Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сотрудница школьной столовой в Тюмени собирает подписи родителей — она борется за качественное питание детей»

Вернуться к публикации
Все комментарии126

Здравствуйте. Спасибо за ваши комментарии.

24 дек 2021 в 11:09

Да подгорелая запеканка - это деликатес по сравнению с ледяным комом засохших макарон, политых розовым соусом с непонятным составом, который предлагается запивать снежком с кучей варенья 😂

А кости, торчащие из рыбы во все стороны? А пересоленые супы? Сырое мясо в середине горелых котлет? Каменный хлеб?

24 дек 2021 в 16:25

Да когда же вы уже нажретксь несуны и хапуги?! Уже и детей обжираете! Мой ребёнок никогда не будет питаться этой скотской школьной едой!!! Анастасия, удачи тебе!!!

24 дек 2021 в 16:18

В 67 школе не лучше корм. Ребёнок отказался питаться в с оловой, как и его одноклассники товарищи.

24 дек 2021 в 13:01

Анастасия Сидорова! удачи тебе в борьбе за Справедливость!

Здравствуйте. Прошу помощь от не равнодушных родителей кто возмущен питанием в школах. Кто желает подписать жалобу в Администрацию города Тюмень и в Кшп. Буду вас ждать район Лесобаза. Торговый центр Галактика ул. Казачьи Луга 2. Сегодня у центрального входа 24.12.21г в 20.00. Я за права наших детей и здоровый образ жизни.

24 дек 2021 в 11:12

По поводу выносить из столовой: в нашей школе дети из малообеспеченных семей после еды собирают со стола все яблоки и йогурты и тащат домой. Учитель с недавних пор запретил это делать, мотивируя, что тараканов в классе развести можно. Но от яблок и запечатанных йогуртов тараканов не бывает. Я за то, чтобы детям позволяли уносить такую еду домой - может, они яблок дома месяцами не видят, а тут хоть с братишками-сестренками поделятся, чем в мусорку выкидывать...

24 дек 2021 в 10:48

щас приближенные к этой кормушке сожрут её...

24 дек 2021 в 11:50

А где подписать то? Я только «за»! Нужно было в электронном виде это делать, так бы насобирала подписей под тысячу, а то и больше!

24 дек 2021 в 16:03

Смелая женщина, не побоялась в одиночку выступить против прогнившей и проворовавшейся системы. Весь город знает что в КШП все нечисто, что детей кормят плохо, но никто, в чьи служебные обязанности входит недопущение такой ситуации, не пошевелился. От этих всяких глав, гос и прочих надзоров толку ноль.

24 дек 2021 в 10:35

Если она была свидетелем нарушений, проще пойти в территориальный отдел СК и подать заявление, толку больше будет.

24 дек 2021 в 10:37

Действительно, питание в школьных столовых отвратительное.

Гость
24 дек 2021 в 11:55

Ну оооочень смелая женщина

Надежда
24 дек 2021 в 11:39

Эти проверки для отвода глаз. К каждой проверки они готовятся. Мои дети жалуются на питание в школе, говорят фрукты дряблые, йогурты вздутые, сыр засохший и т.д. Несколько раз с больными животами приходили после столовой. Говорят, что учителей лучше кормят. Младшая дочь вообще отказывается там кушать, хотя в еде не прихотливая, дома кушает нормально. Мы в Заводоуковске живем.

Гость
24 дек 2021 в 11:47

помните анекдот
в детский дом поставили просроченную красную икру
-ужас какой все дети отравились?
-нет дети в полном порядке, а вот директор и пара депутатов с отравлением в больнице

Violet
24 дек 2021 в 13:00

Все правильно делаете Анастасия.Еще бы в электронном формате была возможность подписи собрать.

Гость
24 дек 2021 в 10:56

Сначала ищешь правду, а потом новую работу. Рассея

Гость
24 дек 2021 в 15:34

Уже куча скандалов и заявлений было по данному вопросу!! Результата НОЛЬ!!! Детей как кормили помоями так и кормят!!! Всегда все холодное, засохшее, на волосы и посторонние примеси уже даже внимание не обращают!! Дети вынуждены это есть, с собой не натаскаешься!! Это как для их здоровья??? На деньги которы заложены на каждого ученика , можно достойно и вкусно приготовить!!! А не как для скота!!!! Прокуратура то этим не хочет заняться??? Директор поменялся , а система осталась!!!!

Гость
24 дек 2021 в 12:10

Да давно пора заняться этим питанием.
Дают молочку неизвестно вообще из чего. Сосиски явно не высшего сорта, и тд.

24 дек 2021 в 19:15

А чего ботов набежало?

Гость
24 дек 2021 в 11:00

Шевели это моровское болото, пусть из затошнит

Гость
24 дек 2021 в 11:45

молодец таких бы людей да побольше и во все сферы

Тюменка
24 дек 2021 в 13:14

Моя дочь отказывается кушать в столовой. Можно заменить бесплатный завтрак на продуктовый набор постоянно? Там хоть сгущенка была нормальная.

Назиля
24 дек 2021 в 14:24

Систематически с мужем наблюдаем ночью картину, как часов в 12 на территорию школы к выходу со стороны столовой подъезжает легковая машина ненадолго и уезжает. Предполагаем, что это в это время наверное продукты вывозятся. Думаю, что руководство школы и Охрана в курсе, либо в доле, потому что везде есть камеры.

24 дек 2021 в 11:18

"Повар, который стоит на мясе и делает гуляш, перерабатывает мяса ровно столько, сколько ему его выдали, или ему от себя отрезать, да и замечания типа" мало", " много", некомпетентны, мягко говоря, наверное это зависит от граммовки готового блюда на выходе, который прописан в меню, что характерно, он каждый раз может изменятся, да и посчитать закладку продукции в состоянии любой среднестистический повар, не только зав., а вот как это может сделать на глаз кухонный работник

Гость
24 дек 2021 в 10:39

В тему статья. Час назад звонила дочь из школы, сказала в гречке был хвост, вроде рыбий. Кушать отказывается. Кормит нашу школу КШП Центральный. Фотографировать еду школьникам не дают, телефоны учитель запретил брать в столовую.

Гость
24 дек 2021 в 11:00

Мои дети учатся в новой школе 94, не питаются в столовой, потому что не вкусно. В буфете продаются молочные коктейли Топтыжка - просроченные.

Школьная Новость
24 дек 2021 в 16:42

Так же стоит проверить столовую школы 65 корпус 1, постоянно видно как выходят через черный ход, работники столовой с набитыми под завязку пакетами продуктов.

Гость
24 дек 2021 в 11:18

Ребёнок ходит в школу номер 9 на Шишкова, часто говорит что не вкусно и что все холодное, бывало говорил: давали только картошку, никакого мяса или котлеты к нему не было, просто картошка без всего🤷‍♀️
Продуктовые наборы, что мы получили после недели (когда школа была закрыта из-за болезней) - ужасные, все продукты в них копеечные, например, макароны, которые превращаются в кашу, хоть как ты их Вари 🤷‍♀️
Кукурузы на полбанки, которая состояла из кожурок от кукурузы, залитая мутной водой и с ужасным запахом🤪
Из всего набора были нормальные только яблоки, остальное можно сразу выкидывать.
Считаю лучше купили бы 1 банку кукурузы, или те же макароны, но нормальные, которые можно съесть, а не выкинуть в помойку.

Гость
24 дек 2021 в 17:42

Согласна, питание ужасное. Мои дети не едят в школе

Гость
24 дек 2021 в 21:30

И в больницах тащат- когда моя свекровь лежала в реанимации в ОКБ 1 , спросила - почему не дают с утра бутерброд, ей ответили - «как не дают? Чередуют- день с маслом , день с сыром!» а она за 2 недели ни разу не видела его. Видимо решили еле дышит, значит и давать ей нечего.

srgtmn
24 дек 2021 в 10:49

Зато какая была олимпиада в Сочи!
А можно было тупо пусть деньги на организацию полноценного питания в школах, ПТУ, институтах. Чтобы дети невзирая на доходы семей имели полноценное питание в дни учебы, хотя бы обед.

Лариса
24 дек 2021 в 12:23

Нашу школу кормит Грин Хаус. ОТВРАТИТЕЛЬНО! Почему раньше в школах варили обеды? Было вкусно! А на сегодняшний моя собака питается лучше чем наши дети, уж извините за сравнение.

Я такая одна
24 дек 2021 в 22:12

Мы из 88 школы, кормят ужасно. Просрочка или нет не скажу, не видела, но жалобы детей всегда есть. Возьмём к примеру вареники абсолют, ими кормят в школе и дома мы покупаем кушаем их же. Но почему то ребёнок говорит будто это не из одного абсолюта вареники, совершенно разные на вкус. Дома вкусные в школе отвратительные. Я то же хочу подписать и подписать что бы кшп вообще убрали из школ.

24 дек 2021 в 12:23

женщина молодец, а вот родители и детки зажрались
вас кормят за счет работающих, цены в столовой льготные, а всякие многодетные, малоимущие и прочие паразиты вообще питаются бесплатно. ваши детки одними гамбургерами привыкли питаться, понятно, что им простая здоровая еду не вкусная. а возмущаться в данном случае стыдно, кормить государство вас не обязано, но, тем не менее, оно выполняет ваши обязанности, причем за счет тех, кто работает

24 дек 2021 в 19:36

Когда я училась в начальной школе, у нас вообще не было буфета. Детям давали из дома, кто не мог вытерпеть без питания между уроками. В средней школе был буфет, но не помню, чтобы там организовано кормили классы. Некоторые родители сами организовывали сбор средств на питание, но там уже и уроков было больше. Многие дети питались тем, что предлагал буфет, но никогда не было споров на эту тему. Дети мои уже питались организовано, но сын частенько просил деньгами, не всегда устраивало школьное питание. Просто покупал в буфете то, что хотел. Правда на продлёнке напрочь отказался питаться, сказав, что лучше дома будет после обедать, потому что уже тогда не мог есть пересушенную, но не зажаренную рыбу. Сейчас видимо стало ещё хуже, а может и дети не такие, как в наши дни.

Гость
24 дек 2021 в 15:35

Зато у Моора все хорошо!!

Гость
24 дек 2021 в 18:26

А мне нравилось как нас кормили в школе. Очень вкусно было. Правда я закончила ее в 1987 году…

Ирина
25 дек 2021 в 22:28

Что-то маловато подписей собрала..... Остальным родителям нравится как кормят их детей?

26 дек 2021 в 00:47

88 школа. Московский тракт 104. Машинами днем вывозят,ведра от ротбанта. Вечером "худые"повара затаренные по самые уши ждут или мужей или такси. Если все грузят в багажник,а не в салон,как и сколько они тащат?

24 дек 2021 в 23:10

Раз есть время бороться и собирать подписи и бегать по инстанциям, не проще ли самой устроиться поваром в эту столовую и контролировать от а до я

Илья
24 дек 2021 в 15:02

Обожаю комменты типа... Все правильно!!! Молодец!!! Да я бы тоже!!! Я бы УХХХХ!!! Да что же ты не в электронном то виде, а то бы я бы кааак подписал!!!! А так нееее...не попрусь я куда то там за идею и детишек подъехать да подписать лично. Не. А ты ДАВАААЙЙЙ!!!! Дави иххх!!!

