Город Тюменцы забрасывали снегом горящую во дворе дома «Газель»

Тюменцы забрасывали снегом горящую во дворе дома «Газель»

О происшествии сообщил один из очевидцев. Его возмутило, что некоторые просто снимали всё и не помогли

По словам очевидца Георгия, высота пламени достигала трех метров

В Тюмени во дворе на улице Транспортной накануне вечером загорелась «Газель». По словам очевидца, пламя достигало трех метров. Местные жители бросились тушить автомобиль. Первым начал спасать машину Георгий Парфенов. Мужчина стал бросать снег в машину. После этого, по его словам, подключились еще несколько человек. Тюменцы сами, не дожидаясь пожарных, встали на колени и голыми руками закидывали огонь.

— Мы вместе с друзьями и женой приехали к дому. Там рядом продуктовый магазин. Рядом с мусоркой полыхала «Газель». Увидели, остановились. Жена говорит: «Это машина того дедушки». Потом мы смотрим, что никого нет. Огонь метра на два-три был в высоту. Блогеров повсюду навалом, из каждого окна. Мы чисто снегом начали подзакидывать. Ко мне стали присоединяться мужчины. Сначала было человек шесть. Потом еще подходили. Мы минут семь закидывали снегом. Когда начали под низ закидывать, произошел взрыв. Двум парням по рукам ударило. Когда огонь утих, приехали пожарные, — рассказывает Георгий Парфенов.

Он отметил, что некоторые мужчины просто стояли в стороне и снимали на телефоны. Георгия возмутило, что они даже не присоединились к тушению.

— У нас много наблюдателей. Там по всем окнам были взрослые женщины. Они первым делом решили поснимать, а не вызвать пожарных. Взрослые мужчины стояли. Стояли в сторонке и курили, — говорит Георгий.

Мужчина добавил, что еще некоторое время они стояли и помогали пожарным.

В пресс-службе МЧС сообщили, что предварительная причина пожара — вспышка паров газовоздушной смеси.

Ранее в Тюмени сгорел автомобиль Lexus. В четвертом часу утра 22 апреля на улице Паровозной вспыхнул внедорожник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем