9 декабря четверг
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (298)
19 ноя 2021 в 11:21

Власть однозначно против народа!
Высказать свою точку зрения уже экстремизм и тд.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 11:55

Само то, что власти не разрешили акцию протеста о многом говорит.
МООРА ДОЛОЙ!!!!!
Владимир Владимирович! Как Вы допустили подобный беспредел в отношении собственного народа?
Почему Вы отдали страну на управление Поповой и Голиковой?

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 11:47

"Те, кто сломался, больше всего ненавидят не тех, кто их сломал, а тех, кто не сломался."

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2021 в 11:20

"В тот же день, 17 ноября, чиновники не согласовали мероприятие и рекомендовали его перенести на более позднее время из-за эпидемиологической ситуации" если у их такая "сложная" ситуация, дак границы закройте или это другое?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2021 в 11:03

"предупредили о недопущении осуществления экстремистской деятельности" пипец

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2021 в 11:51

кстати вы там в Ютубе посмотрите вручители повесток как в челябе ваших космонавтов на квартиры покидали люди с 96года участковые стояли в очередях померли некоторые не дождались.. пользовались и выбросили теперь головки объявляют... информация к размышлению как говорил Штирлиц

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2021 в 11:08

в конституцию служители вручители читали основной документ государства? а ну да.. мы же не народу присягу давали. вопросов нет

ОТВЕТИТЬ

Вопрос: а что подразумевается под экстремистской деятельностью?
Как гражданам выражать своё несогласие и донести свою позицию до администрации?
А если акцию не согласуют (что сделано в интересах самой организации, но не граждан) как тогда быть? Молчать?

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 12:13

То есть в РФии отстаивать свои Конституционные права, согласно Закону России, где сказано, что граждане могут мирно выражать свои требования, считается уже экстремизмом? Федеральный закон направлен на обеспечение реализации установленного Конституцией Российской Федерации права граждан Российской Федерации собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирования. Данное конституционное право обеспечивается государственной защитой и предоставляет гражданам возможность свободно выражать и формировать мнения, выдвигать требования по различным вопросам политической, экономической, социальной и культурной жизни страны и вопросам внешней политики, оказывая тем самым влияние на деятельность органов публичной власти, в том числе посредством критики совершаемых ими действий и принимаемых решений. Организаторы должны уведомить органы власти о проведении публичного мероприятия не ранее дня, после которого остается 15 дней до даты запланированного мероприятия, и не позднее дня, после которого до него остается 10 дней. Органы власти вправе отказать в согласовании проведения публичного мероприятия только в случаях, когда уведомление о его проведении подано лицом, не имеющим на это права (например, судимым), либо если проведение митингов в заявленном месте вообще запрещено (например, рядом с судами или местами лишения свободы)". Что из этого нарушено?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2021 в 11:33

а царь то у нас хороший😁😁😁, о пенсионерах думает

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 11:04

власть боится и правильно делает

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 11:47

Лучше бы охранников вязали которые нарушают все законы требуя коды

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 11:13

Королевство кривых зеркал! Что тявкнул про права (и не важно о чем!) все жди уголовного дела! Самое забавное, что эти экстремисты сами пошли и по законам этого государства уведомили о проведении пикета))) Кстати, это анекдот отказ на УВЕДОМЛЕНИЕ о проведение ПИКЕТА! Что дальше статья враг народа?

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 11:50

ООО юр.лицо комерческая фирма пришла доверенность на действия организаторам предъявила? Органтзаторы то по конституции действовали, а гости не законно.

Фото пользователя
19 ноя 2021 в 18:06

Могли бы и черепаху презентованную прислать. От нее не один митингующих не убежит, по словам полицаев МВД

19 ноя 2021 в 11:01

Кстати должность и фамилию подписанта плохо видно.
Поменяйте картинку - надо знать поименно кого потом сажать и люстрировать...

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 15:23

ВСЕГО боятся! Даже такой безобидный митинг, на который пришли бы 100-200 человек не согласовали. Теперь организаторам грозит пожизненная слежка органов...

