Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Серые пятиэтажки, переполненная школа и стаи бродячих собак. Как живет ММС, выросший на месте болота»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ128
6 дек 2021 в 07:27

"До центра отсюда почти 10 километров" - брехня.
Часто пешком к родителям в гости хожу. С Харьковской.

6 дек 2021 в 07:27

Смотрю на Тюмень и диву даюсь,это планирует застройку когда частный дом окружают небоскребы.Вопрос к главному архитектору.

6 дек 2021 в 07:59

Авторы крайне невнимательны. Одноподъездных девятиэтажек по городу много.
Район неплох для пенсионеров, которым не нужно выезжать в город по утрам.
Знакомые так отремонтировали там "брежневку", сделали перепланировку, что зависть берет...
Так что при наличии денег и личного транспорта везде неплохо.

6 дек 2021 в 10:14

Если однуха на ММС стоит 4 ляма, то сколько она стоит в других районах? Все 10 что ли?

6 дек 2021 в 09:55

Прекрасный район! А в осенне-зимнюю погодку - глядя в окно - хочется в него и выйти

Фото пользователя
8 дек 2021 в 18:56

"Земли были заболочены: их предстояло осушить и сделать пригодными для жизни." - так, шаг за шагом, осушили почти все болота-природные экологические фильтры, вокруг города, создав этим массу торфяников, которые теперь горят и радуют время от времени своим ароматом потомков. аплодисменты

Гость
6 дек 2021 в 08:09

Почему опять в центре города невозможно воняет горелыми покрышками? Задыхаемся.

Гость
6 дек 2021 в 08:56

Когда новостройки стоят рядом со старыми деревянными домами и старыми пятиэтажками,то элитнее они не становятся.Нужно все эти новостройки либо лепить где то отдельно и подальше или сперва выкупать землю у частников,всё сносить и строить,тогда облик города начнёт меняться в лучшую сторону,а так у нас,в любом районе что попало выходит.

Гость
6 дек 2021 в 08:50

Чем дико воняет. Кто что жгет?

Гость
6 дек 2021 в 08:59

Кого опять огню предают, воняет на весь город? Когда это кончится, хватит травить людей!

Гость
6 дек 2021 в 09:25

Самый вонючий город земли.Что на этот раз?

Гость
6 дек 2021 в 08:02

Скажите, кто по доброй воле покупает в этом забытом богом районе квартиру в разноцветном человейнике? Что в голове у этих людей?

Гость
6 дек 2021 в 08:59

Сегодня с утра в Тюмени воняет гарью на весь город. Что это?

ТОПТОП
6 дек 2021 в 08:47

Собаки мешают - кормите, и не будут агрессиными, вообще не бывают бездомные собаки агрессивными, бывают не очень добрые (мягко сказать) люди. Собак боятся видите ли. Делитесь добротой!

Мари
6 дек 2021 в 08:12

Вот эти дома в лукоморье, дырявые в прямом смысле слова ! Я помню как между плитами такие щели были , что казалось дом упадёт, но нет, их замазали, заделали каким то личном железным это место и довольны!))) буду проезжать фото даже слелаю! Так убого выглядит, весь залатанный дом какой то, будто школьник собирал на троечку …

Чикатилов
6 дек 2021 в 08:41

А как там ситуация с маньяками и педофилами? Их не много?

гость
6 дек 2021 в 13:06

застройка города -это хаос, где в Тюмени можно ознакомиться с ген планом? или его просто не существует?

Екатерина
6 дек 2021 в 07:44

Да, действительно, с местами в школе в детском саду в ММС огромная проблема! Мой старший сын в школу ездит на Чаплина ( так как изначально из того района переехали) на 51 м добирается 1 ч , а младшего сына вожу в детский сад на Дом печати. Хотя у нас , практически, во дворе находится детский сад.
А в целом , мне нравится здесь жить . Спокойной и добраться до любых районов можно без особых проблем . Хоть на автобусе ( до 21.00 ч) Хоть на машине. С Южного мкр до ММС доезжаю на на машине за 20 мин , и обратно также.

Тюменка
6 дек 2021 в 09:39

А есть микрорайон, которые тянутся чуть ли не до Ялуторовска😂до центра за сколько можно доехать???

Гость
6 дек 2021 в 12:19

мы жили в таком бараке, очень теплые кстати бараки. А как весело было. Все соседи как одна семья

Гость
6 дек 2021 в 12:42

Люди чем воняет на улице? не возможно идти без противогаза

Гость
6 дек 2021 в 09:04

Тюмень - вонючая страна !

