Тюменцы против продления дистанционного формата обучения в школах
13 ноября 2021, 18:00
Гость
23 ноября 2021, 17:47
Замучили уже наших детей-студентов этим дистантом,видимо у самих дети не учатся в наших российских вузах,вот и творят ,что хотят
Гость
19 ноября 2021, 20:31
Дистант издевательство над детьми, родителями и учителями. Полная деградация детей, нулевая физическая активность, инизился аппетит, плохой сон, раздражительность, не желание учится. Бегаем по платным психологам, потому, что агрессия и боязнь даже выйти на улицу. Довели детей ироды
Гость
17 ноября 2021, 20:44
На дистанционом обучении меньше всего заразиться
Гость
17 ноября 2021, 15:04
Лично у нас все организовано и дома и в школе, не вижу проблемы, разницы не чувствуем. Режим дня организован так, что и на улице бывает и общается.
Гость
14 ноября 2021, 19:40
Это не образование. Знаний на дистанте не будет, если присылают задание, работает. А как же что то новое, без объяснения преподавателя? Я не понимаю. Медицину оптимизировали успешно, да и образование не отстаёт. Искусственно созданная чрезмерная паника вокруг "жуткой пандемии" негативно влияет на образование наших детей, об качестве образования на дистанте и речи нет. Тоже, считаю что всё идёт к тому, что начнут вакцинировать детей.😠 Сын переболел, с насморком перенёс заразу, из всех лекарств, ему врач назначила капли от насморка. В группу кто то из ребят принёс, до того как появилось недомогание пару дней общались все между собой, получается что страшная ковидла, не ко всем прилипает, заболели несколько человек, повальной болезни не было.
Гость
14 ноября 2021, 16:44
Дистант это единственный выход в данной ситуации. Продить до конца второй четверти. Сейчас многие, кто еще не привился будут вынуждены сделать это, как раз к концу года у большинства будет коллективный иммунитет.Все учителя должны пройти вакцинацию. Самое главное уберечь детей, а так же их родителей от ковида, который повсюду. Дети могут спокойно заниматься дома.
Гость
14 ноября 2021, 14:00
Вот Боты разошлись! Ратуют за дистант !Я против! Пусть кто хочет на дистант пишут заявление и флаг вам в руки. Я уверена ,большинство против дистанта. Особенно старшие классы. Школьникам хочется общаться, у них появляются друзья в школе. Им надо уметь общаться в социуме. И вырастет такой ребёнок букой ,умеющим только общаться с компьютером..
Гость
14 ноября 2021, 12:50
Россиянам плевать на право на жизнь, как свою, так и других людей. Но стоит начать ограничивать их и их детей в праве на внезапную смерть - поднимается вой.
Ощущение, будто живёшь в аду с чертями, исповедующими культ смерти, лжи и тупости.
Гость
14 ноября 2021, 12:47
Люди, очнитесь! Посмотрите, сколько погибает от этой заразы! Вы так говорите и пишите только потому, что вас лично не коснулась эта беда. Пусть будет дистант, пусть будет карантин, что угодно..., лишь бы не умирало население. А у родителей есть свои обязанности. Очень удобная позиция винить кого угодно, только не себя. Если вы не приучили ребёнка к самостоятельной работе, делайте с ним уроки до 11 класса, то он у вас учиться не будет ни очно, ни заочно. А педагоги, молодцы!
Гость
14 ноября 2021, 11:15
Фгня какая-то этот дистант, уроки непонятные, Зум проблема...
Гость
14 ноября 2021, 09:17
Для устранения эпидемии нужно закрыть все турции, кипры, гаваи, чтоб нам не тащили новые штаммы!! Ну привился я, а толку? Пока бегаю по всяким очередям за куркодом, на меня эти буржуи новым штаммом начихают!
Гость
14 ноября 2021, 06:18
Что такое ДИСТАНТ? Прежде всего разобщенность людей по одному, нет коллективного решения проблем, и такими легче и проще управлять. А все кто за дистант, это купленные боты, получившие указание от своих кураторов.
Знаем мы что такое дистант, дети будут дурака валять, это как актировка. Ребёнок лишается живого общения со сверстниками в таком случае.
Пока вы тут обсуждаете дистант, наше Правительство во главе с Мишустиным в пятницу внесло следующие законопроекты:
№ 17357-8 "О внесении изменений в Федеральный закон "О санитарно- эпидемиологическом благополучии населения"
№ 17358-8 "О внесении изменений в статью 107 Воздушного кодекса Российской Федерации и Федеральный закон "Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации"
Вкратце что в них содержится: Теперь доступ всюду только по куар кодам.
Людей делят на два сорта. Второй сорт не сможет посещать:
1) места проведения любых (не только массовых!) мероприятий
2) библиотеки, музеи, театры и другие организации культуры⠀
3) кафе, рестораны и другие заведения общепита⠀
4) розничные магазины
По второму законопроекту люди лишаются права летать на самолётах и поездах по России и за рубеж.
Людей помещают в правовое гетто. Без куар кода теперь можно только за хлебом и в аптеку. За штанами, учебниками и медицинской помощью уже нет.
Гость
14 ноября 2021, 05:02
Развели болтавню...Кто беспокоится, что за деньги обучающимся нельзя дистант, так им вообще ничего нельзя, им в вузе делать нечего вообще, знания у них отсутствуют, некоторые читают по слогам....Вопрос - куда вопящие родители смотрели 10 лет, что у них дети читают в 18 лет еле-еле, текст не понимают...Дистант им помешал... Обучающиеся на договорной основе - они и не учатся, и не ходят на занятия, если ходят, то посидеть....Потом шантажом оценки вымогают...
Почитайте про Циолковского - сам выучился, и основы космической теории создал...А нет ума, ничего не поможет...
Гость
14 ноября 2021, 02:34
> большая часть тюменцев против продолжения онлайн-обучения
чушь, на удалёнке куда удобней
Гость
14 ноября 2021, 01:14
С чем боролись в 1941-1945, на то и напоролись сейчас.
Гость
14 ноября 2021, 01:07
У нас два десяткастудентов и полтора десятка школьников среди знакомых и все ЗА дистант! Кто умный, тому на дистанте удобнее! И ни одиного против дистанта. А его сделали как раз, чтоб можно было нежелающих не прививать! Просто родители хотят от детей избавиться дома, мешают они им
Гость
14 ноября 2021, 00:54
Вузы в прошлом году нагрели всех. Дистант и очное обучение это настолько разные формы обучения что и цены соответственно сильно разнятся. Но наши Вузы морды кирпичами сложили и никому не возместили разницу за смену форму обучения. В этом году продолжают тоже самое! Пора вас рублем наказывать. За принуждение к вакцинации студентов, вас вообще закрыть можно. Не нужно нам устраивать фашизм!
Учите детей и не лезьте к нашим детям!
Руки прочь!
Родители, пишите обращения против дистанционного обучения на имя губернатора и президента. Буквально 2 строчки. Не молчите
Сейчас эксперимент над нашими детьми проводят.
п.с. все кому страшно и нравится дист- у вас есть законное право его получить, остальные вам в этом никак не мешают!
Гость
14 ноября 2021, 00:12
Вообще не понимаю людей которые возмущены дистантом. Вы хотите чтобы ваши дети заболели или принесли заразу домой. Болезнь между прочим иногда может закончиться смертью и детей в том числе. Просто не хотите немного больше времени уделить детям. Так и надо говорить, что не хочу общаться с ребёнком, пусть это делает государство
Диву даешься, какую пропаганду дистанта развели... Студенты! У вас почти не осталось времени на свои пять копеек, за 200к рубликов в год и более... По- русски сие происходящее - кидалово называется..., и так дырку от бублика в бумажке за сотни косарей покупаете, а тут и дырку от бублика забрали... )
Гость
13 ноября 2021, 23:52
2 городская, КТ и приём коронавирусных. Половина, с поражением легких.8 человек больных.
ВСЕ ПРИВИТЫЕ. С мая, по сентябрь.☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️
Перегибают конечно, какой дистант это издевательство! Время уходит жизнь проходит, а пробел в обучении остаётся!