19 ноя 2021 в 12:23

Полицаи зашевелились.....
Смотрел не давно в Челябинске, к вышестоящему обратились...
Спрашивали где их квартиры? Уже на пенсии , а квартир нет, и не дают...

ОТВЕТИТЬ
3.2.1 - Пуск
19 ноя 2021 в 11:29

Как там убийца беременной лосихи со своими высокопоставленными друзьями?

ОТВЕТИТЬ
Георгий
19 ноя 2021 в 11:01

Ну вот, что по факту имеем. Кто против , тех сразу в тюрьму как экстремистов! Когда полиция пойдет к чинушам, и их предупредит, что они провоцируют людей защищать свои права и свободу, и нарушают конституцию!!?

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 11:08

Предостережение: -Ходите теперь, оглядывайтесь, опасно не думайте, больше 1го не собирайтесь.

Гостья
19 ноя 2021 в 10:59

Читаю и поражаюсь происходящему,люди все сделали официально и тем не менее к ним пришли
Возвращаемся в сталинизм?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 11:44

37 год...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 11:40

ко всем придти не смогут

ОТВЕТИТЬ
Юрий
19 ноя 2021 в 11:15

Где же наши деды и отцы поднимитесь посмотрите и наверняка скажите какое счастье что мы не дожили до такого беспредела и издевательства над народом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 11:26

В палату представителей Конгресса США внесли предложение не признавать президента России Владимира Путина главой российского государства, если он будет баллотироваться на новый срок в 2024 году

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 16:56

так вот так иполучается сами молчим боимся,и навести порядок не можем,вякнула меньшинство кому при путине кайфово и все на пеньках и пофиг пандемия проголосовали а тут отдохнуть людям коды давай.Всё добровольно Путин говоришь, отмени это все тогда.Ее будоражит и несталкивайте народ лбами вам же хуже будет.

гость
19 ноя 2021 в 12:51

в чем экстремизм-то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 12:08

Партизанское движение скоро начнётся. Или уже началось, судя по угнанному вакциномобилю. Активистам затыкают рот, не дают слова свободно сказать, людям шагу свободно не ступить. Партизаны и хакеры теперь наше всё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 14:09

За отмену QR-кодов-незяя, за отмену пенсионной реформы-незяя, за Навального-незяя, за сменяемость и отчетность власти-незяя, за прекращение роста цен на продукты, ЖКХ, бензин- незяя, за рост рост заработной платы - незяя. За что можно то? А вспомнил -за обнуление солнцеликого и "Едим Россию".

ОТВЕТИТЬ
МАЕ
19 ноя 2021 в 15:47

Наши деды победили фашизм в 1945 году. А он снова воскрес, и не где-нибудь, а в России 21 века. Виноваты мы сами. Потому, что молчали, были равнодушны и ленивы при появлении первых звоночков против демократии и свободы слова, не ходили на выборы и митинги. Теперь нас оккупировали окончательно и они этого уже даже не скрывают.

Гость
19 ноя 2021 в 12:33

"А когда мы уходили, то опустился он на пол, приложил ухо к тяжелому камню холодного пола, и, ты поверишь ли, о Главный Буржуин, улыбнулся он так, что вздрогнули мы, буржуины, и страшно нам стало, что не услышал ли он, как шагает по тайным ходам наша неминучая погибель?.." Гайдар "Сказка о военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твердом слове"

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 11:56

Многие в комментариях задаются вопросами исходя из того, что президент легитимный, и не спит ночами, а думает как улучшить жизнь граждан. Президента "избирают" (ходят на выборы) ~ 35% имеющих право голоса граждан, и эта цифра очень близко находится около числа бюджетников в стране. Задайте себе вопрос, о чём думает нелегитимный президент в первую очередь и пазл сложится.

Гость
19 ноя 2021 в 12:36

Казалось дно, но снизу постучали…

Гость
19 ноя 2021 в 14:20

ТАК люди не против прививки, а люди ПРОТИВ кодов!
Потому что коды унижают человека(нужно их предъявлять даже при походе в Торговый центр.
А у людей , которых нет кодов , так вообще никуда нельзя , их в правах ущемляют .

