RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
122 комментария к публикации

«Земля, остановись, я сойду»: реакция тюменцев на увеличение списка мест, куда не пустят без QR-кода

17 ноября 2021, 22:26
достали , одно и тоже, можно подумать что писать больше не очем

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

18 ноября 2021, 17:51
Главное без Паники!!!)Моор ты Не прав,время докажет это!
Гость
17 ноября 2021, 23:43
Что дальше? Полиция мыслей? Мне одному всё происходящее напоминает "1984" Джорджа Оруэлла?
17 ноября 2021, 22:26
А что кстати - вертухаи из ТРЦ стали поступать в красные зоны ковидных моногоспиталей? Вратарей все еще хватает на входах в ковид-фри зоны?
18 ноября 2021, 08:48
Более 80% населения против Аусвайсов! Если он не будет молчать, то лживому режиму придётся не сладко.
17 ноября 2021, 23:25
Пациентов с ОРВИ обязали обследоваться на COVID-19 Пациентов с COVID-19 обязали обследоваться на ОРВИ)
Гость
17 ноября 2021, 22:07
"Не все позитивно отреагировали" - ну так по опросу РИА Новости коды поддерживает 11,6% населения :)
Гость
18 ноября 2021, 00:22
А с чего бы к такому бреду относиться позитивно? Коды это решение проблемы? Кстати, все знакомые, кто привит, тоже не в восторге и тоже не ходит в заведения, где нужно показывать документы и стоять в очереди. Действительно напоминает стадо, которое стоит на входе жаждет попасть в рай ТЦ. Даже не догоняет, что скученность в очереди плюс минусовая температура это лишний шанс заболеть. Добились того, что больше очередей стало в небольших магазинах, вот и все. Битком набитый транспорт никуда не делся, ситуация с врачами не изменилась, просто очередной цирк. Пандемия не объявлена, к чему эти бесконечные идиотские ограничения?
18 ноября 2021, 13:04
вся Европа и Америка так будет.Вакцинация не поможет,нужно лечить и точка,а чтобы лечить нужно быстро выявлять и кому чтобы было лечить и где.Спрос полюбоваться с голиковой и скворцовой,а щас и мурашки взял не верный курс их надо отстранить и наказать.Курс на стройку госпиталей фармопредприятий,и ускоренная подготовка мл.и среднегоперсонала.
Гость
17 ноября 2021, 23:34
Да это чтоб вы по ТЦ не шастали и инфляцию не повышали. А то тратите там свои кровные на пустые покупки и развлечения. Чего не понятно-то?
18 ноября 2021, 11:21
если QRепостной код введут для продуктовых магазинов, то представляете, что люди будут брать магазины штурмом. Извините, когда есть будет нечего и к тому же еще и на транспорте не проехать без крепостной бумажки, то люди будут магазины брать штурмом. А хватит ли полицейских на миллионы не согласных? это что же народ подталкивают к гражданской войне? ... давно нас уже завоевали, еще в 90-х, сейчас видимо завершающая стадия?
Гость
17 ноября 2021, 22:16
Прививать прививают, но как болели так и болеют.
Гость
17 ноября 2021, 22:16
а сингапур и гибралтар это ваще просто праздник какой-то. все привиты. и чо толку? может хватит?
Гость
17 ноября 2021, 22:14
Ирландия вновь вводит ограничения по Covid-19, включая полночный комендантский час, 93% взрослого населения полностью вакцинированы. Три месяца назад Ирландия объявила, что планирует снять почти все ограничения в течение нескольких недель.😁👍
Гость
18 ноября 2021, 07:31
Мы тоже расширили список мест, куда ходить не будем)))))))))))))за то теперь будем дышать свежим воздухом...Правительство думает о своем народе)))))хахаха
Гость
18 ноября 2021, 09:14
Зачем вводить запреты на продукты? Невижу смысла это еда клторая нужна всегда,у нас 21 век на дворе но в магазин мы должны ходить со штрих кодами,какой бред!? Смешно,делим людей на хороших и плохих, .вакцина ставиться абсолютно здоровому человеку,а здоровых у нас очень мало,,поголовно щитовидка,,аллергия,,гипертония,,диабет,,асма,,рак,,...........продукты должны быть в доступе всегда привит ты или нет,услышьте людей
Гость
18 ноября 2021, 06:35
Остановите, остановите, Вите надо выйти...
