Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Куда тюменцев не пустят без QR-кода с 3 декабря — обновленный список в одной картинке»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ156
Фото пользователя
16 ноя 2021 в 18:20

Туалет забыли без кода.
Кто заходит в ТЦ без кода, говорите в туалет, обязаны пропустить.

Фото пользователя
16 ноя 2021 в 17:55

ну сидите без прибыли. проблем нет.

16 ноя 2021 в 17:48

Жалкие безымянные бизнесмены продавили-таки, чтоб и у соседа корова сдохла, раз у них дом сгорел 😂😂😂

Фото пользователя
16 ноя 2021 в 17:56

Бог, создавая дураков, вовсе не рассчитывал на то, что люди будут выбирать их депутатами…

16 ноя 2021 в 18:21

Моора в город пускать не надо

16 ноя 2021 в 18:33

Почему строительные магазины выделены отдельно? Они закрываются все? А отдельно косметика как? А отдельно головные уборы?
Сами не поняли, что придумали? 😁😁

Чем суд отличается от цирка?🤷🏻‍♂️

16 ноя 2021 в 18:39

Да, в ВОВ русские люди против экипированных фрицев с голыми руками шли,голодали, подвергались невероятным пыткам в концлагерях, испытания прошли, всё выдержали! Так неужели мы в настоящее время, где имеются возможности и доставки и посещения небольших магазинов не выживем? Забыли что-ли поговорку - Русские не сдаются?

16 ноя 2021 в 23:39

(Не очень уважаемая) Редакция, а почему это вы удаляете коментарии?!)) мата не было, оскорблений тоже

Фото пользователя
16 ноя 2021 в 17:43

Если редакция тупо постит одно и тоже, то и я не обязан быть всегда оригинальным.

Пандемии нет! Она официально не объявлена, потому что эпидемический порог не превышен. Это афера по порабощению, ограблению и утилизации населения (по уровню сверхсмертности в нашей стране это особенно заметно). Люди умирают не от коронавируса, а от вовремя не оказанной помощи, разрушенной медицины и неадекватного лечения по протоколам спускаемым сверху, лишь бы бабла нагрести, по той же причине всех записавают в ковидники. Задайтесь вопросом, а почему из 3000 человек, лечившихся от короны у Владислава Шафалинова не умер не один?
Буржуйская власть оборзела в конец. Они растоптали конституцию и законы, только для того чтобы наворованное у народа как можно дольше принадлежало и при этом продолжать грабить этот народ.
Происходит сегрегация на своих (лояльных власти) и чужих. Пандемия, маски, QR не законны! Эта власть всё больше напоминает фашисткий режим - естественное развитие капитализма. А его апофеоз война. И всё это из за жадности. Вспомним, кто кричал, идя по коридору: "Бабки делать надо". Вы всё ещё думаете, что эти буржуйские вурдалаки будут заботиться о народе? Глупцы!
Всё вышенаписанное - моё оценочное суждение. Свобода слова ещё существует?

Гость
16 ноя 2021 в 18:06

QR код, это точно не про здоровье, Я ПРОТИВ QR КОДА

Гость
16 ноя 2021 в 18:01

Они бы о нашей пенсии так переживали, как о нашем здоровье.

16 ноя 2021 в 22:55

Тут была статья о том что с 2020 года ( не буду уточнять, не помню) конституция уже была под эти меры "Обновлена" если вы понимаете о чем я.)))

16 ноя 2021 в 23:44

Давайте просто уничтожим его Акк. в Инсте.

16 ноя 2021 в 23:43

У "Сильно" уважаемого губернатора, что то слишком бегают глазки и сильно активная жестикуляция на видеообращении.
хм... что бы это могло значить?!)))

Мур-мур
16 ноя 2021 в 20:13

Я скорее всего буду внизу комментаторов под данным постом и его мало прочитают людей. Но все равно оставлю это здесь.
В стране нищита. Огромное количество людей живут в маленьких городах, без огромных трц, гипермаркетов да и без работы. Они не будут ставить прививку. Им не нужны коды. На них нет административных путей воздействия. Потолок 50% привитого населения России. Сказочники из Московии даже не представляют как на самом деле живёт страна, который они управляют. И меры вводимые ими в том ракурсе, что сейчас мало эффективны.

