перейти к публикации
64 комментария к публикации

«Просил у врачей таблетку для смерти». Почему ковидарии оказываются в центре скандалов, а врачи отказываются туда идти

27 ноября 2021, 10:05
А почему туда должны идти на экскурсию антипрививочники!? Вот пусть поповы, голиковы, мурашко сходят и посмотрят в каком состоянии медпомощ и больницы после их реформ.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

27 ноября 2021, 15:50
Мама тоже прошла этот ад. Нет там лечения. Врачи напрямую говорят, что лечат только ковид. Хронические заболевания только усугубляеются без лечения, а на это наплевать, оттуда и смертность, мало пожилых без хронических заболеваний. Обречены на смерть мучительную. Маму "лечили" полтора месяца и выписали, умерла на следующий день от пневмонии. Похоже, в ковидарии не то что не врачи, там не люди работают.
27 ноября 2021, 09:47
"Проблема в целом не связана с ковидом, — утверждает сопредседатель профсоюза медиков Андрей Коновал. — У нас просто уничтожен младший медицинский персонал как категория работников" Ужасно. Зато врачи из красной зоны теперь будут зубами грызться за свои ковидные доплаты и делать все, чтоб эта "пандемия" не кончалась.
27 ноября 2021, 09:38
отказываются туда идти??? Туда только по блату попасть можно и держаться зубами. в медицинском чате по поиску сотрудников и вакансии каждый второй хочет попасть в красную зону.
27 ноября 2021, 10:15
Наконец показали истинное отношение к пациентам в красных зонах, дак вот почёму смертность большая, это врачи убивают, все теперь ясно
27 ноября 2021, 09:29
ох, эти переполненые палаты, где в палате один человек, а койки три... а врачи стали злые как собаки, они любят деньги и языком молоть, но не лечить.
Гость
27 ноября 2021, 09:49
Получается выбор такой,либо умереть дома от нехватки воздуха,но сытым и чистым,либо умереть в больнице в своих экскрементах,голодным,истощённым,подавленным и залеченым.Прям,дилемма.🤔
Гость
27 ноября 2021, 09:21
А чиновников так же лечат, простите?
Гость
27 ноября 2021, 10:32
Надо всех, кто проводил реформу здравоохранения, предлагал, принимал законы заставить работать в "красной зоне" санитарами, да еще спрашивать за работу строго. А то привыкли, наделают дел, якобы для народа, а ответственность никто не несет. И вообще, за провалившиеся программы и реформы взыскивать с авторов все убытки от их внедрения и провала. Возможно, тогда не будут всякую дурость внедрять, подумают 100 раз.
Гость
27 ноября 2021, 10:10
Ковидарий - это концлагерь медицинский. Там не лечат.
Гость
27 ноября 2021, 10:39
Фашистские больницы. Сами чиновники лечатся в других условиях, поэтому и не умирают. А главврачи испортили себе уже карму, им воздастся за жестокость и равнодушие.
Гость
27 ноября 2021, 09:48
Бить больных беспомощных стариков, это за гранью... Руки отсохнут, кто делает это. Таким не место в медицине. Лечение, Милосердие и сострадание-вот, что должно быть в первую очередь. 🤨
27 ноября 2021, 10:22
сейчас негирийский штам прийдет, индийский победили.
Гость
27 ноября 2021, 11:10
И раньше за стариками ухаживали родные . А сейчас они беспомощные предоставлены там сами себе. Причина не в короне , а в оптимизации медицины.
Гость
27 ноября 2021, 12:22
Моя мама тоже прошла этот ад перед смертью. Даже священник на кладбище сказал что она приняла мученическую смерть. Врачи с нами вообще не разговаривали .Просили , умоляли, грозили -все без толку. Говорят время на разговоры с вами тратить не хотим . Выживет так выживет. Если совсем плохо будет тогда и позвоним . Вот так мы месяц вообще не знали как она там. Просто внутри от этого все разрывается. А про морг и похороны вообще говорить не хочется. Везде просто на горе наживаются. Желаю всем нашим государственным чиновникам такую же смерть в старости принять и в собственном дерьме в своих постелях лежать. Эти люди не должны управлять нашей страной.
Гость
27 ноября 2021, 09:08
172 человек умерло в Тюмени здоровых человек, которые решились на вакцинацию!
Гость
27 ноября 2021, 10:34
А теперь вопрос....Сколько непривитых родственников заболели ковидом после посещения "красной зоны"?
Гость
27 ноября 2021, 11:41
Да ладно, никто не хочет идти работать в Красную зону? Медики только и мечтают об этом, зарплаты в разы выше, ответственности никакой. Не пускают потому, что люди видят наплевательское отношение к пациентам и то как "лечат", неоднократно слышала от бывших пациентов, которые чудом оттуда уходили и долечивались дома, что пофигизм полный, врачи заняты распятием чаев и болтов ней, на вызовы они не приходят. А зачем вообще что-то делать, если все теперь можно списать на ковид? P'S в статье что-то не раскрыли были ли привиты эти несчастные старики. Наверняка были.
Гость
27 ноября 2021, 17:47
В ноябре 2020 года случился инсульт, лежал в больнице г. Новый Уренгой. Отношение к больным не очень хорошее. Простой пример: лежит дед парализованный за день раз к нему приходит медсестра и меняет подгузник, естественно уже весь грязный и ругается. Парень с диабетом, проснулся и сел на кровать, заходит медсестра и молча без слов втыкает ему в руку укол, также молча разворачивается и уходит, не отвечая на запросы: что поставили, сколько. После моих пререканий с медперсонала к деду стали ходить чаще. Это разве так должно быть??? Этот вопрос направлен не к персоналу больницы! Рыба с головы гниет!
Гость
27 ноября 2021, 11:30
Задолбали уже этими страшилками!
Гость
27 ноября 2021, 10:36
Стыда нет. Использовать людей, которым тяжело и их тела в своей «рекламной кампании».
Гость
27 ноября 2021, 17:50
У друга жена работает в лаборатории г Тюмень. Приходит такое количество анализов, с которыми по факту они не могут справиться, персонала не хватает. Так что некоторые анализы ставят просто наугад. Так тоже нормально !!! Эй " Вы" там наверху ОЧНИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
27 ноября 2021, 09:33
Страшно, аж жуть!..😂Гость
Гость
27 ноября 2021, 13:26
Это только в сериалах нам по телевизору показывают , как врачи заботятся. Лучше не попадать в больницу., и тем более красную зону. Никто там -никому не нужен.
27 ноября 2021, 10:21
Ну раз так, то не понимаю почему в случае болезни все пытаются сплавиться своих стариков в ковидарии ! Лечите дома, и ухаживайте сами !!
27 ноября 2021, 09:57
Тюмень - лучший город Земли, и это не сарказм. Если в Тюменских новостях пишут про то, как плохо в Томске и Нижнем Новгороде, значит про наши больницы таких кадров накопать не смогли. Получается у нас всё не так и плохо!!!
Гость
27 ноября 2021, 11:01
Да знаем мы, знаем кого они там от ковида лечат и как там умирают! Например, наберите в Гугле запрос: Врачи пенсионерку с инсультом лечили от коронавируса: бабушка умерла - и почитайте про это поподробнее.
Гость
27 ноября 2021, 12:08
Об отношении в этих ковидариях к больным наглядно говорит хорошо видное на одной из фотографий окно на первом этаже забранное решеткой. Такое категорически запрещено пожарными правилами из-за многочисленных случаев гибели людей при пожарах из-за таких решеток. Между тем, пожары именно в коронавирусных отделениях - вовсе не редкость из-за всем известной огнеопасности отечественных кислородных аппаратов. Впрочем, обычно их сваливают на самих пациентов. Например, наберите в Гугле запрос: В России сгорела ковид-больница, вину возложили на погибшего больного - и почитайте то что откроется.