Гость
18 ноября 2021, 07:36
Сегодня с утра проснулся, принял душ, заварил кофе, не включал телевизор и не читал новостей вообще... Настроение - отличное! Может это выход, а НАРОД? Давайте дружно не читать и не слушать мнения этих "горе-экспертов", этих "горе-управленцев"! И все станет на свои места! Пусть ОНЕ хоть лопнут от злости! А у нас - ВСЕ ХОРОШО!
Гость
18 ноября 2021, 06:53
А что делать людям с противопоказания ми и медотводом от прививок через комиссию? Вычеркнуть себя из жизни или каждые три дня сдавать анализ на ковид? Вы не думаете что это беспредел!!!!!
Гость
18 ноября 2021, 13:30
Вообще нужно отменить этот код. Недовольны привитые и не привитые. Привитые почему должны унижаться, чтобы зайти в Торговый цент(показывать полис и паспорт). Не привитых ущемляют в правах. А ведь у многие люди хронически больные...........
Гость
17 ноября 2021, 23:03
Похоже что в стране произошёл госпереворот. По сути, власть в стране захватила дъявольская контора под названием ВОЗ. Об этом заявил депутат и экономист Делягин.
Гость
18 ноября 2021, 01:22
Сколько заплатили тем, кто говорит "коды вводят для того, чтобы сохранить жизнь тюменцам"? Я понимаю Департамент и прочие, они наедают места за счёт государственных бабок, у них работа такая - говорить, что скажут. Но вот другие подобного рода "ораторы"? 1) Открываются перелёты, новые штаммы пробивают вакцину на раз-два, вирус мутирует, т.е. именно оттуда и могут привезти из условной Мексики новую "вирусюшку", которая сделает тут 50000 больных в день и 2000 смертей минимум за половину суток. А обвинят во всём снова народ. 2) Сертификаты у многих купленные, как и коды. Всё равно безответственно относятся к маскам и прочим моментам защиты от вируса. Болеют и вакцинированные. Всё идёт к тому, что усилят компоненты в ревакцинировании и что? Будут колоть раз в месяц каждого? Тут никакой организм не выдержит, сверх-людей находят таким образом 3) Спасают жизни? Тут есть подпункты. А) Если ввели уже столько моментов из ЧС-списка, почему же не введут обеспечивание питанием и выплаты? А то - вы сидите, с кодами ходите, но никак Вам не поможем, не двойные ли стандарты? Б) Психологически сейчас не только по своему кругу сужу общения, а вообще. Не только алкаши с ума сходят. Но и нормальные абсолютно люди. Истерия зашкаливает, депрессии и всякие болячки на нервной почве появляются. Какой вирус? Тут вон какие проблемы. И потому вопрос... они правда таким образом решили всех "спасти"?)))
Гость
17 ноября 2021, 22:48
"Страшную весть принёс вам он, господа и госпожи... -С 1го января того нового года ожидается вспышка диареи и недержания у всех возрастов и полов.. При этом обязательно/обоятельно ношение памперсов, с подтверждением новым гаджетом и на другслугах. Штрих кодтдтд надевших и носущих- накалывать нужно будет на открытую часть тела так, чтобы любой инсектор мог его просмотреть и запечатлеть. Отсутствие оного, - наказывается местным минталитетом нейтралитетом и байконетом." Одно в этом радует -новая напасть не даст Эскулапам и мохнатым лапам пропасть)))
Гость
18 ноября 2021, 08:37
граждане Госдума дала вам время до 14 декабря, чтобы выразить свою позицию по капут положению, понимаете? Инстаграм Госдумы завалили гневными сообщениями, в Екатеринбургке подали в суд, в других регионах собирают подписи и пишут письма в том числе в соц.сети смекате?
