Из-за падения в гололед в больницы обратилось более 100 тюменцев
1 декабря 2021, 13:00
Гость
15 декабря 2021, 21:38
Эй, Кухаренко, тебе невдомёк, что и тротуары надо чистить от наледи? Опять ведь будешь вопить, что Тюмень лучший город земли, а Кухарчук лучший мерин России! О людях думай!
Кое как отодрал лёд с лобового стекла, сломав наконечник у "чистилки"! Доехал куда планировал спокойно, а вот выйдя прочувствовал лёд очень хорошо! Ладно хоть у палки с которой хожу есть выдвижной "зуб", резина скользит, совсем не держит! Пришлось идти рядом с дорожкой по уже утоптанному снегу.
Гость
2 декабря 2021, 10:42
Зима пришла неожиданно!
Гость
2 декабря 2021, 09:25
Фотки и поинтересней можно было сделать. Просто идущий человек в публикации "Ляг и лежи", ок...
Гость
2 декабря 2021, 03:57
Скользящий город, однако😉
Гость
2 декабря 2021, 02:21
Приятно посмотреть на красивые снимки. Спасибо, Ирина!
Гость
2 декабря 2021, 02:00
Это товарищи своеобразная мстя людям, за страдания природы, она всё же живая
Вот бы этого "специалиста от бога", который решил город этой дурацкой скользкой плиткой уложить, заставить сегодня целый день по ней ходить, пока всё себе не переломает!!!
Гость
1 декабря 2021, 20:51
Пару лет назад упала и сломала руку в такой же гололёд. Дошла до поликлиники на Садовой (была недалеко),наивно полагая, что мне там окажут первую помощь. Меня даже до кабинета не пустили. Администратор сказала , чтобы я самостоятельно добиралась до травматологии. Со слезами от боли и обиды вышла на улицу. Женщина (просто прохожая) меня успокаивала и помогла дозвониться сыну, чтобы он меня забрал. Рука посинела. Оказалось - оскольчатый перелом со смещением. Вот такие наши врачи в третьей поликлинике.
Гость
1 декабря 2021, 19:45
Это плитка по улице Республике скользкая, а по асфальту сегодня на велосипеде ездил по делам и ничего, всё нормально.
Гость
1 декабря 2021, 19:21
Самое верное при таких обстоятельствах дело - это ходить с палками для скандинавской ходьбы.
Гость
1 декабря 2021, 18:19
Я обычный тюменский пенсионер. Сегодня три раза больно упала. Спасибо, люди помогали подняться. А не ходить нельзя, я подрабатываю, потому что пенсия небольшая.
Объясните мне, пожалуйста, почему возле администрации города и песочком посыпано, и какой-то каменной крошкой. А по городу не посыпано почему?
При Собянин в городе действительно было хорошо, грязи не стало. Песком ЖКК посыпали дорожки зимой. Это чистая правда. Надо нынешним у него поучиться, а не фыркать.
Гость
1 декабря 2021, 17:29
Вот интересно, сколько ещё травмирований и статей надо, чтобы городские службы вспомнили, что надо элементарно посыпать песком в гололед.
Гость
1 декабря 2021, 17:26
Фиаско тюменских чиновников на дорогах при первом же гололёде. А всего-то надо было посыпать песочком, коего в окрестностях Тюмени немало
Гость
1 декабря 2021, 16:24
Прохожий с улицы 9 мая, поправляйся!!!
Гость
1 декабря 2021, 15:46
А где хваленая скандинавская ходьба? Взял в руки палки и алга!
Гость
1 декабря 2021, 15:45
Тут надысь писали, что в Тюмени в этом году не построят ни одного нового ледового катка. Вот вам пожалуйста каток, надевай коньки и езжай хоть на работу, хоть с работы.
Вот интересно сколько ещё материалов про сегодняшний гололед 72 ру напишет? наверно сколько репортеров в редакции есть, так каждый и напишет как видит . :-)))))
Гость
1 декабря 2021, 14:54
Отвратительная работа дорожных служб. Развал. А их начальнику повышение.
Гость
1 декабря 2021, 14:53
"Со скоростью подстреленной улитки
И с грацией хромого бегемота
Народ осуществлял свои попытки
Ползти по гололёду на работу..." )
Гость
1 декабря 2021, 14:49
Я упала ,как плашмя ,жесть
Гость
1 декабря 2021, 14:49
я шла как лыжник!!!только без палок, на самобалансе!!)))
Ну на любименькой плиточке и брусчаточке и летом в дождь скользко, а зимой и подавно, даже без наледи страшно ходить. Простой человеческий песок раньше решал все проблемы - и дешёвый, и одежду так не пачкал, а соль разъедает всё вокруг, и обувь, и одежду можно в мусорку нести сразу, с этими разводами ничего не справляется.
На машине нормально с шипами не сколько. А куда делись посыпалки песком, интересно? эй, АД-министраторы? продали поди опять нашу технику куда-то?
Гость
1 декабря 2021, 13:49
Не надо прикрываться прогнозом погоды и перекладывать ответственность на пешеходов и автомобилистов, советы полезные дают как передвигаться. Вы в своем уме? Логично было бы призвать к ответу коммунальные службы города, а "слуг" народа лишить на это "скользкое" время персональных а/м, а погонять пешком по улицам и дворам города, тогда соль и песок быстро нашлись бы, а главное своевременно.
В 0 градусов с лобового у машины лед сходит за 10 минут пока машина греется - никаких проблем, как и с дорогой. А вот пешикам пришлось несладко - пока от подъезда до машины шел и обратно - оценил все возможности фигурного катания 😁
Гость
1 декабря 2021, 13:16
не подскользнулись, а поскользнулись
Гость
1 декабря 2021, 13:15
Покупайте нормальную обувь. Было скользко, но не критично
Гость
1 декабря 2021, 13:13
Проезжая часть вся солью завалена, а тротуары не чистят ждут когда само растает!
Так вот для чего нужны были заборчики :) Сегодня поразилась, какие у меня скользкие сапоги.
Мне кажется, гололедицу надо объявлять как и штормовое предупреждение: с сообщениями от МЧС.
Достижения
Свой среди своих