Гость
13 ноября 2021, 23:36
Согласна, что уровень организации диктанта на 0. Но и вирус уже детей косит. С учётом переполненности больниц и уровнем оказания мед помощи ( не в обиду врачам, а департаментам), лучше ребёнок пусть дома позанимается. Все равно к ЕГЭ с репетитором готовимся. Сейчас провороним вспышку, и детей под вакцинацию...
Гость
13 ноября 2021, 23:20
Поверьте, мы тоже не хотим дистанта. Весь день ведём уроки в Zoom, а вечером проверка домашнего задания, опять же, через монитор компьютера или экран телефона. До полу ночи подготовка к урокам на следующий день. И все хотят хорошие оценки за списанные с интернета работы. На своих детей нет времени. Частенько приходят мысли о смене работы.
Гость
13 ноября 2021, 23:16
"Надо требовать выплаты семьям, в которых школьники" - а то вам не выплачивали несколько раз! С памятью плохо? При том, что некоторые, оставшиеся без заработка, но у кого нет детей не получили никакой поддержки.
Про дистант для школьников согласна - зло.
Не знаю, у нас на дистание все норм. И zoom не глючит и все в порядке. Точно такой же урок как и в школе, только учитель и ты онлайн. И уроки проводят полностью и усе. Против дистанта видимо те, которые не хотят заниматься со своими детьми. «Учить-обязанность учителей!» видимо у них такая политика жизни. А то что детей болеет по 50-60 за сутки, это видимо норм! Сбросили своих детей на школу и лапки к верху. Если Ваш ребёнок гений, он и онлайн поймёт, а если нет, то и школа не поможет.ПУСТЬ.СИДЯТ.ДОМА!
Гость
13 ноября 2021, 22:49
Дистанционное образование в Тюмени ввели запланировано. Об этом ещё год назад говорили. Тюмень вошла в экспериментальный проект по внедрению дистанционного образования.
Родители несовершеннолетних обучающихся имеют преимущественное право на обучение и воспитание детей перед всеми другими лицами. (ст 44 ФЗ Об Образовании). Я вот не понимаю, почему какая то чужая тётенька педагог по технологии учит мою дочь готовить, шить - я сама научу свою дочь всему этому...и всему остальному...У родителей есть право выбрать семейное образование, но у них также должно быть право на компенсацию денежных расходов на образование своих детей...
Так в лес иди с детьми тогда! В школе не только технология там ещё и другие предметы есть! Не надо пиарить дистант, У КОГО-ТО НЕ ХВАТАЕТ ВРЕМЕНИ, РАБОТАТЬ ПРИХОДИТСЯ, ЧТОБЫ РЕБЁНОК ПОЕСТЬ СМОГ!
Гость
13 ноября 2021, 22:26
Дистант не тулучшит ситуацию,а только прибавит проблем у детей с подготовкой к экзаменам и аттестации.А спорт,музыка и дистант , это вообще несовместимо!
Гость
13 ноября 2021, 22:08
Я за дистанционное обучение. Ребенок второй раз за период с 01.09.2021 по 13.11.2021 болеет, такого раньше не было. Справляется с обучением лучше, чем в школе. Учителя плохо объясняют и при очном обучении, так какая разница.
Гость
13 ноября 2021, 21:48
Зачем тратить на очке в школе два часа в неделю на технологию? Учитель показывает видеоурок, потом требует или сшить или приготовить дома с фото по каждому шагу. На 15 девочек две машинки швейные. Если готовим дома и шьём дома, то зачем там два часа ещё тратить на это? Заменить бы технологию не мешало на русский или алгебру. Поэтому дистант лучше.
Гость
13 ноября 2021, 21:29
У меня ребёнок хоть и в 4 классе, но я хочу подписать письмо, петицию, плевать что, против онлайн обучения как в школах, в вузах, так и в спортивных секциях, а также против ку-ку кодов везде, вооьше за отмену. В общем сдавайте все явки и пароли, где подписать! Давайте уже сплотимся! Ещё с прошлого года надо было объединятся, а не мпсочки на лицо пялить!!!
Гость
13 ноября 2021, 21:28
А как обучение студентов в ВУЗах которые обучаются на платной основе?
Второй год обучаются большую часть времени на дистанционном обучении.
Оплата за обучение увеличивается каждый год.
Гость
13 ноября 2021, 21:24
Студенты и школьники хотят учиться очно!!! Зачем проводить эксперименты на беззащитных детях!!!
