Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пока антиваксеры записывают обращения, Россия вымирает»: колонка журналиста Артура Галиева про вакцинацию»

Вернуться к публикации
Все комментарии607
15 нояб 2021 в 21:48

Можно подумать у нас уровень медицины сравним с Германией. У нас даже вакцины разные. Как можно сравнивать пользу от вакцины, если они разные.
Это как мерседес и лада.

15 нояб 2021 в 20:38

Государство должно нести ответственность за последствия вакцинации, в таком случае объявите ее обязательной, уберите добровольное согласие из документов при вакцинации, разрешите импортные вакцины ( платно), сделайте ПЦР тесты бесплатными перед вакцинацией, будте почестнее и народ к вам потянется. В прошлую зиму от пожаров в деревянных домах горели дети, тоже антипривочники виноваты?

15 нояб 2021 в 19:51

Надо было после выборов разбираться в %

15 нояб 2021 в 19:42

Вас где так зомбируют? Или пирожок уж шибко позолоченный? "Вакцина, вакцина" . Почему вы не говорите о том, что никто не проверяет перед уколом людей на хронические заболевания, количество антител? Почему сложно добиться ПЦР теста? Да еще и подписать самоговор, мол, в курсе, что колют непонятно что, но я за них сам буду нести ответственность. И после этого вы чего хотите? Поголовной вакцинации? Конечно, есть большинство, которое и за изменение Конституции на пеньках голосовало, и за Едим Россию.... Тем более, если вакацинировались замечательной вакцоной, которая один раз и навсегда/ на 2 года/ раз в полгода, а потом каждые полгода опять и опять - кто будет верить Гинцбургу и экономисту Голиковой?

15 нояб 2021 в 19:58

нужно подумать, почему в Германии заболевают больше, а умирают меньше? может причина в хорошем уходе ща больними и своевременно оказанная помощь?

15 нояб 2021 в 19:47

Вообще неккоректный пример европейских стран. Если бы оказание медицинской помощи при первых симптомах было бы как у нас (то есть полное отсутствие, даже тесты не делают), тогда можно было бы приводить цифры о смертельных исходах. Естественно, у нас показатели смертности будут большими, если даже при первых симптомах врачи практически бездействуют, а начинают действовать, когда у человека болезнь уже в запущенной форме. Так что Артур, мимо, зря старался.

16 нояб 2021 в 05:24

Артура критиковать не буду, может его семье угрожали или сказали что сайт закроют если не напишет такую статью.
Вообще быть журналистом в наше время не просто, и он к тому же написал что никого ни к чему не призывает.
Но если это и правда его личное мнение, то пусть ответит, почему он в статье умолчал про переболевших и естественный иммунитет?
Почему этот вопрос так тщательно обходят представители Минздрава и врачи выступающие за вакцины?
Почему переболевшим даже с огромным количеством антител не дают qr коды без подтверждённого ПЦР теста?
Так же советую ему разобраться в природе вирусных инфекций и эпидемий. В частности разобраться почему в советском союзе нельзя было проводить вакцинации во время эпидемии. И узнать из за чего появляются новые штаммы.
Провести элементарное сравнение между количеством привитых, ростом количества заболевших и количеством новых штаммов.
Многие учёные уже не раз высказались что вирус производит новые , более опасные штаммы попав в организм вакцинированных и пытаясь обойти вакцину.
Из за этого и рост эпидемии сейчас такой начался, что многие вакцинированные , действительно переносят это заболевание легко, и осмелев после прививок начали разносоть мутировавшие и более живучие версии вируса по всему миру.

15 нояб 2021 в 19:31

Очень много теста, и нет ответа на единственно волнующий людей вопрос: при чем тут куар-коды? Есть прививка, нет прививки - это выбор каждого. Коды при чем??

15 нояб 2021 в 20:24

вот вроде журналист считает себя умным человеком а сам всем рассказывает что в Европе при том же количестве заболевших умирает в 10 раз меньше Дак что из этого следует и кстати привитых столько же а уж про всяких мигрантов со всего мира заполонивших Европу вообще молчу Дак почему у нас столько умирает пооооочему

15 нояб 2021 в 19:50

Артур, мне интересно. Вот я переболел дома год назад, дома не сижу, в контактах себя не ограничиваю, за год ни разу не чихнул. На той неделе решил померить антитела, сдал анализ - 1500 BAU (видимо, постоянно с вирусом где-нибудь сталкиваюсь, и естественным образом антитела по новой вырабатываются). У моего привитого Спутником коллеги спустя 2 месяца после укола - 250. У тети, привитой Эпиваком 4 месяца назад - ноль. Но эти 2 человека имеют право везде ходить, а я нет. Я, здоровый человек с иммунитетом, не угрожающий никому, подвергаюсь, как и все непривитые, определенному отношению, транслируемому в том числе вашим СМИ. На каком основании? Потому что с меня ни копейки мадам Арбидол не перепало - ведь получается, что каждый непривитый ее "ограбил" 😂

Ваши коды не имеют никакого отношения к здоровью. Если в семье появляется очаг короны, то у привитых членов семьи даже анализ не берут и не считают контактными - вы привиты, можете шляться где хотите, никто не ограничивает. Получается, укол - всесильная индульгенция: здоров, болен, кашляешь, с темпой - без разницы, ты сразу в высшей касте.

Текст статьи прочел с огромным отвращением.

15 нояб 2021 в 21:29

Профессор Владислав Шафалинов
"Какое отношение к борьбе с коронавирусом имеет куаркод?
На мой взгляд, никакого.
Куаркод - это разделение людей на привитых и непривитых.
#сегрегация
В эпидемиологическом отношении между привитыми и не привитыми нет разницы. И те и другие могут заражаться, болеть и быть источниками инфицирования, согласно действующим теориям в медицине.
Куаркод в этом случае теряет всякую логику и смысл, т.к. не может гарантировать, что человек не болен коронавирусом.
Единственный эффект, который я пока вижу от куаркодов, это разорение малого бизнеса и дестабилизация обстановки в обществе".

Четко и по делу от профессионала, много ни о чем от журналиста неспециалиста

404040
15 нояб 2021 в 20:02

Артур,
1. Если прививка - это единственный способ остановить заболеваемость и снизить смертность, почему вакцинация от КОВИД 19 "добровольная"?
Единственный способ снизить смертность - своевременность оказания амбулаторной помощи. 2.Сравните как оказывается амбулаторная помощь в перечисленных Вами странах и у нас, раз Вы решили проанализировать данные по смертности.
3. Среди моих родных, знакомых почти все вакцинированы (больше 90 процентов), большинство переболели в разной степени тяжести, не все смогли справиться с болезнью.
Кто и как считает эту статистику по вакцинированным?
P.s. антипрививочником не являюсь, но не соглашусь с Вашей статьей. Уж очень много громких фраз, по всей видимости Вы не сталкивались с болезнью.

15 нояб 2021 в 21:33

Вот будет аттракцион, если по всей стране ввести бесплатный тест на антитела, одним срезом всему населению. Возможно, мы узнаем, что 1) 60-70% россиян уже переболело и имеет иммунитет 2) у огромной доли привитых нет никакого иммунитета. И то, и другое грозит огромными убытками продавцам вакцины, поэтому такое исследование не сделают никогда 😂😂😂

15 нояб 2021 в 19:41

Скоро в больницах всем начнут колоть Ареплевир (который по сути тот же фавипиравир (коронавир) , который каким-то образом научились делать в виде инъекций, и смертей от этой токсичной дряни мы хлебнем по полной. Кстати, после этой убойной штуки детей планировать нельзя еще несколько месяцев, а уж про всякие мелочи вроде влияния на ЖКТ, почки и печень я вообще молчу.

15 нояб 2021 в 22:06

Я хоть и поддерживаю вакцинацию и считаю, что она может спасти много жизней. Но поддержать автора в ограничение свободы людей, сегрегации и нарушении конституционных прав, я не могу. Я уверен, что это фашистская логика, оправдывающая преступления против личности общественным благом. Считаю тут уместна цитата Бенджамина Франклина: "Те, кто готов променять свободу на безопасность, не достойны ни свободы, ни безопасности".
Ну и конечно же автор (специально или умышленно) упускает ключевую деталь, что вакцинация не спасает от распространения, ее цель уменьшить смертность и тяжелое течение болезни. Соответственно пока речь не идет о снижении распространения вируса, а следовательно нельзя говорить о победе над ним и приведенная в статье статистика это подтверждает.
Человек имеет право самостоятельно решать какие риски ему принимать: риски неизвестных последствий вакцины, либо в 10 раз большие риски на летальный исход болезни.

16 нояб 2021 в 08:58

"Тюменский журналист раскритиковал антиваксеров и недовольных QR-кодами" - видимо обидно стало, что не хватает духу, сказать НЕТ медицинским экспериментам над собой. Жалко таких безвольных и морально подавленных людей, как этот ПОДОПЫТНЫЙ ВАКСЕР.

20 нояб 2021 в 19:45

В Израиле проводили исследование о том, что при сравнении заболеваемости среди переболевших и вакцинированных именно вакцинированные болеют, среди переболевших заболеть повторно - это редкость.
По данным на 20.11.21 в Германии наблюдается рекордное число заболевших за всю пандемию. Т.е. с ростом вакцинации растет заболеваемость.
А поддерживать куар коды, которые ни к здоровью, ни к логике отношения не имеют, это значит поддерживать беззаконие и сегрегацию.
Ну и как мы видим по последним данным вакцина Европе не помогает. А в России статистика как "нарисуют", не берут тест ПЦР - значит и случаев ковида мало (не все же пойдут платно делать). Сегодня политика: больной ковидом умер от инсульта - причина смерти инсульт, завтра политика поменялась - причина смерти ковид(

15 нояб 2021 в 19:35

"Пока антиваксеры записывают обращения, Россия вымирает"

За прошлый год от короны умерло примерно 2 миллиона (ежегодно от болезней, связанных с легкими, умирает примерно 3 млн). От голода, вызванного мерами "борьбы" с коронавирусом - умерло 7 млн. Несмотря на все вышеперечисленное, население Земли увеличилось на 94 млн за год.

Вымираем вай-вай-вай.

Галиев, ты потерял мое уважение.

15 нояб 2021 в 23:33

Ну раз сам Галиев говорит то... А кто это вообще такой? Очередной цирк со "статистикой".

Гость
15 нояб 2021 в 19:37

Предлагаю не комментировать данную статью.

16 нояб 2021 в 09:00

Пока не существует НИКАКОГО способа остановить ковид ТЧК.
Неопровержимым доказательством этому является антинаучный бред о том что переболевшие хуже защищены чем привитые и тот факт что никто НЕ ХОЧЕТ учитывать уровень антител как критерий к медотводу. Это кроме того что абсолютно ВСЕ мероприятия по так называемым ковидным ограничениям якобы направленные на заботу о здоровье НЕ несут никаких санитарных эффектов, т.к. ограничивают там где МОГУТ, а не там где НАДО.

Вакцина против вируса этой группы это ненаучная фантастика. Вместо того чтобы заниматься разработкой способов эффективного лечения правительство моет бабки в карманы нужных людей и решает вопрос по прикрытию своих грехов и косяков в экономике и политике...

15 нояб 2021 в 23:58

А что вы можете сказать про Северную Корею или Туркменистан? Сколько там заболевших?

15 нояб 2021 в 21:32

Я все понимаю надо бороться с болезнью, но зачем вводить коды, закрывать торговыецентры и вообще вредить людям спокойно жить ,пусть кто очет спокойно приходят ставят в поликлиниках прививки , кто не хочет не ставят. лично я всегда сам добровольно прививался от гриппа и небыло никаких осложнений, а короной переболел сам ,за свой счёт, а теперь мне.с.какойто.стати необходимо что бы 0одить в торговый центр вколоть себе.неизвесную.жидкость неизвестного.происхождения совершенно не зная что потом со.мной.будет и какие будут осложнения .и все в угоду нашим неувадаемым чиновникам что бы они повысили статистику укрлотых людей .все должно бытьдоброволтно

16 нояб 2021 в 09:18

интересная сфера статистика.... ей можно крутить как хочешь. надо статистику что привитые не болеют и о чудо диагноз у них орв, хотя тесты положительные . надо чтобы статистика о смерти при ковиде пошла вверх , непроблема.... смерти от рака , сердца , гипертонии , сахарного диабета перекачевали в ковид графу. и они хотят чтоб мы верили им . прививки поголовно, и насрать что должен быть медотвод . а потом делаем круглые глаза и почему у некоторых после прививки то инсульт , то гипертония , то смерть.... убили медицину а теперь хотим сухими выйти из воды. статистика у них рулит ... к стенке таких статистов.

16 нояб 2021 в 10:30

Не надо кидатся словечки типа переживаешь за Россию она была и будет и не вымрут никогда,а с помощью таких вот методов уже опасно или распад общества и регионов или сгубят чисто вакциной,да это и не вакцинация, а Геннадий терапия,прививка раз и на всю жизнь колется,а если раз в полгода это уже терапия и она эффекта не даст,а принесёт вред тем кому она противопоказано а колют всем вплоть дотгрудничков и беременных ,чтобы набрать пресловутый процент якобы коллективки ,а её нет посмотри на Австрию,Израиль, рост при том что там все почти привиты и Италия которую и спутником привили так что ПРАВДА ТОвылезет и 100% Не в пользу вакцины,что тогда запрете господа,а я спрошу потом,УПС!!

16 нояб 2021 в 12:12

Если наша власть действительно исходит из благих побуждений то почему бы тогда не пустить зарубежные вакцины прошедшие клинические испытания. Я думаю тогда бы уровень доверия к вакцинированию был бы значительное больше. Понятно что люди боятся колоться вакциной, клинические испытания которой завершатся только через год.

Гость
15 нояб 2021 в 20:07

Они все тупые или просто не понимают? Что делать людям с МЕДОТВОДОМ??? Где брать код? Каждый раз сдавать тест? А если это пенсионер? Ах, да, их же пенсии повысили, на 100 рублей. Конечно будут у них по 1,5 тысячи на тест. Идиотизм!

Гость
15 нояб 2021 в 20:15

Начали тереть комментарии...

общество
15 нояб 2021 в 20:06

от нас требуют колоться, давя морально какой-то там ответственностью перед обществом. Но ответственность должна быть обоюдной. Мне интересно: если я с моим букетом болячек умру после вакцины, общество компенсирует это моей семье? В каком размере? Ведь я оказал ему услугу, вложился в коллективный иммунитет )))

15 нояб 2021 в 21:43

Как же всё-таки отличаются комментарии. Есть однообразные комментарии по оборотам, словам и смыслу "людей" поддерживающих тотальный контроль над людьми и принудительную вакцинацию. И сколько разных сравнений, интересных мыслей используют настоящие Люди.

16 нояб 2021 в 07:23

Артурджан сколько заплатили

Ещё один в танке, ("Да, я тоже многие ограничения не поддерживаю и считаю их глупыми. Я был против глупых ограничений в торговых центрах") но мне пообещали бабла и я изменил свое мнение.

Гость
15 нояб 2021 в 19:56

Что-то Артурик затих, не отвечает на комментарии. Наверное свои тридцать серебренников пересчитывает. В моем понимании дело не в том вакцинироваться или нет (вообще это личное дело каждого. Тем более заразу одинаково разносят и вакцинированные и нет). Просто власть настолько дискредитировала себя своим враньем, что люди им просто НЕ ВЕРЯТ!!!

16 нояб 2021 в 04:55

Старина Дарвин все-таки был гением. Естественный отбор не победить...

гость
15 нояб 2021 в 21:38

Артур, надо срочно выяснить, ревакцинировался ли Моор? Он первую дозу ставил в сентябре прошлого года - ему уже пора. Волнуюсь за него.

23 нояб 2021 в 15:24

Нда... статистика... её еще ведь интерпретировать нужно уметь.

Гость
15 нояб 2021 в 21:14

Артур,вот я каждый год делаю комплексную прививку собаке.Так вот прежде чем ее поставить надо за десять дней проглистогонить собаку,т.к.это может негативно сказаться на результат прививуи,вплоть до печального.Не ставит прививку если есть какое нибудь отклонение в здоровье,например,банальный понос.Ну а почему на человека то плевать?Ну вот не уверена я что это хорошо кончится.увы здоровье уже не айс.Я понятно обьяснила?

Гость
15 нояб 2021 в 19:48

"Пока антиваксеры записывают обращения, Россия вымирает". Ага, прививки наше население умножит минимум в2 раза, да? Сколько в абортариях детей убивают ежедневно по офиц.данным посмотрите, от курения, от алкоголя, от наркоты, а в дтп и так далее. Власть спасает свое население? За то осень государству надо народ спасать именно вакциной, которая экспериментальная и государство за жизнь прививаемого при этом ответственность не несет. При этом медотвод получить б на грани фантастики, хотя на то есть реальные причины

20 нояб 2021 в 19:13

Средний показатель распространения коронавируса в Германии продолжает расти. Как сообщили в Институте имени Роберта Коха в субботу, 20 ноября, он составил 362,2 случая на 100 тыс. населения за семь дней, что является наивысшим значением с начала пандемии. Днем ранее этот показатель был зафиксирован на уровне 340,7, а неделю назад - 277,4 (месяц назад - 80,4).
Т.е. рост вакцинации и рост заболеваемости?! С увеличением вакцинации достигнут рекордный уровень заболевших за всю пандемию!

гость
15 нояб 2021 в 23:42

Автор статьи на 100% не Артур Галиев. Без ошибок и опечаток у вас там никто не пишет. А тут еще и анализ проведен. Слишком грамотно для 72.ру. Статья заказная. И статистику не надо только за 2021 год приводить. Вы сравните цифры 2020 года, когда не вакцинировались еще и 2021 года, когда ч увеличением количества вакцинированных стало расти количество заболевших. Вмешательство вакцины в каждом организме действует по-своему. У кого-то пока нет никаких проявлений (что неизвестно, как будет в будущем). У других - просыпаются "спящие" болезни и обостряются хронические заболевания. Примеров уже тоже достаточно. Только у медиков всегда ответы: или совпадение, или не успел сформироваться иммунитет, т.к. только что прививку поставил и вот прямо в это же время подхватил заразу. Почему, поставив вакцину, люди звереют по отношению к тем, кто не ставит прививку, унижая их, оскорбляя, даже не зная причину отказа. В 20-30 лет я тоже ставила прививку, не задумываясь, потому что верила нашей советской медицине. А сейчас, во-первых, уже организм не тот, чтобы внедрять в него еще не до конца изученную смесь. Во-вторых, в то время, когда у людей во главу угла встают деньги под прикрытием заботы о здоровье людей, веры в нынешние медицинские исследования нет. За свои много лет я уже научилась отличать истину от фальши.

Гость
16 нояб 2021 в 00:11

Ну прямо диссертация, а не статья

Гость
15 нояб 2021 в 20:55

А теперь Артур найдите стптистику по умершим от онкологии ,сердечно сосудистым заболеваниям.И сравните.Если вы честный журналист,то легко увидите рост смертности и причина будет в несвоевременности обращений и оказания помощи.Как известно в онкологии каждый день важен
А в поликлиники трудно попасть уже 2 год.Вот вам и рост смертности.Мало того что лечебные учреждения сократили,мало того что врачей не хватает,так еще и эта истертя.

Красавелла
15 нояб 2021 в 20:12

Причём тут антиваксеры в том дело, что люди не хотят быть бесправным скотом, совершенно без разницы благие цели или нет преследует правительство свободы гарантированные людям конституцией просто топчут вы чего не видите, все это выльется в протесты митинги и смену правительства и правильно потому как нам эти свободы гарантированны и если все так плохо в стране в чем есть основания сомневаться, вводите военный карантин и режим чс, в чем проблема и будет все законно но не вводят же потому как все банки останутся с носом а они принадлежат депутатам и их друзьям и родственникам вот и думайте чихать тем типам в Москве на ваше здоровье тут бизнес

Гость
15 нояб 2021 в 19:51

Шарик..ты балбес..цитата из знакомого мультика..

16 нояб 2021 в 21:51

Ну вот и дождались: ВАКЦИНИРОВАЛИСЬ? ВАШ QR-КОД АННУЛИРОВАН. В РОССИИ НОВЫЕ ПРАВИЛА
В России утвердили новые правила, касающиеся вакцинации против коронавирусной инфекции. Сообщается, что если человек сделал прививку от инфекции, его QR-код могут аннулировать раньше годового срока

Мария
15 нояб 2021 в 20:01

"иного пути кроме вакцины нет.

Есть. Он называется - ПЕРЕБОЛЕТЬ. Это не дифтерия, не полио, не гепатит. Это вариант ОРВИ, которую 90% людей переносит легко или вообще бессимптомно, но нас заставляют поверить, что все должны болеть с реанимациями и ИВЛ, как оставшиеся 10% стариков и хроников.

8 из 10 умерших от короны - лица старше 80. При среднем возрасте жизни в РФ 69 лет.

Нет никакой пандемии, есть инфодемия, нагнетание паники, держание людей в страхе. Те, кто не читают "советских газет", переносят ваш ковид более легко, чем те, чьи мозги раздавлены паникой перед великим и ужасным вирусом.

Те, кто боится заболеть - пусть вакцинируются. Те, кто полагаются на свой иммунитет - пусть не вакцинируются. ВАКЦИНАЦИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ТОЛЬКО ДОБРОВОЛЬНОЙ!!!

ПРЕККРАТИТЕ УЖЕ НАС СПАСАТЬ. Человек сам должен делать выбор, каким образом иммунитет ему приобрести - с помощью вакцины или переболев. Специально для ботов, вопящих про "лечить за свой счет" - окей, согласна подписать какие угодно бумаги, отказ от лечения, отказ от реанимации, только ОТСТАНЬТЕ ОТ НАС.