ОТВЕТИТЬ
Не равнодушный
19 ноя 2021 в 17:49

Прочитала большую часть коментариев и пришла к следующему, неутешительному выводу - власть добилась своего, разделила нас на два враждебных лагеря. Одни живут по принципу - командир сказал, мышь броню проела, значит проела. Сейчас из каждого утюга слышым, прививайтесь и спасетесь. И эти люди, не раздумывая, спешат на прививку. И это их позиция, их право. Но есть и другие, которые привыкли думать, анализировать, прежде чем принять решение. У них принцип - семь раз отмерь, один раз отрежь. И если учесть, что даже среди светил медицины нет единого мнения о пользе вакцинации, о ее последствиях, то позиция последних также имеет право быть! Но в данном случае, в связи с отказом в проведении мирной акции, тем более на улице, речь должна была идти о нарушении конституционных прав граждан на свободу слова, волеизъявления, свободу собраний. Считаю, что инициаторы акции должны направить обращение в прокуратуру, к депутатам, слугам народа, которых мы выбирали для защиты наших прав, гарантированных конституцией. А вместо этого мы бодаемся между собой...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 12:11

Что мешает власти провести массово тесты на выявление больных? И их изоляцию ? Ставить вакцину, которая не защищает от заражения видимо выгоднее.

ОТВЕТИТЬ
Остап
19 ноя 2021 в 11:25

Свободное Общество Терпил

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 19:36

Ну как пришёл один полицейский урядник так и ушёл,а заголовок то ох!! Все писец все отказались прям.

Гость
19 ноя 2021 в 13:09

"Предостережение о недопустимости действий, СОЗДАЮЩИХ УСЛОВИЯ для совершения преступлений и т.д...". Очевидно же, что УСЛОВИЯ для совершения беззакония - это как раз все эти сегрегации, принудиловка, натравливание полицаев на законопослушных (пока еще) граждан.

гость
19 ноя 2021 в 19:07

Продажные полицаи- рабы системы, гнобящие народ по приказу казнокрадов . Из-за Вас Россия находится в состоянии беззакония и беспредела власти. Перестаньте служить ЗЛодеям. Не говорите что по приказу, дескать не виноваты, Вы несёте персональную ответственность, потому что вашими руками причиняется ВРЕД народу.

деловая
19 ноя 2021 в 11:54

вывод один, раз так давят смешными предостережениями, когда народ борется с нарушениями прав человека, то все печально...боитесь народ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 12:24

Мда уж, рот мы не имеем права открыть

Яяя
19 ноя 2021 в 12:44

Мне кажется все против этих кодов, толку нет от них, больше очередей, почему в общественном транспорте так о людях не беспокоятся, а только в трц и на митингах

ОТВЕТИТЬ
Негость
19 ноя 2021 в 12:26

Все кто за правду считаются экстремистами или ин.агент!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 12:21

Не раскачивайте лодку! Старика затошнит!

Гость
19 ноя 2021 в 12:39

Насильственное решение проблем со стороны властей не приведёт ни к чему хорошему. Разогнать и задавить - дно!

Тюменец
19 ноя 2021 в 12:43

Это дно. Но продолжают копать дальше.

Людмила
19 ноя 2021 в 13:14

Маразм крепчает....

19 ноя 2021 в 14:51

Диктатура в работе в России установили диктаторский режим и люди как вещи или товар присваивают ку-ку коды.

Бро
19 ноя 2021 в 17:37

Очень хорошо один человек тут предложил на 72ру, об необходимости отцифровать правительство и президента, органы мсу, и пронумеровать, допустим Вова - номер 1, шайгу Серёжа-2, и т.д. Мор там номер - 120000, и разместить платформу как в яндекс такси, бальную систему, раз по итогам года, у кого меньше баллов значит в отставку, у кого больше повышение и чтобы все в режиме это было постоянным вы представьте как это интересно и выгодно будет и тоже самое по организациям Газпром и дочери заставить платить каждому жителю России налог и диведенты пл сто тысяч допустим и решения любые политические тоже по такому принципу сделать у каждого смартфон есть как удобно будет

Человек
19 ноя 2021 в 20:28

Разочаровывают все больше и больше владельцы ксив и погонов

19 ноя 2021 в 17:09

небойтес братья мы с Вами если что отобьем у полицаев.

