Город Банда киллеров из ФСБ В тюменской колонии ответили на сообщение о голодовке фигуранта «банды киллеров ФСБ»

В тюменской колонии ответили на сообщение о голодовке фигуранта «банды киллеров ФСБ»

Александр Кобылин, по словам его супруги, пять дней не принимал пищу

Тренер по самбо Александр Кобылин отбывает 12 лет в колонии по делу «банды ФСБ»

Руководство УФСИН по Тюменской области прокомментировало информацию о голодовке осужденного по делу «банды киллеров ФСБ» Александра Кобылина. О том, что отбывающий наказание по громкому делу перестал есть, стало известно 7 декабря 2021 года.

— Информация об объявлении голодовки осужденным Кобылиным, отбывающим наказание в ИК-2 УФСИН России по Тюменской области, не соответствует действительности. Заявлений и жалоб от данного гражданина в адрес администрации исправительного учреждения не поступало, — заявили в пресс-службе ведомства.

Супруга Александра Кобылина, которая ранее сообщила о происходящем, заявила, что руководство колонии может скрывать настоящее положение дел, и намерена подать жалобу в правоохранительные органы. В настоящий момент осужденный прекратил голодовку.

— Он пять дней провел в ШИЗО (штрафной изолятор) на сухой голодовке, пока не выпустили оттуда. В ШИЗО его спрятали, чтобы не мог выступить в Верховном суде по своему делу. Сейчас его перевели в медчасть. Он продолжает страдать от высокого давления, — прокомментировала супруга Кобылина.

Банда, в которую входили действующие сотрудники ФСБ (Федеральной службы безопасности), существовала в Тюмени с 2008 по 2017 год. Разоблачить группировку смогли полицейские, искавшие убийц мигрантов. Участниками банды числились пять человек — капитан ФСБ Владимир Гилев (покончил с собой в СИЗО), Александр Кобылин (отбывает 12 лет в колонии), Алексей Коротков (отбывает 24 года в колонии), Евгений Гладких (отбывает 25 лет в колонии) и Сергей Зозуля (объявлен в международный розыск).

Во время нахождения под стражей детский тренер по самбо Александр Кобылин рассказал свою версию произошедшего.

Александр Кобылин отбывает наказание в ИК-2. В начале декабря там покончил с собой один из осужденных. Позже руководство УФСИН подтвердило, что это третий случай за год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем