Город В Тюмени 10-летний мальчик весь день один гулял на улице, пока его мать пила дома

В Тюмени 10-летний мальчик весь день один гулял на улице, пока его мать пила дома

Ребенка передали полиции

Пока мальчик находится в центре «Семья»

В Тюмени волонтеры помогли 10-летнему мальчику, который один ходил по улице, пока его мама пила дома. Ребенок не хотел возвращаться к матери, опасаясь побоев. Об этом редакции 72.RU рассказали волонтеры.

— Около 12 ночи увидели пьяную женщину с 10-летним ребенком у круглосуточного магазина. В руках у нее был полный пакет пива, но при этом она просила людей купить поесть ее ребенку. На следующий день волонтеры нашли ее. Она была в своей квартире в алкогольном опьянении. Женщина сказала, что ее ребёнок гуляет. Оказалось, что с утра находился на улице, — рассказывает волонтер Игорь Павлов.

Тюменцы решили вернуть ребенка домой, чтобы он не мерз на улице, но мальчик отказался, пожаловавшись на то, что мать его бьет и постоянно пьяная. В итоге волонтеры вызвали полицию. Правоохранительные органы передали ребенка в центр реабилитации несовершеннолетних «Семья». Оказалось, что мальчик не в первый раз попадает к ним.

— Его четвертый раз у нее забирают. До этого он был в тобольском детском доме, в Борках, в «Семье» он уже второй раз. Мама звонит нашим волонтерам и говорит, что заберет его обратно. Мы будем добиваться, чтобы мать лишили родительских прав, — заявляет Павлов.

Редакция 72.RU обратилась за комментарием в департамент социального развития Тюменской области, чтобы пояснили, какие действия будут предприниматься дальше в отношении ребенка и матери.

Сейчас по иску департамента соцразвития в Тюмени идет суд над родителями погибшей Насти Муравьёвой. Отца и мать хотят лишить родительских прав над другими детьми. Отец Муравьёвой планирует отстаивать свое право отцовства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем