Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Непроходимые тротуары и черные обочины. 10 кадров Тюмени, которую завалило снегом»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ65
20 дек 2021 в 12:40

Как всегда - обделались, только соли своей накидать успели.
Как же самим то не мерзко в этом дерьме плавать?

Фото пользователя
20 дек 2021 в 11:32

Таки ведь опять снег в декабре неожиданно в Сибири выпал, что ты будешь делать! 😂

20 дек 2021 в 12:30

Не трогайте снег,пусть хоть новогодние праздники будет чисто и не скользко.Вчера по тротуару проезжает трактор с щеткой и сметает все до асфальта,а там корка льда!!! и идти по такому типа убранному тротуару просто не возможно.Вся эта уборка улиц выглядит как обезьяна с гранатой,надо понимать что вы делаете,а не тупо солить и ждать когда это жижа в лед превратится.Эти два недоуправленца пусть прогуляются по улицам,им хватит 10-15 минут чтобы понять как тяжело пешеходам.Раньше зимой на санках детей возили,а сейчас мамаши с колясками пройти не могут...Ооо как!потому что санки по асфальту не едут,вот и ходят с коляской.Была бы возможность пройтись с нашим мэром,все косяки в этой сфере наружу выложил бы ему.

20 дек 2021 в 13:49

В Тюмени снег (грязь) не убирают, его размазывают по обочинам, если бы не снег жили бы как в Дубаи.)

20 дек 2021 в 11:55

Свиносранск! Спасибо властям-владельцам автомоек!

20 дек 2021 в 13:35

Территорию вокруг Вояжа сразу с вечера начали начищать, всю ночь гремели) стратегический объект) ну, и вокруг администраций, понятно. А во дворе подснежники расцвели)) зато радость, чужие машины во двор [бесплатно стоять] не могут заехать и грязи с дорог с собою навезти, снег чистый, белый, пушистый )

20 дек 2021 в 12:13

Да вы че какой это снег?!

20 дек 2021 в 12:44

а как паркоматы будут считать кучи на парковках? По часовой?

Гость №1
20 дек 2021 в 12:21

Главное - соли побольше накидать. Если соли больше, чем снега, то снега будет меньше... меньше, чем соли.

20 дек 2021 в 14:25

Мы так вчера радовались снегу, дети во дворе классно играли. Сын делал горку. Дочь валялась в сугробах.

Гость
20 дек 2021 в 11:42

Почему не начали убирать снег вчера ? При Собянине такого небыло

Гость
20 дек 2021 в 12:02

"По данным администрации города, сегодня на дороги вышли 456 снегоуборочных машин и 516 дорожных рабочих."... ну да ну да... полтысячи снегоуборочных машин, это по пять на каждой улице и улочке? Вранье! Наглое, вранье!

Гость
20 дек 2021 в 11:36

А ещё вода опять воняет дустом! Какие на этот раз отговорки?!

тюменец
20 дек 2021 в 12:03

Вся техника на площади , вокруг губернаторского дворца трудится

Гость
20 дек 2021 в 14:15

во всем виновата природа. в тюмени снег идет вместе с солью. куры сами себя сжигают. вода научилась не реагировать на очистку и воняяяет..

20 дек 2021 в 13:04

Наконец-то нормальная зима со снегом и морозцем.

Гость
20 дек 2021 в 12:14

Почему снежная жижа на дороге скользкая?

гость
20 дек 2021 в 13:43

да уж, жила до начала 90х в Тюмени и такого бардака не было ,особенно солью

Каматоз
20 дек 2021 в 11:49

Бедные-разнесчастные, такое впечатление что для большинства тут припарковавшихся жисть в тюмени это, череда обид и потрясений.
Милые, зима в Сибири это Нормально...
С другой стороны, погода иногда бывает летной и вперед за демократией где не каплет..

Алена
20 дек 2021 в 11:51

Живу в центре , весь двор заставлен чужими машинами, снег не убирают, не проехать трактору, вот и ползаем мы между чужими машинами по сугробам. Как достали уже эти машины на халявной стоянке во дворе... так и хочется сделать им гадость...