Гость
25 дек 2021 в 17:50

Мой ребёнок учится в 48 корпус 3 в новой школе иногда помогают дежурят в столовой, говорит ,, мама бедные повора как только у них сил хватает они же бегаюм как муравьи.,, Ребёнок не брезгует кушать даже если блюдо не очень горячее, говорит нереально сделать чтобы у всех было горячее очень много детей кушает за один раз. Спасибо вам за ваш труд, за то ,что кормите наших детей. Хотя раньше тоже не понимали почему еда насовсем горячая. До этого учились в первом корпусе .

Гость
24 дек 2021 в 12:50

Скандалистка, других слов нет. Якобы , живёт на Лесобазе. А чего там не работается? Мне кажется , её отовсюду выгоняют за недобросовестную работу, за неадекватное поведение! Устроила балаган! К президенту собралась , насмешила народ.А просто хорошо выполнять свои рабочие обязанности не пробовала? Правильно люди в комментариях пишут:"с ней просто не поделились и она обиделась". У меня двое внуков учатся в школе.Один не ест дома мясо , второй гречку и рыбу. Думаю , и в школе они не будут есть блюда из этих продуктов и это совсем не от того , что плохо приготовлено! Такое огромное количество людей ДОБРОСОВЕСТНО работает в школьных столовых и , думаю , зарплата у них не ахти какая высокая , но еда приготовлена , дети накормлены , посуда чистая ......А эта дама испортила всем настроение , обвинила в воровстве (между прочим , это наказуемо), ославила , опозорила....А сама-то чего стоит у школы?????Между прочим , у ВСЕХ работающих рабочий день!Почему она не на работе?Взяла отпуск за свой счёт?Или просто не любит работать , но виноваты в этом окружающие.

Гость
24 дек 2021 в 14:20

А что она перестала -то забирать отходы, это же не запрещено . Или малость поджилки затряслись

Гульнара
24 дек 2021 в 23:51

Питание действительно отвратительное. Мой ребенок отказался кушать в школе, описывая какую гадость дают в школе. Сменили руководство, но к сожалению проблема качества питания осталась. Удивляет! Как можно не вкусно готовить, имея в наше время такое финансирование и выбор продуктов, людям которые имеют дипломы поваров. Я не повар, но готовлю так, что язык проглотишь.

Гость
25 дек 2021 в 00:50

Да ,повар готовит из того количества мяса,что выдал бригадир.Остальное бригадир вывозит в 5 утра на собственной машине.Проверяйте все школы внезапно,рано утром,вечерами.

Гость
25 дек 2021 в 08:38

Старшая дочь говорит не все,что дают в столовой можно есть. Фарфале из индейки ,например,это вообще какая-то жижа с вкраплениями мяса.Название зато красивое.

Маруся
25 дек 2021 в 21:31

Анастасия , мы за тебя !!!

Român
25 дек 2021 в 23:00

Бедные русские, до чего жизнь довела((

Гость
9 янв 2022 в 18:48

Очень давно работала в кшп, как кормят знаю сама повар и какие продукты привозят тоже знаю, и зп воруют у поваров, обманывают бухгалтерия, все идёт от руководства.

Гость
24 дек 2021 в 12:56

Мои дети учатся в школе 94/2,питанием довольны,есть блюда которые они не едят,но вместо итого идут через раздачу, где покупают себе обед,не однократно приносили домой йогурт и топтыжку у которых срок годности хороший,свежий продукт,выпечкой тоже довольны. На каждого ребёнка не угодишь,у каждого свои вкусовые предпочтения.Идите и поработайте поваром в школе-это адский труд.

Гость
24 дек 2021 в 18:57

На одного повора приходится больше 200 учеников какое качество может быть и зарплаты нищенские окладов нет каникулы, актевированые дни. Кухни оборудованы кое как.

Гость
24 дек 2021 в 12:10

Завидно стало, что с ней отходами не поделились. Хватит хаять школьное питание. Всё очень вкусно готовят для детей, свежее. Продуктовые наборы давали хорошие. Сколько волка не корми, он всё равно в лес смотрит.