Гость
16 ноя 2021 в 17:56

когда будет приезжать скорая во время, когда будет лечение эффективное а не робот. Когда будет больше и доступнее аппаратов К.Т.Когда наведут порядок ч.б получитьБ.лист не ждать3-5 часов.Когда????

Алекс
16 ноя 2021 в 21:44

Да похрен. Интернет-магазины рулят. Просто вырастет выручка у всяких озонов-уайлдберри, а вот как будут платить аренду обычные магазинчики-бутики - ну, это их проблема. Посмотрим, как будет жить сфера услуг через несколько месяцев. Ждем писем предпринимателей )))

Дед Егор
16 ноя 2021 в 17:51

Нет, ну я всё понимаю, маникюр-педикюр, но в парикмахерские то почему по коду? Моор ты совсем сбрендил?

Монах
16 ноя 2021 в 19:12

На Моора надо в прокуратуру подавать за парикмахерские. Он же своим указом запретил подстригаться гражданам. Он что сдурел?

Гость
16 ноя 2021 в 17:39

Ни нефть и газ наше конкурентное преимущество, наше конкурентное преимущество - Штрафы!

Гость
16 ноя 2021 в 21:40

Большинству тюменцев как раз и по-фиг это! Пусть теперь парятся владельцы этих ТРЦ и их арендаторы!

Покупательпосетитель
16 ноя 2021 в 21:20

А кто будет проверять коды в парикмахерской? Парикмахер? В магазине без охраны продавец?

Гость
16 ноя 2021 в 22:27

Самое интересное, что нам уже никто и не старается обяснять на каких основаниях все это продолжается, просто не считают нужным, вот честно, начинаешь себя ощущать дураком бесправным, и не важно с кодом ты или без. Никогда не поверю в сказки про то, что здоровый человек, не захотевший прививаться, опаснее для окружающих чем тот, кто имеет заветный код в кармане.

Гость
16 ноя 2021 в 17:41

Уже и строительные магазины?Строительный двор тоже?

Дед Егор
16 ноя 2021 в 18:08

Это конец России

Любовь
16 ноя 2021 в 21:29

ПЦР тест действует 72 час. Но его делают только в платных клиниках. Мед.отвод официально есть. Где же взять столько денег чтобы через каждые 72 часа ходить делать прц тест? В поликлиниках такой тест делают только в крайних случаях.

Гость
16 ноя 2021 в 19:51

А на избирательные участки пускали всех без кюаркода

Фото пользователя
17 ноя 2021 в 09:07

этож сколько статеек об этом можно до 3 декабря тиснуть...

Дед Егор
16 ноя 2021 в 18:03

Вот смотрите что происходит. Через какое то время мы можем наблюдать отличительные черты привитых препаратом под названием Спутник и не привитых. Не привитые будут выглядеть нестриженными (кроме тех у кого есть знакомые парикмахеры), привитые будут иметь причёску, завивку и крашеные волосы. Разделение уже будет иметь внешние признаки. Спасибо Моору за такую чудовищную заботу.

Хммм
16 ноя 2021 в 17:40

Интересно а каким законом и какими полномочия и самое главное КТО ими наделен? я имею право не показывать свой паспорт кому попало, будь то какой то левый тип стоящий на входе в торговый ентр или охранник у которого нет таких прав и полномочий. За QR-код отдельная история. Это личные данные человека, медицинская тайна которую разглашать я никому не обязан...
Идет тотальное нарушение конституционных прав человека....

Вопрос команде 72.ру .. Дак кто же вправе требовать куар код у посетителя? И какими правовыми актами это подкреплено??? Указ губернатора не имеет никакой силы без введения в регионе ЧС. Следовательно губернатор нарушает конституцию РФ своими указами...

16 ноя 2021 в 18:25

скоро и домой не пустят

16 ноя 2021 в 19:07

У меня вопрос Антипрививочникам - чего вы боитесь? Вы медики инфекционисты? Вы смотрели исследования? Изучали мировой опыт применения Спутника V в других странах? Вы смотрели мировой опыт применения других вакцин? Может в Вашем кругу есть люди на кого вакцина привела к проблемам со здоровьем? Может в Вашем кругу нет случаев смерти от Коронавируса или тяжелого лечения? Может у Вас нет пожилых родственников или с хроническими заболеваниями кто в группе риска? Давайте конструктивно обсудим, а не просто - "Наши права нарушают", "злое правительство хочет нас всех убить, работы, денег лишить, бизнесы развалить"

😡😡😡
16 ноя 2021 в 20:42

ЗЛОЙ ГУБЕР, из своего потустороннего зажравшегося мира,
ЗАБОАЛ У ДЕТЕЙ ТЮМЕНИ ПРАЗДНИК И РАДОСТЬ ОТ НОВОГО ГОДА!

G&O
16 ноя 2021 в 17:51

Министерство здравоохранения Российской Федерации
от 16.07.2021 № 30-4/И/2-11042 направляет для использования в работе временные методические рекомендации: «Порядок проведения вакцинации взрослого
населения против COVID-19», доработанные в части порядка проведения
вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19, а также сроков
действия QR-кодов.
ВРЕМЕННЫЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

Алекс
16 ноя 2021 в 21:46

И, перефразируя классика, скажу - Россия пережила печенегов, переживет и курокоды. И попробуйте опровергнуть. Классика. ))))

Александр
16 ноя 2021 в 22:06

Борьба с народом заканчивается разрухой

ЭСТЕЛЬ профессиональная краска
16 ноя 2021 в 22:21

Поздравляю, с потерей покупателей....
МИЛЫЕ КРАСОТКИ, на Вальдбересе есть итальянские замечательные краски. Тюбик 100мл и оксид 100мл, хватает на два раза.
По цене идентичны, по качеству Итальянская краска в 1000 раз лучше русской! Уходовая косметика для волос, производства Италии, понравится вам намного больше🥺

деловая
17 ноя 2021 в 12:32

правовой беспредел противоречит части 5 статьи 76 Основного Закона - никакие указы губернаторов, приказы, распоряжения, постановления, любые акты исполнительной власти не могут противоречить федеральным законам и Конституции.

Здесь также имеется явное нарушение Федерального закона 157 «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» статья 11 ч.2, в которой ясно сказано, что профилактические прививки проводятся только при наличии информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство гражданина. Если же человека любым способом вынуждают дать такое согласие - добровольным оно являться не может.

Здесь также имеется явное нарушение Федерального закона 157 «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» статья 11 ч.2, в которой ясно сказано, что профилактические прививки проводятся только при наличии информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство гражданина. Если же человека любым способом вынуждают дать такое согласие - добровольным оно являться не может.

ВОПРОСЫ?
просто смело идите куда вам надо!

Гость
16 ноя 2021 в 20:24

Все больше и больше у меня возникает уже не подозрение, а уверенность в том, что вот так шаг за шагом, подводят под абсолютную вакцинацию, зачем? Даже шаги эти уже предсказуемы, на очереди - общественный транспорт, да и все остальное что там осталось, кому и зачем так важно, чтобы у каждого был этот QR- код? Пандемия? Не знаю...подавляющее большинство взрослого населения уже привито, зачем расширять список ограничений? Или вакцина заработает только при наличии спасительного кода и при 100%вакцинации всех без исключения?

Гость
16 ноя 2021 в 19:15

Странно , не написали продуктовые магазины Магниты , Монетки . Это что само собой разумеющееся или уже боятся поминать их , чтоб не вызывать гнев у торгашей из ТЦ, которые петицию писали .

