Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени опять пахнет чем-то едким: что происходит?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ89
11 дек 2021 в 09:43

Это воняет прогнившая тюменская власть.

10 дек 2021 в 23:19

Это что я сейчас прочитал? А если, к примеру, цистерна с аммиаком засвистит?Тоже будут ждать обращений? "Жители микрорайона не обращались в контролирующие инстанции. В МЧС на запрос 72.RU рассказали, что им неизвестно о запахе в этом районе — жители к ним не обращались. В Роспотребнадзоре тоже ответили, что официально не поступало никаких сообщений, и призвали горожан написать им о проблеме, чтобы специалисты смогли начать работу."

11 дек 2021 в 00:33

Ну это реально какое-то средневековье. Весь этот Департамент экологии и недропользования зачем нужен вообще? Зарплату получают нахлебники.

Фото пользователя
10 дек 2021 в 23:13

и вода сегодня утром имела лёгкий запах того же дуста. Оборона.

11 дек 2021 в 04:37

Жаль… превратили почти свой город в Челябинск… очень жаль

Есть целая куча журналистов в Тюмени,почему бы им не съездить и самим не проверить слова людей? А потом и написать куда надо.

11 дек 2021 в 07:23

Граждане, ну почему Вы такие наивные? Чиновники врут, жарево кур продолжается и пока всех не пережарарят, будем нюхать. Смиритесь рабы.

11 дек 2021 в 01:15

конечно пахнет - зима же в Тюмени наступила, каждому сезону нужен новый запах

Капец
10 дек 2021 в 23:25

Тюменский-2, МЖК. 6 или 7 декабря с ночи едкий запах гари покрышек, аж проснулась от него.

Периодически пованивает. Втихаря дожигают остатки. Чхать на всех. Куда только люди не обращались, не писали - везде в ответ тишина. Деньги решают всё. А жителей города продолжают травить ядовитым воздухом, водой, реагентами. Наслаждайтесь жизнью в лучшем городе Земли!

11 дек 2021 в 08:20

Не похоже на Дубай, больше на Индию, там останки жгут на улице.

Фото пользователя
11 дек 2021 в 08:56

бегите оттуда

Гость
11 дек 2021 в 00:28

Специально уехали из города на месяц, чтобы дождаться, когда перестанут травить жителей города. Читаю новости - ядовитая вонь не прекращается. Уезжать всей семьей насовсем из этого города? Вообще не понимаю, что делать. Жили нормально - теперь началось, не остановить

11 дек 2021 в 09:24

так пахнет стабильность это тюменские скрепы а руководство региона действительно войдёт в историю под названием типа вонь😎

гость
11 дек 2021 в 00:30

Это не то, что пахнет. Это то, что воняет. 😱

11 дек 2021 в 07:21

Гражда

Гость
11 дек 2021 в 06:50

На Войновке тоже воняет. Вода тоже стала вонять и даже после 4 ступенчатого фильтра дает накипь и осадок((
Губернатор, может вам правда уже пора подать в отставку с мэром, чтоб как то "сохранить лицо"? Вот Собянина наод в основном вспоминают с теплотой. А вам с командой в Москве хорошие места найдутся.

Гость
11 дек 2021 в 08:36

Вы видите проблему, сообщаете о ней письменно властям — и контролируете, как они принимают меры.  Другого способа просто нет.

Устные обращения не работают. Совсем.
С точки зрения закона речь на митинге  — это не сообщение о проблеме.
Еще раз повторю: чтобы о проблеме узнали, о ней нужно письменно сообщить.
Не просто сказать кому-то или написать гневный пост в соцсетях, а сообщить в ведомство, ответственное за решение проблемы, письменно, в двух экземплярах, один из которых остается у вас.
И не забыть проставить на нем регистрационный номер — его в секретариате присваивают любому входящему документу.

Обязательное требование: в обращении должны содержаться реальные факты, которые можно проверить, и должен быть четко сформулирован желаемый результат. Например, привлечь коррупционеров к уголовной ответственности. Уволить некомпетентных чиновников. Возместить ущерб. Отремонтировать дорогу. Посадить дерево. Предельно конкретно и четко.

Марина
11 дек 2021 в 00:22

А я думала, что мне показался запах дуста в воде, как было по весне и летом, ведать всё возвращается

Гость
11 дек 2021 в 08:46

Вода водопроводная утром сильно пахла дустом. Район КПД.
Реагенты Водоканала Екатеринбурга, семейка Богомазовых, почитайте статьи про слив денег в офшоры. Из Реагентов Водоканала Екатеринбурга и поступают в Тюмень дешёвые химозные реагенты.
ЯНАО эти реагенты не закупают, у них и вода чистая, можно пить из водопровода.

Гость
10 дек 2021 в 23:13

Да и не переставало вонять. В черте города тоже воняет. Особенно когда ветер юго-восточный.

Гость
11 дек 2021 в 04:56

Травят вас иммунитет подрывают, не понятно? Скоро ещё радиоактивные отходы, под Екб привезут вагонами...
А врачей на всех не хватает!

