Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Самые большие пенсии в Тюмени достигают больше ста тысяч рублей. Кто их получает?»

Вернуться к публикации
Все комментарии210
3 янв 2022 в 19:48

Грустно осознавать, что потомки фашистов, которых Россияне победили в ВОВ, победили нас...

Что за бред. Примерно пять лет назад моя мама работала в банке в кургане и говорила, что у неё проходят пенсионеры с пенсией 120-180 тысяч и их было около 20 человек. В кургане….Около 20 человек….

4 янв 2022 в 00:12

Мария, можно внятным русским языком? " Средний размер пенсии у данной категории граждан — 4798 рублей (без учета федеральной соцдоплаты)." Что это?

Гость
3 янв 2022 в 18:40

Шесть человек из всей обрасти, лучше бы написали какую пенсию получают большая часть пенсионеров, отдавших свои лучшие годы на благо государству.

СисАдмин.
3 янв 2022 в 18:18

А эти "лётчики" случайно в думе не сидят ?

333
3 янв 2022 в 19:23

А судьи? Депутаты?
У меня среди клиентов судей на пенсии 2 штуки. Пенсии за сотню. И могут только увеличиваться.
Депутаты себе прекрасное содержание пожизненное отжали, пытались пару лет назад протолкнуть закон, что даже после года просиживания штанов пенсия пожизненно должна быть обеспечена. Интересно, чем дело закончилось.
Ну и ещё пара-тройка тех, кто перед Пенсионным фондом ровнее всех других.
Борзописцы, если берете тему, так изучайте её тщательнее.

Гость
3 янв 2022 в 18:25

А какую пенсию получают депутаты, прокуроры итд.
Да и гос.служащие тоже получают пенсию в размере 60-70% от зарплаты и это дополнительно к основной пенсии, так вроде???.

3 янв 2022 в 19:24

Раньше никаких пенсий не было. Представьте как бы вы жили с родными, выйдя на нетрудоспосолный возраст без пенсии. Дети вас должны были содержать. Отношение было бы другим, а не как сейчас.
В итоге пенсия это плохо или хорошо? Вы откладываете хоть немного на старость? Нет, никто не откладывает, вообще никто! Почему? Потому что потом нравится ныть и ворчать, что пенсии это крохи.
Что молодым мешает заработать на старость? Лень, бухло и ставки на спорт! Верно? Верно! Тысячи примеров вокруг, как имели бабки, могли купить жилье за наличку, но все пробухали... Тысячи таких...
Или миллионы примеров, как все вокруг виноваты, что не платят...
Иди крутись, вертись, зарабатывай пока молодой, опыта набирайся, делай из себя супер специалиста! Нет, тупо ставки на спорт, лёгкие деньги, тик-ток, разводняк...

3 янв 2022 в 23:16

Вот таким образом 100к на 6 чел потом делят на 10к на 6чел и получается средняя 50к пенсия, как и зп считают

Гость
3 янв 2022 в 18:56

Средний размер фактически-выплачиваемой пенсии в Германии можно узнать из официальных данных системы государственного пенсионного страхования(Deutsche Rentenversicherung). Данные о среднем размере пенсии в Германии публикуются отдельно по землям западной и восточной Германии (ФРГ и бывшая ГДР). На 31 декабря 2019 года средний размер выплачиваемой пенсии в связи с наступлением пенсионного возраста (после вычита социальных сборов), нетто-пенсии за месяц по Западной Германии составляет для мужчин 1169 евро (или 99'716.17 рублей), для женщин 700 евро (или 59'710.28 рублей). Заметно, что пенсия мужчин значительно выше, чем пенсия женщин в Германии. Средняя пенсия для мужчин и женщин вместе составляет 910 евро в месяц (или 77'623.36 рублей). Включая земли Восточной части Германии, данная сумма незначительно увеличивается. В следующей таблице можно узнать средние суммы выплачиваемых пенсий.

-------------------------------------------
Можем повторить ?

Гость
3 янв 2022 в 19:06

Не верю я в пенсию. Всю жизнь работать чтобы в старости тебе кидали подкачки и просто не дали помереть с голоду, при этом ты ходил бы в лохмотьях, тебя обирали бы коммуналкой, постоянно дорожающим всем. Какой в этом смысл?

