перейти к публикации
89 комментариев к публикации

В Тюмени опять пахнет чем-то едким: что происходит?

10 декабря 2021, 23:19
Это что я сейчас прочитал? А если, к примеру, цистерна с аммиаком засвистит?Тоже будут ждать обращений? "Жители микрорайона не обращались в контролирующие инстанции. В МЧС на запрос 72.RU рассказали, что им неизвестно о запахе в этом районе — жители к ним не обращались. В Роспотребнадзоре тоже ответили, что официально не поступало никаких сообщений, и призвали горожан написать им о проблеме, чтобы специалисты смогли начать работу."
11 декабря 2021, 00:33
Ну это реально какое-то средневековье. Весь этот Департамент экологии и недропользования зачем нужен вообще? Зарплату получают нахлебники.
10 декабря 2021, 23:13
и вода сегодня утром имела лёгкий запах того же дуста. Оборона.
11 декабря 2021, 09:43
Это воняет прогнившая тюменская власть.
Гость
21 июля 2022, 18:28
))))))))))
11 декабря 2021, 04:37
Жаль… превратили почти свой город в Челябинск… очень жаль
10 декабря 2021, 23:35
Есть целая куча журналистов в Тюмени,почему бы им не съездить и самим не проверить слова людей? А потом и написать куда надо.
11 декабря 2021, 07:23
Граждане, ну почему Вы такие наивные? Чиновники врут, жарево кур продолжается и пока всех не пережарарят, будем нюхать. Смиритесь рабы.
11 декабря 2021, 01:15
конечно пахнет - зима же в Тюмени наступила, каждому сезону нужен новый запах
Гость
10 декабря 2021, 23:25
Тюменский-2, МЖК. 6 или 7 декабря с ночи едкий запах гари покрышек, аж проснулась от него. Периодически пованивает. Втихаря дожигают остатки. Чхать на всех. Куда только люди не обращались, не писали - везде в ответ тишина. Деньги решают всё. А жителей города продолжают травить ядовитым воздухом, водой, реагентами. Наслаждайтесь жизнью в лучшем городе Земли!
11 декабря 2021, 08:20
Не похоже на Дубай, больше на Индию, там останки жгут на улице.
11 декабря 2021, 08:56
бегите оттуда
Гость
11 декабря 2021, 00:28
Специально уехали из города на месяц, чтобы дождаться, когда перестанут травить жителей города. Читаю новости - ядовитая вонь не прекращается. Уезжать всей семьей насовсем из этого города? Вообще не понимаю, что делать. Жили нормально - теперь началось, не остановить
11 декабря 2021, 09:24
так пахнет стабильность это тюменские скрепы а руководство региона действительно войдёт в историю под названием типа вонь😎
Гость
11 декабря 2021, 00:30
Это не то, что пахнет. Это то, что воняет. 😱
11 декабря 2021, 07:21
Гражда
Гость
11 декабря 2021, 06:50
На Войновке тоже воняет. Вода тоже стала вонять и даже после 4 ступенчатого фильтра дает накипь и осадок(( Губернатор, может вам правда уже пора подать в отставку с мэром, чтоб как то "сохранить лицо"? Вот Собянина наод в основном вспоминают с теплотой. А вам с командой в Москве хорошие места найдутся.
Гость
11 декабря 2021, 08:36
Вы видите проблему, сообщаете о ней письменно властям — и контролируете, как они принимают меры.  Другого способа просто нет. Устные обращения не работают. Совсем. С точки зрения закона речь на митинге  — это не сообщение о проблеме. Еще раз повторю: чтобы о проблеме узнали, о ней нужно письменно сообщить. Не просто сказать кому-то или написать гневный пост в соцсетях, а сообщить в ведомство, ответственное за решение проблемы, письменно, в двух экземплярах, один из которых остается у вас. И не забыть проставить на нем регистрационный номер — его в секретариате присваивают любому входящему документу. Обязательное требование: в обращении должны содержаться реальные факты, которые можно проверить, и должен быть четко сформулирован желаемый результат. Например, привлечь коррупционеров к уголовной ответственности. Уволить некомпетентных чиновников. Возместить ущерб. Отремонтировать дорогу. Посадить дерево. Предельно конкретно и четко.
Гость
11 декабря 2021, 00:22
А я думала, что мне показался запах дуста в воде, как было по весне и летом, ведать всё возвращается
Гость
11 декабря 2021, 08:46
Вода водопроводная утром сильно пахла дустом. Район КПД. Реагенты Водоканала Екатеринбурга, семейка Богомазовых, почитайте статьи про слив денег в офшоры. Из Реагентов Водоканала Екатеринбурга и поступают в Тюмень дешёвые химозные реагенты. ЯНАО эти реагенты не закупают, у них и вода чистая, можно пить из водопровода.
