перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Тюменского священника причислили к новомученикам

13 января 2022, 19:30
13 января 2022, 19:39
вот так вот не свят,не свят потом бац и причислили к новомученникам.А кто это решает и одобрит ли это господ наш.Те кто сейчас в церкви они не должны там быть.
13 января 2022, 19:34
ну с этими все понятно. а владим владимыча там к святым не причислили ещё?
13 января 2022, 20:09
Под первой фотографией подпись - Николай, далее по тексту - Михаил. Редакция как всегда, в своем репертуаре.
13 января 2022, 20:15
Хвость, ещё и вместо "контрреволюционной организации" написали "контртеррористической"...
14 января 2022, 13:38
Влад, а Вы не способны понять того, что после таких замечаний редакция текст исправляет? Изначально именно подпись такая под фото была.
14 января 2022, 13:58
13 января 2022, 20:15
Хвость, ещё и вместо "контрреволюционной организации" написали "контртеррористической"...
Хвость, как "грамотно" исправили, на "контртерреволюционной", слово новое придумали:)))
13 января 2022, 22:06
У меня прадеда в 37 растреляли....может тоже причислят???
Гость
13 января 2022, 19:46
«Набитая невинными жертвами» как узнал что невинные? Или в тюрьмах в принципе только невинно осуждённые? Сегодня за деятельность, подрывающую основы государства, его бы признали экстремистом и терористом.
13 января 2022, 22:42
царствие небесное
Гость
13 января 2022, 19:59
Ни чего с тех давних времён не поменялось . Такое же уничтожение инакомыслящих .
13 января 2022, 22:39
Работу такую нужно вести. И детям рассказывать, чтоб коммуняк становилось меньше и либерастрв тоже. Читаю коменты-бессовестные маргиналов! А вы печатающее слово, должны смотреть за клиентами. Ибо совесть наверное ещё есть?
Гость
13 января 2022, 19:54
Дети, убитые насильниками-вот кто великомученики!
Гость
14 января 2022, 11:20
необходимо указывать ФИО тех кто арестовывал, выносил приговор, расстреливали смотреть кто это?
Гость
14 января 2022, 13:59
У нас недавно Мемориал запретили, тех, кто хранил историю Большого террора. Государство плюнуло на могилы своих замученных граждан, на тех, у кого и могил-то нет.. Это индикатор состояния вдасти
Гость
13 января 2022, 20:29
Святой Михаил, моли Бога о нас🙏
13 января 2022, 20:55
Артурчик, ты где концлагеря увидел?
Гость
13 января 2022, 19:51
За что то что Священники учат людей не воровать не убивать.
13 января 2022, 19:35
сейчас труп начнут таскать по всей стране
Гость
13 января 2022, 21:01
Святой мученик Михаиле, моли Бога о нас!
Гость
13 января 2022, 22:37
Нужно продолжать эту работу. Ибо много умученные за веру пьяными безбожниками было...
Гость
13 января 2022, 22:34
Дом казённый предо мной Да тюрьма центральная. Не копейки за душой Да дорога дальняя. Над обрывом пал туман, Кони ход прибавили, Я б махнул сейчас стакан, Если б мне поставили. Ночью в церкви ни души, Волки в поле воют, А под расстрельную статью Ямы быстро роют. Что же не хватало мне, Всё теперь на месте, Был туз бубновый на спине, А стал в ногах туз крести. Золотые купола Душу мою радуют, А то не дождь, а то не дождь - Слёзы с неба капают, Золотые купола На груди наколоты, Только синие они И ни крапа золота. И ни крапа золота. Над обрывом на краю Сердце дрожь охватит, Жизнь босяцкую мою Кто переиначит? Кто стакан мне поднесёт, Кто свечу погасит, Кто простит и кто поймёт И кто по мне заплачет.
Гость
13 января 2022, 19:57
Останки Чингисхана в логу, они тут глава субъекта правоотношений.
Гость
13 января 2022, 20:23
Так вроде кремировать решили все останки, заразу разносят, там же гниение бактерии вирусы, потом пандемии и всех колют, покоя нет от этого варварства.
Гость
13 января 2022, 23:41
Священномученик Михаил! Моли Бога о нас! Моли о наших детях! Моли о всех православных христианах!
Гость
14 января 2022, 02:04
В ризы света облечен, Силой Божией силен священник… Богом избран для служенья, Он несет свет просвещенья людям… Он не царь и не герой, Но на нем есть Дух Святой – Божий… Он грехи нам отпускает, Наши души очищает в Церкви… Он для нас и пастырь добрый, И отец суровый, строгий, и наставник… Он и батюшка любимый, Иерей достопочтимый, он и воин… Бога нашего Христа, И священного креста он достоин.