22 дек 2021 в 20:37

450? Видел только две сегодня

Гость
20 дек 2021 в 12:21

Опять погода оказалась неожиданностью для властей.
Это ж надо немного наперед смотреть и прогноз погоды в том числе, а для этого мэрии наверно требуется отдельная штатная единица. А там ещё и заправить спец.технику...
Сейчас ещё скажут, что мигрантам нельзя водителями работать и на спец.технике и работать некому

Гость
20 дек 2021 в 13:26

Скажите, вот выпал чистый белый снег, а грязь то откуда тогда?

Гость
20 дек 2021 в 11:48

Из года в год одно и то же... не меняется абсолютно ничего. Прокуратура, следственный комитет, как будто не в этом городе живут. Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу...
Намедня прикрыли одного взяточника, ответственного за содержание дорог. Занявший его место еще не въехал в обязанности или такой же невидимый (в плане результатов его труда не видно), как и предыдущий?

Гость
20 дек 2021 в 11:47

Трактор приехал вчера в 23.40 и начал уборку. Привет спокойный сон. Даже через закрытые окна слышно было его тарахтение. Утром, выходя их подъезда перепрыгивали через снежные отвалы.

горожанка
20 дек 2021 в 14:36

Куда нынче эту кашу вывозят?

Житель
20 дек 2021 в 15:45

Огромные деньги выделяются правительством области на содержания дорог Тодэп директор Зинчук, но почему водители должны пробираться по дорогам, пешеходы не могут безопасно ходить по тротуарам потому что гололёд . Многие года мы это терпим в Тюмени, если господин Зинчук не хочет работать почему его не отстраняют от должности. Когда это закончится? Считаю, необходимо обратится с жалобой к губернатору, данный вопрос поднять на прямой линии с губернатором 21 декабря.

нелюблютюмень
20 дек 2021 в 16:02

город-урод.

Дрсу
20 дек 2021 в 17:41

Согласен с жителем, Зинчук перед собой ни кого не видит. В ДРСУ -7 работники неоднократно обращались с жалобами в государственные органы по факту коррупции руководства ДРСУ . Однако Зинчук все покрывает, жалобам ход не даёт. Работники ДРСУ -7 готовы идти к губернатору за помощью. Уважаемые Кореспонденты 72 Ру приезжайте в ДРСУ мы Вам все расскажем.

Гость
20 дек 2021 в 21:36

Зато везде кричат Тюмень лучший город земли в кавычках, он самый грязный городишка что можно сказать, «рыба гниет с головы»

Гость
20 дек 2021 в 21:43

как правило, дорожные власти экономят очень серьёзные средства под предлогом очистки города, накидали песка, соли все по обочинам разбежалось, по документам отчитались о вывозе миллионов кубов снега… что можно сказать, во власти сидят нынче троцкисты и временщики, фамилии их говорят о многом…

Гость
20 дек 2021 в 23:26

Нужно просто ввести штраф, и штрафовать пешеходов и водителей которые ездят по снегу. Может тогда народ начнет думать и убирать снег самостоятельно)

Павел
22 дек 2021 в 11:38

Вы кому рассказываете про уборку? С восскресенья ни какой активности по уборке. Меняйте ответственного за содержание города.

20 дек 2021 в 14:55

Хватит ныть, посетите Новосибирск и сравните. Или Омск. Да у нас в городе снег убирают, причём не только в центре, на окраинах и во дворах тоже. Да, возможно он немного полежал. Или вам надо все снежинки ещё в полёте собирать?
И правильно написали, кого не устраивают валуны - лопату в руки! К слову в машине всегда она есть, на всякий такой случай.

Гость
20 дек 2021 в 17:08

Какого лешего тащиться по сугробам с коляской, а не с санками? Прага что ли тут?

Андрей Правдоболов
20 дек 2021 в 18:46

Помните, в "Бриллиантовой руке", когда Семён Семёныч садится в такси к Папанову и по дороге на Дубровку спрашивает его: - А Михал Иваныч не смог приехать? А Володя?
Теперь я понимаю, про какого Володю он спрашивал.

Местный
20 дек 2021 в 21:00

Везите это снежно-солевое дерьмо к коттеджам моора и кухарука!!! Свинарник а не город!!!

Иван Чмонин
20 дек 2021 в 23:07

Админ, ещё раз удалишь коммент, ты узнаешь про себя многое

Фото пользователя