RU72
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Тюмени
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

ю-з.

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,55
EUR 106,14
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Реставрация пожарной каланчи в Тюмени проходит с нарушениями

15 декабря 2021, 02:19
То есть прежнее здание с документацией вас устраивало? Что то не много желающих реставрировать старую Тюмень.
14 декабря 2021, 22:12
Степень наглости всех этих проверяльщиков просто зашкаливает. 500 м от резиденции губернатора, хваленой вашей набережной, полугостевая улица. Десятилетиями стояли эти здания без ремонта, горели, ни одной копейки ни область, ни город не затратили на спасение. Нашелся человек, не побоялся разрухи, вон как бодро все ремонтирует - глаз радуется, ждем открытия. Есличо, я рядом живу и практически каждый день хожу мимо. И вот, когда уже видна разница до и после - появляются падальщики администрации - нарушения, дескать. Мы видели, как сгорело почти готовое здание через два дома - бывшая вечерняя школа, видели, как сгорело здание еще через два дома - памятник архитерктуры, где теперь выстроены элитные дома. Нет у вас ни совести, ни стыда. Разорили город дотла. И это тоже под предлогом нарушений сжечь решили?!!!
15 декабря 2021, 01:33
Я не понимаю что за шум.. живу по-соседству с этим реставрируемым домом.. все очень быстро делают… в чем проблема, граждане?
15 декабря 2021, 07:29
Когда университет сносит историческое здание в центре города это хорошо , этого надзорные органы не замечают. Когда реально уродуют центр высотками на набережной ,этого они не замечают. Когда в центре ЦУМ ляпает очередное убожество этого они тоже не замечают . А тут разваливающее здание пытаются сохранить ,то все сразу заметили.
Гость
14 декабря 2021, 21:41
Комитету по охране памятников следовало бы следить за своими памятниками архитектур
15 декабря 2021, 10:52
Не знаю как там со СНиПами, но фасад явно не совпадает с оригиналом, а это, пожалуй, самое важное для исторических зданий. Осталось крышей до бить всё это безобразие и макушку на башне сделать не такую как была и всё - прощай история.
Гость
14 декабря 2021, 22:40
Здание двух этажное отреставрировали лихо! Взяли и обложили новым кирпичом. Трещины вертикальные в старом здании ни чем не укрепили.
15 декабря 2021, 07:34
Как обычно налетели комментарриальные коршуны, слышу звон, да не знаю где он. Прочь руки???? Стены капитально выложили новые из кирпича, метр или полтора в грунт сделали гидроизоляция теплоизоляцию, внутри укрепили шедеврами каркас целиком. дом в доме получается. окна зимой не ставят и рано еще. а самое главное, злые люди думают, что вот так и останется кирпичная кладка. а ведь дом будет полностью заштукатуренный. и кладка аккуратная, кстати. вы сначала придите посмотрите как оно, а не бросайтесь злыми комментариями. хорошо, что нашелся собственник и начал ремонт! хорошо! будет красиво и аккуратно! еще бы вместо пня дерево посадить новое у перекрестка. раньше там кривое старое было. что будет с деревяшкой во дворе не известно, деревья спилят однозначно, а это плохо!
14 декабря 2021, 22:11
Почему бы журналистам не обратиться в администрацию или в прокуратуру, если выявлены нарушения в ходе реставрации?!
Гость
14 декабря 2021, 23:46
Не боятся,нет ответственности,все сойдёт с рук таким застройщикам,типа строим,а документы дооформить и потом можно... так как за все .... Взять обложить простым кирпичом,а сами стены кто будет ремонтировать? Наверно потом под снос,а сейчас так пойдёт...на несколько лет( Такой богатый застройщик и так примитивно и дёшево заложить историю! Не хотят с городом хоть немного поделиться.
Гость
15 декабря 2021, 01:21
Ленусик, почему отказалась от похода в ресторан?
14 декабря 2021, 22:27
Дом на ул челюскинцев 13 и11 проверьте вроде тоже с нарушениями !!! Стыд с срам вашей проверке!
15 декабря 2021, 18:06
Древние архитектурные здания г. Дрездена были стёрты с лица земли во время бомбёжек во 2 Мировой войне. Уничтоженные здания восстанавливали по старым чертежам. Весь Дрезден стал новоделом. Так, что если и у нас новодел - это ничего страшного.
Гость
14 декабря 2021, 22:13
Мы что в кургане живем,, как можно такое строить???
Гость
15 декабря 2021, 09:15
2 этажное здание было сильно "уставшим", над всеми оконными проемами были большие трещины, под окнами первого этажа кирпич выкрашивался. Они просто облицевали разрушающееся здание кирпичом и все. Сколько эта поделка простоит никому не известно. Я бы побоялся в такое здание заходить
Гость
14 декабря 2021, 22:02
зачем только прочитал эту новость? как с этим дальше жить то?!!!
Гость
15 декабря 2021, 01:07
РУКИ ПРОЧЬ ОТ ПАМЯТНИКА!
Гость
14 декабря 2021, 22:14
Зачем нам такую дичь????? Профнастилом облепите фасад
Гость
15 декабря 2021, 03:04
А какая разница фасад какого здания изуродует очередная Пятёрочка или Магнит?
Гость
14 декабря 2021, 21:33
ЭТО ЗДАНИЕ НАДО РАЗОБРАТЬ И ПОСТРОИТЬ НОВОЕ.