Город Всё о коронавирусе «Держат на дистанте, чтобы прививать»: большая часть тюменцев против продолжения онлайн-обучения

«Держат на дистанте, чтобы прививать»: большая часть тюменцев против продолжения онлайн-обучения

Ограничения продлили из-за ухудшающейся эпидемиологической обстановки в регионе

В онлайн-формате продолжат обучение школьники с 5-го по 11-й класс и студенты тюменских вузов и колледжей

Дистант в школах нашего региона продлили на неделю, до 20 ноября. В онлайн-формате продолжат обучение школьники с 5-го по 11-й класс и студенты тюменских вузов и колледжей. Соответствующие изменения уже внесли в постановление за подписью губернатора Александра Моора. Несмотря на то что власти объяснили продление дистанта ухудшающейся эпидемиологической обстановкой, большинство остались недовольны вынужденной мерой.

Многие считают, что онлайн формат продлили для того, чтобы потом пускать в учебные учреждения только привитых. К тому же многим просто неудобно заниматься через экран компьютера, а некоторые и вовсе планируют отправить письмо губернатору с просьбой перевести их детей на очку. Лишь единицам нравится то, что школьники получают знания в домашних условиях. Собрали мнения тюменцев по этому поводу.

— Дистант — это не обучение. Это издевательство над детьми и родителями. Большую часть времени занимает процесс: зайти на онлайн-урок и отправить домашнее задание на виснущие платформы типа Zoom. Сидеть дома и деградировать. Это о какой мотивации идет речь? Последняя охота отпадет. Идиотизм и отупение наших детей, — пишет нам читательница 72.ru

В основном негативно высказывались родители школьников. Они недовольны качеством онлайн-образования.

— Надо требовать выплаты семьям, в которых школьники. Родители выполняют функцию учителей, занимаются педагогической деятельностью. Деньги взять из фонда оплаты труда учителей. Учителя не работают на дистанте, — говорит тюменка, ребенок которой учится в старшей школе.

К ее мнению присоединилась Юлия Далека.

— Началка может дома посидеть со своими легкими заданиями. А вот старшие как должны в новых темах разбираться, если в Zoom через раз не получается зайти? — спрашивает Юлия.

— Мне почему-то кажется, что средние и старшие классы держат на дистанционке, чтобы прививать. Типа выйдут в школу только те, кто с прививкой, — высказалась Мария Гнатюк, к мнению которой присоединилось больше десятка тюменцев.

Амалия Лунч планирует писать письмо губернатору, потому что не поддерживает дистанционный формат обучения.

— Будем требовать очную форму на законных основаниях у губернатора. Они нарушают законодательство РФ. И оперативный штаб не имеет таких полномочий, чтоб распределять детей на дистант, — заявила Амалия Лунч.

Некоторые всё же выступили за дистанционное образование. Таких было немного.

— Очень хорошо, что продлили. Ребенок будет заниматься дома. Дистант — это довольно удобно. Ребенок высыпается, меньше болеет. Каждый день онлайн-уроки, домашнее задание. Будем рады, если продлят до конца второй четверти, — прокомментировала читательница 72.RU.

— Ребенок дома. Рада, что он не шатается по городу, маршруткам и автобусам. Учителям всё равно: то не придут, то урок им лень проводить. Если ребенок самоорганизован, то дистант проходит у всех на ура! Недовольны только те, кто плохо учится. Так займитесь наконец своим чадом. Не отдавайте его школе, а дайте мотивацию, направьте энергию ребенка на умение самообучаться! — говорит наш читатель.

Напомним, что дистанционный формат обучения не стали вводить в начальной школе. Младшеклассники сядут за парты уже в понедельник.

Всю актуальную информацию о заболеваемости COVID-19 в Тюмени и области вы найдете в этом разделе. В частности, недавно мы рассказали, почему не вакцинируют детей и подростков, и подготовили полезную инструкцию: как вести себя при подозрении на опасную (и очень заразную) инфекцию.

Как вы относитесь к дистанционной системе обучения? Что в ней нравится, а что нет? Поделитесь своим мнением и личным опытом (при наличии). Пишите на почту редакции 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем