28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)
18 ноя 2021 в 12:09

А логики нет в действиях нынешней власти ни в чем, поэтому и в этом "ковидном" случае все как есть: в одной семье первоклашка ходит в школу, пятиклассник учится дома, вы от чего кого "предохранили"? Государство, Возьмите ответственность за своих граждан! Вы или изолируйте нас всех сразу, как Китай, и хоть изоритесь все "про свободу и права" и прервите цепь передачи вируса, или поступите, как Швеция, все свободны - переболели, реально полечили, выработали коллект иммунитет! А у нас и вроде иззаботились наверху, но и меры перебросили на усмотрение региона: по-русски " и на ... сесть и рыбку съесть". ( уж простите за поговорку).

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2021 в 12:58

А спорт? Детям вернут спортивные занятия? Очень меня интересует Легкоатлетический манеж, ребёнок хочет ходить на тренировки по скалолазанию ( это для особо умных, которые говорят заниматься дома)!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2021 в 10:43

Ура!!!! Ура!!! Ура!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 11:12

Испугались власти, что родители как в Екате к администрации выйдут. Знакомые только что вернулись из Москвы, были на свадьбе. Они в шоке ,там в торговых центрах народу полно и люди без масок!!! Квар коды не спрашивают в ТЦ! В Москве другие правила, очевидно

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 11:21

Вы уж определитесь со своими действиями, товарищи чиновники.
Запретить/разрешить
Разрешить/запретить
и так бесконечно.
Никакой логики в действиях, никакого здравого смысла.

Впрочем, как и с вакцинацией.

18 ноя 2021 в 11:16

Откройте секции, с ума уже сходим без тренировок

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2021 в 15:52

И что изменилось? Эпидемия кончилась?)) Поняли, что перегнули и пошли на попятный.
Теперь новый вброс начнут: всех детей надо привить, а то не пустим в школу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 14:58

Почему в советское время у нас не было никаких эпидканикул, да и не болел никто особо? В классах было по 40 человек, очень дружили, много ходили пешком, зимы были более морозные, но и из-за этого дома находились один-два дня за всю зиму в связи с низкой температурой воздуха. В классах порой было довольно прохладно, но не болели. Много занимались спортом. Разные конкурсы, походы с ночевкой у костра, праздничные вечера в школе с чаепитием и танцами в старших классах, и конечно если что взаимовыручка. Мы уже дедушки и бабушки, но школьные годы самые лучшие и дружим до сих пор! А то, что происходит сейчас это какой всеобщий Армагеддон! Как мне жаль это поколение!

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2021 в 18:57

Глупости не пишите, наоборот очень удобно, когда ребенок дома, всегда на связи, не переживаешь, как дошёл, вернулся. Но что хорошего сидеть целый день в одиночестве, перед компом, еще и допов никаких нет.

Гость
18 ноя 2021 в 14:57

Что бы не случилось, нытьё и недовольство появляются сразу. Боитесь заразиться - сидите дома, опасаетесь - носите маски, мойте руки. Школьники и студенты должны учиться. Ну а вузам большой привет, и так имитируют высшее образование, а с дистантом вообще на дне.

18 ноя 2021 в 10:52

эта песня хороша, начинай сначала.. тридцатьпятая волна

ОТВЕТИТЬ
Путин_самый_лучший!
18 ноя 2021 в 11:15

Если школьник не хочет учиться, то ему абсолютно по боку где учиться - дома или в школе. Так что те кто говорят, что сидя в школе их ребенок будет лучше учиться - наивные люди.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2021 в 12:03

Русский язык стремительно обрастает новыми словосочетаниями.
Раньше было очное обучение, а теперь "офлайн-формат".
:-)

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 11:04

Да неужели!!! Наконец-то!!!!!!!

Гость
18 ноя 2021 в 11:56

Школы выходят , а ВуЗЫ -нет. Почему??
Люди оплачивают учебу и уже месяц студенты сидят на дистанте.
Тогда Вузы должны снижать плату за обучение!
Тогда тоже надо жаловаться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 11:54

маразм, в торговые центры не пускают, зато в школах пожалуйста, заражайтесь сколько влезет, а потом и всю семью свою заражайте сколько влезет

ОТВЕТИТЬ
Ольга
18 ноя 2021 в 11:17

Очень рады!!! Ещё бы QR коды отменили.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 ноя 2021 в 11:56

всё просто - готовят детей (наших) к уколизации. сейчас поучатся немного, а потом их запишут в ковидные и пожалте на укольчик.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
18 ноя 2021 в 12:05

Почему ВУЗы на дистанционном обучении оставили??? Что за дискриминация???

ОТВЕТИТЬ
добро добро
18 ноя 2021 в 11:13

браво департамент образования! видимо испугались что как в екб будет, напомню там родители дружно к администрации пришли

ОТВЕТИТЬ
Ээх
18 ноя 2021 в 11:41

Тяп-ляп... Логики в действиях нет.

Гость
18 ноя 2021 в 12:08

где логика?

Гость
18 ноя 2021 в 11:03

Нормально на дистанте было. Зря выпускают. Обстановка незаметно,чтобы стабилизировалась. А если стабилизировалась,то самое время отменить куаркоды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 11:36

А когда же ВУЗы???????

))))))
18 ноя 2021 в 13:04

Ну народ, как лебедь, рак и щука. Один туда, другой сюда, третий никуда. С вами кашу не сваришь. Надоело уже "военное положение". Каждый должен заниматься своим делом, школьники учиться, взрослые работать. Хватит нагнетать обстановку и дурака валять.

Гость
18 ноя 2021 в 10:56

МОР, ОБЪЯСНИ МНЕ:
БЕЗ КОДА НЕЛЬЗЯ:
ТЦ "МЕТРО" - 1 ЧЕЛОВЕК НА 10 - 20 КВ.М.

МОЖНО:
РОСРЕЕСТР - 100 - 200 ЧЕЛ. НА 100 КВ.М
ГИБДД - 100 - 200 ЧЕЛ.ЗАТЫЛОК В ЗАТЫЛОК
МФЦ - КАК СЕЛЬДИ В БОЧКЕ
МАГАЗИН У ДОМА - КАК СЕЛЬДИ В БОЧКЕ
А ШКОЛЫ?
ЭТО КАК?!?!?!
ТРЦ - ЭТО КРУПНЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ, МЕЖДУ ПРОЧИМ...
ГДЕ ДЕНЬГИ БРАТЬ БУДЕШЬ?????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 11:31

Радуйтесь, лучше дома и здоровыми быть. Всё равно школа знаний не даёт. Опять полкласса заболеет. Абсолютно ничего хорошего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 12:37

Опять разнылись. Ну сидите дома раз боитесь, почему все из-за вас страдать должны?

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2021 в 13:05

Опять вырастет число заболевших. Детей лучше бы на Дистанте оставили.

ОТВЕТИТЬ
Ирс 19
18 ноя 2021 в 11:39

Дурдом начинается, родители с медотводами дома, от работы отстранён, а дети из школы будут бацилоы носить, а лечиться на что?? Моооор, объясните.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 11:12

Печаль...

Алексей
18 ноя 2021 в 17:32

Люди мрут как мухи
Дети болеют больше чем раньше
Зачем их сгонять в школу
Они не привитые
Все могут онлайн задачки решать
Не правильно это

ОТВЕТИТЬ
Александр
18 ноя 2021 в 12:07

Медицинский колледж выходит 22.11.21

ОТВЕТИТЬ
Мимо шла
18 ноя 2021 в 17:38

Только что по "Новостям" передали, что ёлку Кремлевскую отменили в этом году для детей. Все плохо . И тут же ....в школу.. Какой то хаос .

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 22:58

Чтобы отменить куар- коды, нужно уровень заболеваемости понизить. Но с понедельника такой шанс уплывает. Как все продумано.

ОТВЕТИТЬ
Ирс 19
18 ноя 2021 в 11:34

Да уж, мамашки, которых дети дома бесят и раздражают, победили. Опять кошмар начнётся, все перезаражаются и за болеют.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2021 в 10:54

Да...печально

Гостевик 11
18 ноя 2021 в 11:25

Рекомендую к просмотру фильм "Идиократия".Актуально.

Гость
18 ноя 2021 в 11:32

Ура!!!

Гость
18 ноя 2021 в 11:41

А что колледжи? Вузы как обычно дома сидят, а в колледжах, где нагружают также много как и в вузах, как обычно очно сразу же. Лучше посидеть дома и не заразиться, сколько заразы в общественном транспорте, а отличия между онлайн и офлайн обучением я не заметила, также конспекты пишем, видеоуроки смотрим, только нормально без нервов и ора можно задание дома сделать. И школьники, как будто они не болеют, 5-11 класс уже взрослые и сами могли бы дома заниматься, и не пропускать занятия, если заболел. Родители странные, пусть в школу идут, дома не мешаются, пусть болеют.

гость
18 ноя 2021 в 12:32

что с Вузами и Ссузами? они как должны получать образование?

Гость
18 ноя 2021 в 16:30

Где в Тюмени уколоться Спутником Лайт?

Ната.
18 ноя 2021 в 17:55

Да, Слава Богу 🙏

Ольга
20 ноя 2021 в 12:24

Вузы почему не учатся???

Виталий
18 ноя 2021 в 13:43

Все ругают школу за низкий уровень образования,а когда устанавливается диктант аж демонстрации против этого идут. Вывод:лишь бы детей впихнуть из дома!?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна.
18 ноя 2021 в 10:55

Администрация пусть попробует на работу не ходить и з/пл не получать… На дистанте дети знания получают уже не такие как в школе.

ОТВЕТИТЬ