Гость
17 ноября 2021, 23:01
Счастливого банкротства тем, кто требует курокоды
Гость
17 ноября 2021, 22:20
Почему ущемляют в правах людей без кодов.! Почему разделяют людей по кодам?? Как по сортам.. Почему чедовек с прививкой должен унижаться показывать код и паспорт.
Гость
17 ноября 2021, 23:56
Дума не приняла закон о QR кодах, а шо так?
Гость
18 ноября 2021, 01:54
Всё это мура куаркоды и госпереворот - скучно. Вот скоро всем начнут выдавать дистанционные транспондеры и люди будут входить по электронным шлюзам с детектором лица, никаких живых контролёров не будет. Толи ещё будет, куаркоды вчерашний день.. А вы говорите 1984 Оруэлла.. Скучно девочки...
Гость
18 ноября 2021, 10:57
Какая-то не особо интеллектуальная движуха и показуха в тюмени. День то дня .. я привит..особо никуда не таскаюсь.. а транспорте не знаю..но вроде по большей части все в масках. В остальном... Ахинея какая-то.. не защищает вакцина ни от смерти ни от заболевания .. но это закручивание и показуха ..попрание всего и вся.. уже поперёк горла. Хотя после всего бардака, чем тюмень отличилась за последний год...я уже ничему не удивляюсь совсем ... Но из себя выводит
Гость
17 ноября 2021, 22:32
Кто знает чем закончилась история на днях, когда в панаме охранников полиция арестовала за проверку куриных кодов на входе, что они людей не пускали?
Гость
18 ноября 2021, 08:31
Есть QR код (заставили поставить на работе), при наличии нескольких противопоказаний и мед.отвода от всех прививок на протяжении более 15 лет, медики сказали, что мед.отвод от вакцинации против Ковида не дают, так как их за это наказывает главный врач и департамент ЗО. Принципиально не пользуюсь QR кодом и не собираюсь. Так же делают родственники и многие знакомые. Считаю это унижением человеческого достоинства, людей клеймили кодами как будто скот. Не ходите в ТЦ, может когда начнут массово разоряться и банкротится, то сами пойдут против QR кодов.
Гость
17 ноября 2021, 22:20
Не надо забывать, что срок действия QR-кода ограничен. Рано или поздно эти ограничения коснутся всех. Сейчас год для при витых — по одной особо важной причине, которая никак не хочет повторно вакцинироваться. А кто хочет?
Гость
17 ноября 2021, 22:38
Ну и для чего вы это тут накопировали с комментариев? Баталии хотите продлить? Вам цирк не надоел?
Гость
18 ноября 2021, 13:57
вынужденно поставила первую вакцину 12 ноября. перенесла с температурой и головной болью. со второго дня место укола начало краснеть. думала, аллергия, пила антигистаминные, а пятно все увеличивалось. итог-инфильтрат. диагноз звучит-местная инфекция кожи и подкожной клетчатки. прописали антибиотики и компрессы. врачи разводят руками, либо это неправильно ввели препарат, либо это такая реакция. подскажите, было ли такое у кого-то?
Гость
17 ноября 2021, 22:22
Людям нужно вещи зимние покупать и детей одевать,
Гость
17 ноября 2021, 22:51
ковид19 > ID2020
Гость
18 ноября 2021, 06:46
Поймал себя на мысли, что видимо придется покупать возможность пользоваться благами цивилизации. Интересно почему молчит прокурор области? Закон только 14 декабря на рассмотрение в ГД уйдет.
Гость
18 ноября 2021, 09:07
Предлагаю давать коды переболевшим,зачем мне эта прививка ,,у меня отек квинке,,,заболевание неизлегких,
Гость
18 ноября 2021, 12:05
Власть вовсе не отказалась от идеи QR-сдачи страны. Дума вернется к правительственному пакету законопроектов 14 декабря, для того чтобы заставить по возможности наибольшее количество региональных ЗакСов отправить в Думу отрицательные отзывы на правительственную QR-инициативу. Институт Общественного уполномоченного по защите семьи разработал и в ближайшее время опубликует образцы писем в ЗакСобрания, губернаторам, в Общественную палату и членам Совета Федерации. Но писать можно и нужно в свободной форме уже прямо сейчас. Нужно понимать также, что 58-ФЗ отводит на рассмотрение обращений граждан 1 месяц, поэтому необходимо использовать не только письма, но и любые другие формы давления, а также тех субъектов, чьи заявления должны рассматривать быстрее, в частности, депутатов, СМИ и прокуратуры. А еще нужны митинги, пикеты, конференции, круглые столы и, конечно же, саботаж преступных решений в тех регионах, в которых они уже приняты. Наше с вами будущее зависит только от нас
Гость
18 ноября 2021, 13:45
людей сталкивают лбами стараясь посеять ненависть😠😠
Гость
18 ноября 2021, 01:13
"в Германии за сутки выявили почти 53 тысячи случаев заражения... около 67,5% населения страны получили обе дозы вакцины" Население Германии — 83 миллиона человек. Тяв.
Гость
18 ноября 2021, 00:15
В первые годы существования концлагерей, а частично и в более позднее время, на одежду заключённого нашивался его номер. Лишь в Освенциме он был также вытатуирован на теле. Во-первых, для точной идентификации раздетых трупов, а во-вторых, для идентификации беглецов. Татуировки делались на левом предплечье. У детей, рождённых в лагере, татуировка ставилась на бедре, так как на предплечье не было достаточно места. По номерам заключённых вёлся подробный учёт. В каждом лагере ежедневно по два раза в день проводились построения и переклички, на которых фиксировались все изменения (смерти, переводы заключённых из лагеря в лагерь, освобождения).
Гость
17 ноября 2021, 22:26
Бензин не продавайте без QR кода этим недопрививашкам !!!!
Гость
17 ноября 2021, 22:06
Не хотят прививаться - их проблемы )
17 ноября 2021, 23:13
Ясно как, воплями. Хомячкам по пять раз в день на вентилятор набрасывают, а они и рады пальцы об кнопки в кровь стирать. Редакция там уссыкается наверное с хомячков ))).
Гость
18 ноября 2021, 01:05
Потому что здесь одни негативщики
Гость
18 ноября 2021, 12:17
У нас сроду любую благую идею превращают в абсурд!Ладно куркоды, так вы сделайте все по человечески! чтоб получить их мог любой привитый на смартфон, а не стоять по полдня в МФЦ. Я привит летом, в Госуслугах написано что Данных по моей прививке нет! Пошел в поликлинику, там меня цинично послали в МФЦ. а в МФЦ данных по мне нет!Тоесть с 3 числа я вычеркнут по сути из посетителей магазинов..Это раздолбайство! Кстати почему у нас можно ехать в маршрутке где половина включая водителя, без масок в Ленту где нужен куркод и маски? Это не дебилизм?
Гость
18 ноября 2021, 21:13
Много в России дорог, но, тех кому дороги не нужны, ещё больше.
Гость
19 ноября 2021, 10:34
Не верю что сам Путин и губернаторы и Роспотребнадзор не понимают что вся это возня насчёт пандемии ограничения все это такая пустая затея но не чего не могут поделать кто-то есть свыше кто всем этим руководит и все оказались просто бессильны чтобы не выполнять эти приказы!Ну кто же он этот всесильный скажите наконец-то всем!!!