Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени к организаторам пикета против QR-кодов пришли полицейские»

Вернуться к публикации
Все комментарии298
19 нояб 2021 в 11:21

Власть однозначно против народа!
Высказать свою точку зрения уже экстремизм и тд.

19 нояб 2021 в 11:55

Само то, что власти не разрешили акцию протеста о многом говорит.
МООРА ДОЛОЙ!!!!!
Владимир Владимирович! Как Вы допустили подобный беспредел в отношении собственного народа?
Почему Вы отдали страну на управление Поповой и Голиковой?

19 нояб 2021 в 11:47

"Те, кто сломался, больше всего ненавидят не тех, кто их сломал, а тех, кто не сломался."

19 нояб 2021 в 11:20

"В тот же день, 17 ноября, чиновники не согласовали мероприятие и рекомендовали его перенести на более позднее время из-за эпидемиологической ситуации" если у их такая "сложная" ситуация, дак границы закройте или это другое?

19 нояб 2021 в 11:03

"предупредили о недопущении осуществления экстремистской деятельности" пипец

19 нояб 2021 в 11:51

кстати вы там в Ютубе посмотрите вручители повесток как в челябе ваших космонавтов на квартиры покидали люди с 96года участковые стояли в очередях померли некоторые не дождались.. пользовались и выбросили теперь головки объявляют... информация к размышлению как говорил Штирлиц

19 нояб 2021 в 11:08

в конституцию служители вручители читали основной документ государства? а ну да.. мы же не народу присягу давали. вопросов нет

Вопрос: а что подразумевается под экстремистской деятельностью?
Как гражданам выражать своё несогласие и донести свою позицию до администрации?
А если акцию не согласуют (что сделано в интересах самой организации, но не граждан) как тогда быть? Молчать?

19 нояб 2021 в 12:13

То есть в РФии отстаивать свои Конституционные права, согласно Закону России, где сказано, что граждане могут мирно выражать свои требования, считается уже экстремизмом? Федеральный закон направлен на обеспечение реализации установленного Конституцией Российской Федерации права граждан Российской Федерации собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирования. Данное конституционное право обеспечивается государственной защитой и предоставляет гражданам возможность свободно выражать и формировать мнения, выдвигать требования по различным вопросам политической, экономической, социальной и культурной жизни страны и вопросам внешней политики, оказывая тем самым влияние на деятельность органов публичной власти, в том числе посредством критики совершаемых ими действий и принимаемых решений. Организаторы должны уведомить органы власти о проведении публичного мероприятия не ранее дня, после которого остается 15 дней до даты запланированного мероприятия, и не позднее дня, после которого до него остается 10 дней. Органы власти вправе отказать в согласовании проведения публичного мероприятия только в случаях, когда уведомление о его проведении подано лицом, не имеющим на это права (например, судимым), либо если проведение митингов в заявленном месте вообще запрещено (например, рядом с судами или местами лишения свободы)". Что из этого нарушено?

19 нояб 2021 в 11:33

а царь то у нас хороший😁😁😁, о пенсионерах думает

19 нояб 2021 в 11:04

власть боится и правильно делает

19 нояб 2021 в 11:47

Лучше бы охранников вязали которые нарушают все законы требуя коды

19 нояб 2021 в 11:13

Королевство кривых зеркал! Что тявкнул про права (и не важно о чем!) все жди уголовного дела! Самое забавное, что эти экстремисты сами пошли и по законам этого государства уведомили о проведении пикета))) Кстати, это анекдот отказ на УВЕДОМЛЕНИЕ о проведение ПИКЕТА! Что дальше статья враг народа?

19 нояб 2021 в 11:50

ООО юр.лицо комерческая фирма пришла доверенность на действия организаторам предъявила? Органтзаторы то по конституции действовали, а гости не законно.

19 нояб 2021 в 18:06

Могли бы и черепаху презентованную прислать. От нее не один митингующих не убежит, по словам полицаев МВД

19 нояб 2021 в 11:01

Кстати должность и фамилию подписанта плохо видно.
Поменяйте картинку - надо знать поименно кого потом сажать и люстрировать...

19 нояб 2021 в 15:23

ВСЕГО боятся! Даже такой безобидный митинг, на который пришли бы 100-200 человек не согласовали. Теперь организаторам грозит пожизненная слежка органов...

19 нояб 2021 в 12:23

Полицаи зашевелились.....
Смотрел не давно в Челябинске, к вышестоящему обратились...
Спрашивали где их квартиры? Уже на пенсии , а квартир нет, и не дают...

3.2.1 - Пуск
19 нояб 2021 в 11:29

Как там убийца беременной лосихи со своими высокопоставленными друзьями?

Георгий
19 нояб 2021 в 11:01

Ну вот, что по факту имеем. Кто против , тех сразу в тюрьму как экстремистов! Когда полиция пойдет к чинушам, и их предупредит, что они провоцируют людей защищать свои права и свободу, и нарушают конституцию!!?

19 нояб 2021 в 11:08

Предостережение: -Ходите теперь, оглядывайтесь, опасно не думайте, больше 1го не собирайтесь.

Гостья
19 нояб 2021 в 10:59

Читаю и поражаюсь происходящему,люди все сделали официально и тем не менее к ним пришли
Возвращаемся в сталинизм?

Гость
19 нояб 2021 в 11:44

37 год...

Гость
19 нояб 2021 в 11:40

ко всем придти не смогут

Юрий
19 нояб 2021 в 11:15

Где же наши деды и отцы поднимитесь посмотрите и наверняка скажите какое счастье что мы не дожили до такого беспредела и издевательства над народом!

Гость
19 нояб 2021 в 11:26

В палату представителей Конгресса США внесли предложение не признавать президента России Владимира Путина главой российского государства, если он будет баллотироваться на новый срок в 2024 году

19 нояб 2021 в 16:56

так вот так иполучается сами молчим боимся,и навести порядок не можем,вякнула меньшинство кому при путине кайфово и все на пеньках и пофиг пандемия проголосовали а тут отдохнуть людям коды давай.Всё добровольно Путин говоришь, отмени это все тогда.Ее будоражит и несталкивайте народ лбами вам же хуже будет.

гость
19 нояб 2021 в 12:51

в чем экстремизм-то?

Гость
19 нояб 2021 в 12:08

Партизанское движение скоро начнётся. Или уже началось, судя по угнанному вакциномобилю. Активистам затыкают рот, не дают слова свободно сказать, людям шагу свободно не ступить. Партизаны и хакеры теперь наше всё.

Гость
19 нояб 2021 в 14:09

За отмену QR-кодов-незяя, за отмену пенсионной реформы-незяя, за Навального-незяя, за сменяемость и отчетность власти-незяя, за прекращение роста цен на продукты, ЖКХ, бензин- незяя, за рост рост заработной платы - незяя. За что можно то? А вспомнил -за обнуление солнцеликого и "Едим Россию".

МАЕ
19 нояб 2021 в 15:47

Наши деды победили фашизм в 1945 году. А он снова воскрес, и не где-нибудь, а в России 21 века. Виноваты мы сами. Потому, что молчали, были равнодушны и ленивы при появлении первых звоночков против демократии и свободы слова, не ходили на выборы и митинги. Теперь нас оккупировали окончательно и они этого уже даже не скрывают.

Гость
19 нояб 2021 в 12:33

"А когда мы уходили, то опустился он на пол, приложил ухо к тяжелому камню холодного пола, и, ты поверишь ли, о Главный Буржуин, улыбнулся он так, что вздрогнули мы, буржуины, и страшно нам стало, что не услышал ли он, как шагает по тайным ходам наша неминучая погибель?.." Гайдар "Сказка о военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твердом слове"

Гость
19 нояб 2021 в 11:56

Многие в комментариях задаются вопросами исходя из того, что президент легитимный, и не спит ночами, а думает как улучшить жизнь граждан. Президента "избирают" (ходят на выборы) ~ 35% имеющих право голоса граждан, и эта цифра очень близко находится около числа бюджетников в стране. Задайте себе вопрос, о чём думает нелегитимный президент в первую очередь и пазл сложится.

