9 декабря четверг
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)
23 ноя 2021 в 08:41

Ёлочки, гирлянды, бессмертные полка, салюты, парады... Пир во время чумы... Вот что это. Замыливание глаз и тотальное враньё кругом.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 11:23

Не ну это же очевидно, что пилить бюджетные денюжки нужно с проверенным подрядчиками.

Фото пользователя
23 ноя 2021 в 08:57

Глупость какая эта груда мусора🤢🤮 в центре.
Главный вопрос ЗАЧЕМ ЭТО❓❓❓

23 ноя 2021 в 10:45

Какой смысл тратить бешенные деньги на 28 метровую ёлку, если фашистская администрация рассадит всех по домам, очередной распил бюджета?

23 ноя 2021 в 08:37

ну вот начали скрывать там у них с нового года подобные закупки типа секретными будут😎

23 ноя 2021 в 23:15

это настолько уродливо, что пропадает дар речи...как тяжело видеть её каждый день 😥

23 ноя 2021 в 14:04

Можно в качестве украшений обвесить ее разноцветными масками. Елочка будет в тренде! Ну и без куку кода не обойтись

Гость
23 ноя 2021 в 08:42

28-метровые елки стратегического назначения.

Гость
23 ноя 2021 в 09:58

Одна и та же конструкция уже не один год.
Скорее всего была некая договоренность с администрацией, то, что одна и та же елка будет возводиться на протяжении нескольких лет, соответственно хозяин этой конструкции будет делиться с некими людьми за возможность ставить свою "красавицу". В статье указано, что подрядчик является владельцем еще трех фирм, тут все сходится, наверняка что бы подозрения на сговор не падали, елка ставилась прошлые года от разных фирм.
Коррупционная схема раскрыта, всем спасибо за внимание)))

тюменец
23 ноя 2021 в 09:00

Повесить на макушке вместо праздничной игрушки ку-ка-река -петуха, будет жизнь ох хороша.

ОТВЕТИТЬ
Не отупевший.
23 ноя 2021 в 11:46

Раньше лампочки красили, бумажные цепочки, снежинки из ваты, серпантин, и в подарке одна апельсинка, и ёлку ставили живую не осенью, а за недели две до праздника! И было во сто раз лучше и радостнее, чем от ваших миллионных конусов!

Гость
23 ноя 2021 в 09:54

В условиях сегрегации и ограничений, принуждения и вранья самое главное поставить ёлочку и хороводить вокруг неё. Песенки новогодние ковидные придумали?

Гость
23 ноя 2021 в 10:05

Это не та ли всем известная но немного переобутая компания мир, через которую уже лет 15 чиновники администрации денег намывают в особо крупном размере?

Гость
23 ноя 2021 в 11:10

Зачем они нужны если праздники отменят из-за коронавируса?

23 ноя 2021 в 12:00

А у нас в маленьком городке, в Германии, поставили живую елочку, очень красивая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 16:37

Беснаказанность она такая, уже даже на формальное соблюдение Закона плевать тюменской компании, находящейся у власти.

24 ноя 2021 в 09:49

Который год смотрю на предновогоднее украшение города... в ноябре! Зачем так рано?! Все преднастроение портится! Считаю, необходимо ограничить подрядчиков в договорах и прописать срок проведения работ с 16 по 30 декабря, не ранее!

тюменец
23 ноя 2021 в 19:34

Главные подрядчики за кулисами МооpыKyхаруки

Гость
23 ноя 2021 в 22:42

Бюджетные присоски. Андросов и ледовый каток делал задорого на площади 400 летия. На манеже все те же(

Гость
24 ноя 2021 в 07:49

Так же как купили якобы за 8 млн уродливую елку у драм театра, к тому же бывшую в употреблении. Вот в Кургане вздохнули с облегчением, что избавились от нее. Понятно, что стоит она совсем не 8 млн, красная цена до 1млн.

Гость
27 ноя 2021 в 10:39

Снова поставят те же ёлки, что в прошлом и позапрошлом годах, но заплатили за них из наших карманов по новым тарифам. Вот как умеют!

Гость
28 ноя 2021 в 22:33

Во всех городах аукционы, а вТюмени свои законы. Край не пуганых лохов.