Город Готовьтесь к большим сугробам и пробкам! На Тюмень идет мощный снегопад

Готовьтесь к большим сугробам и пробкам! На Тюмень идет мощный снегопад

Интенсивные осадки будут идти в городе двое суток

А вы готовы к непогоде? Имейте в виду, на дорогах могут быть пробки

В Тюмени почти двое суток будет бушевать сильный снегопад. Синоптики говорят, что за это время может выпасть месячная норма осадков. Снежная стихия придет в город днем 21 декабря.

— В Тюмени 21 и 22 декабря прогнозируются сильные снегопады. За 48 часов может выпасть 25–30 миллиметров осадков, что сопоставимо с месячной нормой декабря. Сейчас в городе высота покрова — 15 сантиметров, но утром 23 декабря ожидается увеличение до 25–30 сантиметров. Снегопад будет продолжаться с 16 часов 21 декабря до 23 часов 22 декабря. 22 декабря возможна оттепель до 0 градусов. После 24 декабря похолодает. Ночью 25–26 декабря температура воздуха опустится до -24... -27 градусов, но с 27 декабря тепло вернется, — рассказал редакции Илья Винштейн, синоптик и автор проекта «Погода 45».

По словам синоптика, ухудшение погоды связано с арктическим вторжением.

— На линии между теплым и холодным воздухом возникнет южный циклон, который будет скользить вдоль Уральских гор. Соответственно, сильные снегопады ожидаются на Южном и Среднем Урале, — добавил Винштейн.

Метеорологи считают, что комфортной в целом будет зима в нашем регионе. Ранее мы писали, что по вероятностному прогнозу декабрь и январь должны быть холодными, но без сильных морозов, но сейчас данные скорректировали. Ожидается в целом теплая и умеренная погода. А еще мы уже рассказали, какая погода может быть в новогоднюю ночь. До главного праздника года остались считаные дни, но виртуальные сервисы уже предсказали возможные варианты.

Рассказываем, где можно покататься на ледянке в окрестностях города. На этот раз мы составили самый полный список зимних аттракционов — платных и бесплатных. А для удобства разместили все адреса на карте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем