перейти к публикации 
298 комментариев к публикации
В Тюмени к организаторам пикета против QR-кодов пришли полицейские

19 ноября 2021, 10:45

Семёён Семёёныч
19 ноября 2021, 11:20
"В тот же день, 17 ноября, чиновники не согласовали мероприятие и рекомендовали его перенести на более позднее время из-за эпидемиологической ситуации" если у их такая "сложная" ситуация, дак границы закройте или это другое?
антип72
19 ноября 2021, 11:21
Власть однозначно против народа!
Высказать свою точку зрения уже экстремизм и тд.
johan
19 ноября 2021, 19:55
Не так. Написано же, при проведении мероприятия недопустимо заниматься экстремистской деятельностью. А мероприятие никто не запрещал. Само согласование здесь не нужно, только уведомление
Статья 31 Конституции Российской Федерации: «Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирования», т. е. реализация этого права носит уведомительный, а не разрешительный характер.
जागृति
19 ноября 2021, 12:13
То есть в РФии отстаивать свои Конституционные права, согласно Закону России, где сказано, что граждане могут мирно выражать свои требования, считается уже экстремизмом? Федеральный закон направлен на обеспечение реализации установленного Конституцией Российской Федерации права граждан Российской Федерации собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирования. Данное конституционное право обеспечивается государственной защитой и предоставляет гражданам возможность свободно выражать и формировать мнения, выдвигать требования по различным вопросам политической, экономической, социальной и культурной жизни страны и вопросам внешней политики, оказывая тем самым влияние на деятельность органов публичной власти, в том числе посредством критики совершаемых ими действий и принимаемых решений. Организаторы должны уведомить органы власти о проведении публичного мероприятия не ранее дня, после которого остается 15 дней до даты запланированного мероприятия, и не позднее дня, после которого до него остается 10 дней. Органы власти вправе отказать в согласовании проведения публичного мероприятия только в случаях, когда уведомление о его проведении подано лицом, не имеющим на это права (например, судимым), либо если проведение митингов в заявленном месте вообще запрещено (например, рядом с судами или местами лишения свободы)". Что из этого нарушено?

Неприятная правда
19 ноября 2021, 11:01
Кстати должность и фамилию подписанта плохо видно.
Поменяйте картинку - надо знать поименно кого потом сажать и люстрировать...

Бесявый
19 ноября 2021, 11:08
в конституцию служители вручители читали основной документ государства? а ну да.. мы же не народу присягу давали. вопросов нет

Бесявый
19 ноября 2021, 12:14
Мне кажется, не погонам они должны служить а людям.. если приказы противоречат основам закона это не приказы это по другому называется) у меня есть товарищи офицеры, настоящие ЛЮДИ которые посмотрели на это и ушли... пожимаю руку таким ОФИЦЕРАМ сейчас ещё работающим, такие ещё должны быть. которые понимают и надеюсь делают что положено по совести!

Семёён Семёёныч
19 ноября 2021, 11:03
"предупредили о недопущении осуществления экстремистской деятельности" пипец

Семёён Семёёныч
19 ноября 2021, 11:33
а царь то у нас хороший😁😁😁, о пенсионерах думает
198404017
19 ноября 2021, 11:47
"Те, кто сломался, больше всего ненавидят не тех, кто их сломал, а тех, кто не сломался."
не добрая и не пушистая
19 ноября 2021, 11:55
Само то, что власти не разрешили акцию протеста о многом говорит.
МООРА ДОЛОЙ!!!!!
Владимир Владимирович! Как Вы допустили подобный беспредел в отношении собственного народа?
Почему Вы отдали страну на управление Поповой и Голиковой?
mariystepanova
19 ноября 2021, 12:19
Моор только пешка, он исполнитель воли хозяина в Кремле. Сам он ничего не может и не смеет делать. Просто после пенсионной "реформы" Путин поумнел и теперь нагибает народ чужими руками. Чинуши исполняют его волю и его команды. А для народа разыгрывают старую мульку: Царь хороший, бояре - плохие. Сколько можно вестись на этот развод?!
Snegwiht
19 ноября 2021, 23:35
Да. Своими руками своим детям строят цифровой концлагерь

Бесявый
19 ноября 2021, 11:51
кстати вы там в Ютубе посмотрите вручители повесток как в челябе ваших космонавтов на квартиры покидали люди с 96года участковые стояли в очередях померли некоторые не дождались.. пользовались и выбросили теперь головки объявляют... информация к размышлению как говорил Штирлиц

Бесявый
19 ноября 2021, 12:08
Мне кажется, ну пока их не выплюнут они будут заниматься этой ерундой а потом будут скулить точно так же в пикетах что их обижают а они защищали... только не народ.. а теперь и тут пнули под зад и народ косится как так
Живчик.
19 ноября 2021, 12:23
Полицаи зашевелились.....
Смотрел не давно в Челябинске, к вышестоящему обратились...
Спрашивали где их квартиры? Уже на пенсии , а квартир нет, и не дают...
праводвед
19 ноября 2021, 17:09
небойтес братья мы с Вами если что отобьем у полицаев.
262227671
20 ноября 2021, 02:51
На пенсии вискарь пью. Спасибо Путину
Гость
19 ноября 2021, 14:23
Это почему же рты затыкают? Насколько я помню: у нас СВОБОДА слова! Что ССыкатно?
Гость
19 ноября 2021, 20:06
Ппозор, позор, позорище
праводвед
19 ноября 2021, 19:36
Ну как пришёл один полицейский урядник так и ушёл,а заголовок то ох!! Все писец все отказались прям.
Гость
19 ноября 2021, 20:31
Либо традиционно и без денег, либо папа, папа,я - веселая семья, но воровать будут меньше.
Гость
19 ноября 2021, 17:40
Где грамотные айтишники прикиньте ведь реально смс и онлайн голосование за каждого из правительства и за каждый проект закона это круто будет, а исполнение обеспечивают силовики и в принципе не госдума не Вова и никто не нужны будут, просто очень мощный сервер и айтишники а остальные в производстве вот это взлетит экономика
Гость
20 ноября 2021, 21:20
Народ привитые непривитый стоп игра .
Гость
20 ноября 2021, 16:35
Стал Минздрав - врагом. История в деталях.
Гость
20 ноября 2021, 15:46
Какая страна этому поколению. У нас от поколения к поколению. Живущим на территории СССР. На западе, да кто они, либерасты? Либеральные - свободные. Кто такая РФ без недр? Большая снежная Африка. Без свободы. Выбирай поколение.
Гость
20 ноября 2021, 12:07
При проверке QRкода и паспорта какие персональных данных, кроме Ф.И.О. и фото вы показываете охраннику??? Вы на кассе в любом магазине рассчитываясь кредиткой оставляете свои Ф.И.О. даже в чеке!!! А видеокамера делает аж целую видеосъемку вашего посещения, в магазине, в автобусе, в маршрутке.....)))) Охранники без уверенности что это ваш QR код и что вы представляете наименьшую вероятность опасности для других - не могут вас пропустить!!! Не нравится - так сидите дома, какие проблемы.... А то какое-то странное понимание у некоторых людей всего происходящего!!! Как ответственность за себя и за других нести, так это не для них, понятие ответственности вне их понимания, кто-то другой за них это должен сделать, по их принципу!!! А не дай бог что с ними произошло, или просто им не комфортно, так сразу все и всё им вокруг должны!!! Вот как называть таких людей и как к таким людям должны относится......???
Гость
20 ноября 2021, 10:56
Может еще наколоть нам номера как узникам Освенцима , Майданека , других лагерей смерти
Гость
20 ноября 2021, 09:30
а зачем тогда альтернативные партии если им все запрещено. если так и нас куда то двигают. то все запретить. оставить одну партию как раньше. восстановить обкомы. горкомы. все национализировать и вперед в светлое будущее. та и этого не делают.
2367891
19 ноября 2021, 11:50
ООО юр.лицо комерческая фирма пришла доверенность на действия организаторам предъявила? Органтзаторы то по конституции действовали, а гости не законно.