Гость
10 декабря 2021, 23:13
Да и не переставало вонять. В черте города тоже воняет. Особенно когда ветер юго-восточный.
Гость
11 декабря 2021, 04:56
Травят вас иммунитет подрывают, не понятно? Скоро ещё радиоактивные отходы, под Екб привезут вагонами... А врачей на всех не хватает!
Гость
11 декабря 2021, 05:52
9 ДЕКАБРЯ РАНО УТРОМ КРУЖИЛ НИЗКО САМОЛЕТ ЧТО ОН КРУЖИЛ В СМИ НЕТНИЧЕВО ТРАВЯТ НАС ОПЯТЬ ЧЕМТО
Гость
11 декабря 2021, 08:58
Теперь якушевский родственник ликвидаторов наверно втихушку жгет. А если серьезно, то тут ехать от города 5 минут до этого поля, журналисты могли бы оторвать зад от офиса и сделать репортаж с места событий.
Гость
11 декабря 2021, 11:04
В Антипино нереально пахнет, воняет. Этим дышат наши дети. От этого запаха становится плохо, тошнит. Нашим властям пофиг на нас и наших детей?????? Звонишь им, а они сроду ничего не знаю, никто к ним не обращался, и действовать они будут позже, люди- это кошмар какой-то всем на все наплевать, вы там держитесь, почему нас никто не слышет, куда идти, куда обращаться, сил нет жить с такой вонью, такое чувство, что нас специально травят. Живём в такое время, что чтобы не купил в магазине - все отрава, на улицу выйдешь воздух отравлен. Что делать?????
Гость
11 декабря 2021, 01:19
Жители гетто должны страдать.
Гость
11 декабря 2021, 08:22
Морят тюменцев
Гость
11 декабря 2021, 10:06
Контролирующие органы сами должны,не дожидаясь жалоб жителей и писанины,проверять воздух в городе,для этого они получают зарплату.
11 декабря 2021, 12:52
Нужно потерпеть. Держитесь тут, всего вам хорошего.
Гость
11 декабря 2021, 09:09
А я думал что у меня одного вода опять какой то болотиной завоняла, а оказывается не только у меня. Скажите, этот город всё?
Гость
11 декабря 2021, 08:41
Надоели эти государстенные структуры, никто ничего не знает!
Гость
11 декабря 2021, 09:14
Ужасный едкий запах!!!
Гость
11 декабря 2021, 09:56
с водой разберитесь Тюмеский - 2 воняет вода третий день.
Гость
11 декабря 2021, 10:07
Воняет "рыба",что гниёт с головы.
Гость
11 декабря 2021, 11:00
Полгода вонища разного рода стоит. Куда мэр смотрит? Бездарное руководство, ни с пожарами не справились, и другую вонь допустили.
11 декабря 2021, 00:19
"...в нос бьет зловонный запах, невозможно вздохнуть полной грудью". А до этого дышали полной грудью? Ну ви таки здорово рискуете живя в городе...
11 декабря 2021, 09:08
Идея для нового экологичного детектива... "Супер нюхач-2". Крутой такой перец с уникальными нюхательными способностями разъезжает по городам России, все вынюхивает и всех разоблачает... в конце сюжета приезжает в Тюмень и....
Гость
11 декабря 2021, 01:47
Знаете, это даже смешно. Какой город ни откроешь, новости почитать, везде жалуются на дурные запахи. В Новосибирске тоже ищут источник навозного запаха уже несколько лет, до сих пор не нашли.
Гость
11 декабря 2021, 08:25
Каждое утро проезжаю по трассе посёлок боровский, эта вонь начинается сразу за автодромом и тянется до Боровского
Гость
11 декабря 2021, 14:03
В Антипино не только гарью воняет,говном воняет!!!Позорище,властям,!!!
Гость
11 декабря 2021, 00:00
Ковид травят, чтобы хуже распространялся.
Гость
11 декабря 2021, 05:01
👹👹👹👹
Гость
11 декабря 2021, 06:13
А, что команда»Газы» ещё не поступала?
Гость
11 декабря 2021, 08:12
Происходит геноцид
Гость
11 декабря 2021, 08:26
Это ещё не заработали печи крематория южнее города
Гость
11 декабря 2021, 08:41
Это же гетто районы, там иначе не будет
Гость
11 декабря 2021, 08:49
Заморят народ
Гость
11 декабря 2021, 09:25
Это назальная вакцина от всего
Гость
11 декабря 2021, 09:54
Работники получили 1,5 тыс рублей за первый месяц простоя.
11 декабря 2021, 11:06
В пятницу на объездной опять стояла машина ГИБДД, следовательно жгут.