Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

На Тюмень обрушатся дожди и снег. Мокрый прогноз погоды на выходные

Похоже, настоящая зима не торопится в наши края

Одевайтесь тепло, а лучше — просто посидите дома

Поделиться

Не успели тюменцы оправиться от одного погодного каприза в виде ледяного дождя, как еще один нас ждет в ближайшие дни. В выходные будет стоять плюсовая температура и ожидаются осадки — дождь и снег.

— Днем 4 декабря воздух прогреется до 0... +2 градусов, будет облачно. Ночью столбики термометра опустятся до -3... -5 градусов. Большая часть осадков придется на воскресенье, 5 декабря. Ожидается и снег, и дождь. Временами они будут усиливаться и смешиваться. Днем будет до +2 градусов тепла, а ночью похолодает до -3, — сообщили в Росгидрометцентре.

Такие погодные фокусы грозят тем, что рабочая неделя начнется с гололеда. 1 декабря ночью в Тюмени прошел ледяной дождь: горожанам пришлось непросто. Мы показали, как люди отчаянно пытались добраться до работы — смотрите наш фоторепортаж.

А еще мы уже рассказали, какая погода может быть в новогоднюю ночь. До главного праздника года остался месяц, но виртуальные сервисы уже предсказали возможные варианты. Ранее синоптики уже рассказывали, какой будет зима в нашем регионе.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ8
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ8
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter