Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Котлован, техника и пустота. Как сейчас выглядит территория за забором, где строят новый корпус ТюмГУ»

Вернуться к публикации
Все комментарии43
21 дек 2021 в 11:25

Разбейте на этом месте лучше парк с видом на Церковь, а университет постройте лучше за городом, чтобы не было пробок.

21 дек 2021 в 11:29

Зато, здание женской гимназии наконец-то предстало во всей красе! Фотографируйте скорее, снимайте с дронов эту красоту, пока её снова не закрыли монструозным уродом.

Гость
21 дек 2021 в 11:41

Ну почему у нас во власти такие "недалёкие умом" ? И не только в нашем городе,по всей стране такая беда.

21 дек 2021 в 11:48

В этом месте отлично бы смотрелся парк - в окружении открывшихся взору исторических зданий.
С фонтаном, газонами, коисками, где можно купить мороженку или горячий пирожок :)

21 дек 2021 в 11:32

Лучше бы там парковку сделали, от нее пользы больше будет, чем от всех нынешних выпускников ТГУ

Гость
21 дек 2021 в 11:47

Надо так и оставить это место как сейчас и сделать продолжение площади.

Морок
21 дек 2021 в 11:20

Оставить бы там открытое городское пространство

Гость
21 дек 2021 в 11:57

Вот так и надо оставить.

евгений
21 дек 2021 в 12:34

А где проект нового универа, опять стеклянный гроб поставят. А красивое здание дореволюционное здание на семакова 10 снесли.

Гость
21 дек 2021 в 11:55

Будто есть толк от всех этих рассуждений о парках и проч. Раз строительство началось - оно будет. Раз здание училища снесли - поздно вообще крыльями махать. Не памятник - досвидос. Опомнились. Делать вам нечего - рассуждаете об "если бы да кабы"...

Гость
21 дек 2021 в 12:12

Это точно! Здание заведения строят, парковок вокруг нет, всё как всегда, по "нашему". В России же земли мало, на островах живём как в Ипонии.😂

горожанка
21 дек 2021 в 12:11

А можно ещё копать и копать. Чтоб уж был Котлован по Платонову

Гость
21 дек 2021 в 12:32

Главное в этой истории кто получил взятки и откаты, акцентируйтесь на главном

TyumenDen
21 дек 2021 в 12:41

Выпрямите наконец улочку вдоль универа и сквера, пока есть такая возможность. А то вечно кривая, косая

Гость
21 дек 2021 в 14:33

Ещё бы высотку на берегу снести - торчит как шест для стриптиза.

неравнодушный
21 дек 2021 в 21:06

Срочно придумайте какую-нибудь отмазку, грунты, например, слабые, и НИЧЕГО НЕ СТРОЙТЕ НА ЭТОМ МЕСТЕ! Пусть будет парк! Хватит кроить в центре города - не пройти, не проехать!

евгений
21 дек 2021 в 12:36

посмотрел проект, строительства красивый и в стиль. будет нормально смотреться

21 дек 2021 в 14:33

Если объединить освободившееся место и площадь борцов революции, высадить деревья, проложить дорожки и поставить лавочки, то может выйти неплохой парк в сам центре города в окружении памятников архитектуры. Моор, ну скоро же выборы, почему вы не хотите так дешево заработать себе политических очков. А Мостооряд с ТюмГУ можно и в другие рйоны послать. Пусть, вон, на Лесобазе универститетский кампус строят. Районом давно пора заняться, а кампус со всеми вытекающими может превратить неблагополучный район в моднейшее место, популярное не только у местных, но и у туристов. Так и "убьете трех зайцев"

Гость
21 дек 2021 в 11:31

...
Что может собственных Платонов
И быстрых разумом Невтонов
Российская (Тюменская) земля рождать ...

Енот
21 дек 2021 в 11:35

А зачем? Все равно будут учить дистанционно.

Гость
21 дек 2021 в 13:31

Да пусть уже Мостострой заберет себе эти деньги, если только в этом их интерес. Но на этом месте сделать парк! Видели все этот проект здания ТюмГУ - кто его измыслил??? Точно цыганское барокко.

Евгений
21 дек 2021 в 15:41

Согласен,лутчше парк и фонтан. Счас построят опять уродство в 20 этажей, и собор не будет видно с республики,им это не важно. Директор их нехристь или ещё кто нибудь Люди дорогие, деньгие им важны и объёмы стройки И всегда у нас строит мостоотряд 11 заметили?Любая стройка, не кто другой как отряд номер 11.падозрительно не кажится пусть этот отряд вернёт на старое место фонтан у студгородка. Если ломают ,то пусть ломают не старину городов ,а то, что действительно не представляется ценым для города. Я всю жизнь живу в моем городе, и знаю, что и когда построили в нём. Какой то варвар у руля стройки, а не хозяин. Университет за городом лутчше построить, и то верно было-бы. Они нас не спрашивают у их головы больше наших им виднее.