Город Всё о коронавирусе «Земля, остановись, я сойду»: реакция тюменцев на увеличение списка мест, куда не пустят без QR-кода

«Земля, остановись, я сойду»: реакция тюменцев на увеличение списка мест, куда не пустят без QR-кода

Не все позитивно отреагировали на такое решение властей

В начале ноября регион пережил локдаун, теперь власти увеличили список мест, где для входа нужен QR-код

Жители Тюменской области резко отреагировали на решение региональных властей об увеличении мест, куда с 3 декабря станут пускать только по QR-кодам. Наши читатели оказались недовольны и с недоверием отнеслись к подобным ограничениями. Собрали несколько комментариев и мыслей по этому поводу.

— Раз уж ввели, выдавайте людям коды при наличии антител. Вы же руководствуетесь безопасностью, а не улучшением отчетности по вакцинации в регионе? — обращается к чиновникам пользователь Illirenz.

— Ерунда полная. В автобусах полно народа — и половина без масок, на работе в масках тоже никто не ходит. Под Москвой все стелятся, кто сильнее ограничит. Кто не хочет ставить, тот купит этот сертификат, — уверяет Дмитрий.

— Клоуны, цирк продолжается — констатировал пользователь под ником немо.

— А чего аж с 3 декабря? Болеют же прямо сейчас? Я так понимаю, это не против болезни, а для запугивания. Но не сработает. Уж если увольнениями не запугали, то парикмахерскими точно не смогут, — уверен гость.

— Главный вопрос: почему люди, получившие искусственный иммунитет вследствие вакцинации, получают привилегии по свободному передвижению, чем люди, получившие естественный иммунитет вследствие перенесенного вируса. Где, когда и кем было доказано преимущество искусственного иммунитета перед естественным? — задается вопросом еще один гость.

— Сейчас начнутся теневой рынок и подпольные услуги, а Моор пусть своими последними штанами дыры в бюджете закрывает. Налогов в этом году ему не видать, — пишет другой гость.

— Дурдом, теперь пожилым мужчинам даже не сходить подстричься в парикмахерскую? У пожилых людей полно заболеваний, а медотводы не дают. Говорят, не положено. Земля, остановись, я сойду, — высказывает свое недовольство читатель нашего сайта — обычное имя.

— Думаете, этим людей взять? Наивные! Ну прям без ТЦ, салонов красоты и аквапарка не проживем. Бизнес только жалко, убытки понесут и будут работать подпольно, — уверяет читатель с ником 194778103.

— Не буду никуда ходить и светить свой статус переболевшего тоже. Это фашизм, а не борьба с вирусом. Вы кусаете руку, которая вас кормит, — ругается гость.

— В каком дурдоме мы живем сейчас. У нас нет выбора, нет прав. Мы рабы… Становится жутко и страшно, что завтра нас лишат возможности хлеб купить, — боится Инна.

Врачи пытаются вразумить тюменцев, саботирующих вакцинацию. Почитайте, как инфекционист резко высказался о таких людях. Ранее жители региона жаловались, что не могут поставить «Спутник Лайт». Вчера в Тюменскую область поступила новая партия этой вакцины. Но ею будут прививать только тех пациентов, кто пришел вакцинироваться повторно. При этом в Депздраве объяснили, что ревакцинироваться можно любой другой имеющейся в наличии вакциной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем