перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Тюменцы рассказали, как умерли их родные, отравившись паленой водкой

14 января 2022, 06:30
14 января 2022, 12:10
"погибший разделил с соседом 10 бутылок на двоих" Ну конечно, метанол отравил! А вовсе не 2,5 литра водки в одну глотку!!!
14 января 2022, 19:59
Вопрос в том, где эту бодягу разливают? Они главные виновники, все остальные - стрелочники, особенно продавец.
Гость
14 января 2022, 09:42
Да не попрется изредка выпивающий человек в круглосуточный ларёк за не пойми чем, не смешите мои тапочки… Тем более когда алкомаркеты на каждом шагу со вполне приемлемыми ценами.
14 января 2022, 14:19
Хотел спросить у жителей. А что, водка настолько дорогая, что ее подешевле брать надо???? Если пить каждый день, то это не норма, можно и дома водой разбавлять тогда. 10 бутылок это явно разбодяженная, мягонькая. Обычную разбавили отравой. А вы знаете, что пить постоянно разбавленную водку соком это приводит к алкоголизму, так и спивались раньше в штатах. любой алкоголь разбавляли сладеньким. И пьется легко и пьянеешь и голова не болит никогда, привыкаешь быть алкоголиком )))
Гость
14 января 2022, 10:57
привыкли на каждое событие бухать
14 января 2022, 11:32
Мужик(на первом фото) идущий с бутылкой кваса здесь причем? Опять "неточность"?! Редакция, авторы, ОЧНИТЕСЬ ТАМ УЖЕ!
Гость
14 января 2022, 07:35
Ну народ... мне кажется если выйти на улицу и раздавать кому то непонятного производства любое пойло, то дикий народ возьмет даром
14 января 2022, 17:21
врядли эти люди что продали этот алкоголь виноваты в смерти этих несчастных, все дело в том что государство просто не даёт возможности выжить маленьким магазинам , поэтому они вынуждены торговать фальсификатор, 9ачастую его производят тебе заводы что и выпускают легальную продукцию , всю жизнь его пьют и никто не умирает, а тут наверняка произошло выброс и полиция должна разобраться кто это сделал. никто не стал бы травить людей специально из продавцов магазинов , они тчательно подбирают поставщиков , работают с ними десятилетиями и никому не нужно зарезать дойную корову которая несёт прибыль. они конечно виноваты но точно не знали что продали метанол . им это точно ненужно.
Гость
14 января 2022, 08:33
Судя по статье все они маргиналы из ближайших общаг. Многие запойные.
Гость
14 января 2022, 11:46
"Нашли через 3 дня после смерти разлагающегося..."-Доверьте писать статьи русскому человеку,который хотя бы в школе учился!Ну честно,надоел уже этот набор букв первоклассника!Где хоть вы находите таких "писателей"?
Гость
14 января 2022, 07:36
Покупать близким водяру какого-попало качества это как? 40-гр это не пиво или вино с которых максимум расстройство желудка.
Гость
14 января 2022, 07:55
Пили редко и мало, но что алкоголь продают в магазинах у дома знали. И им продавали, хотя продают "только своим" 🤔 не сходятся показания, не сходятся...
Гость
14 января 2022, 08:38
Интересно в Тюмени происходит что нибудь хорошее. Новости 72 откроешь, только аварии, убийство, износилование добавилось и бесконечные ужасы. Там упал с балкона, там задушили и т.д
Гость
14 января 2022, 10:43
Видимо алкоголь,как и сигареты,нужно сделать ещё дороже,чтобы меньше пили и курили,а то пока на кассе стоишь,некоторые умудряются брать по нескольку бутылок и пачек,при этом из еды ничего.Терминаторы,прям.
Гость
14 января 2022, 08:02
Все от нищеты и безвыходности. Ни один нормальный человек не стал бы экономить на качестве продуктов, если бы у него была финансовая возможность выбирать лучшее из лучших.
14 января 2022, 21:39
Хороший урок пьяницам. Может хоть кто-то из них задумается и завяжет, хотя надежды мало. Значит ситуации будут повторяться
Гость
14 января 2022, 11:04
Сколько жертв то? По статье уже больше 9
Гость
14 января 2022, 14:44
А как там себя участковые чувствуют? Нигде не свербит? Или они ничего не знали и что такое взятка им не известно?
Гость
14 января 2022, 10:19
Она хорошая, нормальная девчонка. Пила всегда дома, нигде не шлялась. Друзей не было. Было такое, что в запой на неделю уйдет и до нее не дозвониться. Огонь 🔥🔥🔥🔥 Рабские вымираты во всей красе. Путинизм - смерть России!!!
Гость
14 января 2022, 07:29
Лучше купить меньше, но в нормальном магазине. На поминки не более трех стопок выпивают по обычаю.. Да и вообще. Уж сколько таких случаев было, ничему жизнь не учит...
Гость
14 января 2022, 10:02
Не водкой поминайте ,а в Церкви лучше.
Гость
14 января 2022, 10:58
Люди,ни в коем случае не берите любую продукцию завезённую из казахстана!Сгущёнку шоколад макароны сухое молоко......тем более водку.Как можно рисковать своей жизнью экономя деньги на еде.Её ж никто не проверяет!А написать на этикетке сейчас можно что угодно!Берегите себя!
14 января 2022, 08:28
Алкаши и детей своих поминают водочкой, увы...
Гость
14 января 2022, 11:56
Разве это вообще нормально, когда человек вливает в себя любой алкояд? Спиртное это гадкая и мерзкая отрава - сворачивающая мозги набекрень и портящая здоровье! Человек теряет свой облик. Становится гаденьким и дурашливым, его легко заморочить и обвести вокруг пальца. От алкоотравы произошли неисчислимые беды и несчастья! Люди не пейте алкотраву, не надо это вам! Все эти водки, пиво, вино, коктейли - все это мерзкое ядовитое пойло!
Гость
14 января 2022, 08:30
Без алкоголя то ни как поминать то, обязательно пить. Сами виноваты.
Гость
14 января 2022, 11:56
Как бы то не было,где контроль за всем этим ?
Гость
14 января 2022, 16:45
Вот так придешь на поминки...
Гость
14 января 2022, 11:13
Пишут одни"моралисты",не очень умные.Да вы отравится можете в любой момент,даже пригубив спиртное.И хорошо будет если напиток окажется без метанола Ах,эти люди были маргиналы И ?УНичтожим всех,кто нам не ноавится.Так вы не моралисты вы фашисты.
Гость
14 января 2022, 09:50
кто то извне травит россиян
Гость
14 января 2022, 14:36
У тех, кто не пьет водку (и любые крепкие спиртные напитки) - никогда не будет отравления "паленкой". Не бухайте - и будете живы-здоровы. Ни за что не поверю в "редко пьющих"! Алкашам туда и дорога, можете меня заблокировать, но жизнь отбирает и уничтожает неадекватов.
Гость
14 января 2022, 14:35
По мне так каждый куздец своего счастья. Водка - это же не еда, в конце концов. Хочется паленки? Привык бухать дешевое пойло - ну, будь готов. Пей, хех.
Гость
14 января 2022, 11:57
Из протокола допроса одного из обвиняемых в убийстве... "Являюсь инвалидом с детства...получив в тот день пенсию, мы набрали водки, а на закуску семечек..."
Гость
14 января 2022, 13:53
Один раз был на поминках, больше никогда не пойду. Атмосфера тяжелая, всем плохо. Что там делать еще, только нажраться. Осуждать кого то зачем, не зарекайтесь.
Гость
14 января 2022, 16:22
...мне одному припоминается сообщение газеты "Коммерсант"? 08.12.2020, 15:27 Роспотребнадзор: при вакцинации алкоголь нельзя пить восемь недель Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что за две недели до вакцинации от коронавируса надо отказаться от алкоголя. Также нельзя употреблять спиртное в течение шести недель (42 дня) после первой инъекции (всего их нужно сделать две). О том, что нельзя пить алкоголь после вакцинации, ранее говорила вице-премьер Татьяна Голикова, но она советовала лишь «ограничить принятие» спиртного. Как объяснила госпожа Попова, алкоголь нельзя пить «ни до, ни после, ни во время» вакцинации. По словам главы Роспотребнадзора, при употреблении спиртного организм задействует всю систему дезинтоксикации, что снижает формирование иммунитета. Анна Попова отметила, что организму нужно «дать возможность сформировать» защитную реакцию после вакцинации. «Как минимум две недели до иммунизации абсолютно точно надо прекратить прием (алкоголя.— “Ъ”). Выработка иммунитета — это 21 день между двумя инъекциями и еще 21 день после инъекции — 42 дня. И надо четко понимать, что эти 42 дня от первой инъекции до последнего 42 дня это период формирования иммунитета и в этот момент надо еще поберечься»,— рассказала глава Роспотребнадзора в эфире радио «Комсомольская правда» конец цитаты А вы - "водка паленая"...
Гость
14 января 2022, 17:39
"Его родственник утверждает, что дядя умер именно из-за отравления водкой, а официальные данные намеренно скрывают." Конечно скрывают, каждый неподшитый к делу - меньше срок, а еще лучше не найти, что именно в той точке покупался алкоголь, владельцы который на скамье подсудимых сейчас сидят.
Гость
14 января 2022, 20:06
Никогда не покупайте крепкий алкоголь в ларьках 24 часа, если вам не все равно на собственное здоровье
Гость
15 января 2022, 15:15
Поминать покойника водкой??? Это кто же так разрешил ???
Гость
15 января 2022, 18:58
Люди, вы умственные инвалиды, что ли? Речь идёт фактически об умышленном убийстве с помощью ядовитого алкоголя. А вы переключились на обсуждение морального облика погибших. Убили их, понимаете? умышленно убили. У нас много лет назад знакомый так погиб в деревне тюменского района. Нормальный, очень в меру употребляющий мужик, по праздникам, да ещё и не по всяким. Семьянин, работяга. Поехал родственнику в деревне помочь дров заготовить. Промёрзли до костей, это не клавишами в офисе хлопать. Жена дома стол накрыла, еды горячей наготовила, в магазин деревенский сбегала. Вот они и выпили с мороза по стопочке. Один выжил, второй нет. Виноватых даже не искали, хотя тогда тоже несколько человек погибло. Никогда не от чего не зарекайтесь, всякое в жизни бывает. И за каждым из диванных комментаторов шлейф непристойных дел стоит, и каждого есть за что посадить, ну... или расстрелять, как обычно в комментариях требуют. Злость сплошная, дикость и цинизм. При этом каждый себя считает ангелом во плоти, вдобавок очень умным и образованным. Дикари.
Гость
16 января 2022, 04:38
Это только у русских идиотов поминки с бухлом… трэш. Кто такое вообще придумал? Вы не задумывались?
Гость
16 января 2022, 10:59
В нашем доме есть квартира, где работает частный самогонщик. Запах такой стоит на весь подъезд стоит и впечатление возникает, что там мини завод. Что с такими делать людьми?
14 января 2022, 06:58
сынуля тоже спился раз поминки?