🏴‍☠️🏴‍☠️🏴‍☠️🏴‍☠️🏴‍☠️🏴‍☠️
15 нояб 2021 в 20:42

N2 ПРОДАЖНЫЕ ЖУРНАЛИСТЫ

"Свобода слова в Германии, — пишет Ульфкотте — симуляция, цена роста — сотрудничество со спецслужбам". "Если вы как журналист не сотрудничаете со спецслужбами, то вам закрывают путь наверх по карьерной лестнице, — утверждает Удо Ульфкотте. — В моей книге есть списки имен журналистов, у которых тесные связи с ЦРУ и БНД. Они все занимают руководящие должности либо очень быстро продвигаются по карьерной лестнице. Невероятно быстро. Если вы отказываетесь сотрудничать — вы никогда не станете профессиональной элитой. Помню, два сотрудника разведки однажды пришли в редакцию и абзац за абзацем диктовали мне, что писать".

Гость
15 нояб 2021 в 21:53

Тут ваши коллеги Артур, статейку напечатали "Почему аквапарк работает без QR-кода, а в ТЦ без него нельзя?" Прочтите её и комментарии к ней и всё станет ясно. Если вы «уважаемый» человек бизнесмен, депутат, чиновник, то "положить" вам на все куаркоды, запреты и прочие социальные дистанции. Так что грош цена всей вашей словесной диарее.

Верно сказано
16 нояб 2021 в 00:06

Те, кто сломался, больше всех ненавидят не тех, кто их сломал, а кто не сломался

15 нояб 2021 в 22:08

Все это прекрасно объяснил еще Михаил Жванецкий:"Вся беда в том, что нас слишком много"

Гость
15 нояб 2021 в 20:06

Артур, вы молодой и наверное здоровый мужчина поэтому Вы никогда не поймёте тех людей, которые уже в возрасте, имеют много проблем со здоровьем, или же смотрят на все происходящее в течении двух лет с ужасом, и от происходящего с ситуацией заболевания просто берет оторопь. Так что не нужно ворчать, что такие сякие не прививаются, а у людей много вопросов почему человек должен вакцинироваться обязательно когда ОЧЕНЬ много антител после болезни, почему экспериментальной вакциной и принудительно, почему тебя гонят, а ты должен подписывать своё согласие, почему нигде нет никакой ответственности со стороны государства если что-то пойдёт не так. И в конце концов многие очень даже нелегко переносят данную вакцину, многие заболевают после неё и не только ковидом, и к сожалению умирают (к сожалению примеры ни один и ни два имеются). И после этого Вы считаете, что человек (думающий) должен встать и пойти, и находясь в стрессовом состоянии, подписав две ничтожные бумажки, отдать фактически на растерзание свой организм, а потом сидеть и ждать обойдётся или же нет? И вам молодым это менее всего понятно. Мало ещё видели и мало знаете, но какие ваши годы.

Алекс
15 нояб 2021 в 19:52

Если государство возьмет ответственность за возможные осложнения после прививки, т.е. вакцинация без всяких бумаг, по которым я сам буду виноват - я привьюсь. Если нет - идити в ж.. И никакие куаркоды не помогут. Безответственное государство - вот что мы сейчас имеем после 20 лет правления Путина.

Гость
15 нояб 2021 в 20:00

Галиев, не ври. Из-за ковида развалена система оказания медицинской помощи населения. Распилены сотни миллиардов рублей бюджетных денег у зком кругу допущенных к теме людей. Врачи развращены ковидными деньгами. Что такие "врачи" ( и не только в ковидариях уже) творят в ковидариях и их красных зонах узнай. Ты же очень честный и справедливый парень. Люди в России все перечисленное видят и многое уже давно понимают. А посему ты совершил свой публичный "суицид" этим материалом.

Гость
15 нояб 2021 в 19:56

А каким образом код защитит??? Ответье??
Почему вакцинированный человек должен унижаться, чтобы зайти в торговый центр, - показывать код да еще и паспорт??.......

Почему ущемляются права людей без кода. Почему людям без кода никуда нельзя, даже в Торговый центр. А ведь зима наступила и нужно зимние вещи себе и детям покупать.
Почему разделяют людей по кодам??? То есть люди высшего и низшего класса. Так получается???

Гостья
16 нояб 2021 в 00:40

Еще раз нас так назовешь, мы тебе весь пуховик желтыми звездами обклеим))))

Гость
15 нояб 2021 в 20:04

В январе переболели ковидом всей семьей. Дочь легко, я неделю с темпой высокой провалялась, а моя мать - 94 года, низкое давление, 2 года уже с постели не встает - хоть бы хны.

Видимо, можно трястись сколько угодно, но кому суждено сгореть, тот не утонет.

Гость
15 нояб 2021 в 21:17

Есть ли информация??
Почему Вузы в Тюмени не учатся.?? И почему дальше продляют дистант. За что должны оплачивать учебу??

15 нояб 2021 в 23:17

При чем здесь вакцинация и куркоды?! Почему те, кто переболел тоже должны страдать?! Мои коллеги болели в прошлом году, вакцинировались и болели снова в этом году. Это ГРИПП!!! Ни одна вакцинация от него не спасет на 100%. Тогда зачем она вообще?! Кому суждено умереть, тот умрет и после прививки, это не 100% гарантия, так смысл травится?! Я не вакцинировались, все локдауны работала, ездила в толпе переболела очень легко, не смотря на 3 хронических заболевания. Потому что не ставлю прививки от гриппа никогда. Все знакомые, что ставят болели очень тяжело и долго. Потому что затравили иммунитет.

гость
16 нояб 2021 в 00:05

Нормальный журналист никогда не опустится до оскорблений и унижений. Но, видимо, и у вас вакцина дала уже побочный эффект. Антипрививочники (антиваксеры) - это те, кто отвергают все существующие вакцины. В этом случае такое название крайне неприменимо.

Гость
16 нояб 2021 в 07:35

Что бы втыкать прививки надо смотреть антитела, потому что болеют люди , а тест Поликлиника не берет или просто болеют без обращения в поликлинику , а если только что переболел и ставить прививку ради куар кода это бред, от любой прививки существует медотвод после перенесённой болезни, а от ковидной почему его нет?

Гость
15 нояб 2021 в 20:17

Ну что, Артурка, помогла тебе масочка-то эта? Ну масочка-то тебе помогла, Артурка? Масочка-то Артурке помогла? Перед кассириком в масочке? Перед кондукториком в масочке? Масочка. Масочка. Масочка. Масочка. А укольчик тебе помог? Ну укольчик, который ты поставил. Ну укольчик с чем-то, для чего-то, ради чего-то, от чего-то. Ваксер. Ваксер. Ваксер. Ваксер. А кыркыр-кодик, Артурка, тебе помог? Ну кодик этот, который кыркыр. Помог кыркыр-кодик с масочкой? Кыр. Кыр. Кыр. Кыр. Помог концлагерёчик. Ну концлагерёчик, который фашики любят. Чтоб ты предъявлял паспарточки всем, кодики показывал. А что еще Артурке поможет? Ну что ему поможет? Бибус. Бибус. Бибус. Бибус. Помолимся. Помолимся. Помолимся. Помолимся.

Гость
15 нояб 2021 в 20:37

Одним комментарием Артурка отметился. Сейчас начнет комменты негодные тереть.

Гость
15 нояб 2021 в 20:19

Ваксеры выбейте себе на лбу-вакцина не защищает от болезни !!!!

Гость
15 нояб 2021 в 20:32

Начала читать и не стала продолжать. Дичь....😡 Ещё один эксперт нашёлся.

Бурчун
15 нояб 2021 в 21:49

"Тюменский продажный журналист раскритиковал антиваксеров и недовольных QR-кодами" - вот это правильный вариант названия

Гость90
15 нояб 2021 в 22:57

Последние бунты в истории России были с молодежью и студентами в авангарде. На этот раз, сдается мне, будет 40+. Это очень опасно. Люди опытные в общении с государством, доведенные "до белого коления", имеющие связи во всех структурах, в том числе среди силовиков и военных, умеющие играть в "Зарницу", а это, на минуточку - чистой воды партизанщина,. знающие азбуку Морзе...и прочее..прочее..прочее..

G&O
15 нояб 2021 в 22:28

в сентябре 2020 от короны умерло 7 человек
в сентябре 2021 от короны 460
укольчики точно помогают?

15 нояб 2021 в 19:33

Артур, это бисер.

Гость
15 нояб 2021 в 20:13

Желаю Галиеву жить всю жизнь по куар-коду завязанному на ковидную вакцину вечно. И колоться ею же два раза в год. С большой заботой о тебе, Галиев. Эти пожелания. Не благодари.

Гость
15 нояб 2021 в 20:25

Какой же ты типичный тоталитарный терпилоид, Артур. Из тех, кто мечтал бы сам стать надзирателем, дабы компенсировать свою ущербность, но обречен вечно быть лояльной кнуту жертвой. Таких много. Тебе просто микрофон дали. Как говорится, "раньше только дома знали, что ты этот самый, а теперь все".
"Официальность" вакцинации не делает ее результативной. Привитые так же разносят болезнь и сами заболевают. Снижение процента смертности только можно признать. Ну так привейтесь сами, а другим оставьте выбор.
Выводы по статистике некорректны. На процент смертности в разных странах влияет много факторов: развитие здравоохранения, уровень жизни, отказ в оказании плановой помощи и т.д. Так что дело не в проценте привитых.
Три раза повторил "ваше право", а сам на права плевал и вообще бы всех палками загонял. Но см. выше, быть тебе только жертвой. О вертухайстве даже не мечтай.
"Власти не нашли другой способ заставить людей вакцинироваться, а как вы бы действовали, если перед вами стояла бы такая задача?" - прям как про поголовье скота написал. Им плевать на здоровье людей, именно нужно гнать план.
"Я понимал, что рано или поздно начнут ограничивать людей без прививок, поэтому подумал обо всём заранее" - вот из-за таких, как ты, появился анекдот про "русских", которые заранее с пятницы запишутся на субботнее изнасилование черенком в зад, чтобы с утра отмучиться и побыстрее освободиться.

Гость
15 нояб 2021 в 21:14

Люди не против прививки ., но она должна быть доброволбной. Так как есть и люди с плохим здоровьем,..
Люди против кодов . Поймите.!

Гость
15 нояб 2021 в 23:08

Артур, Вы спрашиваете про иные меры-так это изоляция, закрыть все. Закрыть границы, без масок-тюрьма. Потерпеть 2-3 недели и посмотреть статистику

Гость
15 нояб 2021 в 23:40

А где статистика по вакцинации по региону? У нас же все постановления об ограничениях выносят местные власти, так дайте статистику по Тюменской области, в связи с чем унас действуют такие ограничения? Я так понимаю, что в Тюменской области привито уже больше 50% всего населения, а если считать только взрослое население (дети не прививаются) то цифра будет не менне 70%, не так ли? Так это с учетом еще немалой группы взрослого населения, которое имеет медотводы, а если их не учитывать, то процент привитого взрослого населения в регионе еще выше. Та вот, что-то все же не клеится, где улучшения? Или прививки работают только при 100% вакцинации всех, без исключения?

16784
15 нояб 2021 в 22:23

Подмена тезиса (лат. ignoratio elenchi) — логическая ошибка и один из демагогических приёмов, основанных на опровержении фиктивной точки зрения с целью обоснования другого утверждения. ... Подмена тезиса может производиться умышленно или случайно. Убедительность приёма выше для тех, кто не знает первоначального аргумента.
Галиев и прочие ему подобные пытаются увязать в нашем сознании ложный посыл QR-КОД = ЗАЩИТА ОТ ВИРУСА. Вакцинируйтесь=получите код, и вы спасены. А НЕПРИВИТЫЙ по умолчанию враг, у него нет КОДА, хотя чем он опасен для касты ПРИВИТЫХ, неясно, ведь они ж ПРИВИТЫ=ЗАЩИЩЕНЫ. Но этими громкими лозунгами и сегрегационными ограничениями, которые очень многим дали в том числе и ложное чувство превосходства над другими и определенные привилегии, становится возможным заглушить реальные проблемы эпидемии : - своевременное выявление (ктото по 5 дней ждет результат теста), оперативная и квалифицированная помощь, поиск эффективных лекарств (а зачем их вообще искать, есть же волшебная вакцина, ну а если конкретно ВАМ не помогла, вы всего лишь будете процентом в статистике, приведенной неуважаемым журналистом). Никакой связи между QR-кодами и заботой о нашем здоровье НЕТ.

Мария
16 нояб 2021 в 01:07

Какая глупая статья. Не думала, что Вы относитесь к тем журналистам, которые сначала перевирают факты про людей, защищающих свои и Ваши в том числе права, а потом еще стараются защититься такими псевдоправдивыми статейками! Заказуха чистой воды!!!

Кость
15 нояб 2021 в 20:24

Мы от такой журналистики скоро вымрем... Смачно так вымрем.

гость
15 нояб 2021 в 19:59

прикольно 30 лет бесталанного правления свалить на тех кто не хочет быть подопытной крысой

🏴‍☠️🏴‍☠️🏴‍☠️🏴‍☠️🏴‍☠️🏴‍☠️
15 нояб 2021 в 20:40

N1 ПРОДАЖНЫЕ ЖУРНАЛИСТЫ

17 лет в редакции крупнейшей газеты Германии достаточно, чтобы изучить кухню политической журналистики, особенно, если сам на ней каждый день кашеваришь. Удо Ульфкотте — бывший обозреватель Frankfurter Allgemeine Zeitung. И его книга о том, чего стоит свободные медиа западного мира — и не только в профессиональном смысле, а буквально — что там почем. "Продажные журналисты" — так она и называется.

После получения КуарКода 🤬
15 нояб 2021 в 21:10

Шли вторая и третья недели,
Мысли были и серы, и стылы,
Мысли были усталы и стылы,
И ложились слова еле-еле.
В социальные сети уныло
Я писал, ПОЛШЕСТОГО доныне,
Я лежу в безымянной могиле,
Я лежу одинок, на чужбине,
В безымянной холодной могиле.

Ильдар
15 нояб 2021 в 22:18

Я сейчас прочитал, что то очень глупое

Гена Крокодайл
15 нояб 2021 в 22:35

Желтая газетенка и нашим и вашим за копейку спляшет, всей редакцией.

Это вам не пасквили про Одувана писать.

Гостья
16 нояб 2021 в 00:53

Да это ПУТЧ!!!!))))))) Голикова и Попова - типа власть?))))) Кто такие эти бабы? Где армия???

Порядочный человек
16 нояб 2021 в 01:03

Ну вот простой пример! на счет того кто виноват! Ведь все могут проверить. Смотрите! Фото из ТЦ Кристалл людей, которые хотят сделать прививку. Правило надень правильно маску и нос тоже обязательно должен быть закрыт, иначе никак, если рядом кто то заболевший, ну ведь подхватишь! Согласны? И считаем по головам. Я насчитал 17 лиц видимых мне, на которых надета маска, из них 10 только закрыты полностью вместе с носом, т.е. 58%, а остальные 42% ничего не боятся, и возможно и потенциально могут подхватить вирус и заболеть, независимо от того сделали они прививку или нет, потому что иммунитет еще не сработал, т.к. выработки антител нужно 3 недели для 2 вакцины и на 21 день после 2 вакцины выработается иммунитет! И кого они будут винить в этом? Производителей вакцины или власть? Сами идиоты!

Dmit
16 нояб 2021 в 01:08

В чем проблемы, прививайтесь!
А я против принудительной факцинации, но не антипрививочник.
И против Куаркодов! Нарушается Конституция и законы.
Или Вы таким образом себя пиарите?
Подленько как то, утихомирьтесь

гость
16 нояб 2021 в 12:53

Артур освети лучше темы , где поликлиники ( гл.врачи) осваивают бюджет по завышенным ценам . Эти деньги , могли бы пойти на лечение . Вот сегодня 5 поликлиника выложила прямую закупку почти на миллион , ни лекарства , а стенды. Поставщик у них свой. А каком доверии можно говорить , когда продолжают тащить .

Гость
15 нояб 2021 в 20:02

Странно, почему раньше, когда говорили об иммунитете, имели в виду прогулки на свежем воздухе, физкультуру, отсутствие стрессов и правильное питание. А сейчас все это заменил какой-то всемогущий укол, который всем под одну гребенку впендюривают.