27 ноября 2021, 16:08
После того как эти убийцы выписали человека умерать, я созванивался с врачами на котовского для выяснения всей ситуации. Они сами говорили что они врачи офтольмологи, травматолого и пис*ькины докторы (это цитата). А Пульманолог всего один. И с жтим пульманологом все "врачи" консультируются. О каком лечении модет идти речь?
Гость
27 ноября 2021, 23:13
Искренне желаю таким "врачам" наблюдать как помирают их дети и родители в мучениях, а их никто не лечит, как они мучаются от боли и безъисходности. Столкнулась у нас в Тюмени тоже с таким отношением "недоврачей" в Нефтянике, это не то что не врачи, это не люди, тем кто их выродил и "воспитал" позор, вместо людей черти получились (в Нефтянике были в приемном)
Гость
27 ноября 2021, 09:19
72. когда сатья про Водонаеву будет?
Гость
27 ноября 2021, 09:51
Планировал прокатиться на зимний Таганай, но не судьба, в приютах запросили враждебные QR-коды
Гость
27 ноября 2021, 09:09
Врачи отказываются туда идти? Что мной прочитано? Это кто вам такое сказал?
Гость
27 ноября 2021, 21:37
Хочу написать как раз про Тюменский ковидный госпиталь Водники.Так получилось ,что после операции нас несколько человек из онкоцентре перевели с положительным ПЦР в госпиталь на Беляева ,1. Состояние,сами ,понимаете ,что физическое,что психологическое не из лучших.Начитавших ужасов в интернет,ждала такого же ужаса,а то ещё и похлеще.Но ! Хочется успокоить многих,кто боится и переживает,не дай бог ,попасть в такое место.Там все отлично,( в плане ,естественно,не то,что заболел-это отлично).Везде чистота,моют и обрабатывают санитары по несколько раз в день,постель меняют по первой просьбе,очень доброжелательно относятся все и старший и младший персонал.Медбратья и медсестры постоянно контролируют состояния всех пациентов,откликаются на любую просьбу ,за лежачими очень хороший уход,памперсы меняют,обрабатывают,кормят с ложечки.Поэтому ,не знаю как в других областях,спорить не буду.Про Тюмень наговаривать не нужно.
Гость
27 ноября 2021, 16:07
КАК можно записаться на экскурсию в красную зону ??? ОСТАВЬТЕ КООРДИНАТЫ
Гость
27 ноября 2021, 14:27
Думаю, что нашему правительству давно нужно отменить все свои дурацкие реформы по оптимизации медицинского обслуживания населения, увеличить количество врачей, медсестер, санитарок, уборщиц и больниц. Такие факты, как в этой статье, позор для властей всех уровней. У нас стала показуха главным ориентиром для любых проверяющих, которые еще остались. Уж я не говорю о такой категории, как совесть. Про то, что она должна бы быть у нормального человека, многие забыли, особенно те, кто добрался до власти.Я так надеялась, что пандемия изменит что-то в нашей медицине, но, как видно, этого не случится. Действительно хочется только пожелать долгой и мучительной смерти всем тем, кто реформировал нашу медицину.
Гость
27 ноября 2021, 14:38
Казалось бы, что главный вывод, который сделает читатель из этой истории - принять все возможные меры, чтобы в красную зону не попасть. В том числе - принять меры по незаражению (маски, дистанция, проветривания, самоизоляция), и, разумеется, привиться. Но наш народ голыми руками не возьмёшь.
Гость
27 ноября 2021, 16:04
Вечер пятницы взорвал Екатеринбург. В преддверии выходных для уральских сливок общества на закрытой вечеринке выступил Леонид Агутин. Концерт артиста организовали на новой элитной площадке в «Покровском пассаже». По словам основательницы заведений «Легенды юга», «Пряности» и «Мистер Чанг» Евгении Левандовской, несмотря на то, что стоимость билетов начиналась от 120 тысяч рублей, в концертном зале не было пустых мест.