Олег
3 янв 2022 в 18:40

Работающих пенсионеров которые платят налоги опять кинули.

Гость
3 янв 2022 в 19:50

30 лет стажа пенсия 10600,с надбавкой 5,9%11 тыс.руб может будет выходить во заживем😝🙄

Глас народа
3 янв 2022 в 20:38

А заместители губернаторов, а заместители всяких директоров, а бывшие директора департаментов? знаю одного зама депа уходил на пенсию ныл, что как он на пенсию в 90 тр будет жить!? Так что всю правду говорите!!

3 янв 2022 в 19:05

ну и пенсия , как жить ? правительство попробовало бы пожить на такие гроши пол года , выжили бы сами ?

Гость
3 янв 2022 в 19:17

Только 26 человек оказались достойны получать пенсию. Остальные, получается, не достойны.

4 янв 2022 в 09:40

Столько разговоров про пенсию, которую часть населения вообще не получит (не доживёт до 65). И жить и работать ради пенсии какой в этом смысл. Нынешнему поколению работающей части населения вообще так сказать повезло - на их долю содержание огромной массы пенсионеров и тоесть мы вас содержим и вы ещё нас лишили 5-ти лет. И возможно скоро будет полная отмена пенсии так за кой мы вот эти отчисления делаем? И да суммы этих отчислений с лихвой хватило бы нам на будущую нормальную пенсию вот как-то так.

Гость
3 янв 2022 в 18:42

В Польше минимальная пенсия 1500 злотых.
Один злотый равен 18,44 р., то есть там минимальная пенсия 27660 рублей. Это пенсия дворников, посудомоек и проч. - притом что там почти все намного дешевле чем у нас.

...а ведь если бы не Минин с Пожарским - мы бы сейчас жили в Польше!

Гость
3 янв 2022 в 23:48

В этом списке нет судей, силовиков, депутатов и прочих губернаторов.
Москвич Рокецкий получает помимо пенсии дополнительно от Тюмени по 100.000 рублей ежемесячно пожизненно как почетный гражданин Тюменской области и другие льготв. Но обсуждения этого вопроса вы в 2020 не слышали, потому что с вами этого не обсуждали. Но присвоили.
При Рокецком в 1990-е снесли половину исторической Тюмени под точечные элитки.

4 янв 2022 в 00:43

все значит против того, чтобы самостоятельно откладывать 22% на собственную пенсию?
50к в месяц, с них мы платим 11к в пенсионный фонд, вернее работодатель за нас отчисляет.
за 5 лет накопится 660000р. и это ваши личные деньги, хотите тратье хотите копите или вкладывайте.
за 10-20 лет сумма еще больше.
вы против этого????
отменить эту пенсию нафик надо, толку нет от нее. оставить только медицинскую страховку
вы только не начинайте про обнуление денег, не нойте...

Гость
4 янв 2022 в 10:41

Пенсии нужно начислять справедливо, врачам, учителям, людям с рабочими специальностями размер должен быть высоким, а вот чиновникам по минималке, они и так содержанцы всю жизнь

Гость
3 янв 2022 в 19:03

Пенсия 220 баксов в месяц. Да наш местный чиновник чаевых в рестиках больше оставляет.

гость
3 янв 2022 в 22:36

скотское государство скотское отношение к людям
а ботам вон уже подвезли новую песню# раньше вообще пенсий не было#
поняли к чему клонят?

3 янв 2022 в 23:57

Токмакова опять жжёт, 6 против 500000

Врач
4 янв 2022 в 00:25

Очень тоскливо и неприятно жить в такой стране. Пенсия 8 100. Приходится до сих пор вкалывать. Дети в кредитах и ипотеках.

vlad
4 янв 2022 в 02:00

вот как нас НАДУВАЮТ..! а где обещанные призидентом надбавки в связи с инфляцией ? по 600р. добавили и на этом успокоились.! в 2021 г. и то было 6.3.процента. А СЕЙЧАС ЦЕНЫ ВОЗРОСЛИ и 5.9 поцент индексация.? СВОЛОЧИ И ЖИВОДЕРЫ.! НЕСЧАСНЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ И ТАК НЕ МОГУТ СВЕСТИ ЕОНЦЫ С КОНЦАМИ.....Живем в гроб загоняют.!

Мать
4 янв 2022 в 10:52

Почему не пишут про наших чиновниках? У них пенсия больше ста тысяч да плюс консультации платные!. Только кого они консультируют не понятно? Да тариф ещё поднимут на воду да тепло, вот и премия к осени будет! Прямо позор нашим "руководителям".совести нет у них!

Надежда
4 янв 2022 в 14:00

Мой сын инвалид детства. У него пенсия со всеми добавками 8000 рублей. Ему сейчас 19лет и на работу его не кто не возьмёт. И как он должен жить на эти копейки.

Гость
3 янв 2022 в 18:59

Вот, именно почему работающим пенсионрам пенсию не индексируют уже несколько лет??? Ведь люди вынуждены работать из-за низкой пенсии.
Почему в Тюмени пенсия у большинства с большим стажем всего 12 тысяч, и приэтом индексировать будут только неработающим пенсионерам , да и то всего лишь на 5,9%. А инфляция больше 8%, об этом писали уже. Как так???

Гость
4 янв 2022 в 09:30

Скажите , зачем нам Конституция , если она не работает.Пенсия неработающим пенсионерам должна по ней увеличится на величину выше инфляции , а у нас?Пособия все увеличили , а пенсионеров , которые вкалывали всю жизнь, опять обошли стороной

ТОПТОП
4 янв 2022 в 11:44

Поговорим, и останемся при своих мапусеньких пенсиях. 42 года стажа - 15 тыс.руб.

Простой смертный
4 янв 2022 в 01:53

Произошло расслоение населения,есть богатые и бедные,в принципе,как и раньше,потом , имели возможность , немного пожить в социализме,..да, да,раньше обещали ,что будем жить.Теперь-то точно понимаем,что оказывается ,тогда пожили немного,а сейчас -существуем.За державу обидно,за тех ,кто легли.А теперь просто не понятно,мы люди не глупые,вро-де ,как,зачем,об этом постоянно говорить,напоминать и писать,объясните журналисты,редакторы,вы точно такае-же,как мы,зачем нам ПОРТИТЕ НЕРВЫ ??? Раньше,берегли ,здоровье людей,а сейчас для,чего вы это делаете???

Простой смертный
4 янв 2022 в 02:06

Да, и к стати ,добавить, там,кто-то,кому-то советовал за хорошей пенсией на север ехать , но так если вот на ,то место ,кем Рокецкий работал.Где зима 9 месяцев и дышишь на 75% кислородом,где зубы начинают лететь уже через 3 года,при нашей бальной системе со стажем 40 лет,пенсия,та же самая 14 тыс.руб. и + 1 тыс. Губернаторская(если без выезда продолжаешь жить в том-же регионе) ,и север здесь не причем.Так,что желающим , -добро пожаловать,за туманами,но не за деньгами.

гость
4 янв 2022 в 12:42

забыли добавит судей, и чиновников

Алла
4 янв 2022 в 19:19

Может уже пора поднимать вопросы о чистоте нашего города и уборке снега?!Обслуживающие организации ежегодно получают за это деньги бюджетные и никто ни ща что не отвечает!Никто с них не требует, живем по колено в снегу, снег еле сгребли , но не вывозится! Складывается впечатление, что живем в 79-з годах прошлого века!Не барчуки , перешагнете через сугробы, особенно во дворах!!!!

Никогда!
3 янв 2022 в 20:05

Неправильно называть этих людей пенсионерами, это насмешки на нами ныне живущими, мы уйдём в 60,65 лет если до живём и пенсию платим им мы люди , которые работают, а они халявщики, все просят и просят, всё им мало....

