На месте снесенного корпуса ТюмГУ началась стройка
21 декабря 2021, 11:14
Гость
21 декабря 2021, 21:06
Срочно придумайте какую-нибудь отмазку, грунты, например, слабые, и НИЧЕГО НЕ СТРОЙТЕ НА ЭТОМ МЕСТЕ! Пусть будет парк! Хватит кроить в центре города - не пройти, не проехать!
Гость
21 декабря 2021, 15:41
Согласен,лутчше парк и фонтан. Счас построят опять уродство в 20 этажей, и собор не будет видно с республики,им это не важно. Директор их нехристь или ещё кто нибудь Люди дорогие, деньгие им важны и объёмы стройки И всегда у нас строит мостоотряд 11 заметили?Любая стройка, не кто другой как отряд номер 11.падозрительно не кажится пусть этот отряд вернёт на старое место фонтан у студгородка. Если ломают ,то пусть ломают не старину городов ,а то, что действительно не представляется ценым для города. Я всю жизнь живу в моем городе, и знаю, что и когда построили в нём. Какой то варвар у руля стройки, а не хозяин. Университет за городом лутчше построить, и то верно было-бы. Они нас не спрашивают у их головы больше наших им виднее.
Гость
21 декабря 2021, 14:33
Ещё бы высотку на берегу снести - торчит как шест для стриптиза.
Если объединить освободившееся место и площадь борцов революции, высадить деревья, проложить дорожки и поставить лавочки, то может выйти неплохой парк в сам центре города в окружении памятников архитектуры. Моор, ну скоро же выборы, почему вы не хотите так дешево заработать себе политических очков. А Мостооряд с ТюмГУ можно и в другие рйоны послать. Пусть, вон, на Лесобазе универститетский кампус строят. Районом давно пора заняться, а кампус со всеми вытекающими может превратить неблагополучный район в моднейшее место, популярное не только у местных, но и у туристов. Так и "убьете трех зайцев"
Гость
21 декабря 2021, 13:31
Да пусть уже Мостострой заберет себе эти деньги, если только в этом их интерес. Но на этом месте сделать парк! Видели все этот проект здания ТюмГУ - кто его измыслил??? Точно цыганское барокко.
Гость
21 декабря 2021, 12:41
Выпрямите наконец улочку вдоль универа и сквера, пока есть такая возможность. А то вечно кривая, косая
Гость
21 декабря 2021, 12:36
посмотрел проект, строительства красивый и в стиль. будет нормально смотреться
Гость
21 декабря 2021, 12:34
А где проект нового универа, опять стеклянный гроб поставят. А красивое здание дореволюционное здание на семакова 10 снесли.
Гость
21 декабря 2021, 12:32
Главное в этой истории кто получил взятки и откаты, акцентируйтесь на главном
Гость
21 декабря 2021, 12:12
Это точно! Здание заведения строят, парковок вокруг нет, всё как всегда, по "нашему". В России же земли мало, на островах живём как в Ипонии.😂
Гость
21 декабря 2021, 12:11
А можно ещё копать и копать. Чтоб уж был Котлован по Платонову
Гость
21 декабря 2021, 11:57
Вот так и надо оставить.
Гость
21 декабря 2021, 11:55
Будто есть толк от всех этих рассуждений о парках и проч. Раз строительство началось - оно будет. Раз здание училища снесли - поздно вообще крыльями махать. Не памятник - досвидос. Опомнились. Делать вам нечего - рассуждаете об "если бы да кабы"...
В этом месте отлично бы смотрелся парк - в окружении открывшихся взору исторических зданий.
С фонтаном, газонами, коисками, где можно купить мороженку или горячий пирожок :)
Гость
21 декабря 2021, 11:47
Надо так и оставить это место как сейчас и сделать продолжение площади.
Гость
21 декабря 2021, 11:41
Ну почему у нас во власти такие "недалёкие умом" ? И не только в нашем городе,по всей стране такая беда.
Зато, здание женской гимназии наконец-то предстало во всей красе! Фотографируйте скорее, снимайте с дронов эту красоту, пока её снова не закрыли монструозным уродом.
Разбейте на этом месте лучше парк с видом на Церковь, а университет постройте лучше за городом, чтобы не было пробок.
Гость
21 декабря 2021, 15:14
Сверху парк. А под землей можно построить парковку на 10-20 этажей (место на горе позволяет). Автоматическую, как в Японии. Так же, как и на стройке здания тгу, можно отмыть денег, в разы больше. Но жители будут благодарны, а не хаять как за здание тгу.
Достижения
Свой среди своих