9 декабря четверг
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)
21 ноя 2021 в 10:27

Мне вот интересно, а куда тогда уходят деньги, которые мы за кап.ремонт платим? Причем не малые.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2021 в 11:41

Необходимо снести два центральных подъезда и сделать там дорогу.

В Тюмени никогда не было нормального архитектора. Идиотская застройка - визитная карточка нашего города.

ОТВЕТИТЬ
ъъъ
21 ноя 2021 в 10:45

Что значит нет денег? Всё украли?

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2021 в 10:21

Зря. В центре города такое убожество...

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
21 ноя 2021 в 12:40

Вот кому - то неймется заводить тему о сносе. Какие цели преследуют? Нормальный крепкий кирпичный дом с двумя лифтами, уж не в какое сравнение с серыми панельками с мизерными балкончиками. И внешний вид у нас оригинальный, напоминает большой лайнер - теплоход. С фасадом конечно можно поработать творческому человеку так сказать сделать огранку брилианту. Вот есть ли у нас такие люди, кроме бездушных чиновников? Вот в чем вопрос.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2021 в 13:13

развязочки важнее с подземными переходами однако

Гость
21 ноя 2021 в 12:57

Позор с этим "муравейником" для Тюмени !! На гастроли приезжают в Драмтеатр иногородние артисты и видят эту нашу беду - позорную !! Что чинуши, вдруг нежки иссякли из закромов. Потрясите свои кармашки !!! Похоже средств ни на что нет. Ни на реставрацию памятников архитектуры ни на обычные пятиэтажки по центральной улице города. А, то есть кровли дырявые текут уже сколько лет ...., единое остекление балконов. И называется город трудовой славы и нефтяная столица - просто умора. Полная безхозность !!!! Воруют, воруют ...... !! Или работать не умеют, а точнее не хотят наверно, для города. Разве, что для себя из коммерческих соображений.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2021 в 14:07

Гарлем

Гость
21 ноя 2021 в 10:11

На ремонте муравейника не напилишь. То ли дело всякие "тоннели", набережные, всякие дурацкие "артобъекты"..

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2021 в 10:10

На всякие ёлки и арт объекты поганые ведь есть деньги

21 ноя 2021 в 19:47

Наша мэрия только премию регулярно получать готова, а напрячься и найти деньги на ремонт домов на гостевых улицах - нет, это трудно, это нужно напрягаться. А УК Содружество-М просто отвратительно работает с муравейником, ничего не делает для дома. Сейчас идёт процедура смены УК. Сами жильцы будут управлять своим домом.

Гость
21 ноя 2021 в 13:38

Там самое стремное это не балконы, а самострой стоматологии от него надо в первую очередь избавиться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 10:25

фонд капремонта - банкрот?

Гость
21 ноя 2021 в 14:26

Тоннель под Тюменью пешеходный , нужнее наверное !? А тут не своруешь много!

Гость
21 ноя 2021 в 13:31

заметьте что реальные деньги выделяются только мостострою, всё остальное - "в проекте когда-нибудь лет через ...цать"

71109
21 ноя 2021 в 14:44

Как обычно, денег нет. Зато на рекламу туризма деньги есть. Вот только кто поедет в эту дыру, в которой даже центральные улицы не могут привести в порядок, не говоря уже о других районах. А людям, которые считают, что "муравейник" нужно снести скажу только одно: я считаю, что ваш дом нужно снести, так как он не несет никакой ценности. А "муравейник", во-первых, несет архитектурну ценность, так как домов подобной серии можно по пальцам пересчитать по всей стране. Во-вторых, здание изначально было очень даже симпатичным, а нынешниий вид связан исключительно с наплевательским отношением администрации города.
P.S. Моора и Кухарука в отставку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 18:27

Считаю, что на муравейник надо было наскрести, потому, что это позор нашего города. Ладно бы где нибудь на задворках был, а то в самом центре. Приехали в гости родственники из Германии и сразу обратили внимание на это убожество. Как лодка дёгтя в бочке меда

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 11:12

Данный обьект попадал еще в программу энергоэфективности , в далекие времена. Все анализы делали, совещание с жильцами проводили, осмотр провели....но потом почему то закрыли проект.

А самого начальника управления Намят... под суд (подробности тут писать не буду)--просто перешел человек дорогу.

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
21 ноя 2021 в 10:56

У депутата коттедж не достроен а вы про какой-то фасад здания на центральной улице ) как дети честное слово ...

21 ноя 2021 в 12:31

Старые риелторы говорили, что там муравьи толпами, потому и муравейник. За что купил....))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2021 в 13:45

при куйвышеве проект был готов , по моему еще собянин губером его показывали жильцам , а потом прикинули хрен к носу и вопрос сняли . И этот мэр типа по новому задумал , ан нет , предпринримателей с первого этажа куда гнать будет, там не так все просто . Дельцы на первом этаже умудрились в 90-х легализовать изменения конструкций и все -комм.недвига , убрать их не могут. а чтобы все решить нужны яйца , кои у данных власть придержащих отсутсвуют , они ж тоже люди , зачем им проблемы . Да все норм у них , живут неплохо.В приниципе жильцам муравейника и так неплохо . А внешний вид страдает гостевой улицы , это не проблема жильцов муравейника ))

Гость
21 ноя 2021 в 13:15

О ком-то подземном тоннеле залепитали !! У города это неходимость в этом ???! У нас грунты ходячие, какие туннели !! Гребенная вы Администрация городская !!! Все у вас на перекосяк, кругом куда присмотрись - не разумность, продуманность ....! Работайте с профессионалами -проектировщиками !!! Может от вас тогда и будет толк !!! Кругом заборы, непроходимость улиц, тупики.
Умиляет зеленый забор завалившийся по Луначарского на остановке Колледжа, на против школы Колокольникова. Что, он там закрывает, сколько лет уже .... Какую тайну прикрывает ??! И всякой такой безхозности по городу навалом !!! Кухарук ! Выходи из кабинета, проветрись, осмотри свой город. Где, что и как надо подправить !!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 15:40

а где ознакомиться со списком домов, подлежащих реанимированию фасадов

ОТВЕТИТЬ
Инокентий Социальнов
21 ноя 2021 в 11:35

Администрация города Тюмени, опубликуйте , когда и куда , сумму денежных средств на сбора капитальных ремонтов жилого сектора? Чтобы все , гражданы Тюмени видели. Что касается гостевых улиц города Тюмени, ЦУМ и -"Цветного Бульвара", рядом проходит улица Ялутровская на ней гостиница"Спасская" ...Когда вы администрация города уберете СИЗО,зону ,за приделы города Тюмени? Или это достопримечательность ,типа "матросская тишина"? В город приезжают туристы и вы , администрация города Тюмени как не кто должны заботиться о красоте города!
На счёт денежных средств для пополнения бюджета города Тюмени, обращайтесь ко мне !

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 13:19

Крепкое здание. Кто кричит сносить, снесите свои дома. Город не автополигон.

Гость
21 ноя 2021 в 13:25

нужно ещё немного потерпеть, терпилы

Фото пользователя
21 ноя 2021 в 13:06

Реконструировать его, и получится крутой памятник конструктивизма.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 13:36

Да это чуть не единственное здание оригинальное в Тюмени ! Не то что нынешние квадраты , коробки !

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 09:57

Какой страшный дом. А квартиры в нем какие по планировке, шумоизоляции?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
21 ноя 2021 в 17:21

Ага, капремонтные деньги поворовали? У нас дом тоде сроки ремонта отодвинули на два года, значит два года нагих отсислений своруют??? Куда смотрит прокурор????

ОТВЕТИТЬ
Недовольный
21 ноя 2021 в 17:15

Надо отложить тогда и ежемесячную оплату кап ремонта на неопределённый срок...

Гость
21 ноя 2021 в 11:54

на месте станка еще один муравейник строят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 13:21

Насчет снести дом - Вы совсем куку? Там столько компенсаций придется платить. Дом крепкий не то что современное убожество. Кирпич. 2 центральных подъезда имеют зазор "как бы 2 дома" тоже только недоразвитый человек может предложить снести подъезд от дома. А вот размещение драмтеатра

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 10:03

У многих хорошие застеклённые балконы,ломать всё придётся под единые стандарты,а деньги кто вернёт?Вдруг сделают хуже,чем было?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 13:32

Муравейник в Тюмени кстати такая же серия дома как в фильме "Иван Васильевич меняет профессию".

ОТВЕТИТЬ
Любовь
21 ноя 2021 в 21:24

Надо срочно ремонтировать этот дом! Такой позор напротив шикарного театра! Диссонанс с 2008 года, как театр построили! Стыдно перед гостями города!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 12:55

При нынешней цене на стройматериалы это только начало.

Надежда
21 ноя 2021 в 15:26

Один дом в центре испортит всё впечатление, как бы красиво и презентабельно не было все до и после него. Странные какие-то решения 🤔

Гость
21 ноя 2021 в 10:23

снести. выгодно всем. изменится облик города . власти проведут снос. пересеселят жильцов в новые квартиры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 05:24

Честные власти, ну нет денег и все. Ремонты своих квартир и домов тоже отложили? Или деньги закончились по причине того, что не ремонт собственного откладывали?

Гость
21 ноя 2021 в 14:15

Когда муравейник строили то перепутали и построили подъездами на Республики, а лицевой частью во двор.

ОТВЕТИТЬ
Лео
21 ноя 2021 в 17:27

Эту помойку давно надо снести. А бабло видимо на закупку соли ушло, весь город в дерьме

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2021 в 13:03

снести нужно

Гость
22 ноя 2021 в 07:13

#Артурчикуходи

КИНО
22 ноя 2021 в 16:08

Муравейник живеееет,кто то лапку сломал- не в счет; А до свадьбы заживёеет, а помрет, так помрет.

денег нет и не будет
22 ноя 2021 в 16:14

Вот у нас садик во дворах Рижская . рядом с выставочным залом. Не поверите каждые три месяца роют около садика, ремонтируют трубы. Около колодцев канализации постоянно парит, в 8 метрах от садика.И что -да ничего.Так наверно садик и провалится в подвал.Что там заведующая думает непонятно.Но самое интересное, что это стало происходить после кап. ремонта труб водоканала. Так что не будите лихо, пока тихо.

Гость
22 ноя 2021 в 18:01

Нормальный , кирпичный дом, просто нужно фасад отремонтировать и балклны сделать одинаковые, да и убрать эти городки ввиде стоматологии. и т.д

Кино
22 ноя 2021 в 23:28

Муравейник живет,
Кто-то лапку сломал — не в счет,
А до свадьбы заживет,
А помрет — так помрет…

Гость
26 ноя 2021 в 17:23

Везде пиарятся наши слуги народа что моор ,кухарук баярская дума железобетонная копни кого нибудь все свой бизнес продвигают да родственичков ,да плевали на ваш дом выхлопа нет

Имя
21 ноя 2021 в 13:49

Еще бы сам муравейник вынести из центра на неопределенное расстояние

Енот
21 ноя 2021 в 22:40

Остановки автобусные нормальные сделайте. А муравейник, да, это убожество!

Гость
21 ноя 2021 в 11:59

Может снести его решили поэтому от ремонта отказались?