Гость
11 дек 2021 в 05:52

9 ДЕКАБРЯ РАНО УТРОМ КРУЖИЛ НИЗКО САМОЛЕТ ЧТО ОН КРУЖИЛ В СМИ НЕТНИЧЕВО ТРАВЯТ НАС ОПЯТЬ ЧЕМТО

Гость
11 дек 2021 в 08:58

Теперь якушевский родственник ликвидаторов наверно втихушку жгет. А если серьезно, то тут ехать от города 5 минут до этого поля, журналисты могли бы оторвать зад от офиса и сделать репортаж с места событий.

Гость
11 дек 2021 в 11:04

В Антипино нереально пахнет, воняет. Этим дышат наши дети. От этого запаха становится плохо, тошнит. Нашим властям пофиг на нас и наших детей?????? Звонишь им, а они сроду ничего не знаю, никто к ним не обращался, и действовать они будут позже, люди- это кошмар какой-то всем на все наплевать, вы там держитесь, почему нас никто не слышет, куда идти, куда обращаться, сил нет жить с такой вонью, такое чувство, что нас специально травят. Живём в такое время, что чтобы не купил в магазине - все отрава, на улицу выйдешь воздух отравлен. Что делать?????

Гость
11 дек 2021 в 01:19

Жители гетто должны страдать.

Гость
11 дек 2021 в 08:22

Морят тюменцев

Гость
11 дек 2021 в 10:06

Контролирующие органы сами должны,не дожидаясь жалоб жителей и писанины,проверять воздух в городе,для этого они получают зарплату.

11 дек 2021 в 12:52

Нужно потерпеть. Держитесь тут, всего вам хорошего.

Гость
11 дек 2021 в 09:09

А я думал что у меня одного вода опять какой то болотиной завоняла, а оказывается не только у меня. Скажите, этот город всё?

Биба и Боба
11 дек 2021 в 08:41

Надоели эти государстенные структуры, никто ничего не знает!

Антон
11 дек 2021 в 09:14

Ужасный едкий запах!!!

Гость
11 дек 2021 в 09:56

с водой разберитесь Тюмеский - 2 воняет вода третий день.

Гость
11 дек 2021 в 10:07

Воняет "рыба",что гниёт с головы.

иван
11 дек 2021 в 11:00

Полгода вонища разного рода стоит. Куда мэр смотрит? Бездарное руководство, ни с пожарами не справились, и другую вонь допустили.

11 дек 2021 в 00:19

"...в нос бьет зловонный запах, невозможно вздохнуть полной грудью". А до этого дышали полной грудью? Ну ви таки здорово рискуете живя в городе...

11 дек 2021 в 09:08

Идея для нового экологичного детектива... "Супер нюхач-2". Крутой такой перец с уникальными нюхательными способностями разъезжает по городам России, все вынюхивает и всех разоблачает... в конце сюжета приезжает в Тюмень и....

Из Новосибирска мимоходом
11 дек 2021 в 01:47

Знаете, это даже смешно. Какой город ни откроешь, новости почитать, везде жалуются на дурные запахи. В Новосибирске тоже ищут источник навозного запаха уже несколько лет, до сих пор не нашли.

Гость
11 дек 2021 в 08:25

Каждое утро проезжаю по трассе посёлок боровский, эта вонь начинается сразу за автодромом и тянется до Боровского

55505357
11 дек 2021 в 14:03

В Антипино не только гарью воняет,говном воняет!!!Позорище,властям,!!!

Андрей
11 дек 2021 в 00:00

Ковид травят, чтобы хуже распространялся.

Гость
11 дек 2021 в 05:01

👹👹👹👹

Геннадий
11 дек 2021 в 06:13

А, что команда»Газы» ещё не поступала?

Гость
11 дек 2021 в 08:12

Происходит геноцид

Гость
11 дек 2021 в 08:26

Это ещё не заработали печи крематория южнее города

Гость
11 дек 2021 в 08:41

Это же гетто районы, там иначе не будет

Гость
11 дек 2021 в 08:49

Заморят народ

Гость
11 дек 2021 в 09:25

Это назальная вакцина от всего

Гость
11 дек 2021 в 09:54

Работники получили 1,5 тыс рублей за первый месяц простоя.

11 дек 2021 в 11:06

В пятницу на объездной опять стояла машина ГИБДД, следовательно жгут.

Гость
11 дек 2021 в 12:11

Рядом с пиицеыабрикой запаха не было,значит это целенаправлеоо травят народ в городе.

Гость
11 дек 2021 в 12:30

У Кухарука че то пригорело на плтте(

***
11 дек 2021 в 16:39

Что происходит? Происходит то, что мы можем превратиться в астматиков,,,,,

***
11 дек 2021 в 16:45

Подозреваю, что где-то сжигают мусор на регулярной основе,,,,

Ольга
11 дек 2021 в 21:29

Мы не рабы рабы не мы

Ольга
11 дек 2021 в 21:36

Куда ветер туда и дым посмотришь такую ахинею люди пишут

Местный
12 дек 2021 в 09:12

Это корумпированные чиновники так пахнут!