Город Банк забрал имущество обанкротившегося в Тюмени научного центра. Его пытались продать почти 2 года

Банк забрал имущество обанкротившегося в Тюмени научного центра. Его пытались продать почти 2 года

Кредитор оставил объекты себе

Брехунцову 80 лет. В этом году губернатор Моор вручил ему знак отличия «За заслуги перед Тюменской областью». Именно этот человек возглавлял научный центр

В Тюмени решилась судьба имущества Сибирского научно-аналитического центра (СибНАЦ), который суд признал банкротом два года назад. Владения компании пытались продать больше года, но желающих приобрести не было. В итоге объекты получила за 700 миллионов рублей компания-кредитор ООО «СБК-Геофизика» — коллекторская структура Сбербанка. Об этом 20 декабря сообщается на портале «Федресурс».

— Торги по продаже имущества НАО «СибНАЦ» посредством публичного предложения завершены. Торги завершены вследствие оставления конкурсным кредитором предмета залога за собой, — сказано там.

Компании достался ряд имущества, в том числе административное здание на улице 30 лет Победы, 64 и нежилые помещения на улице Пермякова,46, наружные сети, лифты, сигнализации, системы видеонаблюдения, кондиционеры, офисная мебель и другое. Всего 238 объектов, 20 из которых находились в залоге у «дочки» Сбербанка.

В начале июля 2019 года Арбитражный суд Тюменской области признал СибНАЦ банкротом. Центром руководил почетный гражданин региона Анатолий Брехунцов. Сибирский научно-аналитический центр на протяжении многих лет занимался разведкой углеводородного сырья и вопросами стратегического развития в сфере воспроизводства минерально-сырьевой базы.

Ранее мы рассказывали, что в этом году с молотка ушло еще одно крупное предприятие-банкрот в Тюменской области — Антипинский НПЗ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем