Зима

Замерзающий ледяной дождь идет на Тюмень

В течение нескольких дней в городе будет комфортная температура

В ближайшие дни в городе будет образование ледяной корки на дорогах и предметах. Будьте аккуратны!

В Тюмени конец ноября и начало декабря будут теплыми. По данным синоптиков, на этой неделе горожан ждет переменчивая погода. Также в областной столице ожидается оттепель, осадки, возможен гололед. На следующей неделе, когда наступит календарная зима, в городе резко похолодает.

— С 30 ноября по 6 декабря в городе ожидается аномально теплая погода: прогнозируется оттепель и замерзающий ледяной дождь. Температура будет выше нормы на 7–10 градусов. Ночью и утром 1 декабря ожидается замерзающий ледяной дождь. Образование ледяной корки на дорогах и предметах. Гололедица. Днем ожидается повышение температуры до +1 градуса. 2 декабря — слабые смешанные осадки в виде дождя и мокрого снега. Днем — +1... +3, ночью — 0... -2. 3 декабря — понижение ночной температуры до -5... -7, слабые смешанные осадки, гололедица. 4 и 5 декабря — возврат оттепели. После 7 декабря похолодает, — рассказал 72.RU Илья Винштейн, синоптик и автор проекта «Погода 45».

По предварительным прогнозам, первый зимний месяц в Тюмени обещает быть холодным. В январе 2022 года ситуация будет соответствовать погодным нормам. Среднемесячная температура воздуха на второй месяц зимы в Тюмени составит около 18 градусов мороза. Февраль ожидается теплее прошлогоднего на большей части территории России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем