9 декабря четверг
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (189)
Фото пользователя
23 ноя 2021 в 00:22

вы же против невакцинированных, но не против денег невакцинированных.. парадокс...

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 23:00

Дак те же мастера, работающие в элитных салонах, у себя дома оборудовали и приглашают к себе за пол цены красоту навести.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 01:12

Правильно, нужно всем объединяться и требовать отмены незаконных и абсурдных по своей сути требований!!! И требовать соблюдения своих законных прав!!!
Молодцы!!!

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 08:35

Как люди до сих пор понять не могут, что Кр-коты созданы не для здоровья граждан, а для единого цифрового лагеря и класть они хотели на все законы и права. Они пойдут до последнего и если народ будет просить, а не требования выставлять об отмене данного беспредела, то не то что весь бизнес будет разрушен через год, могилы общие будут не успевать заполняться, для чего, кстати, и ГОСТ новый ввели с февраля года.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2021 в 09:19

ооо, передпрыныматели прозрели😁

Фото пользователя
22 ноя 2021 в 23:54

Зачесались комерсы🤔про мёрзлую картошку круто выше написано.Кабзец скоро всему бизнесу придёт походу с этими кодами.Моор фиг у вас на поводу пойдёт он принципиальный.Так что не ждите чуда а идите за кассы работать да на выкладку товара в ритейлы😐.Чуда не ждите от нашего правительства.Доскулите ещё сильнее гайки закрутят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2021 в 08:31

Шаг вперёд.... и два назад.
Так и оказались в анусе....

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 08:25

Пролетарии...... объединяйтесь! Ленин.

23 ноя 2021 в 17:20

плевал он на всех и прекрасно знает что его уберут с поста губера поговаривают что другой уже есть человек на пост губернатора

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 00:07

Ой да... денег захотят и так пустят, вот ещё проверять что-то, когда и без кодов клиентов немного, а сними вообще будут ходить пару человек! УЗбаГойтесь уже представители салонов! Сделайте вид, что типа проверяете, а так пофиг! 😉 Я со своим салоном уже договорилась!

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 08:29

то просят ввести то просят отменить😂но всё будет как центр скажет😁в москве вон предприниматели к собянину пришли и надавили😎и всё кодов практически нема😉так что дерзайте👍всё в ваших руках😉а так держитесь😎

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 15:25

правильно пусть расцветает раз невелика заставить власть делать как надо народу и не пытаться,что то там изображать на них все плюют вот они и бесятся.Один хрен никто ничего толком не соблюдает зачем все это понятно зачем,чтобы народ реализовал свое право на насилие.

Фото пользователя
23 ноя 2021 в 17:33

еще одни ходоки и письмо на деревню дедушке . Не успели торговцы с ТЦ поныть , теперь и т.н. индустрия красоты подсоединилась со скупой слезой . А щас типа все легально и с чеками)) Че то не помню когда мне парикмахер чеки представлял , есть исключения конечно , но только подтверждает правило .

Гость
23 ноя 2021 в 02:00

В 1933 году в Германии был введен Ahnenpaß / Аненпасс - сертификат происхождения. Документ служил подтверждением арийского происхождения (наследственности) и выдавался по результату наследственной проверки двух поколений (родители заявителя и их родители). Имеющие сертификат считались "кровным сообществом" и поначалу получение сертификата было добровольным. Власти заявляли, что отсутствие сертификата не приводит к поражению в правах, наоборот, владение сертификатом предоставляло дополнительные преференции к уже существующим правам. Начиная с 1935 года сертификат требовали при приёме на работу. В этом же году сертификат стал обязательным для всех госслужащих, учителей, врачей и юристов. Не имеющих сертификата - увольняли. Позднее сертификат стал требоваться для посещения учебных заведений, церквей, театров и проезда в общественном транспорте. В армии сертификат предоставлял преимущество при продвижении по службе и повышении в звании. В 1945 году сертификаты были отменены, а их создатели - повешены по приговору Нюрнбергского процесса.

ОТВЕТИТЬ
777
22 ноя 2021 в 22:51

А что молчит омбудсмен по защите прав предпринимателей? Ведь ее ресторанов это тоже коснется напрямую.

ОТВЕТИТЬ
Герасим
23 ноя 2021 в 00:26

Что алчности то столько. Люди правы в своём обращении. И я их поддерживаю. Хоть кто-то решился обратиться от лица предпринимателейю.И при чем тут "мёрзлая картошка". Возможно её скоро всем рыть придется. А парикмахерские и салоны необходимы, хотя бы потому что не у вскх есть возможность ходить по домам, да и не очень удобно. Поэтому - молодцы!!!

Панда Летяга
23 ноя 2021 в 07:02

Моор не пойдет против Якушева, Якушенв не пойдет против соми знаете Кого. Он отдал решение принимать на местах а сам говорит это не мой мопед

23 ноя 2021 в 08:34

песков про татарстан сказал в начале всегда так а потом всё успокоится вот так вот

Гость
23 ноя 2021 в 09:18

Куар код Моора в сеть! Привит ли он?

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 11:18

Сочувствую предпринимателям, попавшим в такие "жернова".Но вот только кивать на то, что "люди пойдут к нелегалам и подвергнут свое здоровье опасности" странно. Если нет желания защитить себя и своих близких от опасной инфекции, то стоит ли ожидать, что этот человек будет заботиться о соблюдении всех необходимых требований безопасности у нелегала? Каждый выбирает для себя...

Гость
23 ноя 2021 в 01:01

Интересно, как нынче копропротивные мероприятия новогодние будут проводить? Ведь наверняка все кабаки обяжут проверять qr-коды. Может, если руководство компаний наконец внемлет голосу разума и вместо траты на кабак просто раздаст эти деньги сотрудникам на руки, то, потеряв новогоднюю выручку, кабачники тоже о чем-то заскулят? Или прогнуться и не вызвать барского гнева для них важнее?
Ох, в такой исторический период живем! Прям на отдельный параграф в учебниках истории. И человеки снова и снова показывают свою сущ(ч)ность. Декорации меняются. Технологии, климат... А человеки все те же иерархические дерганные стремящиеся нагнуть ближнего обезьяны...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 23:47

Где вы юристов таких упаднических берете? Выдумываете, поди, как и всех остальных своих "компетентных источников"?
Ну что, понимаете же, что эта вся вакханалия не относится к защите здоровья совершенно? Вот, делайте выводы. Кто еще эту власть признает? У этой администрации даже формально легальной быть не получается - свои же законы нарушают и призывают нарушать. И легитимность они тоже потеряли! Потому что народу очевидно, чьи интересы эта администрация защищает. Вся, сверху донизу. На всех уровнях. И обнулькин, аккуратненько отмежевавшийся от принудиловки, играющий в вечную игру "царь хороший, бояре плохие". И назначенный смотряга за областью, который всю эту антинародную хрень вводит и только думает, как бы ему центру угодить.
На народ плевали все.
Просто не признавайте их легитимными и все.

ОТВЕТИТЬ
деловая
23 ноя 2021 в 06:59

QR коды не законны, так как даже не закреплены законодательно...говорить о законности безграмотного документа вооюще не прихоится....а экономика да рушится...мы все друг от друга зависим

ОТВЕТИТЬ
Опс
22 ноя 2021 в 23:39

Молодцы! А то горе предприниматели из ТЦ, написали что бы всех перевели на коды!!!!

ОТВЕТИТЬ
Елена
23 ноя 2021 в 11:37

Так все предприниматели должны объединиться,а не отдельные сферы. А то одни умники пожаловались " а чё только у нас коды? Пусть всем будет плохо", а другие наоборот.
Господа предприниматели и владельцы бизнеса! Если вы будете против народа, народ ответит вам тем же. И даже если вы вдруг " переобуетесь", будет как в пословице: " ложечки нашлись, а осадочек остался"

Гость
23 ноя 2021 в 15:06

Надо всем вместе не просить а Требовать отмены QR кодов а вакцинация дело добровольное. Людям надо задуматься почему так заставляют вакцинироваться. Задуматься почему хотят вакцинировать детей. Задуматься о будующем детей.

Гость
22 ноя 2021 в 22:56

в "Спортлото" обратитесь проку больше будет

Дмитрий
23 ноя 2021 в 08:04

Сколько неудобств создали эти коды, теперь против этих кодов и не только которые не хотят прививаться но и те кто привить. Их нужно убрать. Бороться с "псевдопандемией" другим путем например отменить международные рейсы на месяц.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2021 в 23:03

как будто они в белую работают!? :)
один пишем три в уме.
бизнес 🧐

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 09:15

Очень хорошая новость, жду с нетерпение когда пауки начнут пожирать друг дружку 😁 и начнется замес😂

Гость
23 ноя 2021 в 09:19

вот когда перестанете просить и начнете требовать а лучше просто действовать создавая проблемы ИМ их же незаконными постановлениями вот тогда мир изменится
но времени на осмысление нет а вы как зяблики

гость
23 ноя 2021 в 14:44

Кому нужна индустрия которая против народа? Только деньги? вот и обслуживайте друг друга, без вас обойдемся

ирина
23 ноя 2021 в 00:59

Все с косами будем, красота...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 23:14

Цены снижайте на всё! Иначе и после отмены кодов мы к вам не пойдём! Понятно? Спокойной ночи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 09:48

После каждого обращения предпринимателей только хуже становится. Перестаньте писать письма🙈

Гость
23 ноя 2021 в 14:50

Люди, имеющие код и поставивщие прививки тоже не хотят ходить в общественные места и Торговый центр по кодам.

Просто это унижение человека,- показывать каждый раз для похода в Торговый центр -паспорт и код.

Наталья
23 ноя 2021 в 16:46

Да, ладно-опасно для здоровья... Принимают на дому те же, что и в салонах. И у многих оборудование и стерильность дома намного выше, чем в салонах.

23 ноя 2021 в 07:57

И в радости праздной и в горькой беде,
Пусть каждый из вас будет верен себе.
Носите маски, носите маски,
Лишь только под маской
Ты сможешь остаться собой ! (Макаревич)

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 08:27

"рассветет теневой бизнес"... И шо? в 90-ые это было основой всей экономики и ничё пережили.

Мария
23 ноя 2021 в 09:24

Конечно, мы пойдем по квартирам , платить будем наличными, но от красоты не откажемся. И даже имея куар код я не пойду туда где его требуют. Да и на дому намного дешевле.

ОТВЕТИТЬ
Геннадий
23 ноя 2021 в 06:07

Как в песне группы «Заповедник» «Привиться должен поголовно избиратель, а если нет, ответит кто? работодатель! Мы этот метод утрясём и узаконим! Ну, а загнётся бизнес, тихо похороним!»

Гость
23 ноя 2021 в 19:57

Поддерживаю! Молодцы! Народ поднимайся против беззакония. .

❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️
23 ноя 2021 в 02:47

Сегодня, в стан привитых удалось попасть, благодаря своему обонянию.
Что сказать, сюрреалистическая картина. Единичные экземпляры, блуждающие по пустому ТЦ, выглядят так, как будто передвигаются на автомате, по бесконечным больничным коридорам. При ближайшем рассмотрении и навязанном общении, вроде живые люди.
Но когда они среди своих, что то холодное в них прослеживается. Может они чувствуют себя избранными, хаотично передвигаясь, в количестве десяти человек, по второму этажу. Но, даже обслуживающий персонал потерял нотку угодливости и желания посмотреть, в твою сторону.
В продуктовом гипермаркете теплее, но там живые продукты.
Странные ситуации, на кассе. Бабка забыла кошелёк, рядом похоже мент, прижавшись к тебе, страхует от ухода. Мент, человек брезгует брать дешевый кошель, не отследив там крупной налички.
Вообщем снежное царство, с ледяными королевами, обмороженными Каями и веселым ментом (явно не привитым).

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 16:12

А барин вальяжно развалившись в кресле, поковырял мизинцем в зубах и послал челобитчиков по известному адресу. Ниже кланяться надо, холопы!

Владимир
23 ноя 2021 в 16:57

Мдаа, не нужно ссылаться на теневой бизнес, якобы процедуры они хуже проводят, да как бы не наоборот, ходила жена в один из лучших салонов красоты так осталась без нормальных ногтей, в итоге ушла к профессионалу который работает на дому, и она делает дешевле и куда лучше!

тюменка коренная
23 ноя 2021 в 18:08

Ни "ТЦ" не нужны.!!! Торговые Центры НЕ нужны были и "ДО" кодов.!!! Ни салоны красоты на фиг не нужны.!!! Всё дома спокойно сделаем сами.!!!
ЖИЖА стаДная с QR кодом стаДным подАаавно не нужны... ни ни...
Не дай, Бог....!!!

Сергей
24 ноя 2021 в 00:16

Я ещё бы жёстче сделал с посещением всех салонов и магазинов

23 ноя 2021 в 06:22

В чем проблема привиться вообще 😄 хожу с QR кодом везде и не вижу проблем.

ОТВЕТИТЬ
Таня
23 ноя 2021 в 08:24

У вас в салонах цены космические на услуги. Вы просто зажрались и боитесь конкуренции , что мастер на дому делает дешевле и лутьше. И то что отвас уйдет народ.

ОТВЕТИТЬ
Чугуев
25 ноя 2021 в 08:19

Я бы отменил QR-коды. Но ввёл бы обязательную вакцинацию. В нашей стране только так. Каждый в душе маленький революционер.

ГостьЯ
23 ноя 2021 в 08:32

Как надоели всё эти нытики- пораженцы в правах, антиваесеры - ущемленцы. Из-за вас экономика страдает. Всё требуют чтоб государство им что-то дало, а что сам сделал для государства? - никто не думает. Фашизм приплели, мировой заговор! Вы ещё нашествие инопланетян сюда приплетите.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2021 в 23:03

Закрывать однозначно весь рассадник там.

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
22 ноя 2021 в 23:05

Им пофиг, не тратьте своё время, ищите другой способ зарьботать

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 04:50

Ноготочки или жизни людей? Хм, что же выбрать.
Нечего было тратить на все подряд, если нет подушки - бизнес не для вас, идите в супермаркет на кассу.

ОТВЕТИТЬ
Даша
23 ноя 2021 в 11:50

А как попасть в этот чат предпринимателей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 23:45

К новому году дело, денюжки из под носа уплывають...

Гость
23 ноя 2021 в 00:21

Не захлебнитесь желчью

Гость
23 ноя 2021 в 12:40

Простое о сложном. Об угрозе ЧС и предложении вынужденных мер (мер ограничения) сообщает главный санитарный врач области. При принятии решения губернатор в случае не согласия с предложенными мерами должен на основании фактов отклонить предложения, даже в этом случае если губернатор против мер, то за введение мер может вступить главный санитарный врач России и рассмотреть эти меры на федеральном уровне, это считай Министерство Здравоохранения, Премьер министр и Президент. Я думаю итоги всего этого понятны. Наступила угроза, ввели меры, в чем вопрос...

Гость
23 ноя 2021 в 17:27

" А вдруг кому то маска палача понравится
И он ее не снимет..."

Валентина
24 ноя 2021 в 01:58

Одни Гости да Герасимы высказываются, и понятно почему.

Чугуев
25 ноя 2021 в 08:08

Такое громкое слово "индустрия" красоты. Они что, что-то производят? Напомню, industrial (англ.) - промышленный, индустриальный,
производственный, отраслевой,
технический.
И может хватит "наводить красоту" на наших женщинах. А то уже все на одно лицо. Навязали им стандарты красоты, потом ходят с куриными жо... вместо губ и какими-то наколками вместо бровей. Аж смотреть страшно. Никакой натуральности не осталось.

Око саурона
22 ноя 2021 в 22:53

Терпилы скулят и просят не лишать прибыли? Через полгода они будут рыть мерзлую землю в поисках прошлогодней картошки

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 12:30

Скажем так, стрижка без QR кода, это еще под вопросом, хотя и здесь ситуация подсказывает что многократно лучше чтобы все ходили привитые! А вот у не привитых разные маникюр, педикюр и еще разные там кюры - это однозначно только с кодом!!! Надо не кюриться, а прививаться!!! Есть конечно фанатки, для кого всякие кюры (руки, ноги и Т.Д) это смысл жизни, но защищая от ковида здоровье и жизни людей - гораздо важнее!!! Да и не думаю что прям все фанатки кюриться побегут сразу всей толпой к домашнему мастеру, они тоже кое о чем соображают... Бизнес потеряет - по любому!!! А кто за последние пару лет не терял??? Давайте прививаться, меньше ковида - меньше ограничений и потерь здоровья, жизни, денег!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 22:53

‘’Нет, конечно надо покумекать, как с вас бабки состричь, хотя эти копейки, только мараться....
Всем спасибо, всем пока!’’

Гость
23 ноя 2021 в 01:21

Голод. Скоро будет голод...

Гость
23 ноя 2021 в 13:54

Вместо призыва стать "волонтером" привившись для борьбы с ковидом - идет призыв в партизаны против власти, для поддержки ковида и доведения до ЧС.

Гость
24 ноя 2021 в 01:10

Любители колоться - сходите за меня

лютый
23 ноя 2021 в 10:00

Все плачутся, что денег им не хватает!!! Пусть работают по QR кодам.

ОТВЕТИТЬ