Гость
16 ноя 2021 в 19:19

Зря они занимаются таким Кура дибилизмом, люди с прививками болеют, также заражают таких же с прививками

Гость
17 ноя 2021 в 10:33

Пообещал, как то товарищ Моор, Мишустину, что в январе 22 года будет 85% привитых. Сделал ТЦ по кодам, а тут облом люди не побежали массово ставить прививки, времени осталось мало, а получить "весточку" сверху не хочется, поэтому решили закрыть почти все для не привитых, чтобы сразу их видно было. А когда достигнет необходимого процента, закроет все на очередной локдаун. Вот и сказочки конец

деловая
17 ноя 2021 в 12:35

Являясь членов Ассамблеи Совета Европы, Россия ратифицировала Конвенцию о вакцинах против COVID-19, в которой также прописано недопустимость принудительной вакцинации и наказания за это. Также на 18 пленарном заседании ЮНЕСКО Россия ратифицировала статью 6 ч.1 о том, что любое медицинское вмешательство в профилактических, терапевтических целях должно осуществляться только с предварительного и свободного согласия. Наконец, о безусловной невозможности принудительной вакцинации говорил и наш президент.

Момент
16 ноя 2021 в 17:35

А если я привит, можно без маски ходить?

Гость
16 ноя 2021 в 20:22

Эти пожелые как это не обидно, за него и голосуют дружно. А потом ноют, и так много лет подряд.

Гость
17 ноя 2021 в 14:09

Тракториста кто нибудь,в конце то концов,остановит?сыпить реагенты на дороги с 5 утра,грязь зачем он разводит?ведь каронивирус,привит не привит,а ещё соль сыпять,болото устраивают .

Ольга
22 ноя 2021 в 19:09

Фашисты!!!! За что наши деды жизни свои на войне отдали??? За вас фашистов???? Чтобы вы жили и жизни радовались и народ грабили!!!!

Гость
17 ноя 2021 в 06:54

Сейчас сразу будет видно кто без кода))) грязные нечесаные и худые будут ходить по улицам))) худые потому что подешевле еды не смогут купить в гипер да ещё и от работы без сохранения останутся. И так что или от голода помрёшь или от прививки.)))

Гость
16 ноя 2021 в 19:42

Почему вы не воете, когда у вас паспорт в автобус междугородний требуют или на поезд/самолет?

Гость
17 ноя 2021 в 11:13

В тем временем открыта возможность лететь куда угодно....двойные стандарты..

Гость
16 ноя 2021 в 21:38

Чем меньше антиваксеров я буду видеть вокруг, тем лучше. Заколебали эти дремучие.

Дарагой
16 ноя 2021 в 22:29

Супер! Отлично! Давно пора. Сразу после выборов в думу нужно было. Еще поезда и самолеты включат в список под новый год и будет ок.

16 ноя 2021 в 22:41

Почему на картинке в этой статье написано, что кур-код нужен для посещения отдельно стоящих гипермаркетов, если в тексте самого постановления сказано "за исключением отдельно стоящих гипермаркетов"?

Ковидобесие - это бизнес
21 ноя 2021 в 17:51

Если исходить из этой картинки, то в магазин человек без кода зайти не может. Власти хотят нас голодом уморить?

Гость
26 ноя 2021 в 21:31

Подстригся теперь можете закрывать парикмахер!

Гость
28 ноя 2021 в 19:45

Если люди это схавают (включая пострадавших бизнес), следующий шаг это транспорт и везде, чтобы до этого не говорилось.

Анатолий
2 дек 2021 в 15:18

В Иваново, Нижнем Новгороде и некоторых других городах отменили свои незаконные бумажки, а здесь все выслужиться никак не могут. сами давно из страны свинтили или по бункерам сидят

Фото пользователя
16 ноя 2021 в 19:24

то, где вводят коды лучше всего характеризует противников прививки
трц самое показательное
кому из адекватных людей это важно? да пофиг на ТРЦ, я сам туда не хожу по соображениям заботы о здоровье, мне указы сверху не нужны, чтобы о нём заботиться

вот и получается - люди у которых только низменные потребности (поесть, выпить и по ТРЦ пройтись) основная масса кричащих тут против прививки

Гость
16 ноя 2021 в 20:38

Правильно, без дополнительных мер упёртые антиваксеры только и будут кричать о своих ущемленных правах и других местах, которые им защемили.

Павел Воля об уколотых
16 ноя 2021 в 17:52

Вы можете, спрашивать меня, о чем угодно...
Я вам отвечу.
Но мне совершенно не интересны,
ваши мысли и ваше мнение...