Гость
24 дек 2021 в 17:03

Это ж надо дойти до такого - обвинять людей в воровстве! И прикрываться при этом ,якобы, благими намерениями.Нужно просто подать на неё заявление в прокуратуру за клевету.Ежу понятно , что в каждой столовой есть отходы.Чего их фотографировать -то?Это ж надо заметить перемещение сахара по столовой!Заняться что ли нечем?Видимо , всё-таки , бригадир столовой почувствовала , что эта дамочка вместо того , чтобы работать , вынюхивает и следит за всем. И правильно сделала , что убрала сахар.Хоть в целости остался.

Гость
24 дек 2021 в 17:54

Мои дети ходят в 81 лицей,до этого учились в 43. Ни разу не было никаких претензий к поварам. Кто вам мешает заказать из меню то,что ест ваш ребенок? Если ребенок не ест гречку,тогда закажите ему макароны. Не ест мясо-возьмите рыбу. Для кого сделано несколько вариантов в электронном дневнике? Если возникают вопросы,то наш кл.рук идёт к поварам и без проблем решают вопрос. Да были иногда моменты,что еда была остывшая. Но это редкий случай. И то их то физрук задержит,то учителя уже на перемене домашку выдают. Просто надо детей приучать к нормальной домашней еде,а не фастфуду! Тогда и есть они у вас будут в столовых.
А эту мадам можно только пожалеть. Какие-то личные разборки двух женщин. Никаких доказательств, только домыслы. Вы сами то чем занимаетесь на рабочем месте? С телефоном бегаете? Работать надо. Глупый человек. Сейчас журналисты обработают, а в итоге эта яжмать останется за бортом и никому не нужна будет. Пойдет полы мыть к частникам за рубль,потому что в нормальную организацию ее никто уже не возьмёт.

Гость
24 дек 2021 в 14:14

Сочная

24 дек 2021 в 18:35

А как на счет уголовной статьи за воровство? КШП может смело в полицию обратиться! Не хочет дабы шум не подымать!

Олька
24 дек 2021 в 12:29

Мои внуки всегда довольны едой. Может дело в другом? читаешь комментарии и жалко становится этих не доволеных. Все по Крылову: "не проще ли на себя оборотиться"

Винни
24 дек 2021 в 11:30

Не поделились с этой женщиной, что ли? Про просрочку - полный абсурд. В школах постоянные проверки роспотребнадзора, никто не будет так подставляться

Гость
24 дек 2021 в 11:47

Оба ребенка учатся в 81 лицее, один в 1 корпусе, второй во втором корпусе. Обоим нравится в столовой. И то, что дома не едят - соответственно и в столовой не едят. Говорить, что отвратительно со слов ребенка только. Придите в столовую и попробуйте сами, чтобы понимать. Летом в одной школе, знакомая рассказывала, в летнем лагере сын ходил. Приходил и жаловался, что кормят не вкусно и он всегда голодный. Мама ходила три дня в столовую, когда именно он кушал, он этого не знал, она просто наблюдала со стороны. И знаете, что самое смешное: он все съедал, еще и добавки просил, а дома приходил и опять жаловался на не вкусную еду.

Гость
24 дек 2021 в 11:35

У меня ребёнок приносил домой йогурт, бывало что забывал его в портфеле, к утру вздувался, срок хороший, не когда просрочки не видела. Но носить запретила домой, так как я на работе не дай бог сьест .

Валентина
24 дек 2021 в 14:50

Не поделились с ней сама опаздывает со слов скандальная никто не возьмёт такую на работу видно не привыкла работать а теперь скандалит родители не слушайте ее нужно разобраться детям просрочку никогда не дадут прлверяют

Апраха
24 дек 2021 в 12:03

Видать хочет выносить не просрочненые продукты)