RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

В Тюмени тротуары не чистили от снега

20 декабря 2021, 12:40
Как всегда - обделались, только соли своей накидать успели. Как же самим то не мерзко в этом дерьме плавать?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

20 декабря 2021, 11:32
Таки ведь опять снег в декабре неожиданно в Сибири выпал, что ты будешь делать! 😂
20 декабря 2021, 12:30
Не трогайте снег,пусть хоть новогодние праздники будет чисто и не скользко.Вчера по тротуару проезжает трактор с щеткой и сметает все до асфальта,а там корка льда!!! и идти по такому типа убранному тротуару просто не возможно.Вся эта уборка улиц выглядит как обезьяна с гранатой,надо понимать что вы делаете,а не тупо солить и ждать когда это жижа в лед превратится.Эти два недоуправленца пусть прогуляются по улицам,им хватит 10-15 минут чтобы понять как тяжело пешеходам.Раньше зимой на санках детей возили,а сейчас мамаши с колясками пройти не могут...Ооо как!потому что санки по асфальту не едут,вот и ходят с коляской.Была бы возможность пройтись с нашим мэром,все косяки в этой сфере наружу выложил бы ему.
20 декабря 2021, 13:49
В Тюмени снег (грязь) не убирают, его размазывают по обочинам, если бы не снег жили бы как в Дубаи.)
20 декабря 2021, 11:55
Свиносранск! Спасибо властям-владельцам автомоек!
20 декабря 2021, 13:35
Территорию вокруг Вояжа сразу с вечера начали начищать, всю ночь гремели) стратегический объект) ну, и вокруг администраций, понятно. А во дворе подснежники расцвели)) зато радость, чужие машины во двор [бесплатно стоять] не могут заехать и грязи с дорог с собою навезти, снег чистый, белый, пушистый )
20 декабря 2021, 12:13
Да вы че какой это снег?!
20 декабря 2021, 12:44
а как паркоматы будут считать кучи на парковках? По часовой?
Гость
20 декабря 2021, 12:21
Главное - соли побольше накидать. Если соли больше, чем снега, то снега будет меньше... меньше, чем соли.
20 декабря 2021, 14:25
Мы так вчера радовались снегу, дети во дворе классно играли. Сын делал горку. Дочь валялась в сугробах.
Гость
20 декабря 2021, 11:42
Почему не начали убирать снег вчера ? При Собянине такого небыло
Гость
20 декабря 2021, 12:02
"По данным администрации города, сегодня на дороги вышли 456 снегоуборочных машин и 516 дорожных рабочих."... ну да ну да... полтысячи снегоуборочных машин, это по пять на каждой улице и улочке? Вранье! Наглое, вранье!
Гость
20 декабря 2021, 11:36
А ещё вода опять воняет дустом! Какие на этот раз отговорки?!
Гость
20 декабря 2021, 12:03
Вся техника на площади , вокруг губернаторского дворца трудится
Гость
20 декабря 2021, 14:15
во всем виновата природа. в тюмени снег идет вместе с солью. куры сами себя сжигают. вода научилась не реагировать на очистку и воняяяет..
20 декабря 2021, 13:04
Наконец-то нормальная зима со снегом и морозцем.
Гость
20 декабря 2021, 12:14
Почему снежная жижа на дороге скользкая?
Гость
20 декабря 2021, 13:43
да уж, жила до начала 90х в Тюмени и такого бардака не было ,особенно солью
Гость
20 декабря 2021, 11:49
Бедные-разнесчастные, такое впечатление что для большинства тут припарковавшихся жисть в тюмени это, череда обид и потрясений. Милые, зима в Сибири это Нормально... С другой стороны, погода иногда бывает летной и вперед за демократией где не каплет..
Гость
20 декабря 2021, 11:51
Живу в центре , весь двор заставлен чужими машинами, снег не убирают, не проехать трактору, вот и ползаем мы между чужими машинами по сугробам. Как достали уже эти машины на халявной стоянке во дворе... так и хочется сделать им гадость...
22 декабря 2021, 20:37
450? Видел только две сегодня
Гость
20 декабря 2021, 12:21
