Город Новый год — 2022 Подрядчиков на установку главных елок в центре Тюмени выбрали без торгов

Подрядчиков на установку главных елок в центре Тюмени выбрали без торгов

Две 28-метровых конструкции устанавливают возле Драмтеатра и на Цветном бульваре

Тендер на установку искусственной ели возле Цветного бульвара не публиковали в открытом доступе

В начале ноября на Цветном бульваре в Тюмени начали устанавливать 28-метровую искусственную елку. На сайте государственных закупок подрядчика не выбирали. В «Службе заказчика по ЦАО» рассказали, какой подрядчик был выбран и почему на сайте не разместили тендер.

— Эта закупка не публиковалась на сайте. Она прошла не через закупку большого объема конкурентным способом по пункту 4 части 1 статьи 93, они в свободном доступе не публикуются, — ответили корреспонденту 72.RU в МКУ «Служба заказчика по ЦАО г. Тюмени».

Там же сообщили, что контракт был заключен с компанией «Мир визуальных коммуникаций». По данным сервиса «Контур.Фокус», компания участвовала в 286 тендерах, из которых могла победить в 88 на общую сумму 66 миллионов рублей. Руководит компанией Роман Попов. Он является руководителем еще трех компаний.

В 2020 году прибыль компании составила 211 тысяч рублей, выручка — 29,8 миллиона рублей.

Обновлено

Ель возле Цветного бульвара устанавливает другая компания — ООО «Вертикальный мир». Компания участвовала в 31 закупке на общую сумму 27 миллионов рублей. Директор и учредитель компании — Александр Андросов, у него 50% организации. Второй владелец — Евгений Немов. По данным сервиса «Контур.Фокус», у него есть ИП, и он участник еще 2 организаций.

Чистая прибыль компании «Вертикальный мир» за 2020 год составила 13,9 миллиона рублей.

В Тюмени объявлен победитель госзакупки новогодних украшений на 15 миллионов рублей — им стал индивидуальный предприниматель из Петербурга.

Тюменская администрация объявила о концепции празднования Нового года. Она называется «Сказочный лес».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем