в 21:24

Вот что значит - деньги на карточку поступают. Если бы получал в кассе - заметил бы, что все велодорожки под сугробами.

Ирс 19
15 янв 2022 в 21:36

УК Русь-лучшая, у нас все убрано, спасибо, молодцы!

Патриот
15 янв 2022 в 22:14

А дорожная техника по ночам наматывает километраж и моточасы вхолостую.

Житель
15 янв 2022 в 22:14

Если мужики не справляются, то поставьте мэром -женщину! Главное не мешайте.

ЛЬВИЦА .
15 янв 2022 в 23:00

Согласна , что нет хозяина нашего города и области . Всё лето леса горели , затем едкий запах птиц горелых , ковид кишит , отвратительное медицинское обслуживание , травля вонючей водой , сейчас проблема у них с уборкой снега . Не много ли ? Что полезного для города и области делается ? Нужен ли нам такой губернатор ???

Гость
16 янв 2022 в 00:17

Где я могу устроится на работу дворником?

гость
15 янв 2022 в 15:36

Тюменцам не угодишь ! Кругом такой прекрасный снежок ! Сугробы по пояс ! Забыли ведь, что такое настоящая зима.

15 янв 2022 в 20:33

Я, наверное, таки в какой-то другой Тюмени живу - у нас во дворах чисто - дворники ежедневно очищают снег, техника периодически. И чисто же, ёма-ё! (тьфу-тьфу-тьфу).
УК "3-микрорайон", дай Бог здоровья всем вашим работникам!!! :)

Екатерина
15 янв 2022 в 19:51

При всем уважении к администрации города…. Но при Собянине такого не было. Дороги чистили с 4 утра. Было чисто всегда. Все таки много зависит от «верхушки»

Паха
15 янв 2022 в 17:03

Интересно, а Руслан Николаич (Глава г. Тюмени) разделяет ли негодование жителей по следующим вопросам:
1. Порча муниципального и собственного имущества, внешнего вида фасадов, деревьев и т. д. рекламой помощи нарко и алкозависимым .
2. Порча муниципального и собственного имущества, внешнего вида фасадов , деревьев и т. д. разрисовыванием шизофреническими каракулями.
3. Десятками бесхозных автомобилей, брошенными не только во дворах , но и на проезжих улицах.
4. Общим видом г. Тюмень, в котором всё больше присутствует разруха, такая, что даже в 90-е годы не видели.
5. Полным отсутствием контроля над своими подчиненными - замами, начальниками департаментов, квартальными.
Понимаю, что не здесь об этом говорить, но, простите - накипело!

Гость
15 янв 2022 в 22:43

В Тюмени есть мэр ?!

Гость
16 янв 2022 в 07:27

Тут все вспоминают Собянина, зайдите на сайты Москвы и почитайте отзывы про уборку снега, также отчёты о тысячах единиц техники на дорогах, а по факту тоже самое что и у нас

гость
15 янв 2022 в 15:26

убирали снег возле домов Республики 180-182но почему то снег не убран между доами Республики 182-Геологоразведчиков 35,заезд во двор не удовлетворяет,так как авто провисает либо прогибает пороги,иногда приходится в ручную толкать авто,просто просим помощи,уборочная техника работает рядом на просьбу игнарируют.

Гость
15 янв 2022 в 15:40

Нам не до снега, а поборы за уборку беспокоят из за отсутствия в городе условий труда и заработка. Снег это причина залезть в карман семьи, больше не знает на чем заработать. Кули трендеть не уголь добывать.

15 янв 2022 в 17:07

Проезд Московский тракт 161, 161 корпус 1 , обещали почистить ещё до нового года, но даже не притронулись. А в доме почта, до нее осталась 1 полоса из 2.5

Гость
15 янв 2022 в 19:48

К машине ещё и дойти надо через ледяные завалы, если конечно же не ставить её возле подъезда.

Гость
15 янв 2022 в 20:26

Русик,бери лом и лопату,и на уборку.чтобы личным примером!

Гость
15 янв 2022 в 21:22

Вот и что-то сделал для города так называемый глава города -выразил негодование ,а то только любит покрасоваться и оправдаться ГОСТом и т.д. До этого были руководители города, болеющие душой за городи делающие реальные дела .Это-же почивает на лаврах , а в городе всё грязнее и становится менее комфортно .

Гость
15 янв 2022 в 21:26

Не тот человек во главе города !

Гость
15 янв 2022 в 21:42

Как мор появился так и началась такая хрень

Гость
15 янв 2022 в 21:48

кукурукий читай что ты есть и что ты делаешь в этом городе?

Валерий
15 янв 2022 в 22:05

Какой МЭР такой и город. Улица Янтарная в с прошлого года неубераю позор.

15 янв 2022 в 22:34

А где вообще вся снегоуборочная техника и персонал? Может чистят снег в определенных коттеджных поселках? Я не утверждаю, просто мысль сама напрашивается. Снег лежит почти месяц и его не убирают.

Гость
15 янв 2022 в 22:55

Налогоплательщики хотят, чтобы Администрация города за те деньги, что мы им платим не озабоченность высказывала, а работала на благо города. Если не в состоянии - уйди в сторону и не мешай.

Олег
15 янв 2022 в 22:53

А мы что ему зарплату платим что бы он не годовал, должен лично руководить уборкой снега раз его замы не справляются, а он просто негодует и держит на контроле

Гость
15 янв 2022 в 23:07

А возьмите и устройтесь дворником а то языком чесать все мастера

Василий
15 янв 2022 в 23:37

Господин мэр, пожалуйтесь президенту на своих коммунальщиков.

Гость
15 янв 2022 в 23:36

Только трёп со стороны чиновников (не контролирующих абсолютно подрядчиков, отвечающих за городские зоны уборки), и наглое безпринципное враньё со стороны УК, отвечающих за придомовые территории.. В итоге - имеем полный бардак, и наживающихся на этом тех и других..

Тюменец
15 янв 2022 в 23:36

Так негодую, кушать не могу. Улыбнуло. У Тюмени крутой мэр - невидимка.

Гость
15 янв 2022 в 23:43

Только на гос. транспорте по Личьным мероприятиям ездить умеют!

Евгений
15 янв 2022 в 23:59

Да лучше бы не чистили. Один лёд на дороге остался. Скользко и грязно что пипец

Гость
16 янв 2022 в 01:04

Работать надо, а негодование разделять сидя в красивых кабинетах любой может.

Гость
16 янв 2022 в 01:16

Фильмы с плагиатом ёлки снимать деньги есть, одновременно 4 фейерверка оплачивать в день города при рекомендации не выходить из дома в пандемию деньги есть, банкеты/фуршеты проводить деньги есть, а город почистить денег нет.

Гость
16 янв 2022 в 06:54

НЕ прав был В И Ленин не каждая ..кухарка .. может упровлять государством .

Гость
16 янв 2022 в 09:02

Ещё надо спросить, что на Новый год город то так бедно украшен? Где 15млн, которые на украшения и выделили? Поставили прошлогодних медведей и рады!

Гостья
16 янв 2022 в 09:43

Снег убрали во дворе только по ГОСТу, через 10 дней. Техника убирает снег, но вместо 2 полос для движения машин, осталось после чистки снега 1,5 полосы. Вот так и чистят везде. А лопатами пройтись не пробовали?

Марат
16 янв 2022 в 09:41

Спешу предупредить!!!!к середине июня есть большая вероятность выпадения 63% осадков ввиде дождя