Местный
3 янв 2022 в 19:10

Родители получают по 25 с лишними, жена домохозяйка. У меня зп сдельная от 90 до 110к. Живём вместе и у нас общий бюджет. На жизнь хватает, не знаю почему столько недовольных...если родители получают мало, пусть дети помогают, все равно долг перед родителями ни какими миллионами не вернуть.
P.S не надо мне ныть что вы не просили их рожать и вам самым жить не на что. Бесят такие бездельное неблагодарное существо, которые ныть только умеет

горожанка
3 янв 2022 в 23:23

Имперская политика штука дорогая. До 2014 реальные доходы не круто, но росли.

злюка-колюка
4 янв 2022 в 13:00

за кого голосовали-то и получили. Скоро будете поклоны отдавать перед своими выборными органами, они уже два года как отгородились от граждан, а скоро вообще не будут общаться,только через МФЦ. Все такие гладкие, здоровьем так и пышат,в отличие от населения,которое на прием к врачу не может попасть, по 4 человека на одно время записывают.

Людмила
4 янв 2022 в 16:05

А если дети не работают и ухаживают за родителями инвалидами, а платят 1380 рублей.. считайте вместе с пенсией на двоих9000 руб...это никто не учитывает.. мы тоже на кредитах и живем... смешно продукты покупаем в кредит...

Гость
5 янв 2022 в 16:41

Мы отработали по 40 и более лет, и свою пенсию заработали, и не сидим на вашей шее. Куда ушли деньги, которые у нас едемесячно вычитали? ПФ отстроил на них дворцы.

Ээх
3 янв 2022 в 22:56

Предателям такие вознаграждения?

Альберт
4 янв 2022 в 04:44

,,На оставшиеся 136 рублей ездим к месту отдыха туда и обратно,,🤣

Славянка
4 янв 2022 в 12:30

Думаю, это легендарные тюменские лётчики проводившие операцию в Кандагаре. По этим событиям фильм снят.

Гость
4 янв 2022 в 13:28

А как нам жить ,хоть вешайся на 10000т р

ГостьЕ
4 янв 2022 в 16:37

К пенсии готовились ,и не один раз,а как время пришло ,денег стало только на четыре колёса,вот и откладывай,

Маргинал!
5 янв 2022 в 16:28

Хватит издеваться над простыми людьми! Мы уйдем на пенсию Ж-60, М-65, если до живём, а эти ушли в 55 и 60 , это огромная разница между нами. Они живут за наш счёт!

Ольга
3 янв 2022 в 19:39

Заныли, нытики. Достали уже.

Гость
3 янв 2022 в 21:26

кандибобер на голове

Избыточная смертность
3 янв 2022 в 22:02

И кто эти стахановцы? Подразумеваю голубых кровей!

Гость
3 янв 2022 в 23:18

Как же все это бесить!

Гость
4 янв 2022 в 12:23

Инфляция больше 8%, а пенсию увеличивают меньше чем на 6%. Где справедливость??!!!!

Простой пенсионер
4 янв 2022 в 14:27

Главный вопрос ни кто получает такие суммы которые ни каждый молодой то зарабатывает, а за что?

Гость
4 янв 2022 в 15:09

Самим то не смешно? Хоть бы разочек прожили на 12,700😂

Мауси
8 янв 2022 в 22:26

Очень не нравится в комментариях,когда человек пишет о ситуации и что то приводит в сравнение,и тут же находится оппонент, который начинает подавлять его комментарий,предлагая ему уехать туда о чем он пишет и сравнивает.Предлагаю всем оппонентам свои слова подкрепить делами, дать денег на дорогу,на оформление документов и на прочие первостепенные нужды.Или нечего трепать воздух своим языком.Думаю,многие хотели бы уехать, переехать,получать хорошие зарплаты и пенсии.Но хорошие зарплаты не платят,пенсии тем более и поэтому люди очень ограничены в своих желаниях.А сравниватт нужно и необходимо.

Гость
17 янв 2022 в 16:57

Кто-нибудь может отетить, хотя бы приблизительно, каков размер пенсии у учителя начальных классов с 40-летним стажем? Спасибо.

3 янв 2022 в 18:36

летчики испытатели химтрейлов

Злая швея
4 янв 2022 в 00:48

Опять нытики, езжайте на Север, проработаете и харашую пенсию палучаете!!!