ОТВЕТИТЬ
Георгий
19 ноя 2021 в 12:50

Сотрудники полиции хорошие ребята. Но преступные приказы массонов во власти, не спешите рьяно, сломя голову выполнять. Вы для них пушечное мясо и расходный материал, который потом "выключат" , когда он свою функцию выполнит. Вы такойже народ как и мы, лучше быть с нами. с нами целее и здоровее будете.И про родных своих не забывайте!! Идя против народа, вы против своих близких идете. Не мешайте тем, кто делает благо для всех!!

ОТВЕТИТЬ
гость
19 ноя 2021 в 14:23

Это почему же рты затыкают? Насколько я помню: у нас СВОБОДА слова! Что ССыкатно?

Виктор
19 ноя 2021 в 15:49

Не думал что буду жить в такой стране,согласен с чинушей—патриот,не согласен—экстремист

Гость
19 ноя 2021 в 17:50

Самый опасный враг не колонизатор и оккупант, а твой соотечественник ( полицай, чиновник, журналист и тд...), прикормленный оккупантом.

19 ноя 2021 в 16:24

А где люди, которые в таких случаях кричат "хотите как в Украине"? Или пикет против qr-кодов принципиально отличается от других?

20 ноя 2021 в 15:18

УБЕРИТЕ ЭТОТ ПОСТ НАДОЕЛ МЫ НЕ БОИМСЯ ЯСНО!!

21 ноя 2021 в 11:16

А почему не освещает массовые беспорядки в Европе в 58 городах все горит из за кодов и вот таких мер а,?Полиция там не справляется их меньше чем людей и армия не поможет.

Виктор
19 ноя 2021 в 14:59

А как связаны коды, без которых теперь не войти в кинотеатр, и экстремизм? С таким успехом можно чих обозвать экстремизмом! Полиция лучше бы выполняла свои обязанности по охране правопорядка, а то сбывается то что сказал бывший журналист М. Леонтьев (Роснефть) - "" а что их уговаривать, надо вылавливать и колоть"". Может и правда, скоро полиция будет вылавливать и держать, а врач колоть? Только я вот почему то думаю что высказывание Леонтьева это экстремизм. Никто ему не предъявил, никакая полиция.

Большинство умных-иноагенты!
19 ноя 2021 в 16:52

Сейчас слово иноагент звучит гордо -значит хороший,умный и чесный человек,настоящий патриот своей Родины,а не то ,что эти лжепатриоты.

Михаил
19 ноя 2021 в 19:04

Херня какая то, сложная эпидемиологическая ситуация это не эпидемия. Во вторых прививка дело добровольное. В третьих qr код это не удостоверение личности так что его можно не брать и ни принимать вовсе. В четвёртых какую угрозу представляют непривитые привитым? В пятых а зачем мы в масках то ходим если мы привитые? Чушь сплошная и лицемерие. Все понятия подменили и теперь вызвериются над народом. Не верю что государству есть дело до здоровья граждан потому что если бы это было так то людям бы не подсовывали бумажку о том что ответственность несёт сам привитый. Мед отводов не дают, людей увольняют с работы либо принуждают уволится. Права и свободы отнимают и клеймят как скот qr кодами.

Тюменец
19 ноя 2021 в 17:51

Беззаконие усиливается. Сегрегация уже фактически существует. Нарушение конституционных прав нарушается. Какой этап дальше?