Гость
19 ноября 2021, 11:40
ко всем придти не смогут
Гость
19 ноября 2021, 12:51
в чем экстремизм-то?
праводвед
19 ноября 2021, 16:56
так вот так иполучается сами молчим боимся,и навести порядок не можем,вякнула меньшинство кому при путине кайфово и все на пеньках и пофиг пандемия проголосовали а тут отдохнуть людям коды давай.Всё добровольно Путин говоришь, отмени это все тогда.Ее будоражит и несталкивайте народ лбами вам же хуже будет.
Гость
19 ноября 2021, 14:09
За отмену QR-кодов-незяя, за отмену пенсионной реформы-незяя, за Навального-незяя, за сменяемость и отчетность власти-незяя, за прекращение роста цен на продукты, ЖКХ, бензин- незяя, за рост рост заработной платы - незяя. За что можно то? А вспомнил -за обнуление солнцеликого и "Едим Россию".
Гость
19 ноября 2021, 12:24
Мда уж, рот мы не имеем права открыть
Гость
19 ноября 2021, 15:49
Не думал что буду жить в такой стране,согласен с чинушей—патриот,не согласен—экстремист
Гость
19 ноября 2021, 16:52
Сейчас слово иноагент звучит гордо -значит хороший,умный и чесный человек,настоящий патриот своей Родины,а не то ,что эти лжепатриоты.
Гость
19 ноября 2021, 17:51
Беззаконие усиливается. Сегрегация уже фактически существует. Нарушение конституционных прав нарушается. Какой этап дальше?
Гость
20 ноября 2021, 14:24
Так люди не против прививок в основном. Но прививка должна быть добровольной.
Люди против куар кодов.
Потому что не хотят люди с документами ходить и скодами и унижаться , чтобы зайти в общественное место.
Люди против кодов ,так как у кого нет кодов ущемляются в правах, их ни куда не пучкают.
Люди проотими
Гость
20 ноября 2021, 10:39
дело даже не в куаркодах. местная власть дистанцируется от открытого совместного обсуждения проблем. это показывает трусость слабость и отсутствие контроля над ситуацией.
Гость
19 ноября 2021, 12:45
Бежим широкими шагами...
262227671
20 ноября 2021, 02:32
Я
Гость
20 ноября 2021, 01:00
Люди ждут ответ.
Гость
20 ноября 2021, 18:09
С каких пор думающие и здоровые люди стали экстремистами??? В 1933 году Гитлер отменил паспорта и ввёл аусвайс! Люди получали их, потому что боялись... Он нужен был для посещения театров, ресторанов и остального... Аналогия, надеюсь, понятна!!! А товарищам полицейским скажу вот что... Вы нужны системе, пока что-то можете... Как только станете не нужны-вас,, раздавит этот каток". Так всегда было...
Гость
19 ноября 2021, 11:56
Многие в комментариях задаются вопросами исходя из того, что президент легитимный, и не спит ночами, а думает как улучшить жизнь граждан. Президента "избирают" (ходят на выборы) ~ 35% имеющих право голоса граждан, и эта цифра очень близко находится около числа бюджетников в стране. Задайте себе вопрос, о чём думает нелегитимный президент в первую очередь и пазл сложится.
Гость
19 ноября 2021, 17:49
Прочитала большую часть коментариев и пришла к следующему, неутешительному выводу - власть добилась своего, разделила нас на два враждебных лагеря. Одни живут по принципу - командир сказал, мышь броню проела, значит проела. Сейчас из каждого утюга слышым, прививайтесь и спасетесь. И эти люди, не раздумывая, спешат на прививку. И это их позиция, их право. Но есть и другие, которые привыкли думать, анализировать, прежде чем принять решение. У них принцип - семь раз отмерь, один раз отрежь. И если учесть, что даже среди светил медицины нет единого мнения о пользе вакцинации, о ее последствиях, то позиция последних также имеет право быть! Но в данном случае, в связи с отказом в проведении мирной акции, тем более на улице, речь должна была идти о нарушении конституционных прав граждан на свободу слова, волеизъявления, свободу собраний. Считаю, что инициаторы акции должны направить обращение в прокуратуру, к депутатам, слугам народа, которых мы выбирали для защиты наших прав, гарантированных конституцией. А вместо этого мы бодаемся между собой...
Гость
19 ноября 2021, 17:37
Очень хорошо один человек тут предложил на 72ру, об необходимости отцифровать правительство и президента, органы мсу, и пронумеровать, допустим Вова - номер 1, шайгу Серёжа-2, и т.д. Мор там номер - 120000, и разместить платформу как в яндекс такси, бальную систему, раз по итогам года, у кого меньше баллов значит в отставку, у кого больше повышение и чтобы все в режиме это было постоянным вы представьте как это интересно и выгодно будет и тоже самое по организациям Газпром и дочери заставить платить каждому жителю России налог и диведенты пл сто тысяч допустим и решения любые политические тоже по такому принципу сделать у каждого смартфон есть как удобно будет
Гость
19 ноября 2021, 19:07
Продажные полицаи- рабы системы, гнобящие народ по приказу казнокрадов . Из-за Вас Россия находится в состоянии беззакония и беспредела власти. Перестаньте служить ЗЛодеям. Не говорите что по приказу, дескать не виноваты, Вы несёте персональную ответственность, потому что вашими руками причиняется ВРЕД народу.
Гость
19 ноября 2021, 14:59
А как связаны коды, без которых теперь не войти в кинотеатр, и экстремизм? С таким успехом можно чих обозвать экстремизмом! Полиция лучше бы выполняла свои обязанности по охране правопорядка, а то сбывается то что сказал бывший журналист М. Леонтьев (Роснефть) - "" а что их уговаривать, надо вылавливать и колоть"". Может и правда, скоро полиция будет вылавливать и держать, а врач колоть? Только я вот почему то думаю что высказывание Леонтьева это экстремизм. Никто ему не предъявил, никакая полиция.
Гость
19 ноября 2021, 17:50
Самый опасный враг не колонизатор и оккупант, а твой соотечественник ( полицай, чиновник, журналист и тд...), прикормленный оккупантом.
Гость
19 ноября 2021, 20:28
Разочаровывают все больше и больше владельцы ксив и погонов
Гость
19 ноября 2021, 19:04
Херня какая то, сложная эпидемиологическая ситуация это не эпидемия. Во вторых прививка дело добровольное. В третьих qr код это не удостоверение личности так что его можно не брать и ни принимать вовсе. В четвёртых какую угрозу представляют непривитые привитым? В пятых а зачем мы в масках то ходим если мы привитые? Чушь сплошная и лицемерие. Все понятия подменили и теперь вызвериются над народом. Не верю что государству есть дело до здоровья граждан потому что если бы это было так то людям бы не подсовывали бумажку о том что ответственность несёт сам привитый. Мед отводов не дают, людей увольняют с работы либо принуждают уволится. Права и свободы отнимают и клеймят как скот qr кодами.
Гость
19 ноября 2021, 11:57
Плохо разобрать, но похоже это участковый с отдела полиции №1 на Пермякова,43
Гость
19 ноября 2021, 22:27
Я тут хотел мед отвод получить, т.к. переболел короной. Но лечился я дома по рецепту, который выписывал врач моему знакомому, который обращался в больницу. Несмотря на то, что я сдал тест на антитела и у меня их предостаточно- мне сказали, что я должен все равно колоть вакцину) Я сказал, что я же ведь могу умереть если поставлю ее. На вопрос почему я все равно должен ставить вакцину мне сказали потому, что я переболел не официально))) Т.е. если я переболел не официально то, что бы получить этот QR код, я должен подвергать себя риску))