Гость
13 ноября 2021, 20:45
Уважаемы студенты и их родители! Только вы можете изменить ситуацию, причем максимально быстро! Если завтра же, вы все- разом напишете заявление на возврат средств за обучение, плюс на академ или отчисление по собственному желанию, в случае, если это наглое издевательство не закончится, то на следующий же день или в ближайшее время, которое понадобится недалеким, чтобы почесать репу и посоветоваться с вышестоящими товарищами - дистант закончится, и больше никогда принудительно не появится!..
Вся проблема власти в том,что ничего никому объяснять не хотели мол ваше мнение Вам неинтересно и как обычно думали прокатит.Народ уже не тот он уже настроен критически и протестно к любым действиям администрации президента и ,всех уровней её.Щас с народом так нельзя нужно как говорится"Помягше и смотреть ширше"Просто ещё толком никого не задели,что там пропус в трц,основная масса то где живёт?Да и в городах туда ходят постоянно ради интереса,а цены то сейчас кругом взлетели,с частников то хоть сторговатся можно.Все беру уже давно на авито от сала,до молока с гречкой и хлеба с доставкой ооочень выгодней.У сетевиков и азеров на Барабинской свой мир и своя клиентура пока ещё при деньгах,а потом они щагонят себя в угол и все.Вообщем никто не будет прививатся щас школяров и студентов продавливать начали,не ради вашего- нашего здоровья,а чтобы добрать 80% пресловутому коллективному имуняшке ,отчитатся по ZUUMMу перед презом и шило в стену. Так вот только потом то ,что обнаружился хот 100% привьются,а он все злее и волны короны все выше,что тогда как же так скажут люди и отвечать гинсбургу придётся,что вакцина то супер,это люди под неё не подходят.Дальше то что если вакцинации недобьются снижения или стабилизации А?
так уже чем больше уколов тем больше болеют и смертность прет. эффективность где вакцины?
Гость
13 ноября 2021, 20:26
Удалёнка очень удобно. Сберегает много времени.
Гость
13 ноября 2021, 20:25
Привыкайте жить в новых условиях. Что у вас нет времени на ваших детей, это ваши проблемы.
Хотим мы или нет, за дистантом будущее. В этих условиях лепить высотки очных вузов - глупость.
Гость
13 ноября 2021, 20:22
у меня ребенок отлично занимается ,не списывая и не глючит зум ,и он лайн уроки проходят ,поверьте кто хочет учиться то будет это делать а не искать минусы ! у нас дома пожилой человек и нам дистант удобен ,а вечером или в выходные ребенок может и на улице во дворе погулять хватит ныть ! все кто не понимают и требуют дистанта видимо ковидом не болели ,это жопа народ !берегите себя !лишний раз не шарьтесь вы везде
с подписью губернатора нет приказа, есть просто распечатка и его фамилия
Гость
13 ноября 2021, 20:02
Верните очное обучение нашим детям, родители работают, у нас нет свободного времени обучать детей. Репетиторы не всем по карману. Процесс дистанционного обучения, который пытается организовать наша школа далёк от идеального.
Гость
13 ноября 2021, 20:00
Почему по 3 класса сразу объединяют на один урок. Какие знания? 69 школа, это просто издевательство над детьми
Гость
13 ноября 2021, 19:49
Хотят отобрать очное образование у детей, постепенно нас приучают к этому, проверяют нашу реакцию, чем больше молчим, тем дальше они будут воплощать свои планы в реальность!!
Поэтому они могут не работать??
А остальные должны почему? Их обходит?
Гость
13 ноября 2021, 19:35
Где можно поставить подпись против дистанта? Куда подойти?
Гость
13 ноября 2021, 19:29
вас опять разделили на группы
вы поймите уйти на дистань вы можете всегда
А вот вернуть очное обучение боюсь специально тянут и растянут что вообще отменят
Гость
13 ноября 2021, 19:19
Чудаки, которые думают, что учителям нравится дистант, глубоко ошибаются, у них к вечеру волосы дыбом, с 7 утра до 12 ночи ни минуты покоя, говорю вам как муж учителя рус. языка и литературы.
Достижения
Свой среди своих