Злопамятный
15 нояб 2021 в 21:02

Я один вижу на представленных графиках что у нас в России год назад когда привитых "спутником" было меньше чем сейчас - и заболеваемость коронавирусной разновидностью гриппа тоже была ниже чем сейчас?

Гостья
15 нояб 2021 в 22:00

Галиеву: получается против вакцинации 61% по вашим данным, т. е. большинство не правы, выходит, что не доверяют ни вакцине, ни способам, навязываемым сверху? Один розыгрыш призов чего стоит среди вакцинированных. С чего это так расщедрились? Что вы будете вещать, когда на выборы не пустят без gr кодов? Переобуетесь, по любому... Вообще то регистрация вакцины временная, до конца 2021 года, торопятся...

Гость
15 нояб 2021 в 19:43

А вот сейчас и выясним. Кто местный, а кто в одном кабинете сидит (одни за ваксеров, другие против). Местные на Артура не поведутся.

Гость
15 нояб 2021 в 20:46

Согласна полностью. Глупо сравнивать Россию и Европу. У нас всё делается только для галочки.... Медицина 0. Сам заболел, сам лечись, сам диагноз поставь по инструкции из интернета, сам тесты делай.... Потом ещё надо неделями ждать врача для повторных анализов. Звонить и уговаривать чтоб приехали наконец то.
На источник поехать могу и в аквапарк, а ребёнку за обувью на зиму зайти не могу, куаркод нужен((((
На работе пол отдела на больничный ушло после Лайта, причём с последствиями.

Мария
15 нояб 2021 в 22:32

А ничего что в прошлом году без вакцины умирало 250 человек в день, а сейчас 70 процентов привитых и умирают 850 человек в день.

Удивляюсь
16 нояб 2021 в 03:19

Притянуто за уши. Обращаться к статистике тоже нужно умеючи.
Автор не учёл ни разницу в климате с упомянутыми странами, ни разницу в развитии сферы медицины, ни — самое важное — разницу в менталитете.
Коронавирус, ровно как все ОРЗ и гриппы, это болезнь сардин в бочке. И он распространяется не в ТЦ и не в кафе, а в офисе и детсаду в первую очередь. Там, куда больные и шальные бегут зарабатывать копеечку, и там, где оставляют деток, за которыми нужен пригляд.
Затем уже ТЦ. И не бутики, а кассы супермаркетов, где люди вместо того, чтобы соблюдать социальную дистанцию, буквально на голову тебе забираются и горячо дышат в шею, ведь иначе, видимо, не успеют покупки сделать!
Именно это и надо менять. Надо уважать окружающих и не жаться к ним с непонятными намерениями. Надо уважать себя, и если почувствовали себя плохо, надо остаться дома, а не тащить себя и свою заразу в город, орошая кашлем всех подряд.
И мне больно видеть слова, что, дескать, другого способа борьбы с этой болезнью человечество не придумало. Что ж это за человечество, простите, такое? А вакцина — дело хорошее, когда даёт какие-либо гарантии. С текущей вакциной пока лишь слова и ничего более.

Рустам
15 нояб 2021 в 20:01

Он приводит статистику, которую рисуют на коленке. Ежу же понятно, как считают больных.

Тюмень
15 нояб 2021 в 21:05

Странно ,очень странно . До вакцины ,люди так не болели и не умирали ,а после вакцинации , прирост болеющих в несколько раз ,смертей так же . Очень интересная вакцина

Бро
15 нояб 2021 в 20:14

Немного осталось если люди не скот то отстоят свои законные права любым способом и я присоединяюсь и пора вообще этих жилтрестов в Москве раскулачивать

Гость
15 нояб 2021 в 20:34

Вчера в СМИ было: в США юристы добились отмены кодов так как они противоречат Конституции, вакцинация только добровольная, в Китае вакцинация носит рекомендательный характер.

Гость
15 нояб 2021 в 19:48

Ложь, наглая ложь и статистика.

Гость90
15 нояб 2021 в 22:36

Все пройдет...И это тоже...Было написано на кольце царя Соломона. Просто как то не очень то приятно второй раз за жизнь "встряпыватся" в перемены. За что хоть? За счастливое детство расплатились сполна чечней и наркоударом. Да фиг уже на те пенсии и пенсионный возраст наш, да ПОДАВИТЕСЬ))) КАКОГО ЛЕШЕГО ДО НАС ДОКОПАЛИСЬ сейчас то??

Человек
16 нояб 2021 в 09:27

Почему не накладывается мораторий на вакцинацию? В открытом доступе результаты по всему миру: массовая вакцинация не дает заявленного результата. Наоборот - в Англии, Исландии, Сингапуре и др. странах вспышки после достижения высоких цифр охвата. Так этого и следовало ожидать, так как во всех учебниках эпидемиологии и инфекционных болезней четко прописано: во время эпидемии прививать НЕЛЬЗЯ.

Я такая одна
15 нояб 2021 в 21:25

Я вам 100% гарантию даю что этот вирус берет не всех. Я не раз уже с уовидниками контактировать, всю болезнь находилась рядом и не заболела. А ещё сразу скажу у кого организм без дефицитов витамин и минералов болезнь проходят легко. Дак можем мы этот факт изучим и что бы не лечить витаминно-минеральный комплекс будем поднимать. Вы же знаете что иммунитет от прививки не улучшается и привика действует не на весь вирус поэтому люди и болеют привитые. А куар коды нужны для защиты стерильных тех кто не привит и не болел от тех самых привитых. Гриппом то же не все болеют и прививки не ставят.