ОТВЕТИТЬ
Мотя
19 ноя 2021 в 20:06

Ппозор, позор, позорище

Гость
20 ноя 2021 в 09:34

Получается в эРэФии отстаивать свои Конституционные права, согласно Закону России, где сказано, что граждане могут мирно выражать свои требования, считается уже экстремизмом? Федеральный закон направлен на обеспечение реализации установленного Конституцией Российской Федерации права граждан Российской Федерации собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирования. Данное конституционное право обеспечивается государственной защитой и предоставляет гражданам возможность свободно выражать и формировать мнения, выдвигать требования по различным вопросам политической, экономической, социальной и культурной жизни страны и вопросам внешней политики, оказывая тем самым влияние на деятельность органов публичной власти, в том числе посредством критики совершаемых ими действий и принимаемых решений, это просто геноцид народа... И нет никакой пандемии об этом ещё в 2020 году сообщила ВОЗ( эта та организация на которую ссылаются все власти нашей страны о введении мер) и о повышенной готовности нам написал постановление губернатор но это не законно так как губернатор это исполнительная власть а не законодательная и его эти постановления и распоряжения не ЗАКОННЫ...

Егорыч
19 ноя 2021 в 11:57

Плохо разобрать, но похоже это участковый с отдела полиции №1 на Пермякова,43

ОТВЕТИТЬ
Павел
19 ноя 2021 в 22:27

Я тут хотел мед отвод получить, т.к. переболел короной. Но лечился я дома по рецепту, который выписывал врач моему знакомому, который обращался в больницу. Несмотря на то, что я сдал тест на антитела и у меня их предостаточно- мне сказали, что я должен все равно колоть вакцину) Я сказал, что я же ведь могу умереть если поставлю ее. На вопрос почему я все равно должен ставить вакцину мне сказали потому, что я переболел не официально))) Т.е. если я переболел не официально то, что бы получить этот QR код, я должен подвергать себя риску))

Гоша
19 ноя 2021 в 11:52

Всех,кто служил и служит в артиллерии и ракетных войсках-С ПРАЗДНИКОМ !

ОТВЕТИТЬ
Зарипов Константин Робертович
19 ноя 2021 в 12:21

Ну и пусть антипрививочники отделятся куда нибудь в тайгу жить. Я против нахождения в одном пространстве с одержимыми переносчиками особо опасных заболеваний.

ОТВЕТИТЬ
помошник васяа
19 ноя 2021 в 12:10

господа антипрививочники просьба подать списки отказников в горздрав отдел с просьбой в случае заболевания просьба лечить за свой счет

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 22:58

Ох, как власть боится

Гость
20 ноя 2021 в 10:39

дело даже не в куаркодах. местная власть дистанцируется от открытого совместного обсуждения проблем. это показывает трусость слабость и отсутствие контроля над ситуацией.

Гость
20 ноя 2021 в 12:11

Перечислите в каких странах кроме России, ввели QR код, локдауны, комендантский час и заодно принудительную вакцинацию всех граждан, давайте из Европы и + Китай (подсказка)...???? А теперь скажите все они это делают из своей глупости, ненависти к гражданам, на зло самим себе или еще что-то, или это все-же разумное решение???

Гость
20 ноя 2021 в 14:24

Так люди не против прививок в основном. Но прививка должна быть добровольной.
Люди против куар кодов.
Потому что не хотят люди с документами ходить и скодами и унижаться , чтобы зайти в общественное место.
Люди против кодов ,так как у кого нет кодов ущемляются в правах, их ни куда не пучкают.
Люди проотими

20 ноя 2021 в 02:32

Я

ыва
19 ноя 2021 в 12:46

Посадить на 15 суток этих организаторов, может умнее станут

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 21:49

А почему не пишут, например что полицейские пришли к грабителя, к коррупционерам, что раскрыли преступный замысел.......

ОТВЕТИТЬ
гость
20 ноя 2021 в 10:56

Может еще наколоть нам номера как узникам Освенцима , Майданека , других лагерей смерти

ОТВЕТИТЬ
Галина
19 ноя 2021 в 13:29

Правельно. Надо наказывать всех пикетчиков - бездельников.Штрафы и только очень ощутимые штрафы ,помогут бороться с ними .

ОТВЕТИТЬ
Циркумцизия
19 ноя 2021 в 10:54

Такими методам никогда не наведете порядок в стране... только ночью на черном воронке... и всех инициаторов на принудительную циркумцизию... кому то и повторно.

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
19 ноя 2021 в 12:45

Бежим широкими шагами...

Гость
19 ноя 2021 в 23:35

В свердловской области местные юристы в суд подали на решение о введении кодов. А что у нас?

Гость
20 ноя 2021 в 00:14

Высказывание своего мнения про власть это экстремизм. Что будут дальше загоняет в норы. Дом работа и налоги.

Гость
20 ноя 2021 в 01:00

Люди ждут ответ.

Гость
20 ноя 2021 в 09:30

а зачем тогда альтернативные партии если им все запрещено. если так и нас куда то двигают. то все запретить. оставить одну партию как раньше. восстановить обкомы. горкомы. все национализировать и вперед в светлое будущее. та и этого не делают.

Гость
20 ноя 2021 в 12:07

При проверке QRкода и паспорта какие персональных данных, кроме Ф.И.О. и фото вы показываете охраннику??? Вы на кассе в любом магазине рассчитываясь кредиткой оставляете свои Ф.И.О. даже в чеке!!! А видеокамера делает аж целую видеосъемку вашего посещения, в магазине, в автобусе, в маршрутке.....)))) Охранники без уверенности что это ваш QR код и что вы представляете наименьшую вероятность опасности для других - не могут вас пропустить!!! Не нравится - так сидите дома, какие проблемы.... А то какое-то странное понимание у некоторых людей всего происходящего!!! Как ответственность за себя и за других нести, так это не для них, понятие ответственности вне их понимания, кто-то другой за них это должен сделать, по их принципу!!! А не дай бог что с ними произошло, или просто им не комфортно, так сразу все и всё им вокруг должны!!! Вот как называть таких людей и как к таким людям должны относится......???

Гость
20 ноя 2021 в 14:27

Велкам ту Режим

Гость
20 ноя 2021 в 15:46

Какая страна этому поколению. У нас от поколения к поколению. Живущим на территории СССР. На западе, да кто они, либерасты? Либеральные - свободные. Кто такая РФ без недр? Большая снежная Африка. Без свободы. Выбирай поколение.

Гость
20 ноя 2021 в 16:35

Стал Минздрав - врагом. История в деталях.

Велеслава
20 ноя 2021 в 18:09

С каких пор думающие и здоровые люди стали экстремистами??? В 1933 году Гитлер отменил паспорта и ввёл аусвайс! Люди получали их, потому что боялись... Он нужен был для посещения театров, ресторанов и остального... Аналогия, надеюсь, понятна!!! А товарищам полицейским скажу вот что... Вы нужны системе, пока что-то можете... Как только станете не нужны-вас,, раздавит этот каток". Так всегда было...

Гость
20 ноя 2021 в 21:20

Народ привитые непривитый стоп игра .

Гость
21 ноя 2021 в 03:20

Отслужил Д. Да кем пойдешь так й пойду в гвардию. Мы - нас инакомымляг. Да вас. Вы не думаете как мои деньги и власть думает. С тех пор Д. Не стало. Мы не платим, значит бить. Гвардия.

Гость
21 ноя 2021 в 03:44

Мк. Как заставить, насильно подчинить и устрашить общество. Спец по принуждению. Мягкая блин сила. Бывают жеще. 10 лет новейшей истории. Поколение уйдет. И у нас у молодых а этих старых продвхпродвх

Гость
21 ноя 2021 в 04:06

Более менее жили, но злит уже всех. Хотели бы мы в мире без напрягов и чтоб дети в спокойном мире жили. А не какой крутой Вова. Их крутых в истории. Дай народу жить не в напряге или уйди, все равно флягу снесет.

Гость
21 ноя 2021 в 14:14

Когда власти и дорожники прекратят свою экстремистскую деятельность и вредительство? Ведь невозможно же! Сыпят и сыпят на дороги отраву. Машины гниют, грязные, ездить опасно! Застывающая грязная каша повышает опасность аварий! Зачем тогда зимние шипованные шины!

Володя
21 ноя 2021 в 15:58

Власть обо#ралась от страха))))) настолько боятся людей.. Это говорит о многом. Когда то мы все выйдем и вот тогда мы уже не будем спрашивать можно или нельзя)))

Зарипов Константин Робертович
22 ноя 2021 в 11:12

Главный вопрос: где посадки?