Гость
19 нояб 2021 в 12:36

Казалось дно, но снизу постучали…

Гость
19 нояб 2021 в 14:20

ТАК люди не против прививки, а люди ПРОТИВ кодов!
Потому что коды унижают человека(нужно их предъявлять даже при походе в Торговый центр.
А у людей , которых нет кодов , так вообще никуда нельзя , их в правах ущемляют .

Не равнодушный
19 нояб 2021 в 17:49

Прочитала большую часть коментариев и пришла к следующему, неутешительному выводу - власть добилась своего, разделила нас на два враждебных лагеря. Одни живут по принципу - командир сказал, мышь броню проела, значит проела. Сейчас из каждого утюга слышым, прививайтесь и спасетесь. И эти люди, не раздумывая, спешат на прививку. И это их позиция, их право. Но есть и другие, которые привыкли думать, анализировать, прежде чем принять решение. У них принцип - семь раз отмерь, один раз отрежь. И если учесть, что даже среди светил медицины нет единого мнения о пользе вакцинации, о ее последствиях, то позиция последних также имеет право быть! Но в данном случае, в связи с отказом в проведении мирной акции, тем более на улице, речь должна была идти о нарушении конституционных прав граждан на свободу слова, волеизъявления, свободу собраний. Считаю, что инициаторы акции должны направить обращение в прокуратуру, к депутатам, слугам народа, которых мы выбирали для защиты наших прав, гарантированных конституцией. А вместо этого мы бодаемся между собой...

Гость
19 нояб 2021 в 12:11

Что мешает власти провести массово тесты на выявление больных? И их изоляцию ? Ставить вакцину, которая не защищает от заражения видимо выгоднее.

Остап
19 нояб 2021 в 11:25

Свободное Общество Терпил

19 нояб 2021 в 19:36

Ну как пришёл один полицейский урядник так и ушёл,а заголовок то ох!! Все писец все отказались прям.

Гость
19 нояб 2021 в 13:09

"Предостережение о недопустимости действий, СОЗДАЮЩИХ УСЛОВИЯ для совершения преступлений и т.д...". Очевидно же, что УСЛОВИЯ для совершения беззакония - это как раз все эти сегрегации, принудиловка, натравливание полицаев на законопослушных (пока еще) граждан.

гость
19 нояб 2021 в 19:07

Продажные полицаи- рабы системы, гнобящие народ по приказу казнокрадов . Из-за Вас Россия находится в состоянии беззакония и беспредела власти. Перестаньте служить ЗЛодеям. Не говорите что по приказу, дескать не виноваты, Вы несёте персональную ответственность, потому что вашими руками причиняется ВРЕД народу.

деловая
19 нояб 2021 в 11:54

вывод один, раз так давят смешными предостережениями, когда народ борется с нарушениями прав человека, то все печально...боитесь народ?

Гость
19 нояб 2021 в 12:24

Мда уж, рот мы не имеем права открыть

Яяя
19 нояб 2021 в 12:44

Мне кажется все против этих кодов, толку нет от них, больше очередей, почему в общественном транспорте так о людях не беспокоятся, а только в трц и на митингах

Негость
19 нояб 2021 в 12:26

Все кто за правду считаются экстремистами или ин.агент!?

Гость
19 нояб 2021 в 12:21

Не раскачивайте лодку! Старика затошнит!

Гость
19 нояб 2021 в 12:39

Насильственное решение проблем со стороны властей не приведёт ни к чему хорошему. Разогнать и задавить - дно!

Тюменец
19 нояб 2021 в 12:43

Это дно. Но продолжают копать дальше.

Людмила
19 нояб 2021 в 13:14

Маразм крепчает....

19 нояб 2021 в 14:51

Диктатура в работе в России установили диктаторский режим и люди как вещи или товар присваивают ку-ку коды.

Бро
19 нояб 2021 в 17:37

Очень хорошо один человек тут предложил на 72ру, об необходимости отцифровать правительство и президента, органы мсу, и пронумеровать, допустим Вова - номер 1, шайгу Серёжа-2, и т.д. Мор там номер - 120000, и разместить платформу как в яндекс такси, бальную систему, раз по итогам года, у кого меньше баллов значит в отставку, у кого больше повышение и чтобы все в режиме это было постоянным вы представьте как это интересно и выгодно будет и тоже самое по организациям Газпром и дочери заставить платить каждому жителю России налог и диведенты пл сто тысяч допустим и решения любые политические тоже по такому принципу сделать у каждого смартфон есть как удобно будет

Человек
19 нояб 2021 в 20:28

Разочаровывают все больше и больше владельцы ксив и погонов

19 нояб 2021 в 17:09

небойтес братья мы с Вами если что отобьем у полицаев.

Георгий
19 нояб 2021 в 12:50

Сотрудники полиции хорошие ребята. Но преступные приказы массонов во власти, не спешите рьяно, сломя голову выполнять. Вы для них пушечное мясо и расходный материал, который потом "выключат" , когда он свою функцию выполнит. Вы такойже народ как и мы, лучше быть с нами. с нами целее и здоровее будете.И про родных своих не забывайте!! Идя против народа, вы против своих близких идете. Не мешайте тем, кто делает благо для всех!!

гость
19 нояб 2021 в 14:23

Это почему же рты затыкают? Насколько я помню: у нас СВОБОДА слова! Что ССыкатно?

Виктор
19 нояб 2021 в 15:49

Не думал что буду жить в такой стране,согласен с чинушей—патриот,не согласен—экстремист

Гость
19 нояб 2021 в 17:50

Самый опасный враг не колонизатор и оккупант, а твой соотечественник ( полицай, чиновник, журналист и тд...), прикормленный оккупантом.

19 нояб 2021 в 16:24

А где люди, которые в таких случаях кричат "хотите как в Украине"? Или пикет против qr-кодов принципиально отличается от других?

21 нояб 2021 в 11:16

А почему не освещает массовые беспорядки в Европе в 58 городах все горит из за кодов и вот таких мер а,?Полиция там не справляется их меньше чем людей и армия не поможет.

20 нояб 2021 в 15:18

УБЕРИТЕ ЭТОТ ПОСТ НАДОЕЛ МЫ НЕ БОИМСЯ ЯСНО!!

Виктор
19 нояб 2021 в 14:59

А как связаны коды, без которых теперь не войти в кинотеатр, и экстремизм? С таким успехом можно чих обозвать экстремизмом! Полиция лучше бы выполняла свои обязанности по охране правопорядка, а то сбывается то что сказал бывший журналист М. Леонтьев (Роснефть) - "" а что их уговаривать, надо вылавливать и колоть"". Может и правда, скоро полиция будет вылавливать и держать, а врач колоть? Только я вот почему то думаю что высказывание Леонтьева это экстремизм. Никто ему не предъявил, никакая полиция.

Большинство умных-иноагенты!
19 нояб 2021 в 16:52

Сейчас слово иноагент звучит гордо -значит хороший,умный и чесный человек,настоящий патриот своей Родины,а не то ,что эти лжепатриоты.

Михаил
19 нояб 2021 в 19:04

Херня какая то, сложная эпидемиологическая ситуация это не эпидемия. Во вторых прививка дело добровольное. В третьих qr код это не удостоверение личности так что его можно не брать и ни принимать вовсе. В четвёртых какую угрозу представляют непривитые привитым? В пятых а зачем мы в масках то ходим если мы привитые? Чушь сплошная и лицемерие. Все понятия подменили и теперь вызвериются над народом. Не верю что государству есть дело до здоровья граждан потому что если бы это было так то людям бы не подсовывали бумажку о том что ответственность несёт сам привитый. Мед отводов не дают, людей увольняют с работы либо принуждают уволится. Права и свободы отнимают и клеймят как скот qr кодами.

Тюменец
19 нояб 2021 в 17:51

Беззаконие усиливается. Сегрегация уже фактически существует. Нарушение конституционных прав нарушается. Какой этап дальше?

Мотя
19 нояб 2021 в 20:06

Ппозор, позор, позорище

Гость
20 нояб 2021 в 09:34

Получается в эРэФии отстаивать свои Конституционные права, согласно Закону России, где сказано, что граждане могут мирно выражать свои требования, считается уже экстремизмом? Федеральный закон направлен на обеспечение реализации установленного Конституцией Российской Федерации права граждан Российской Федерации собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирования. Данное конституционное право обеспечивается государственной защитой и предоставляет гражданам возможность свободно выражать и формировать мнения, выдвигать требования по различным вопросам политической, экономической, социальной и культурной жизни страны и вопросам внешней политики, оказывая тем самым влияние на деятельность органов публичной власти, в том числе посредством критики совершаемых ими действий и принимаемых решений, это просто геноцид народа... И нет никакой пандемии об этом ещё в 2020 году сообщила ВОЗ( эта та организация на которую ссылаются все власти нашей страны о введении мер) и о повышенной готовности нам написал постановление губернатор но это не законно так как губернатор это исполнительная власть а не законодательная и его эти постановления и распоряжения не ЗАКОННЫ...

Егорыч
19 нояб 2021 в 11:57

Плохо разобрать, но похоже это участковый с отдела полиции №1 на Пермякова,43

Павел
19 нояб 2021 в 22:27

Я тут хотел мед отвод получить, т.к. переболел короной. Но лечился я дома по рецепту, который выписывал врач моему знакомому, который обращался в больницу. Несмотря на то, что я сдал тест на антитела и у меня их предостаточно- мне сказали, что я должен все равно колоть вакцину) Я сказал, что я же ведь могу умереть если поставлю ее. На вопрос почему я все равно должен ставить вакцину мне сказали потому, что я переболел не официально))) Т.е. если я переболел не официально то, что бы получить этот QR код, я должен подвергать себя риску))

Гоша
19 нояб 2021 в 11:52

Всех,кто служил и служит в артиллерии и ракетных войсках-С ПРАЗДНИКОМ !

Зарипов Константин Робертович
19 нояб 2021 в 12:21

Ну и пусть антипрививочники отделятся куда нибудь в тайгу жить. Я против нахождения в одном пространстве с одержимыми переносчиками особо опасных заболеваний.

помошник васяа
19 нояб 2021 в 12:10

господа антипрививочники просьба подать списки отказников в горздрав отдел с просьбой в случае заболевания просьба лечить за свой счет

Гость
19 нояб 2021 в 22:58

Ох, как власть боится

Гость
20 нояб 2021 в 10:39

дело даже не в куаркодах. местная власть дистанцируется от открытого совместного обсуждения проблем. это показывает трусость слабость и отсутствие контроля над ситуацией.

Гость
20 нояб 2021 в 12:11

Перечислите в каких странах кроме России, ввели QR код, локдауны, комендантский час и заодно принудительную вакцинацию всех граждан, давайте из Европы и + Китай (подсказка)...???? А теперь скажите все они это делают из своей глупости, ненависти к гражданам, на зло самим себе или еще что-то, или это все-же разумное решение???

Гость
20 нояб 2021 в 14:24

Так люди не против прививок в основном. Но прививка должна быть добровольной.
Люди против куар кодов.
Потому что не хотят люди с документами ходить и скодами и унижаться , чтобы зайти в общественное место.
Люди против кодов ,так как у кого нет кодов ущемляются в правах, их ни куда не пучкают.
Люди проотими

20 нояб 2021 в 02:32

Я

ыва
19 нояб 2021 в 12:46

Посадить на 15 суток этих организаторов, может умнее станут

Гость
19 нояб 2021 в 21:49

А почему не пишут, например что полицейские пришли к грабителя, к коррупционерам, что раскрыли преступный замысел.......

гость
20 нояб 2021 в 10:56

Может еще наколоть нам номера как узникам Освенцима , Майданека , других лагерей смерти

Галина
19 нояб 2021 в 13:29

Правельно. Надо наказывать всех пикетчиков - бездельников.Штрафы и только очень ощутимые штрафы ,помогут бороться с ними .

Циркумцизия
19 нояб 2021 в 10:54

Такими методам никогда не наведете порядок в стране... только ночью на черном воронке... и всех инициаторов на принудительную циркумцизию... кому то и повторно.

Тюменец
19 нояб 2021 в 12:45

Бежим широкими шагами...

