Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Подрядчиков на установку главных елок в центре Тюмени выбрали без торгов»

Вернуться к публикации
Все комментарии28
23 нояб 2021 в 08:41

Ёлочки, гирлянды, бессмертные полка, салюты, парады... Пир во время чумы... Вот что это. Замыливание глаз и тотальное враньё кругом.

23 нояб 2021 в 11:23

Не ну это же очевидно, что пилить бюджетные денюжки нужно с проверенным подрядчиками.

23 нояб 2021 в 08:57

Глупость какая эта груда мусора🤢🤮 в центре.
Главный вопрос ЗАЧЕМ ЭТО❓❓❓

23 нояб 2021 в 10:45

Какой смысл тратить бешенные деньги на 28 метровую ёлку, если фашистская администрация рассадит всех по домам, очередной распил бюджета?

23 нояб 2021 в 08:37

ну вот начали скрывать там у них с нового года подобные закупки типа секретными будут😎

23 нояб 2021 в 23:15

это настолько уродливо, что пропадает дар речи...как тяжело видеть её каждый день 😥

23 нояб 2021 в 14:04

Можно в качестве украшений обвесить ее разноцветными масками. Елочка будет в тренде! Ну и без куку кода не обойтись

Гость
23 нояб 2021 в 08:42

28-метровые елки стратегического назначения.

Гость
23 нояб 2021 в 09:58

Одна и та же конструкция уже не один год.
Скорее всего была некая договоренность с администрацией, то, что одна и та же елка будет возводиться на протяжении нескольких лет, соответственно хозяин этой конструкции будет делиться с некими людьми за возможность ставить свою "красавицу". В статье указано, что подрядчик является владельцем еще трех фирм, тут все сходится, наверняка что бы подозрения на сговор не падали, елка ставилась прошлые года от разных фирм.
Коррупционная схема раскрыта, всем спасибо за внимание)))

тюменец
23 нояб 2021 в 09:00

Повесить на макушке вместо праздничной игрушки ку-ка-река -петуха, будет жизнь ох хороша.

Не отупевший.
23 нояб 2021 в 11:46

Раньше лампочки красили, бумажные цепочки, снежинки из ваты, серпантин, и в подарке одна апельсинка, и ёлку ставили живую не осенью, а за недели две до праздника! И было во сто раз лучше и радостнее, чем от ваших миллионных конусов!

Гость
23 нояб 2021 в 09:54

В условиях сегрегации и ограничений, принуждения и вранья самое главное поставить ёлочку и хороводить вокруг неё. Песенки новогодние ковидные придумали?

Гость
23 нояб 2021 в 10:05

Это не та ли всем известная но немного переобутая компания мир, через которую уже лет 15 чиновники администрации денег намывают в особо крупном размере?

Гость
23 нояб 2021 в 11:10

Зачем они нужны если праздники отменят из-за коронавируса?

23 нояб 2021 в 12:00

А у нас в маленьком городке, в Германии, поставили живую елочку, очень красивая.

Гость
23 нояб 2021 в 16:37

Беснаказанность она такая, уже даже на формальное соблюдение Закона плевать тюменской компании, находящейся у власти.

24 нояб 2021 в 09:49

Который год смотрю на предновогоднее украшение города... в ноябре! Зачем так рано?! Все преднастроение портится! Считаю, необходимо ограничить подрядчиков в договорах и прописать срок проведения работ с 16 по 30 декабря, не ранее!

тюменец
23 нояб 2021 в 19:34

Главные подрядчики за кулисами МооpыKyхаруки

Гость
23 нояб 2021 в 22:42

Бюджетные присоски. Андросов и ледовый каток делал задорого на площади 400 летия. На манеже все те же(

Гость
24 нояб 2021 в 07:49

Так же как купили якобы за 8 млн уродливую елку у драм театра, к тому же бывшую в употреблении. Вот в Кургане вздохнули с облегчением, что избавились от нее. Понятно, что стоит она совсем не 8 млн, красная цена до 1млн.

Гость
27 нояб 2021 в 10:39

Снова поставят те же ёлки, что в прошлом и позапрошлом годах, но заплатили за них из наших карманов по новым тарифам. Вот как умеют!

Гость
28 нояб 2021 в 22:33

Во всех городах аукционы, а вТюмени свои законы. Край не пуганых лохов.