Гость
6 дек 2021 в 11:46

Можно подумать в других районах Тюмени нет серых многоэтажек, переполненных школ и детских садов, стаи бродячих собак и грязи по колено.

Ося
6 дек 2021 в 13:21

...превратившийся в винегрет из построек, это можно сказать в целом о Тюмени

Гость
6 дек 2021 в 08:35

Снесите пожалуйста обратно все эти бетонные строения что налепили наверное с большого бодуна строители нового ММС! И пусть вернётся в 80 годы с бараками , и одним магазином ! То что творится сейчас ,это ад для нашего посёлка ! Весь транспорт с буржуйских коттеджей , и дачных вилл построенных до д Казарово прётся через посёлок ! НЕ вьехать ни выехать , хоть бы построили дорогу сначала ! Со школами и садом труба ,всё переполнено ! Сабочятник приютили в нашей деревне , собак наловят по всему городу и везут к нам , кормить стаёт нечем выпускают на вольные хлеба их ! На новый год всегда ставили ёлку в посёлке в детском городке, пусть с крашенными лампочками , но делали красиво и с душой ,и с города приезжали встречать на ёлку в ММС ,с гармошками и песнями ! а не так как сейчас воткнут обрубок гирлянду бросят ,и никому такое извините го...о не нужно ! Корт заливали всегда и играли в хоккей , а сейчас корт на старом же месте ,но загорожен от людей ,и никто его не заливает , наверное это летний корт ! Верните в СССР !

6 дек 2021 в 19:12

- А помнишь, Михалыч... жили мы на ММС...стоишь ты такой у своего барака в красных труселях и манишь меня к себе, манишь... а на улице мороз за 30-ть?

Гость
6 дек 2021 в 10:20

Кормите собак кусать не будут. Голодный даже человек рад всех покусать. Возьмут поиграют с животным и Выбросят вот этих хозяев надо отлавливать и в сабочатник сажать чтоб их так же за ненадобностью судьба кидала за борт жизненных не с сссс

Гость
6 дек 2021 в 13:02

Да ужасный это район, один из самых плохих в городе! Дороги там убиты все в хлам, много бродячих собак которых выпускают с приюта, на остановке постоянно тусуются алкаши, школа переполнена а вторую школу строить будут в конце улицы Ненецкой возле СНТ "Автотранспортник-2" так что толку от неё не будет, маршрутки вечно переполнены а автобус только один остался 48, есть куча старых домов которые пора бы снести, территория не обустроена куча грязи и хлама.

Гость
6 дек 2021 в 13:26

На дачах надо запретить прописку и проблема с переполненной школой и садиком решится!

Гость
6 дек 2021 в 09:02

Мы почти Петербург , со своею АВРОРОЙ !

Гость
6 дек 2021 в 13:52

Посмотрите в аэропорту Рощино стая ходит собак идёшь с работы или на работу и боишься как бы не накинулись. И это международный аэропорт. Ужас.

гость
7 дек 2021 в 16:15

Настолько угнетающего места я еще не встречал . Кануть бы ему обратно в болота.

Гость
6 дек 2021 в 11:59

Помогите разобраться с тарифами по ЖКХ отопление в мкд у всех счётчики тепла триц начисляет не пойми как. Зачем тогда счётчики и ежемесячно передаём показания но по нашим показаниям не начисляет. ПОМОГИТЕ!!

Гость
6 дек 2021 в 13:36

ЖК "Лукоморье" там щели кругом и дует со всех сторон так что не советую покупать, а ЖК "Роза ММС" это долгострой там 3 дома кое-как заселили а два оставшихся заброшенными стоят.

АШОТ ИЗ СОЧЧ
6 дек 2021 в 13:54

ММС лучший из лучших !!!!

Гость
6 дек 2021 в 21:30

Жила в ММС выросла там, с детьми не советую там жить, как появилась возможность сразу от туда переехали, не жалею обратно точно не хочеться, маленький посёлок как замкнутый круг с детьми гулять не где, соседство с цыганами. Цивилизации ни какой, в магните цены космические в отличии от других районов.

Гость
7 дек 2021 в 09:47

классные фотки_)) "сквер вдохновения")) тюмень! )) красивые виды 😁

Гость
7 дек 2021 в 16:02

Так наверное старые районы нужно реанимировать, а не строить в полях всякиеЖК?

Ноунейм
7 дек 2021 в 16:11

Столько забавных комментариев, которые повеселили . Бедняги , кто проживает в этом районе, не видели всех благ цивилизации , поэтому им только и остается агрессивно нахваливать совковское время. Район действительно ужасен видами и отсутствием удобств в виде обычных магазинов...

Горожанин