Гость
19 нояб 2021 в 23:35

В свердловской области местные юристы в суд подали на решение о введении кодов. А что у нас?

Гость
20 нояб 2021 в 00:14

Высказывание своего мнения про власть это экстремизм. Что будут дальше загоняет в норы. Дом работа и налоги.

Гость
20 нояб 2021 в 01:00

Люди ждут ответ.

Гость
20 нояб 2021 в 09:30

а зачем тогда альтернативные партии если им все запрещено. если так и нас куда то двигают. то все запретить. оставить одну партию как раньше. восстановить обкомы. горкомы. все национализировать и вперед в светлое будущее. та и этого не делают.

Гость
20 нояб 2021 в 12:07

При проверке QRкода и паспорта какие персональных данных, кроме Ф.И.О. и фото вы показываете охраннику??? Вы на кассе в любом магазине рассчитываясь кредиткой оставляете свои Ф.И.О. даже в чеке!!! А видеокамера делает аж целую видеосъемку вашего посещения, в магазине, в автобусе, в маршрутке.....)))) Охранники без уверенности что это ваш QR код и что вы представляете наименьшую вероятность опасности для других - не могут вас пропустить!!! Не нравится - так сидите дома, какие проблемы.... А то какое-то странное понимание у некоторых людей всего происходящего!!! Как ответственность за себя и за других нести, так это не для них, понятие ответственности вне их понимания, кто-то другой за них это должен сделать, по их принципу!!! А не дай бог что с ними произошло, или просто им не комфортно, так сразу все и всё им вокруг должны!!! Вот как называть таких людей и как к таким людям должны относится......???

Гость
20 нояб 2021 в 14:27

Велкам ту Режим

Гость
20 нояб 2021 в 15:46

Какая страна этому поколению. У нас от поколения к поколению. Живущим на территории СССР. На западе, да кто они, либерасты? Либеральные - свободные. Кто такая РФ без недр? Большая снежная Африка. Без свободы. Выбирай поколение.

Гость
20 нояб 2021 в 16:35

Стал Минздрав - врагом. История в деталях.

Велеслава
20 нояб 2021 в 18:09

С каких пор думающие и здоровые люди стали экстремистами??? В 1933 году Гитлер отменил паспорта и ввёл аусвайс! Люди получали их, потому что боялись... Он нужен был для посещения театров, ресторанов и остального... Аналогия, надеюсь, понятна!!! А товарищам полицейским скажу вот что... Вы нужны системе, пока что-то можете... Как только станете не нужны-вас,, раздавит этот каток". Так всегда было...

Гость
20 нояб 2021 в 21:20

Народ привитые непривитый стоп игра .

Гость
21 нояб 2021 в 03:20

Отслужил Д. Да кем пойдешь так й пойду в гвардию. Мы - нас инакомымляг. Да вас. Вы не думаете как мои деньги и власть думает. С тех пор Д. Не стало. Мы не платим, значит бить. Гвардия.

Гость
21 нояб 2021 в 03:44

Мк. Как заставить, насильно подчинить и устрашить общество. Спец по принуждению. Мягкая блин сила. Бывают жеще. 10 лет новейшей истории. Поколение уйдет. И у нас у молодых а этих старых продвхпродвх

Гость
21 нояб 2021 в 04:06

Более менее жили, но злит уже всех. Хотели бы мы в мире без напрягов и чтоб дети в спокойном мире жили. А не какой крутой Вова. Их крутых в истории. Дай народу жить не в напряге или уйди, все равно флягу снесет.

Гость
21 нояб 2021 в 14:14

Когда власти и дорожники прекратят свою экстремистскую деятельность и вредительство? Ведь невозможно же! Сыпят и сыпят на дороги отраву. Машины гниют, грязные, ездить опасно! Застывающая грязная каша повышает опасность аварий! Зачем тогда зимние шипованные шины!

Володя
21 нояб 2021 в 15:58

Власть обо#ралась от страха))))) настолько боятся людей.. Это говорит о многом. Когда то мы все выйдем и вот тогда мы уже не будем спрашивать можно или нельзя)))

Зарипов Константин Робертович
22 нояб 2021 в 11:12

Главный вопрос: где посадки?