Гость
14 января 2022, 02:06
Несет священник три креста: Один – священного служенья, Второй – души своей спасенья, И третий – Самого Христа. Христос страдал, и он страдает, Христос оплеван был, избит, И у него душа болит, И путь Его он повторяет. Идет с молитвой на устах, Претерпевая скорби, муки, Лишенья, горести, разлуки, И голод, холод, боль и страх. Идет смиренно, твердо, просто В объятья Божией Любви, С надеждой ясною в груди,
Гость
14 января 2022, 02:05
В КРЕЩЕНЬЕ Во святой воде в Крещенье Совершалось омовенье В храме Божьем христиан, Как на речке Иордан. Люди шли и окунались, И довольно улыбались, Из купели вылезая: «Ох, водичка ледяная!» Подошел и человек С именем Мелхиседек, Пред иконами молился, В нем Христос изобразился. Вот такие чудеса! Приклонились небеса, И увидели мы сами Чудо в чудном Божьем храме.
Гость
14 января 2022, 02:04
Вам сила вышняя великая дана, И милость Божия, и благодати много, Звучат на Небе ваши имена, Вы – соработники у Бога. Он вас поставил у священного престола, Он научил вас в Жертву Агнца приносить, Вложил в уста спасительное слово, А в сердце – жажду верой Господу служить. Вы просвещаете людей Христовым Светом, Вы освящаете нам души и сердца, Вы странники, пришельцы в мире этом, Ваш дом родной в Дому Небесного Отца.
Гость
14 января 2022, 02:10
Почему про татарское иго не слова нет? У них нет мучеников?
Гость
14 января 2022, 02:08
ВЛАДИМИР КРАСНО СОЛНЫШКО Ты назван в честь Владимира, Который Русь крестил, Который ее видимо Для нас преобразил. Была она языческой И кланялась богам, Их даже перечислить-то Не так-то просто нам. Нас называли – варвары, За то что были мы Грубы, жестоки нравами, В науках не сильны. Владимир Красно Солнышко Нас к Богу обратил И светом присносолнечным Народ наш просветил. Русь стала христианскою, Крестилась во Христа И азбуку славянскую В язык свой приняла. И школы рядом с храмами Мы стали открывать, Теперь мы стали грамотны, Могли читать, писать. Страна из тьмы язычества Увидела рассвет, Но древние обычаи Держались много лет. Их с болью отрывала С себя Святая Русь, И словно бы сказала: «Назад я не вернусь!» И вера укреплялась Сильнее и росла, Собой объединяла В народ все племена. И стала Русь державною Могучею страной, Россией Православною, Великою, святой. Потомок ты Владимира, Который Русь крестил, Который душу видимо Свою преобразил. Жестоким был и мстительным, Имел он много жен, Но грех Господь простил ему, Очистил душу он. И стал равноапостольным Великий князь святой, Добром и хлебосольностью Прославил путь земной. Господь его наставил, И жен он отпустил, Одну только оставил И в браке с нею жил. Стал князем милосердным Руси Святой творцом, Князьям Борису с Глебом Он был родным отцом. Святые страстотерпцы, Страдальцы за Христа
Гость
14 января 2022, 09:12
заключили в концлагерь, а вернулся из ссылки. Как так?
Гость
14 января 2022, 09:40
У России душа - христианка, а народ - сталинист!
Гость
14 января 2022, 14:23
Купят в КБ джерков, придумают легенду и будут вам "мощи". Цалуй честной народ да кланяйся
Гость
14 января 2022, 20:41
Никак не могу понять что с людьми не так что они поклоняются мертвой плоти других людей...
Гость
16 января 2022, 13:33
Жизни ему образованному не было после лагеря? Серьёзно? А не после ли лагеря Королев и Жжёнов стали теми кем стали? И может ли сегодня вышедший из тюрьмы стать великим учёным или актером?
Гость
13 января 2022, 20:07
Преступлениям сталинистов нет числа.
Гость
13 января 2022, 19:57
Кусок земли, исхлестанный ветрами Сухою веткой где-то хрустнет вдруг наган Заиндивелыми еловыми бровями Глаза очертит где-то белая тайга. Прошу, будь ласков с теми, Бог, кого оставлю На этой милой, столь забывчивой земле Прошу, войди в мой дом, прикрой плотнее ставни Чтоб из окон не виден был кровавый след. Позволю извинить себе убогость мыслей ваших черных Но не могу простить нечищенный наган Того, что в смертный час мой вы стоите не по форме Небритость ваших щек и этот жуткий перегар. Я принимаю свой парад последний Идут полки мои под царственный венец Святой отец, святой отец - души предсмертной собеседник Уже лежит лицом разбитым ткнувшись в снег. Земля вас не возьмет и море вас не примет. Да, можно научиться убивать врагов Но верьте мне, но верьте мне - тысячелетие отринет Тех, кто решился разменять его на год.
13 января 2022, 22:15
Нарвётесь вы 72ру с комментами, ох нарвётесь
Гость
13 января 2022, 19:49
Красные Церкви закрыли Сященников подвергли рэпресиям, получили голодомор 1932-33 годы и нападения гитлера (вторая мировая).
13 января 2022, 21:09
Слава Богу! Священномученик Михаил, моли Бога о нас!