Опять погода оказалась неожиданностью для властей. Это ж надо немного наперед смотреть и прогноз погоды в том числе, а для этого мэрии наверно требуется отдельная штатная единица. А там ещё и заправить спец.технику... Сейчас ещё скажут, что мигрантам нельзя водителями работать и на спец.технике и работать некому
Гость
20 декабря 2021, 13:26
Скажите, вот выпал чистый белый снег, а грязь то откуда тогда?
Гость
20 декабря 2021, 11:48
Из года в год одно и то же... не меняется абсолютно ничего. Прокуратура, следственный комитет, как будто не в этом городе живут. Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу... Намедня прикрыли одного взяточника, ответственного за содержание дорог. Занявший его место еще не въехал в обязанности или такой же невидимый (в плане результатов его труда не видно), как и предыдущий?
Гость
20 декабря 2021, 11:47
Трактор приехал вчера в 23.40 и начал уборку. Привет спокойный сон. Даже через закрытые окна слышно было его тарахтение. Утром, выходя их подъезда перепрыгивали через снежные отвалы.
Гость
20 декабря 2021, 14:36
Куда нынче эту кашу вывозят?
Гость
20 декабря 2021, 15:45
Огромные деньги выделяются правительством области на содержания дорог Тодэп директор Зинчук, но почему водители должны пробираться по дорогам, пешеходы не могут безопасно ходить по тротуарам потому что гололёд . Многие года мы это терпим в Тюмени, если господин Зинчук не хочет работать почему его не отстраняют от должности. Когда это закончится? Считаю, необходимо обратится с жалобой к губернатору, данный вопрос поднять на прямой линии с губернатором 21 декабря.
Гость
20 декабря 2021, 16:02
город-урод.
Гость
20 декабря 2021, 17:41
Согласен с жителем, Зинчук перед собой ни кого не видит. В ДРСУ -7 работники неоднократно обращались с жалобами в государственные органы по факту коррупции руководства ДРСУ . Однако Зинчук все покрывает, жалобам ход не даёт. Работники ДРСУ -7 готовы идти к губернатору за помощью. Уважаемые Кореспонденты 72 Ру приезжайте в ДРСУ мы Вам все расскажем.
Гость
20 декабря 2021, 21:36
Зато везде кричат Тюмень лучший город земли в кавычках, он самый грязный городишка что можно сказать, «рыба гниет с головы»
Гость
20 декабря 2021, 21:43
как правило, дорожные власти экономят очень серьёзные средства под предлогом очистки города, накидали песка, соли все по обочинам разбежалось, по документам отчитались о вывозе миллионов кубов снега… что можно сказать, во власти сидят нынче троцкисты и временщики, фамилии их говорят о многом…
Гость
20 декабря 2021, 23:26
Нужно просто ввести штраф, и штрафовать пешеходов и водителей которые ездят по снегу. Может тогда народ начнет думать и убирать снег самостоятельно)
Гость
22 декабря 2021, 11:38
Вы кому рассказываете про уборку? С восскресенья ни какой активности по уборке. Меняйте ответственного за содержание города.
20 декабря 2021, 14:55
Хватит ныть, посетите Новосибирск и сравните. Или Омск. Да у нас в городе снег убирают, причём не только в центре, на окраинах и во дворах тоже. Да, возможно он немного полежал. Или вам надо все снежинки ещё в полёте собирать? И правильно написали, кого не устраивают валуны - лопату в руки! К слову в машине всегда она есть, на всякий такой случай.
Гость
20 декабря 2021, 17:08
Какого лешего тащиться по сугробам с коляской, а не с санками? Прага что ли тут?
Гость
20 декабря 2021, 18:46
Помните, в "Бриллиантовой руке", когда Семён Семёныч садится в такси к Папанову и по дороге на Дубровку спрашивает его: - А Михал Иваныч не смог приехать? А Володя? Теперь я понимаю, про какого Володю он спрашивал.
Гость
20 декабря 2021, 21:00
Везите это снежно-солевое дерьмо к коттеджам моора и кухарука!!! Свинарник а не город!!!
Гость
20 декабря 2021, 23:07
Админ, ещё раз удалишь коммент, ты узнаешь про себя многое